Заставляют мыть окна на работе Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Заставляют мыть окна на работе

Я работаю в офисе, тут недавно пришла HR, что все будут в пятницу мыть окна. Тое сть они хотят сэкономить, я обалдела, но естественно согласилась. Вообще я собираюсь менять работу, потому что скучно. А вообще имеют ли они право занимать нас мытьес окон?

Ответы (27) Ответить
  • В рабочее время?

• Реклама

• Гость

Я работаю в офисе,?

Это не профессия - "в офисе". И то, что ты так сформулировала, означает, что твой уровень как раз заниматься уборкой.

• была уже подобная тема. тут барышни некоторые хвастались что даже чашку за собой не моют - не это есть уборщицы!!!
    Ну мы в старом офисе спокойно мыли сами окна, как то не проблематично это было. но м ыи за кабинетом своим сами "ухаживали" - уборщица только полы мыла и мусор из корзин собирала. Так что автор конечно в трудовом договоре не прописано сезонное мытье окон, но чисто по человечески - вам же самим будет в чистом кабинете приятней сидеть.....

• Вообще-то на мытьё окон надо нанимать специальную бригаду. И дело тут не в трате денег, а в элементарных мерах безопасности: у бригады как-никак специальное снаряжение есть.
    На вашем месте, автор, можно вполне полезть в бутылку и сказать, что мол будете соблюдать должностные инструкции. Но это если у вас такой характер. Лично я бы уступила, но выводы бы для себя сделала и стала искать бы новую работу.
    Если мытьё окон - единственное, что вас напрягает и всё остальное устраивает, то можно и потерпеть.

• По технике безопасности нельзя.

• Чесно говоря, это не нормально. Вы занимаетесь своей работой, а для уборки есть люди, которым за это платят. Вам то что с того, что руководство хочет сэкономить?? Ну разве что если вам, сотрудникам, за счет этого премию выпишут, то еще в норме допустимого. Но просто так мыть, потому что кто-то хочет сэкономить - это не нормально!

• они вас просто тупо используют. я бы устроила скандал, вы все равно увольняетесь, терять вам нечего.
    ну а насчет чашек, я бы лично никому не доверила мыть свою чашку и тарелку, тем более уборщице, которая убирает туалеты, а потом идет мыть посуду...

• Глория

По технике безопасности нельзя.

помыть два стекла не проблема. телки совсем оборзели.

• это наглость и экономия.
    у нас вофисе предложили одной работнице (она малоимущая) помыть все окна - в выходные, и ей платили тысяч 7 , кажется... окон 6 больших.

• я вот работаю в библиотеке, нас 6 человек и мы все 26 окон, огромных в сталинском доме сами моем. кстати, очень помогает в жизни)) я теперь свои окна в однокомнатной квартире очень быстро и чисто мою)))

• Я на прошлой работе тоже участвовала в мытье окон. А что делать, уборщице было за семьдесят, ну не она же будет прыгать. А больше на такую работу с такой зарплатой никто не шел.

• Я помыла в субботник 3 окна и до сих пор жива, и не комплексую. И дома сама мою золотыми руками...

• Я бы не стала мыть, если это не прописано в моем трудовом договоре.

• если стандартное - можно, а если типа витринного - пусть доплачивают...

• aku

Я б не мыла ,в конце концов я женщина ,а не посудомойка

Грудь побрей, женщина!

• Гость

Я работаю в офисе, тут недавно пришла HR, что все будут в пятницу мыть окна. Тое сть они хотят сэкономить, я обалдела, но естественно согласилась. Вообще я собираюсь менять работу, потому что скучно. А вообще имеют ли они право занимать нас мытьес окон?

если мытье окон не входит в ваши обязанности, то не имеют.

• организация для мытья окон вполне может нанять клининговую компанию.

• фу ты ну ты - дело большое, помыть окна.
    Если тому есть причина, аврал или еще что, почему бы и нет?
    Развалитесь или ручки запачкаете?
    Белая кость?

• надо парочку клунь таких уволить и нанять клинеров. Все больше толку будет, чем сидеть за столом ногти накрашивать

• а назд принимать только по после прохождения зачета по мытью унитазов

• Я бы помыла с радостью и окно, и микроволновку, и чайник и т.п., если в рабочее время. Это же так редко делается. Можно хоть размяться, отвлечься, отойти от компа. Не раз предлагала, но начальник не разрешает: мое время слишком дорого, чтобы мыть окна, т.к. я инженер. А окна в итоге моет секретарша, которая как раз-таки из цац, которые чашку боятся помыть.

• поцык

помыть два стекла не проблема. телки совсем оборзели.

• Гость

Что значит "естественно"? Я бы отказалась. И в школе тоже самое, я всегда отказывалась от субботников и прочих дежурств. Я не для того училась, чтобы уборщицей работать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь