Гость
Статьи
Заставляют мыть окна …

Заставляют мыть окна на работе

Я работаю в офисе, тут недавно пришла HR, что все будут в пятницу мыть окна. Тое сть они хотят сэкономить, я обалдела, но естественно согласилась. Вообще я собираюсь менять работу, потому что скучно. А вообще имеют ли они право занимать нас мытьес окон?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
КотЪ
#1

В рабочее время?

Голая наяда
#2
Гость

Я работаю в офисе,?

Это не профессия - "в офисе". И то, что ты так сформулировала, означает, что твой уровень как раз заниматься уборкой.

Гость
#3

была уже подобная тема. тут барышни некоторые хвастались что даже чашку за собой не моют - не это есть уборщицы!!!

Ну мы в старом офисе спокойно мыли сами окна, как то не проблематично это было. но м ыи за кабинетом своим сами "ухаживали" - уборщица только полы мыла и мусор из корзин собирала. Так что автор конечно в трудовом договоре не прописано сезонное мытье окон, но чисто по человечески - вам же самим будет в чистом кабинете приятней сидеть.....

Гость
#4

Вообще-то на мытьё окон надо нанимать специальную бригаду. И дело тут не в трате денег, а в элементарных мерах безопасности: у бригады как-никак специальное снаряжение есть.

На вашем месте, автор, можно вполне полезть в бутылку и сказать, что мол будете соблюдать должностные инструкции. Но это если у вас такой характер. Лично я бы уступила, но выводы бы для себя сделала и стала искать бы новую работу.

Если мытьё окон - единственное, что вас напрягает и всё остальное устраивает, то можно и потерпеть.

#5

Я б не мыла ,в конце концов я женщина ,а не посудомойка

поцык
#6

ну и помощь, не обломишься.

Глория
#7

По технике безопасности нельзя.

Черешня
#8

Чесно говоря, это не нормально. Вы занимаетесь своей работой, а для уборки есть люди, которым за это платят. Вам то что с того, что руководство хочет сэкономить?? Ну разве что если вам, сотрудникам, за счет этого премию выпишут, то еще в норме допустимого. Но просто так мыть, потому что кто-то хочет сэкономить - это не нормально!

ника
#9

они вас просто тупо используют. я бы устроила скандал, вы все равно увольняетесь, терять вам нечего.

ну а насчет чашек, я бы лично никому не доверила мыть свою чашку и тарелку, тем более уборщице, которая убирает туалеты, а потом идет мыть посуду...

поцык
#10
Глория

По технике безопасности нельзя.

помыть два стекла не проблема. телки совсем оборзели.

Не Автор
#11

Или скинуться и нанять

Гость
#12

это наглость и экономия.

у нас вофисе предложили одной работнице (она малоимущая) помыть все окна - в выходные, и ей платили тысяч 7 , кажется... окон 6 больших.

гость
#13

я вот работаю в библиотеке, нас 6 человек и мы все 26 окон, огромных в сталинском доме сами моем. кстати, очень помогает в жизни)) я теперь свои окна в однокомнатной квартире очень быстро и чисто мою)))

Гость
#14

Я на прошлой работе тоже участвовала в мытье окон. А что делать, уборщице было за семьдесят, ну не она же будет прыгать. А больше на такую работу с такой зарплатой никто не шел.

Гость
#15

Я помыла в субботник 3 окна и до сих пор жива, и не комплексую. И дома сама мою золотыми руками...

#16

Я бы не стала мыть, если это не прописано в моем трудовом договоре.

Гость
#17

если стандартное - можно, а если типа витринного - пусть доплачивают...

Ищь
#18
aku

Я б не мыла ,в конце концов я женщина ,а не посудомойка

Грудь побрей, женщина!

гость
#19
Гость

Я работаю в офисе, тут недавно пришла HR, что все будут в пятницу мыть окна. Тое сть они хотят сэкономить, я обалдела, но естественно согласилась. Вообще я собираюсь менять работу, потому что скучно. А вообще имеют ли они право занимать нас мытьес окон?

если мытье окон не входит в ваши обязанности, то не имеют.

гость
#20

организация для мытья окон вполне может нанять клининговую компанию.

Гость
#21

фу ты ну ты - дело большое, помыть окна.

Если тому есть причина, аврал или еще что, почему бы и нет?

Развалитесь или ручки запачкаете?

Белая кость?

Гость
#22

надо парочку клунь таких уволить и нанять клинеров. Все больше толку будет, чем сидеть за столом ногти накрашивать

Гость
#23

а назд принимать только по после прохождения зачета по мытью унитазов

Amber
#24

Я бы помыла с радостью и окно, и микроволновку, и чайник и т.п., если в рабочее время. Это же так редко делается. Можно хоть размяться, отвлечься, отойти от компа. Не раз предлагала, но начальник не разрешает: мое время слишком дорого, чтобы мыть окна, т.к. я инженер. А окна в итоге моет секретарша, которая как раз-таки из цац, которые чашку боятся помыть.

Гость
#25

У нас уборщица моет.

Гость
#26
поцык

помыть два стекла не проблема. телки совсем оборзели.

Гость
#27
Гость

Я работаю в офисе, тут недавно пришла HR, что все будут в пятницу мыть окна. Тое сть они хотят сэкономить, я обалдела, но естественно согласилась. Вообще я собираюсь менять работу, потому что скучно. А вообще имеют ли они право занимать нас мытьес окон?

Что значит "естественно"? Я бы отказалась. И в школе тоже самое, я всегда отказывалась от субботников и прочих дежурств. Я не для того училась, чтобы уборщицей работать.

Гость
#29

была уже подобная тема. тут барышни некоторые хвастались что даже чашку за собой не моют - не это есть уборщицы!!!

Ну мы в старом офисе спокойно мыли сами окна, как то не проблематично это было. но м ыи за кабинетом своим сами "ухаживали" - уборщица только полы мыла и мусор из корзин собирала. Так что автор конечно в трудовом договоре не прописано сезонное мытье окон, но чисто по человечески - вам же самим будет в чистом кабинете приятней сидеть.....

Проходили мы это уже. А потом по умолчанию, вы всегда будите мыть окна. Инициативность тра инициатора и поделом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: