Гость
Статьи
мне 30 и я не могу …

мне 30 и я не могу найти себя

Мне скоро исполнится 30 лет, а я до сих пор не могу найти себя.. и чувствую себя полным ничтожеством.Образование у меня филологическое (украинский язык), учиться шла осознанно, но во время практики …

Келли
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Тебе нужна поддержка для начала и напарник которому будешь доверять единомышленник. что бы спортом вместе занимались.

Лина
#104

Сочувствую автору ;(
Такая же ситуация. мне 32.... о Боже... 32............. и не могу себя найти ни в чём, ни чего не нравится, всё кажется скучным, образование-только школа... закончила и пошла работать.. и не жалею. что вышку не получила.
Работаю на скучной работе... работы часто нет, просто сидим и тупим в комп... работа ни о чём! Рада бы найти др. Но... куда и кем работать... работала в розничной торговле. только обазляешься на людей, хамское отношение и т.д.
сейчас работаю оператором пк......... скукатень...
Хочется найти себя, заняться любимым делом... а какое оно....это дело... Какая то ограниченность(( Иногда завидую по-хорошему.. тем кто нашёл себя и счастлив...
Автор не расстраивайтесь, будет и на нашей улице праздник!! наверно... когда-нибудь.... я на это надеюсь...ооочень!!!
А те... кто пытается затоптать, обозвать, оскорбить тех, кто запутался в жизни, дай Бог что бы у Вас всё было хорошо! и то что Вы желаете вернётся Вам!!!

Гость
#105

Автор, как у вас дела? Жизнь наладилась?

Гость
#106

боже боже, аналогичная проблема (сколько же нас таких, несчастных, которые заблудились в этом сошедшем с ума мире..)

28, офисная планктонина типичная. бесит это всё, тошнит от офисов, от начальства, хочется другой жизни: чтоб было весело и интересно.
была всегда творческой мечтательницей: люблю рпг, фэнтези и фантастику, куча итнересов. но ёлки-палки - как извернуться таким образом, чтоб интересы стали приносить доход?.. ума не приложу. особенно когда вокруг один лохотрон.

в общем на данный момент, уволившись с очередной богодельни в четырёх стенах, думаю перепрофилироваться: быть может бариста? или что покруче, типа писательство, рисование?...
очень страшно потерпеть фиаско, ошибиться с самоопределением. особенно если учесть, что и поддержать в сущности некому кроме папы-мамы. и как-то на данный момент грустненько от этого всего, мда :/

СвЕтУлЯ
#107
Элла

Знаете, еще раз убеждаюсь, что думающим людям жить тяжелее. Вот у меня в сквере рядом с домом в Кунцево (не смотря на то,что репутация хорошего района) каждую ночь собирается ***** и распевает песни до 4-ех утра и пьют пиво. Вряд ли кто-то из низ вообще задумывается о смысле жизни и самореализации. И в депрессии никто не впадает, бухают себе и в пятерочку за пивасиком ходят:) Еще по целому выводку детей рожают гптушницы и особенно ни о чем не задумывается. А интеллигентные девушки вечно голову ломают раздумьями как жить дальше и повысить свой уровень. Автор, я конечно не знаю ситуацию с трудоустройством в Донецке, но обычно в крупных городах личные или бизнес-помощники, с презентабельной внешностью везде нужны, или если не хотите в эту сферу, то можно в туризм, в рекламу, да много куда еще. только выбирайте работу по душе, а не как раньше у вас было. Я сама 5 лет проработала секретарем очень крупного руководителя, но надоело ужасно. В планах-искать работу по второму высшему образованию.

Не надо с таким презрением относится к птушницам!!! Они бывают умнее людей с высшим образованием!!! Если у человека есть цель, интересы и мечта, то какая разница какое образование???

AgreSSSOOR
#108

Каждый человек хотел бы узнать, как начать и как научиться любить себя, так как это действительно важно и необходимо каждому. Тот человек, который смог влюбиться в самого себя, достигнет грандиозного успеха в жизни, а тот, кто не любит себя, является неуверенным в себе и закомплексованным. Конечно, любовь не должна переходить к эгоизму. http://psyh-olog.ru/2013/11/najti-sebya-v-zhizni/

Оля
#109

Всем привет. Ну что, девочки... я с вами:) Мне 29. Всю жизнь работала в продажах. Всегда выполняла свою работу добросоветствно, с легкой душой шла туда, но в один момент что-то сломалось и постепенно, как снежный ком, начала накапливаться какая-то душевная усталость. В итоге последние два года я ходила на работу в офис, как на каторгу. Я начинала страдать еще в воскресенье утром от того, что завтра на работу. Я сидела каждый день глядя на часы, когда же домой.Работоспособность была на нуле. Я стала двоешницей. Приходила на работу и часов до 11 лазила в интернете, потом заставляла себя начать работать, стиснув зубы, ждала двенадцати, чтобы скорее на обед, после обеда работала часов до 4 и потом опять в интернет до 6. Это было ужасно. Меня коробило от осознания того, что я не на своем месте, что я отдаю большую часть своей жизни на нелюбимое дело. Меня убивало то, что я должна быть там, где мне говорят, в то время, которое мне говорят и делать то, что мне говорят. Плюс мне было очень стыдно перед работодателем, потому что такого отношения они не заслуживали. В один момент я уволилась. Я была очень счастлива и свободна! Полгода уже я не работаю. Я даже не искала ничего. Но деньги заканчиваются и нужно что-то решать. При одной мысли, что мне нужно будет вернуться в офис, меня начинает тошнить. Меня дико раздражают слова: план, отчет, кипиай, "мы команда!" и пр. Но я больше ничего не умею!!! Я не знаю что это за работа такая, где свободный график, любимое занятие и еще и хороший заработок!!! Я просто в отчаянии. Когда увольнялась, думала отдохну месяцок и буду думать над собственным бизнесом, была бы идея, а деньги найдутся. Так и здесь пустота. Ни на какие идеи я не нахожу отклика в своей душе. Тишина и пустота.

Оля
#110

Плюс дикий страх и неуверенность. В итоге я полгода просто пролежала на диване/пляже... От этой мысли еще больше себя ненавижу. Помимо этого в личной жизни караул. А у всех моих подруг уже по двое детей. И когда я уволилась, у меня были планы съездить покататься на лыжах, съездить на море отдохнуть и пр., но мне просто оказалось не с кем!!! Потому что все дома с семьями! При этом у всех них достаточно обеспеченные мужья, живут в своих квартирах, двое уже строят загородные дома, у остальных хорошие дачи, как с картинок. Я одна такая! И я ловлю себя на мысли, что начинаю завидовать. При чем по-черному. Я всегда любила свою лучшую подругу и радовалась ее успехам, но столкнувшись с такой своей жизненной ситуацией, и на фоне ее сладко-шоколадной жизни я иногда ее ненавижу!!! Плюс у меня отторжение к их детям появилось! Потому что у меня их нет! Вот если бы мне кто-то описал вот так свою жизнь, как ее описываю я, я была бы на 100% уверена, что такое могло случиться только с говночеловеком. Что с нормальной девушкой такого бы не произошло. Но я ни разу в жизни не слышала, чтобы обо мне так отзывались, не было людей, которые избегали бы встреч со мной, никто со мной никогда не разговаривал "через губу". Наоборот, достаточно много людей , которые ко мне тянутся. Когда встречаю знакомых на улице, которых давно не видела, это всегда эмоциальный, живой, веселый разговор. Часто слышала в свой адрес хорошие слова. Но как такое могло со мной произойти??? Почему я??? Почему у других все сложилось, а у меня в жизни черная дыра??? При этом большинство из моих подруг изменяют своим мужьям, что для меня не приемлемо и тем не менее, у них полноценные семьи, успешные мужья, которые за них горой. Чем они лучше меня??? Я чувствую себя пустым местом. В голове тупик.Энергии ни на что нет. Хочется просто лечь на кровать, сложить ручки на груди и ждать, пока я помру/

Лера
#111

Я в такой же ситуации. Мне скоро 29, не могу найти себя. Не получаю от жизни никакого удовольствия. Я не претендую на шикарную работу и сказочную жизнь - мне хотя бы найти дело по душе. Что-то, что увлекало бы меня в свободное время, зажигало бы внутри искорку жизни. Перебираю занятия, ничто не цепляет. Ощущение полного бессилия по всем фоонтам. Погружаюсь в вымышленные миры игр, книг и фильмов - это отвлекает от мыслительной жевачки - одних и тех же унылых выводов.

Лариса
#113

да уж. вот так и думаешь всю жизнь. что ты одна такая. ***** еще какая сякая. и стыдно кому-то сказать из знакомых. что бездарно проживаешь свою жизнь. мне 34 года. я была замужем (развелась, папа у дочки был очень хороший, и сейчас он все делает чтоб быть с ней чаще, но материально, было не прожить - просто не умеет зарабатывать деньги, и не то чтобы мало, нет довочки, не мало, а просто ни сколько) так что развелась, некуда было деться.
на данный момент, живу с мужчиной,все у нас хорошо. точнее у дочки и него все отлично. Дочь ходит в садик, я вожу ее в кружки 6 дней в неделю. красавица умница. мужчина мой и дочкой занимается и работает. все ттт хорошо.
а я как не могла понять чем мне в и жизни заниматься, так и не понимаю.
всю свою осознанную жизнь проработала в сфере продаж. офисный менеджер и карьеру бы могла построить, да вот только интереса ноль. Переговоры проводить, пожалуйста, общий язык найти, с кем угодно, конфликтную ситуацию решить среди клиентов (в автосалоне работала) раз плюнуть. коммуникабельная до чертиков. Но вот такая неопределившаяся. 4 месяц сижу дома и мучаю свой мозг. причины: лень. мотивация какая-то странная, то загораюсь и хочу одним заняться, то затухаю и уже не хочу.........шизофрения вообщем. А если задуматься то талантов то во мне ноль. ну коммуникабельная. как мама я обычная. ребенка балую почти не отказываю ни в чем. массаж делаю ей каждый вечер. правда руки растут у меня не из того места, из которого растут руки мам, которые умеют с детишками интересно время провести, но да ничего. компенсировала ...ходим на танцы и всевозможные кружки, дочь довольна.
мечта с детства была петь..........но я не верю что в 34 года можно достигнуть в этом успеха. но это именно то что я могла бы делать и за бесплатно.тк получаю удовольствие от этого. .................
у кого еще так. отзовитесь...
негативные отзывы заранее прошу не писать, критику не воспринимаю, а точнее болезненно воспринимаю. так мне ничего не донести...увы.

Гость
#114
Оля

Всем привет. Ну что, девочки... я с вами:) Мне 29. Всю жизнь работала в продажах. Всегда выполняла свою работу добросоветствно, с легкой душой шла туда, но в один момент что-то сломалось и постепенно, как снежный ком, начала накапливаться какая-то душевная усталость. В итоге последние два года я ходила на работу в офис, как на каторгу. Я начинала страдать еще в воскресенье утром от того, что завтра на работу. Я сидела каждый день глядя на часы, когда же домойю часть своей жизни на нелй душе. Тишина и пустота.

привет! да много нас. а я вот сейчас задумалась. как бы нам всем объединиться и сделать что то грандиозно хорошее!! ведь нас так много! Девчат мы из разных уголков мира. давайте идеи!
что мы можем сделать хорошего и доброго для этого мира. благо есть интернет!
поразмышляем!

Гость
#115

у мен все точно так же((( мне под 30, я ничего не добилась в жизни, нет работы, нет целей и я чувствую себя дерьмом(((

Юля
#116

У меня то же самое. Мне 29, закончился декрет. Есть возможность заняться чем-то по душе, но чем, понятия не имею! Люблю читать, люблю заниматься собой- фитнесом, нарядиться, маникюр сделать. А ни к чему серьезному душа не лежит. Муж говорит, найди себе какое-то дело, а я поспособствую. Но я ничего особо и не хочу! Одно время хотела шить, уже думала на курсы пойти- но перегорела. Потом задумалась английский учить и опять уже остыла. Интернет-магазин сумок и аксессуаров есть мысль открыть, но это тоже не особо привлекает. Вот чувствую себя амебой, которой ничего не нужно

Ольга
#117

Автор как вы вышли с этой ситуации? Я в той же ***** нахожусь!!!

Валентина
#118

114. Гость Дорогие девчата, меня зовут Валентина, в поисках себя поменяла город проживания и соответственно место работы, на данном этапе в процессе трансформации, осознания, просветления). Хочу поделиться своим опытом поиска себя - это тренинги, семинары, курсы личностного роста: Павла Ракова (от души рекомендую - море бесплатной информации в интернете), Екатерины Андреевой (вебинары женские), Юлии Вогманн (квановая психология), О.Торсунов (веды). Очень интересен Трансерфинг Зеланда - для любителей эзотерики, помогает при депрессии средней формы. (есть в аудио и книжном формате). Курсы Бизнес Молодости возможно кого-то заинтересуют, очень подкованные ребята.Сейчас прохожу тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана - огромное количество впечатляющих результатов, есть бесплатные лекции. Мои выводы: не стремитесь к конкретному результату во что бы то ни стало, это должна быть ваша цель и ваша дверь. Вся жизнь - процесс осознания и от того, насколько вам удастся раскрыть свой потенциал, зависит не только ваше личное счастье, но и счастье окружающих, всего мира. Если коротко, смысл жизни - в любви, любовь - это то, зачем и для чего мы созданы. Поддерживаю идею объединения, хотя в мире существует масса различных пространств, например у Екатерины Андреевой есть женское сообщество. Делитесь своими инсайтами, любите и будьте любимы!

Таня
#120

Я тоже не могу определится в жизни(((мне 28, а чем хочу заниматься так и не знаю и не могу определиться.все так же как у вас девочки.Чувствую себя дерьмом каким то.Хочется реализовать себя,но какую сферу выбрать незнаю.Как писали выше,сначала загораюсь,а потом перегораю,нет желания,лень какая то уфффф.и что же делать,надо как то искать выход☹️☹️☹️

Гость
#121
Лариса

мне 34 года. я была замужем (развелась, папа у дочки был очень хороший, и сейчас он все делает чтоб быть с ней чаще, но материально, было не прожить - просто не умеет зарабатывать деньги, и не то чтобы мало, нет довочки, не мало, а просто ни сколько) так что развелась, некуда было деться.
на данный момент, живу с мужчиной,все у нас хорошо. точнее у дочки и него все отлично. Дочь ходит в садик, я вожу ее в кружки 6 дней в неделю. красавица умница.

а потом удивляемся- что так много разводов в стране. А чтоб умница и красавица ходила в 100500 кружков, потом за деньги поступила на экономический и в 30 лет как ее мамаша не понимала, что ей делать

***** с возу
#122
Гость

Займитесь поиском мужа и рожайте ребенка, тогда половина эмоций ваших уйдет в заботу о близких людях, а мысли о том, что вы ***** - в мысли о том, каким ужином их побаловать и как провести сегодняшний вечер. Гениев мало. Рассмотрите вариант работы не мозгами (если вы считаете себя тупой), а руками. Маникюр, например, цветоводство, изготовление мыла, пеките торты... А ошибок вы нигде не избежите. НИКОГДА. Просто не нужно так трепетно относиться к ним)))

Какое же плоское мышление!
Будто вот это ваше рожай компенсирует ей профессиональную неудовлетворенность!речь идет о том,чтобы реализовать себя в проф.плане,найти дело свое!забота о ребенке это помимо прочего.Мы вроде уже не в 19 веке живем,чтобы было достаточно превратиться в свиноматку и на этом,якобы,ты себя найдешь. Чушь собачья.Хотя для некоторых,видимо,вроде вот вас,это выход.

Елена
#123

Привет всем! Милые девочки, насколько же все-таки распространена проблема поиска себя, и самое обидное, что все думают, что они одиноки в этом вопросе и что у остальных-то все в порядке.

Меня зовут Лена, мне 36 и очень долгое время я была в изматывающей позиции человека, который не понимает куда двигаться. Хотя у меня был свой проект и достаточно интересный, школа актерского мастерства для жизни. Казалось бы, что еще надо для счастья. Но внутреннего удовлетворения мне мое дело на 100 процентов не приносило.

Но мне очень повезло в том, что я очень много времени посвятила изучению эмоций, характеров, мотиваций человека. И в конечном итоге у меня родился проект именно про предназначение. Возможность найти себя с помощью актерских техник.

Да, предназначение - это не профессия, это состояние души, обретение внутренней гармонии.

Чтобы найти себя и обрести эту гармонию, нужно пройти несколько этапов

1. Принять себя, перестать себя пилить и ругать
2. Полюбить себя
3. Понять от чего ты кайфуешь
4. Понять через что ты способен отдавать людям энергию

Для всего этого есть специальные упражнения

Денежная работа и дело жизни - это два разных процесса и нужно для начала понять, к чему же ты стремишься, к деньгам, или все-таки к делу жизни. Только разница в том, что дело жизни когда-то абсолютно точно начнет приносить доход, а вот дело, которое ты делаешь только ради денег, счастье приносит только в очень редких случаях! Жаль только, что мы иногда размениваемся и предаем себя ради каких-то 30 000-50 000 ..

Я всем желаю найти себя, это на самом деле очень интересный поиск. Если вы боитесь двигаться в одиночку, присоединяйтесь к нашей онлайн группе, там как раз мы занимаемся всеми этими моментами. Будет интересно и вдохновенно

Напишите мне!

Гость
#124

Мне 24, тоже не могу найти себя.. образование юридическое, которое с горем пополам закончила. Кое-как помогли устроиться на работу. До этого сидела на шее у родителей. Работаю не по специальности, а обычным рядовым сотрудником в организации. Роста никакого и развития. Всё в деньги упирается, всё обучение. Хотелось бы изучать английский, но стоит это дорого.

#125

Меня зовут Ирина. Поделюсь информацией, как полюбить себя и стать счастливой. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и полюбив себя я стала здоровой без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Ната
#125

Ужасно всё это знакомо! 30 лет: ни работы, руки из ж*** , ни языка, плохая мама, еда отвратительная, морда страшная и фигура жирная, дом запущеный, таланта нету,мои родители меня презирают....из депресии не вылезаю...всё очень плохо

Гость
#125
Лера

Я в такой же ситуации. Мне скоро 29, не могу найти себя. Не получаю от жизни никакого удовольствия. Я не претендую на шикарную работу и сказочную жизнь - мне хотя бы найти дело по душе. Что-то, что увлекало бы меня в свободное время, зажигало бы внутри искорку жизни. Перебираю занятия, ничто не цепляет. Ощущение полного бессилия по всем фоонтам. Погружаюсь в вымышленные миры игр, книг и фильмов - это отвлекает от мыслительной жевачки - одних и тех же унылых выводов.

Вы нашли себя?)

Анна
#125

У меня было точно так же- образование по специальности, которая совсем не нравилась, работала через силу, поменяла много мест работы, и все равно толку ноль. Мучилась страшно до 27 лет. И тоже не могла понять, кем хочу работать. Но я стала ходить в церковь, крестилась, и просила Бога, чтоб помог определиться. И Он помог! Я в школе любила языки, потом сама учила английский дома, и решила попробовать устроиться преподавателем английского. И меня взяли. Потом получила второе образование, сменила место работы на более приемлемое и теперь совершенно счастлива! Учу детишек. Хотя личная жизнь пока не устроена, но хотя бы работа радует! Это уже огромное дело! Потому что когда ни личной жизни, ни работы нормальной- это очень тяжело! Еще любила петь, и стала петь в церкви на клиросе! Хотя и ноты до сих пор не знаю, но все равно пою как могу, Слава Богу! Это еще одно счастье по выходным!
Желаю и вам найти дело по душе, потому что знаю, насколько это мучительно. Сходите в Крестный ход с молитвой, и Господь направит вашу жизнь. Не сидите просто так, в страданиях.

Анна
#125

Привет всем! Мне 29 и собственно такая же ситуация.Я отучилась на дизайнера( престижную как говорят профессию),но работу хорошую найти так и не смогла,поработала 3 года в салоне штор мнеджером-дизайнером и на этом все закончилось.Вышла замуж,родила.И вот время уже подходит к поиску работы,а я вообще незнаю куда мне идти,чем заниматься.Опыта мало,мама отправляет идти учиться на инженера,молбудешь зарабатывать хоть.А я незнаю,либо идти работать на завод (к примеру) иметь стабильный заработок и чахнуть на ней,либо продолжать искать себя в дизайне,только есть проблема- сфер много,большинство Ип без офиц трудоуйстроства или фрилансер,что еще хуже.Ну и проблема конечно во мне,я потеряла себя както,ленивая сталаи депрессивная.И самое стремное,что я это сама прекрасно понимаю,но поделать ничего не могу.

Мила
#125
Елена

Привет всем! Милые девочки, насколько же все-таки распространена проблема поиска себя, и самое обидное, что все думают, что они одиноки в этом вопросе и что у остальных-то все в порядке.

Меня зовут Лена, мне 36 и очень долгое время я была в изматывающей позиции человека, который не понимает куда двигаться. Хотя у меня был свой проект и достаточно интересный, школа актерского мастерства для жизни. Казалось бы, что еще надо для счастья. Но внутреннего удовлетворения мне мое дело на 100 процентов не приносило.

Но мне очень повезло в том, что я очень много времени посвятила изучению эмоций, характеров, мотиваций человека. И в конечном итоге у меня родился проект именно про предназначение. Возможность найти себя с помощью актерских техник.

Да, предназначение - это не профессия, это состояние души, обретение внутренней гармонии.

Чтобы найти себя и обрести эту гармонию, нужно пройти несколько этапов

1. Принять себя, перестать себя пилить и ругать
2. Полюбить себя
3. Понять от чего ты кайфуешь
4. Понять через что ты способен отдавать людям энергию

Для всего этого есть специальные упражнения

Денежная работа и дело жизни - это два разных процесса и нужно для начала понять, к чему же ты стремишься, к деньгам, или все-таки к делу жизни. Только разница в том, что дело жизни когда-то абсолютно точно начнет приносить доход, а вот дело, которое ты делаешь только ради денег, счастье приносит только в очень редких случаях! Жаль только, что мы иногда размениваемся и предаем себя ради каких-то 30 000-50 000 ..

Я всем желаю найти себя, это на самом деле очень интересный поиск. Если вы боитесь двигаться в одиночку, присоединяйтесь к нашей онлайн группе, там как раз мы занимаемся всеми этими моментами. Будет интересно и вдохновенно

Напишите мне!

Здравствуйте, можно ссылку на вашу группу?😊

Алла
#125
Света

Та же история, в 29. Работаю, но удовлетворения психологического 0. Психолог еще 2 года назад порекомендовал создать семью. Не в профессии счастье.

У меня семья, двое детей, ва все равно чувствую пустоту потому что занятия по душе нет. Дом, семья это одноа увлечение по жизни это другое..

Гость
#125
Оля

Всем привет. Ну что, девочки... я с вами:) Мне 29. Всю жизнь работала в продажах. Всегда выполняла свою работу добросоветствно, с легкой душой шла туда, но в один момент что-то сломалось и постепенно, как снежный ком, начала накапливаться какая-то душевная усталость. В итоге последние два года я ходила на работу в офис, как на каторгу. Я начинала страдать еще в воскресенье утром от того, что завтра на работу. Я сидела каждый день глядя на часы, когда же домой.Работоспособность была на нуле. Я стала двоешницей. Приходила на работу и часов до 11 лазила в интернете, потом заставляла себя начать работать, стиснув зубы, ждала двенадцати, чтобы скорее на обед, после обеда работала часов до 4 и потом опять в интернет до 6. Это было ужасно. Меня коробило от осознания того, что я не на своем месте, что я отдаю большую часть своей жизни на нелюбимое дело. Меня убивало то, что я должна быть там, где мне говорят, в то время, которое мне говорят и делать то, что мне говорят. Плюс мне было очень стыдно перед работодателем, потому что такого отношения они не заслуживали. В один момент я уволилась. Я была очень счастлива и свободна! Полгода уже я не работаю. Я даже не искала ничего. Но деньги заканчиваются и нужно что-то решать. При одной мысли, что мне нужно будет вернуться в офис, меня начинает тошнить. Меня дико раздражают слова: план, отчет, кипиай, "мы команда!" и пр. Но я больше ничего не умею!!! Я не знаю что это за работа такая, где свободный график, любимое занятие и еще и хороший заработок!!! Я просто в отчаянии. Когда увольнялась, думала отдохну месяцок и буду думать над собственным бизнесом, была бы идея, а деньги найдутся. Так и здесь пустота. Ни на какие идеи я не нахожу отклика в своей душе. Тишина и пустота.

Оля если вы все еще в поисках у меня есть для вас очень заманчивое предлажение 😉

Гость2
#125

Гость, я тоже в поиске работы) не откажусь от заманчивого предложения

Гость2
#125
Гость

Оля если вы все еще в поисках у меня есть для вас очень заманчивое предлажение 😉

Катя
#125

Мне 34. Есть высшее образование, которое я получила скорее из соображения, что оно нужно-пиар менеджер. Я работала и секретарем в известной компании, откуда меня выгнал начальник за неисполнение мной служебных обязанностей (сексуального характера), потом агент по недвижимости -вроде и неплохо все шло, но не моё. Потом с мужем открыли магазин, там сама была и бухгалтером, и продавцом. А сейчас гектар малины,сама собираю, куча народу на меня ещё работает, консервируем. Уголь тоже продаю. косметику)) но у меня такое тупое чувство,что я что-то делаю не так. Я пить даже начала, но сейчас поняла,что пить это вообще для меня не то. Детей нет,но и особо не хочу. Муж уже в напряге, сам вроде и знает, чего хочет, но нифига не получается. А я чувствую себя виноватой. Хотела быть актрисой, режиссёром и даже рядом с институтом жила, но комплексы и лень. Сейчас только и делаю, что смотрю все фильмы подряд и читаю все, что не успела. Мне вообще кажется, что я умираю. Люблю все вокруг -космос,звезды,солнце, снег и грозу, фотографирую, но как будто тупо доживаю. Хочется за что-то схватиться, но не получается надолго -вечно какие-то обстоятельства. А так хочу отпустить себя и делать то,что мне нравится. Как себя найти? Вот это сейчас для меня самое главное

#125

Очень хороший способ найти себя - это начать изучать новое! https://seo-school.mary-ly.ru Здесь точно научат тому, что нужно именно вам! Обязательно загляните и почитайте, думаю каждому есть что найти!

Гость
#125

Я бы посоветовала поработать кем придётся и потерпеть некое время, и усится на заочке по проф которая вам больше по душе. Сейчас уже 2019 , запись 13 года, было бы очень интересно узнать кто вы сейчас и как сложилась ваша жизнь?

Гость
#126
Внучка Жанночки Фриске

а мне кажется наоборот.

наоборот

Гость
#127
Керен

У меня подруга есть одна, которая постоянно в разных формах сообщает о себе, что она глупая, необразованная, ***, тупица, и так далее.

Мне так хочется иногда ей сказать, что так оно все и есть.

Какая ж ты ей пожоуга после этого??? Всегда убеждалась , что женской дружбы нет!!! Бабу-змеи подколодные!!! Гнать их от себя надо.... а ты овца , скажу я тебе

Гость
#128
Гость

Девочки, у вас хотя бы мечты есть!!

Вот автор может пока продавцом поработать в магазине для беременных, изнутри посмотреть, как все это устроено.

А я в 31 год вообще не мечты, ни полезных навыков, ничего! Работу ненавижу (я программист), как специалист уже сильно отстала, т.к. противно даже читать про все это. Но главное, моя мечта и кайф - это просто сидеть дома. Ничего не делать, вообще! Ходить гулять, заниматься спортом, читать и смотреть фильмы, встречаться с подругами, убираться дома, готовить и т.д. И все!! Никакой самореализации не надо. Жалко, что все равно приходится работать, т.к. жить на что-то нужно((

Я думала я одна такая!! Оказывается нет, я тоже не хочу работать.... люблю заниматься домашними делами ... или своими какими нить... работа для меня это как РАБство

Гость
#130
Анна

Привет всем! Мне 29 и собственно такая же ситуация.Я отучилась на дизайнера( престижную как говорят профессию),но работу хорошую найти так и не смогла,поработала 3 года в салоне штор мнеджером-дизайнером и на этом все закончилось.Вышла замуж,родила.И вот время уже подходит к поиску работы,а я вообще незнаю куда мне идти,чем заниматься.Опыта мало,мама отправляет идти учиться на инженера,молбудешь зарабатывать хоть.А я незнаю,либо идти работать на завод (к примеру) иметь стабильный заработок и чахнуть на ней,либо продолжать искать себя в дизайне,только есть проблема- сфер много,большинство Ип без офиц трудоуйстроства или фрилансер,что еще хуже.Ну и проблема конечно во мне,я потеряла себя както,ленивая сталаи депрессивная.И самое стремное,что я это сама прекрасно понимаю,но поделать ничего не могу.

Капец!Копия я!))
Училась на дизайнера,работала в салоне штор,родила,а теперь не знаю куда податься.
А вы уже определились?))

Гость
#131
***

ну примерно так же было какое-то время. потом нашла высокооплачиваемую рботу. но в итоге поняла, что офис - не для меня. а потом вообще все круто изменилось. скоро начинаю учиться совершенно иной профессии. от себя могу сказать лишь одно: проанализируйте, подумайте не над своими способностями и умениями, а надо найти именно то, что вы согласны были бы делать совершенно бесплатно. потому что нравится. вот от этого и пляшите.

Расскажите, на кого учиться идёте?

Елена
#132

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

марина
#133

Добавлю и свои 5 копеек. Примерно таже ситуация. В итоге у нас иютрое прекрасных деток с мужем. Но поверьте это чувство никуда не уходит, если его не проработать с асихологом или самостоятельно.

Что вы можете слелать прямо сейчас, это написать 100 желаний!!! это сложно! но написав станет понятна примерно картина мира, что вас задигает, какие желания ваши и вызывают бурю эмоций, а какие навязанные... и из того что вызывает трепет ищите себе занятие по душе. Изучайте, наполняйтесь, делитесь информацией с друзьями, находите людей по интересам, в процессе и муж найдется и работа и любовь к жизни !!!

Гость
#134
Катя

Мне 34. Есть высшее образование, которое я получила скорее из соображения, что оно нужно-пиар менеджер. Я работала и секретарем в известной компании, откуда меня выгнал начальник за неисполнение мной служебных обязанностей (сексуального характера), потом агент по недвижимости -вроде и неплохо все шло, но не моё. Потом с мужем открыли магазин, там сама была и бухгалтером, и продавцом. А сейчас гектар малины,сама собираю, куча народу на меня ещё работает, консервируем. Уголь тоже продаю. косметику)) но у меня такое тупое чувство,что я что-то делаю не так. Я пить даже начала, но сейчас поняла,что пить это вообще для меня не то. Детей нет,но и особо не хочу. Муж уже в напряге, сам вроде и знает, чего хочет, но нифига не получается. А я чувствую себя виноватой. Хотела быть актрисой, режиссёром и даже рядом с институтом жила, но комплексы и лень. Сейчас только и делаю, что смотрю все фильмы подряд и читаю все, что не успела. Мне вообще кажется, что я умираю. Люблю все вокруг -космос,звезды,солнце, снег и грозу, фотографирую, но как будто тупо доживаю. Хочется за что-то схватиться, но не получается надолго -вечно какие-то обстоятельства. А так хочу отпустить себя и делать то,что мне нравится. Как себя найти? Вот это сейчас для меня самое главное

Екатерина, вы нашли себя? Как у вас дела сейчас?

Гость
#135

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать продолжение вашей истории поисков. Когда Вы писали свой пост, я тогда ещё была полна целей, амбиций и уверенности в том что всё у меня будет и никак иначе. Сейчас мне 31 и я на вашем месте, уже год в глубокой растерянности. Потеряла себя и вообще какой-либо смысл. Ничего не достигла из того что планировала и от этого плюнула на всё и сейчас как овощ. Плевать на то, что будут ли у меня дети, плевать на внешний вид, хотя очень люблю одежду, перестала краситься, смирилась заранее что от такой уйдёт муж и я сама буду в этом виновата. Год сидела дома. Просто деградировала. Была когда-то любимая работа, но потом она перестала быть любимой, и я ушла в никуда. На год. Но так как нужны деньги, и я поняла что тону и становлюсь ничтожеством я вернулась в прежнюю профессию...хотя очень не хочется, но я понимаю что нужно хотябы мозг разогнать. А по сути и образование и специальность в которой я сейчас, технического направления, а я не технарь и чем дальше тем сложнее мне даётся работа с цифрами....хотя может это самовнушение и нытьё. Но я очень часто вылетаю в мыслях, занимаясь важным делом, и потом нужно время,чтобы сосредоточиться, так же не могу работать в режиме многозадачности и срочности, когда над тобой стоит шеф. И понимаю что кроме цифр я ничего не умею, в торговлю если только свой магазин, но на это не хватает знаний где достать денег. И больше талантов нет. На нервной почве стал подводить речевой аппарат...а это самое важное в жизни. Огонь в глазах потух. Вообще не знаю с чего начать. Начала вот с работы, но после того как уже глубоко отказалась от неё, возвращаться так сложно. Новый руководитель не доволен. Но мне всё равно, я довольна что сделала шаг, для того, чтобы раскачать себя. Не боюсь потерять работу. Конечно испытываю большой стресс. Хочется просто кайфовать и идти на работу с удовольствием. Страшно перед будущим. Одно дело когда ты в 20 не знаешь куда себя деть, другое, когда тебе 30.

Гость
#136
***

ну примерно так же было какое-то время. потом нашла высокооплачиваемую рботу. но в итоге поняла, что офис - не для меня. а потом вообще все круто изменилось. скоро начинаю учиться совершенно иной профессии. от себя могу сказать лишь одно: проанализируйте, подумайте не над своими способностями и умениями, а надо найти именно то, что вы согласны были бы делать совершенно бесплатно. потому что нравится. вот от этого и пляшите.

Вот у меня похожая ситуация,только декрета не было.просто произошло какое то выгорание к 30 годам. И единственный вопрос,который меня мучает-это чем бы я хотела заниматься. Этот вопрос не даёт мне покоя уже долгое время,но я так и не могу ответить на этот вопрос. Как быть в такой ситуации?

Гость
#149

Автор, как Ваши дела?

Гость
#150

Как сейчас сложилась жизнь,очень интересно? Надо правдавсем объедениться и найти дело общее))кто за?)