Гость
Статьи
Работа копирайтером

Работа копирайтером

Привет всем! В последнее время меня очень заинтересовала работа копирайтером на дому. Вот подумала, почему бы не попробовать себя в этом деле. Пишу грамотно, с русским языком никогда проблем не было, сочинения в школе на 5, да и с фантазией порядок. Но не доверяю я подобным заработкам, всегда кажется, что это очередной развод. Есть ли здесь копирайтеры? Как вы пришли к этому?

Я автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Собачья работа, если на фрилансе. Дело даже не в разводе, а в том, что будете пахать за три копейки.

Гораздо выгоднее, интереснее и перспективнее найти стабильную удалённую работу и заниматься контентом для сайтов - писать статьи, новости, обзоры, описания товаров и т.д. Если позволяют силы, время и желание, можно взять несколько проектов.

#2

Эм, я раньше копирайтингом занималась :)

есть биржы текста, на них вы можете находить заказы, а можете сами писать тексты и продавать их. Но там мало платят. Со временем, когда наработаете "рейтинг", то может попадете в белый список к щедрому заказчику :) опять же..может быть. :)

обмана там никакого нет (тут я про адвего), если вы взяли заказа, и вам необоснованно отказали в выплате, то тут админы с него спишут.

а есть еще всякие сайты (типо фриланс.ру..вроде так), дак вот, там заказчики ищут авторов :) некоторые опять же очень жадные, но есть и щедрые :) допустим, мой последний заказ.. 1500 рублей за 10 статей по 2 тыс.символов (иногда кол-во меньше..или больше). а вот есть, которые платят 15 рэ за 1 тыс.символов (такое даже не берите)..

тут, можно развиваться...с талантом..так сказать) некоторые берут по 100 рэ за 1тыс. символов..некоторые аж по 300 рэ (но тут перебор...смотрела примеры работ..обычный текст)

короче, зависит от вас)

ах..еще) работать на фрилансе можно так..вам делают предоплату (могут 50%, а могут и все 100%),..могут по факту выполненной работе. Короче. вы сами там поставите, как работаете...если не устроит, то просто не выполняйте заказ

#3

может, искать заказчиков напрямую :) обращаться к фирмам по созданию сайтов..им постоянно нужны тексты :) но опять же не все нормально платят...зачастую по 30 рэ за 1тыс.

ужастик
#4
Random

Собачья работа, если на фрилансе. Дело даже не в разводе, а в том, что будете пахать за три копейки.

Гораздо выгоднее, интереснее и перспективнее найти стабильную удалённую работу и заниматься контентом для сайтов - писать статьи, новости, обзоры, описания товаров и т.д. Если позволяют силы, время и желание, можно взять несколько проектов.

+100

гость
#5
Упс

Эм, я раньше копирайтингом занималась :)

есть биржы текста, на них вы можете находить заказы, а можете сами писать тексты и продавать их. Но там мало платят. Со временем, когда наработаете "рейтинг", то может попадете в белый список к щедрому заказчику :) опять же..может быть. :)

обмана там никакого нет (тут я про адвего), если вы взяли заказа, и вам необоснованно отказали в выплате, то тут админы с него спишут.

а есть еще всякие сайты (типо фриланс.ру..вроде так), дак вот, там заказчики ищут авторов :) некоторые опять же очень жадные, но есть и щедрые :) допустим, мой последний заказ.. 1500 рублей за 10 статей по 2 тыс.символов (иногда кол-во меньше..или больше). а вот есть, которые платят 15 рэ за 1 тыс.символов (такое даже не берите)..



тут, можно развиваться...с талантом..так сказать) некоторые берут по 100 рэ за 1тыс. символов..некоторые аж по 300 рэ (но тут перебор...смотрела примеры работ..обычный текст)



короче, зависит от вас)



ах..еще) работать на фрилансе можно так..вам делают предоплату (могут 50%, а могут и все 100%),..могут по факту выполненной работе. Короче. вы сами там поставите, как работаете...если не устроит, то просто не выполняйте заказ

Даже здесь видно, что двух слов связать не можете, какой с вас копирайтер....

рилансер
#6

напишите тут побольше сопливых сочинений. как лушки верить начнут значит пора

мышь серая
#7
Я автор

Есть ли здесь копирайтеры? Как вы пришли к этому?

когда есть настроение - пишу тематические статьи для сайтов знакомых (юрфирмы). обзоры изменений в законодательстве, обобщение практики и все такое.

думаю, если потыкаться с предложениями (даже в отсутствие открытой вакансии копирайтера) - где-нибудь наверняка отзовутся.

Катя
#8

Если работать на бирже контента - это не работа, а так, подработка. У меня основная работа, подрабатываю копирайтером на бирже Турботекст и еще кое-где по мелочи. В месяц получается 2000 рублей, планирую повысить планку до 5000 в месяц, но это потолок при основной работе. А если копирайтинг - ваша основная работа, и вы сидите на бирже - вы упахаетесь за эти копейки. Там, где я подрабатываю, 1000 знаков стоит в среднем 20-30 рублей - ну оооочень мало. Надеюсь только, что когда дорасту до профи (по рейтингу), мне станут доступны более дорогие заказы. Но и они не так, чтобы очень дороги - 50 - 100 р, но 100 р - это потолок, и таких заказов мало.

Зато вот думаю, когда на пенсию выйду - будет отличная прибавка!

#9
гость

УпсЭм, я раньше копирайтингом занималась :)

есть биржы текста, на них вы можете находить заказы, а можете сами писать тексты и продавать их. Но там мало платят. Со временем, когда наработаете "рейтинг", то может попадете в белый список к щедрому заказчику :) опять же..может быть. :)

обмана там никакого нет (тут я про адвего), если вы взяли заказа, и вам необоснованно отказали в выплате, то тут админы с него спишут.

а есть еще всякие сайты (типо фриланс.ру..вроде так), дак вот, там заказчики ищут авторов :) некоторые опять же очень жадные, но есть и щедрые :) допустим, мой последний заказ.. 1500 рублей за 10 статей по 2 тыс.символов (иногда кол-во меньше..или больше). а вот есть, которые платят 15 рэ за 1 тыс.символов (такое даже не берите)..



тут, можно развиваться...с талантом..так сказать) некоторые берут по 100 рэ за 1тыс. символов..некоторые аж по 300 рэ (но тут перебор...смотрела примеры работ..обычный текст)



короче, зависит от вас)



ах..еще) работать на фрилансе можно так..вам делают предоплату (могут 50%, а могут и все 100%),..могут по факту выполненной работе. Короче. вы сами там поставите, как работаете...если не устроит, то просто не выполняйте заказ

Даже здесь видно, что двух слов связать не можете, какой с вас копирайтер....

хм, знаете..у меня были довольно неплохие тексты :) постоянно попадала в "бс"..

а то..что вы оцениваете тут..то почему я должна писать по правилам..и думать о связанности ?) я пишу свои мысли..я общаюсь..это не работа..

например..гаишник когда в рабочей машине, то ездит по правилам..а когда он простой человек, то он чем-то может пренебречь?

Гость
#10

Я тоже копирайтер. Тут все правильно пишут. Зарабатываю шестьдесят баксов в месяц максимум. Работаю практически каждый день. Мечтаю выйти со временем на более дорогой уровень. Но пока очень сложно.

Дейенерис
#11

Надо заказчиков иметь, чтобы заработать. На биржах этих будете гробиться за копейки.

Гость
#12
Дейенерис

Надо заказчиков иметь, чтобы заработать. На биржах этих будете гробиться за копейки.

Ну на форумах некоторые копи рассазывают, что зарабатывают около 400 баксов. Это, конечно, бодрит и радует.

Гость
#13

извините: рассазывают=рассказывают

#14

Я подрабатываю на бирже текстсейл и есть несколько прямых заказчиков. Никакого обмана, в месяц выходит от 4 до 15 тысяч. Вот такой разброс)

Гость
#15

Я за 6 месяцев работы копирайтером вышла на уровень 60 тысяч в месяц! Для меня это уже не подработка. И, между прочим, пишу принципиально на свободную продажу, заказы никогда не беру!

Я автор
#16

Спасибо всем, кто отписался! Еще подумаю над этим....

Радиола
#17

Я - копирайтер. Тут правильно все написали. Лучше найти постоянную удаленку, и если будет время и желание, подрабатывайте на биржах, иначе, угробите кучу времени за копейки.

Радиола
#18
Гость

Я за 6 месяцев работы копирайтером вышла на уровень 60 тысяч в месяц! Для меня это уже не подработка. И, между прочим, пишу принципиально на свободную продажу, заказы никогда не беру!

Даже интересно стало. Расскажите, как.

Гость
#19
Радиола

Даже интересно стало. Расскажите, как.

Ну, вообще у меня очень сильная энергетика. Могу направить её на успех любого своего дела. Чем "мельче" проект, тем быстрее всё получается. Сейчас тренируюсь на глобальном.

А по существу: пишу я очень быстро и много, всегда любила это дело. Буквально что перед глазами, о том и пишу. В основном художественным языком. Сама была поражена тому, как быстро такие статьи раскупаются! Ну, и актуальные темы тоже приходится удовлетворять, хотя меньше всего интересно писать про ремонт, автомобили и красоту)

Гость
#20

На форуме " моя семья" очень подробно обсуждают эту тему.

nastya21
#21

я зарабатываю копирайтингом неплохие деньги. у заказчиков тоже сроки есть, разумеется, но все равно выходит хорошая подработка. единственное, перед началом такой работы рекомендую ознакомиться со статьей о том, как заказчики могут обманывать копирайтеров: http://blog.vashredaktor.com/zakazchiki-obmanyvayut-kopirayt​erov/ благодаря статье избежала нескольких, мягко говоря, недобросовестных, заказчиков

Виталий
#22
Random

Собачья работа, если на фрилансе. Дело даже не в разводе, а в том, что будете пахать за три копейки.

Гораздо выгоднее, интереснее и перспективнее найти стабильную удалённую работу и заниматься контентом для сайтов - писать статьи, новости, обзоры, описания товаров и т.д. Если позволяют силы, время и желание, можно взять несколько проектов.

Random

Собачья работа, если на фрилансе. Дело даже не в разводе, а в том, что будете пахать за три копейки.

Гораздо выгоднее, интереснее и перспективнее найти стабильную удалённую работу и заниматься контентом для сайтов - писать статьи, новости, обзоры, описания товаров и т.д. Если позволяют силы, время и желание, можно взять несколько проектов.

Как раз таки за копирайтинг и платят по 100 - 500$, а то и более а статьи и обзоры может и интересней, но это называется веб-райтинг, и он НАМНОГО дешевле стоит.

Виталий
#23
Упс

может, искать заказчиков напрямую :) обращаться к фирмам по созданию сайтов..им постоянно нужны тексты :) но опять же не все нормально платят...зачастую по 30 рэ за 1тыс.

Эм, я раньше копирайтингом занималась :)Напрямую - самое то. Сейчас так работаю.

Алена
#24

Доброго времени суток, девчонки! Увидела тему, решила отписаться. Я копирайтер, уже 5 лет, пишу тексты и для сайтов, и студенческие работы. Заработок хороший, просто, знаете, это наверное еще талант или склонность должна быть. Именно вот писать. На бирже тоже неплохо - за два дня последних например 1800 рублей заработала - по 3 часа в день работы (гости были, было некогда). Вообще, у меня всегда к этому душа тянулась, работа творческая, мне нравится. Биржи выбирайте получше расценками, да просто с заказчиками в личках хорошо общайтесь. Обязательно найдутся те, кто будут постоянно у вас заказывать. Также как и везде надо стараться. Между попой и диваном доллар не летает)) В общем, рекомендую.

P.S. В среднем выходит у меня около 60 000 тенге (я из Казахстана, это наша хорошая зарплата + любимая работа.

Вооооот)

Алексей
#25

Доброго времени суток уважаемые копирайтеры. Хочу представить вашему вниманию сайт по зарабртку на копирайтинге,рерайтинге,различных постах и приглашениях, отзывах и т.д. Сайт РЕАЛЬНО платит, и не плохие деньги. За выполненные задания вы получаете вознаграждение в $ .Если кого нибудь заинтересовал данный сайт, то вот вам ссылка http://advego.ru/9CaaGC4vcH Зовите друзей, ведь вместе работать веселее. Спасибо за внимание и удачи!

Максим
#26

Все, говорит, что за копирайтинг не платят - даже не старались добиться того, чтобы им платили. Начинать нужно с биржи. На данном ресурсе на высоком уровне получают от 200 рублей за 1000 знаков. Пробуйте.

http://www.turbotext.ru/go10229-promo/rabota/

#27

Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее знать, на каком сайте Вы работаете.

Сергей
#28

Конкурс для копирайтеров

Цель: Написание текстов для email рассылок на постоянной основе.

Цена: на период конкурса победитель получает 200 руб. за написанное письмо. Дальше по договоренности.

ТРЕБОВАНИЯ

- Грамотность;

- Строгое соблюдение сроков;

- Умение писать по делу, без художественностей и воды;

- Умение находить информацию.

УСЛОВИЯ ТЕСТОВОГО ЗАДАНИЯ

Необходимо написать автоматическое письмо по брошенной корзине.

Ситуация: Клиент был на сайте, положил в корзину товар и ушел с сайта, не завершив покупку (пользователь авторизовался). К нему должно в течение 15 минут придти письмо с посылом, чтобы он завершить покупку.

Сайт KARATOV.ru

По результатам написанных писем, будет выбрано лучшее письмо руководителем сайта.

Письма будут оцениваться по критериям:

Краткость, Информативность, На сколько точно передан посыл о завершении покупки.

В помощь:

Информация о сайте: http://karatov.ru/about/

Информация о способах доставки и оплаты: http://karatov.ru/service/delivery/

Контакты сайта: http://karatov.ru/about/#info

ВАЖНО:

- Оплата 1 раз в месяц с 1 по 5 число на вебмани, карту Сбербанка России.

- Если Вы желаете принять участие - можно отправлять варианты писем адресу ssalov@karatov.ru. Пожалуйста, указывайте в теме письма: ╚Конкурс копирайтеров╩.

Владимир
#29

Всем привет! Для тех, кто интересуется копирайтингом на дому, могу посоветовать посмотреть видео от реального эксперта. Это Юлия Волкодав. Она много чего может рассказать именно по работе с биржами. Она раньше сама работала с биржами, а сейчас основала свою школу копирайтинга. В своих кругах очень известная личность. А вот ссылка на видео, где она рассказывает про работу копирайтера http://kurs3.uliyavolkodav.e-autopay.com

Алена
#33

Небольшая, но развивающая компания ищет копирайтера. Оплата - 30 рублей (10 грн) за 1000 символов без пробелов. alenka.phard@yandex.ua

Виктория Тян
#36

Всем привет! Работаю копирайтером с 2012 года, что могу сказать об этой работе.. Для начала, работаю на бирже http://www.textsale.ru/team308447.html. проблем с регистрацией и работой не было, иногда возникали некоторые неполадки, но команда службы поддержки работает оперативно и слажено.

О заработке: в самом начале пути цены за статьи выставляла минимальные (примерно 0.5$ за кило знаков), статьи в среднем выкупались в течение 1-5 дней, со временем увеличивала цены до 1.5. Сейчас работаю с заказчиком и редко выкладываю статьи в свободную продажу. Средний заработок в месяц лично у меня на этой бирже варьируется от 200 до 400$. Но будьте готовы к ежедневной работе с 9 утра до 5 вечера, без никаких халяв и отлыниваний!

Также параллельно веду свой женский блог Женские хитрости, где есть свои читатели, которых регулярно стремлюсь радовать новыми интересными и полезными материалами. Ну не буду долго писать о своем блоге, а лучше приглашу http://jenskie-hitrosti.ru/

Марина
#36

Всем привет! В декрете занималась копирайтингом, сейчас вышла на основную работу, но все же в свободное время пишу. Есть разные биржи контента, мне больше всего понравились Турботекст http://www.turbotext.ru/go37562-promo/rabota/ и ТекстБрокер. На вторую попасть совсем проблематично, это закрытая биржа, но меня взяли, когда наработала портфолио и было что предложить их отделу кадров. Турботекст полузакрытая, т. е. чтобы начать работать нужно написать пробный текст и сдать тест по русскому языку, хотя грамотному человеку это все просто)))) Выше дала ссылку, можете зайти и сами посмотреть, что за биржа. Творческих успехов!

Жанна
#37
Я автор

Привет всем! В последнее время меня очень заинтересовала работа копирайтером на дому. Вот подумала, почему бы не попробовать себя в этом деле. Пишу грамотно, с русским языком никогда проблем не было, сочинения в школе на 5, да и с фантазией порядок. Но не доверяю я подобным заработкам, всегда кажется, что это очередной развод. Есть ли здесь копирайтеры? Как вы пришли к этому?

Жанна
#38

Работа очень интересная.Рекомендую для пополнения знаний по теме информативный интернет-ресурс DengiZona.

Гость
#39
Гость

Ну, вообще у меня очень сильная энергетика. Могу направить её на успех любого своего дела. Чем "мельче" проект, тем быстрее всё получается. Сейчас тренируюсь на глобальном.А по существу: пишу я очень быстро и много, всегда любила это дело. Буквально что перед глазами, о том и пишу. В основном художественным языком. Сама была поражена тому, как быстро такие статьи раскупаются! Ну, и актуальные темы тоже приходится удовлетворять, хотя меньше всего интересно писать про ремонт, автомобили и красоту)

Ха-ха--ха - улыбнуло, уши для лапши в другом месте ))))

нина
#40
Алена

Доброго времени суток, девчонки! Увидела тему, решила отписаться. Я копирайтер, уже 5 лет, пишу тексты и для сайтов, и студенческие работы. Заработок хороший, просто, знаете, это наверное еще талант или склонность должна быть. Именно вот писать. На бирже тоже неплохо - за два дня последних например 1800 рублей заработала - по 3 часа в день работы (гости были, было некогда). Вообще, у меня всегда к этому душа тянулась, работа творческая, мне нравится. Биржи выбирайте получше расценками, да просто с заказчиками в личках хорошо общайтесь. Обязательно найдутся те, кто будут постоянно у вас заказывать. Также как и везде надо стараться. Между попой и диваном доллар не летает)) В общем, рекомендую. P.S. В среднем выходит у меня около 60 000 тенге (я из Казахстана, это наша хорошая зарплата + любимая работа. Вооооот)

Напишите пожалуйста на какой вы бирже зарабатываете, я тоже с Казахстана хочу попробовать. За ранние спасибо.

Юрий
#46

Для тех, кто хочет освоить азы работы КОПИРАЙТЕРА
Абсолютно БЕСПЛАТНО
Обучающий КУРС
http://yuriyryabitsya.uliyavolkodav.e-autopay.com

#47

Копирайт и рерайт, это достаточно распространенный метод заработка в интернете. График свободный, и работа достаточно разнообразная. Я всегда думала, что зарабатывать дома, это миф, но подруга посоветовала попробовать http://advego.ru/63JJHArzNt Я попробовала и вуаля первый заработок 31 доллар, так что все реально, было бы желание))) Деньги вывела без проблем, хотя переживала)

gg
#48

Быстро, много, качественно и финансово доступно – совсем не миф!
Именно ориентирование нашей, скромно говоря, величественной и практически всемогущей команды не на мелкие, одноразовые, а на крупные и долгосрочные проекты, делает возможным адекватное, компромиссное соединение вышеуказанных факторов. Для тех, кому многабукафф: мы таки можем (могём, могуем) безболезненно «впихнуть невпихуемое».
Особенную любовь питаем к интернет-магазинам, но и чем-нибудь поменьше и поскромнее определенно не брезгуем. Лишь бы люди были хорошие)
Пишите, пообщаемся:
Skype: tiariema
e-mail: tiariema@gmail.com

farmacevt
#49

Добрый день дорогие копирайтеры и рерайтеры! Суть работы на первом этапе заключается в написании рерайта с 1 источника, количеством символов не менее 500, продающего текста для карточек товара. Тематика для здоровья и для детей. С уникальностью не менее 84%. Работа тяжёлая, так как объёмы большие, оплата своевременная по сдаче и проверке работы. Оплата 0.1 $ за 1 карточку, начинаем со сдачи работы с 10 карточек - далее со 100 - работы всем хватит - товаров более 20000 - так что смотрите сами. Оплата через вебмани. Набираем ответсвтенных и желающих работать на результат. На последующих этапах заказываем статьи. Тех кого данное предложение заинтересовала, все подробности на скайп farmacevt131

Гость
#50

Я копирайтер уже 4 год. Нормально зарабатывают примерно 10000 р. в месяц. Заказы беру на биржах (уже меньше), есть постоянные клиенты + социалные сети. На хлеб с маслом хватает (живу в Украине). Вам советую больше читать, например здесь: http://anna-che.ru/ , слушайте много аудиокниг для развития речи, поднимате навык и ваша цена как специалиста тоже поднимется.