Гость
Статьи
Работа воспитателем в …

Работа воспитателем в детском саду в Москве!

Мне 25 лет. Хочу приехать в Москву и устроиться работать воспитателем. Образование есть. Скажите какая зарплата примерно и как работается?

птичка
40 ответов
Последний — Перейти
#1

"Приехать в Москву" значит где-то жилье снимать? На зарплату просто воспитателя - не потянете.

Гостья
#2

15-25 в гос,в частном можно и 40 получать,но туда левых не берут,либо опытных,либо своих

Гость
#3

Оно Вам надо? Не так на ребёнка посмотрите или скажете не то,Вас по судам затаскают) Нет,работайте где угодно но не в Москве)))

Гость
#4

приезжай, для деток "масквичей" нужно воспитатели, над которыми можно издеваться

не резиновая!!
#5

нет!!!! не приезжай, я против!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

А в вашем городе вообще подобной работы нет?

Просто зарплата воспитателя небольшая, еще съем квартиры и еда - боюсь, даже на это самое необходимое той зарплаты не хватит. Дома если работу найдете, то хоть какие-то деньги, а в москве воспитателем, без жилья - вообще ничего оставаться не будет.

Гость
#7

знакомая работает в мск в дет. садике. Живет с парнем, он москвич, устроилась совсем рядышком, садик во дворе прямо.

Получает до 40 тысяч, но это если по 2 смены пашет, иногда просят подменить сменщицы, она берется.

А сама работа - ну конечно тяжелая! Тут с одним еле на ногах стоишь, а там сколько детишек!

#8

да, можно работать в 2 смены. у нас такая воспитательница. вижу, что к концу недели она уставшая. нянечка конечно есть, она помогает, выполняет свои функции. про з\п не знаю.

если сил будет хватать, то еще и кого-нить из детей сможете до дома провожать за денежку. это как договоритесь. иногда мамам такое надо.

Провинциалка
#9

Мне кажется, воспитатель - это явно не та работа, ради которой нужно приезжать в Москву. Основная статья расходов - съем жилья.

автор
#10

а кем тогда пойти работать? у меня филологическое образование...

#11
автор

а кем тогда пойти работать? у меня филологическое образование...

а зачем ехать в Москву, если вы даже не знаете сами зачем??? Для понту?

Гость
#12

11, не надо умничать. В вашу Москву едут все. Если Вы не в курсе, это единственный город в РФ, где можно заработать деньги! А в остальных полная ж...па. На мой взгляд, в Мск приезжие одни, даже те, кто называет себя москвичами, тоже когда то приехали, купили квартиру и ипотеку выплачиваеют

Джесс
#13

для работы в саду надо не филологам быть.а по диплому воспитателем дошкольных учереждений! иначе не берут! сама пробовала

Гость
#14

13, берут с любым выс. педагогическим образованием

#15

11, не надо умничать. В вашу Москву едут все. Если Вы не в курсе, это единственный город в РФ, где можно заработать деньги! А в остальных полная ж...па. На мой взгляд, в Мск приезжие одни, даже те, кто называет себя москвичами, тоже когда то приехали, купили квартиру и ипотеку выплачиваеют

Бред. Как можно на зп воспитателя ипотеку взять??? Или хотя бы однушку снимать? В Москве на зп воспитателя можно прожить только не снимая жилье или снимая комнату в общаге с клопами. Т.е. вы, автор, так хотите?

Гость
#16

15, Вы не поняли. Я вообще про Мск зарплаты, на которые можно позволить себе взять кредит на покупку жилья и выплачивать, не голодая. К Вашему сведению, зп воспитателя со стажем вПензе - 10 т.р. (это только недавно повысили, а была 6 тыс.) А в Москве люди без опыта и надлежащего образования - 26-30 т.р. минимум

#17

15, Вы не поняли. Я вообще про Мск зарплаты, на которые можно позволить себе взять кредит на покупку жилья и выплачивать, не голодая. К Вашему сведению, зп воспитателя со стажем вПензе - 10 т.р. (это только недавно повысили, а была 6 тыс.) А в Москве люди без опыта и надлежащего образования - 26-30 т.р. минимум

Это мне прекрасно известно (что в Москве зп выше раз в несколько), я про другое. Цены на жилье в Москве гораздо выше, чем по стране и поэтому зп 30 тыс., это гроши, т.к. если жить в комнате с клопами (15 тыс) то у тебя на руки останется 15 тыс. + вычитаем проезд (который в Москве тоже дороже) около 4 тыс и остаются те же 10 тыс., что и в родном городе. Вопрос: какой смысл менять шило на мыло??? Более того с работой воспитателем перспектив заработать на свою квартиру нет вообще, даже на машину очень вряд ли. В Москву нужно ехать, если есть где там жить (свое жилье или близкие родственники) или если есть выгодное предложение по работе, на которой вы будете зарабатывать хотя бы тысяч 60 (тогда вы сможете себе позволить съем квартиры нормальной и жить более менее норм.).

#20

Автор, если жить негде, то, как Вам уже писали - не потянете аренду на з/п воспитателя. Приятельница с пед. образованием нашла по объявлению работу няни в Москве с проживанием и питанием, присматривать за двумя детьми. Конечно, з/п сразу не была настолько высокой, как у нянь с рекомендациями, но она была довольна. Сейчас она уже в другой семье работает, куда попала по рекомендации первой, все устраивает.

Наташа
#21

Если девушка так хочет в Москву, почему ее тут все засрали? Найдет работу, потом парня, будет с ним жить, уже на двоих хату снимать! В чем проблема? Вот первое попавшееся объявление, и еда, и крыша. И это заметьте, не воспитатель, а только помощник воспитателя!

31 июля, 13:12 | Москва | 70%

ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ С ПРОЖИВАНИЕМ

Требования:

Желателен опыт работы в детском саду. Обязательно ответственность, чистоплотность, любовь к детям. Без вредных привычек. Наличие санкнижки...

Условия:

Возможно проживание. Питание бесплатно. Работа с 08.00 до 19.00. ЗП 23000р. м. Юго-Западная, м. Отрадное. Выходной суббота, воскресенье.

Обязанности:

Готовить по имеющемуся меню домашней кухни. Помогать воспитателю в работе с детьми. Уборка помещения (трехкомнатная квартира).

Гость
#22
автор

а кем тогда пойти работать? у меня филологическое образование...

Гость
#23

У меня чисто 25 выжить можно? Плюс двое детей

Азиза
#24

Какие люди гадкие, приезжайте издеваться над нашими детьми пишут... Я приехала, 5 лет уже работаю в детском саду и соответственно живу, плачу... Я и моя коллега (второй воспитатель),приезжие не КУРИМ И НЕ ПЬЁМ, НЕ ПСИХУЕМ... А любим детей и от души работаем... Кто то ценит, а кто то от гнили своей, не знает, как на нас что то сказать, придирается, типа то что мы приезжие... А то что многие воспитатели-москвичи, через каждые пять минут бегают курить, и с перегаром приходят на работу, это КРУТО, зато она русская, и ещё москвичка... когда малыш плачет, русская-москвичка (я не обо всех, просто то что , я сама реально видела, в группе напротив моей) вместо того, чтобы его успокоить, она его швыряет в спальню...пока не успокоишься, не выйдешь (.

Так что, приезжайте, и работайте... Сейчас объеденение школ и садов, поэтому зарплата воспитателей приравнена к учительской. оклад 29000, без вычета налога за 1 ставку... Если детей любите, успехов вам. Если к детям равнодушны, в Москве много и другой хорошо оплачиваемой работы, продавец-консультант в Джованни Боттичелли (магазин мужской одежды, оклад 32000-13% ) это 2 через 2, а если подработки брать, выйдет и 40000, уже с вычетом налога. Макдональдс, прекрасный вариант, и как правило, всегда отличный коллектив, там все друг за друга...и з.п. хорошая... Добро пожаловать!

P.S. Как хорошо, что все люди смертные, а то этот мир, был совсем невыносим....

Каждый второй, пытается показать, другому, его место... хотя никакого права, на это не имеет. Извините, если кого задела несправедливо. А кого справедливо, просто задумайтесь.Мы все, прежде всего ЛЮДИ.

Гулия
#25

МОЛОДЕЦ Азиза! Полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!

Снусмумрик
#26

Чем она молодец, эта Азиза? С таким русским языком нечего делать в учебном заведении. И детей мало любить, их надо воспитывать и учить.

А как это делают Азизы и Гулии, можно ярко убедиться на примере поведения их сыночек и дочечек в России.

Гость
#27
Снусмумрик

Чем она молодец, эта Азиза? С таким русским языком нечего делать в учебном заведении. И детей мало любить, их надо воспитывать и учить. А как это делают Азизы и Гулии, можно ярко убедиться на примере поведения их сыночек и дочечек в России.

Я согласна с Азизой, они дейсствительно любят детей, занимаются с ними и дети их в большинстве своем тоже любят. НЕ зависит люьбовь к детям от национальной принадлежности. А если хотите, чтобы вашим ребенком занимался тот, кто вам подходит то наймите няню....

Гость
#28

извините за ошибки ... торопилась

Гость
#29
Провинциалка

Мне кажется, воспитатель - это явно не та работа, ради которой нужно приезжать в Москву. Основная статья расходов - съем жилья.

очень тяжёлая работа и ответственная. Зп маленькая даже в Москве.

Вероника
#30

Нет, не стоит. Я работаю уже 20 лет. Никогда не платили , а сейчас тем более. В связи с объединением со школами, почти ничего не хотят платить. Школы все съедают, денег из школы не вытянешь. У нас работают девочки-не москвички, им не доплачивают. Пашут за двоих, на любые подработки соглашаются, а как зарплата, фига. Может быть есть такие заведующие, но что-то не встречала. Дети стали жестокие, родители, порой не знают что вообще с ребенком делать, другое поколение. Работать желания нет совсем, и не только у меня, у всех, потому что нет порядка. Так, что ищите другую работу...

Гость
#31
автор

а кем тогда пойти работать? у меня филологическое образование...

учителем русского и литературы. зарплата в среднем 50.000 будет выходить. а в саду примерно 30 даже в одну смену и в гос.саду.

наталья
#32
Азиза

Какие люди гадкие, приезжайте издеваться над нашими детьми пишут... Я приехала, 5 лет уже работаю в детском саду и соответственно живу, плачу... Я и моя коллега (второй воспитатель),приезжие не КУРИМ И НЕ ПЬЁМ, НЕ ПСИХУЕМ... А любим детей и от души работаем... Кто то ценит, а кто то от гнили своей, не знает, как на нас что то сказать, придирается, типа то что мы приезжие... А то что многие воспитатели-москвичи, через каждые пять минут бегают курить, и с перегаром приходят на работу, это КРУТО, зато она русская, и ещё москвичка... когда малыш плачет, русская-москвичка (я не обо всех, просто то что , я сама реально видела, в группе напротив моей) вместо того, чтобы его успокоить, она его швыряет в спальню...пока не успокоишься, не выйдешь (.
Так что, приезжайте, и работайте... Сейчас объеденение школ и садов, поэтому зарплата воспитателей приравнена к учительской. оклад 29000, без вычета налога за 1 ставку... Если детей любите, успехов вам. Если к детям равнодушны, в Москве много и другой хорошо оплачиваемой работы, продавец-консультант в Джованни Боттичелли (магазин мужской одежды, оклад 32000-13% ) это 2 через 2, а если подработки брать, выйдет и 40000, уже с вычетом налога. Макдональдс, прекрасный вариант, и как правило, всегда отличный коллектив, там все друг за друга...и з.п. хорошая... Добро пожаловать!

P.S. Как хорошо, что все люди смертные, а то этот мир, был совсем невыносим....
Каждый второй, пытается показать, другому, его место... хотя никакого права, на это не имеет. Извините, если кого задела несправедливо. А кого справедливо, просто задумайтесь.Мы все, прежде всего ЛЮДИ.

Гость
#33
Азиза

Какие люди гадкие, приезжайте издеваться над нашими детьми пишут... Я приехала, 5 лет уже работаю в детском саду и соответственно живу, плачу... Я и моя коллега (второй воспитатель),приезжие не КУРИМ И НЕ ПЬЁМ, НЕ ПСИХУЕМ... А любим детей и от души работаем... Кто то ценит, а кто то от гнили своей, не знает, как на нас что то сказать, придирается, типа то что мы приезжие... А то что многие воспитатели-москвичи, через каждые пять минут бегают курить, и с перегаром приходят на работу, это КРУТО, зато она русская, и ещё москвичка... когда малыш плачет, русская-москвичка (я не обо всех, просто то что , я сама реально видела, в группе напротив моей) вместо того, чтобы его успокоить, она его швыряет в спальню...пока не успокоишься, не выйдешь (.
Так что, приезжайте, и работайте... Сейчас объеденение школ и садов, поэтому зарплата воспитателей приравнена к учительской. оклад 29000, без вычета налога за 1 ставку... Если детей любите, успехов вам. Если к детям равнодушны, в Москве много и другой хорошо оплачиваемой работы, продавец-консультант в Джованни Боттичелли (магазин мужской одежды, оклад 32000-13% ) это 2 через 2, а если подработки брать, выйдет и 40000, уже с вычетом налога. Макдональдс, прекрасный вариант, и как правило, всегда отличный коллектив, там все друг за друга...и з.п. хорошая... Добро пожаловать!

P.S. Как хорошо, что все люди смертные, а то этот мир, был совсем невыносим....
Каждый второй, пытается показать, другому, его место... хотя никакого права, на это не имеет. Извините, если кого задела несправедливо. А кого справедливо, просто задумайтесь.Мы все, прежде всего ЛЮДИ.

Гость
#36
Наташа

Если девушка так хочет в Москву, почему ее тут все засрали? Найдет работу, потом парня, будет с ним жить, уже на двоих хату снимать! В чем проблема? Вот первое попавшееся объявление, и еда, и крыша. И это заметьте, не воспитатель, а только помощник воспитателя!31 июля, 13:12 | Москва | 70%ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ С ПРОЖИВАНИЕМТребования:Желателен опыт работы в детском саду. Обязательно ответственность, чистоплотность, любовь к детям. Без вредных привычек. Наличие санкнижки...Условия:Возможно проживание. Питание бесплатно. Работа с 08.00 до 19.00. ЗП 23000р. м. Юго-Западная, м. Отрадное. Выходной суббота, воскресенье.Обязанности:Готовить по имеющемуся меню домашней кухни. Помогать воспитателю в работе с детьми. Уборка помещения (трехкомнатная квартира).

Гость

Гость
#36
птичка

Мне 25 лет. Хочу приехать в Москву и устроиться работать воспитателем. Образование есть. Скажите какая зарплата примерно и как работается?

А жить будете где? Сколько стоит самая дешевая квартира в Москве?

Екатерина
#37

ДД, дорогие форумчане! Пишу диплом СПО по теме: "Развитие художественно-творческих способностей дошкольников".
Материал по теме найду и за группой могу понаблюдать, так как сын ходит в ДОУ. Но учусь на дистанциоке, сказали практику искать самим. Может может кто помочь с печатями, не очень дорого. Ну очень надо!!!!! г. Москва
Если есть у кого возможность помочь, прошу откликнуться на ящик- psiholog1988@list.ru

Гость
#38
Гость

приезжай, для деток "масквичей" нужно воспитатели, над которыми можно издеваться

Зря вы так, есть наоборот, над детками издеваються

Мари
#38
Гость

знакомая работает в мск в дет. садике. Живет с парнем, он москвич, устроилась совсем рядышком, садик во дворе прямо.

Получает до 40 тысяч, но это если по 2 смены пашет, иногда просят подменить сменщицы, она берется.

А сама работа - ну конечно тяжелая! Тут с одним еле на ногах стоишь, а там сколько детишек!

Лучше няней к одному ребёнку устроиться с проживанием.

Гость
#38

Маленькая зарплата,нервы,родители,проверки

Гость
#39

Лучше в семью няней,и зарплата выше,и нервы в порядке! И отношение хорошее!

Гость
#42
Гость

Лучше в семью няней,и зарплата выше,и нервы в порядке! И отношение хорошее!

Меня возьмие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: