Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Специальность "Социология". Куда и кем работать?

Собираюсь поступать на Социологию. Скажите, стоит ли вообще на нее идти? Кем я могу устроиться работать? И еще: какое направление лучше? Экономическая социология или Социология управления?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • А вы из каких соображений решили на социологию поступать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Скорее всего из тех, что баллы нужны не высокие, предметы егэ сдавать самые легкие(русский, математика, общество), профессия гуманитарная, т. е учиться будет легко, смекалки и острого ума не требуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну как, секретаршей, поди-принеси и так далее. ну сами подумайте, какая в России социология... что там изучать-то? все коррумпировано сверху донизу, люди без прав, вкалывают где и как получится.. будете опросы проводить на тему кто вам боьше нравится премьер или президент, и как вы довольны жизнью - сильно или очень сильно, и еще попробуй не тот результат выдать заказчику..

Нравится0
    Не нравится0
  • тигра рогатая

ну как, секретаршей, поди-принеси и так далее. ну сами подумайте, какая в России социология... что там изучать-то? все коррумпировано сверху донизу, люди без прав, вкалывают где и как получится.. будете опросы проводить на тему кто вам боьше нравится премьер или президент, и как вы довольны жизнью - сильно или очень сильно, и еще попробуй не тот результат выдать заказчику..

Эти места, где такие опросы проводятся - давно заняты,вас там никто не ждет. Продавцом подушек придется работать или бегать за людьми,впаривая кредиты - зато будет считаться.что работаете в банке. Кстати, на это место даже диплом не спрашивают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне встречались менеджеры по персоналу с образованием социология

Нравится0
    Не нравится0
  • тигра рогатая

будете опросы проводить на тему кто вам боьше нравится премьер или президент, и как вы довольны жизнью - сильно или очень сильно, и еще попробуй не тот результат выдать заказчику..

;-) ;-) ;-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Собираюсь поступать на Социологию. Скажите, стоит ли вообще на нее идти? Кем я могу устроиться работать? И еще: какое направление лучше? Экономическая социология или Социология управления?

1. Почему именно социология?
    2. Зачем? Зачем поступать туда, где хз вообще о чем оно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Выпускники факультета социологии могут работать в менеджменте, маркетинге, рекламе, медиа-планировании, управлении персоналом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я окончила социологический факультет МГУ. Работаю в крупном иностранном агенстве по исследованиям. Стажировалась в ДУМе. Что хочу сказать: учиться жутко неинтересно, вообще у нас социологи выходят очень сырые - минимум компьютерных программ и практики, максимум изучения теории двухсотлетней давности, которую и применить-то нельзя. В науку с такими знаниями лезть глупо - если только учиться заграницей, а в практику-как повезет. По специальности если только за копейки на госслужбу идти, либо в исследовательские агенства. Говоря о последних, платят нам хорошо, работа интересная, много контактируем с иностранцами. Но, все, чего я тут допилась досталось мне только благодаря личным качествам, знанию языков и предыдущему опыту. С таким же успехом я бы могла работать здесь и с другим дипломом. Так что - не тратьте на это время. Идите лучше на эконом-фак, менеджмент. Уж если в МГУ готовят настолько слабо, что об остальных университетах говорить

Нравится0
    Не нравится0
  • многие не понимают о чем пишут, социология
    это не только опросники...не понимаешь..не лезь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я окончила социологический факультет МГУ. Работаю в крупном иностранном агенстве по исследованиям. Стажировалась в ДУМе. Что хочу сказать: учиться жутко неинтересно, вообще у нас социологи выходят очень сырые - минимум компьютерных программ и практики, максимум изучения теории двухсотлетней давности, которую и применить-то нельзя. В науку с такими знаниями лезть глупо - если только учиться заграницей, а в практику-как повезет. По специальности если только за копейки на госслужбу идти, либо в исследовательские агенства. Говоря о последних, платят нам хорошо, работа интересная, много контактируем с иностранцами. Но, все, чего я тут допилась досталось мне только благодаря личным качествам, знанию языков и предыдущему опыту. С таким же успехом я бы могла работать здесь и с другим дипломом. Так что - не тратьте на это время. Идите лучше на эконом-фак, менеджмент. Уж если в МГУ готовят настолько слабо, что об остальных университетах говорить

Абсолютно согласен, что в данный момент социология в России сырая, хоть в свое время повлияла на становление этой науки в мире. Однако, я нашел ее применение в маркетинге. Социологию нужно любить что бы был толк, я считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вмагазин

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё: Ильясова С. Ф. Мода как форма группового поведения // Социальные исследования. 2016. №1. С. 31-41. http://www.jsr.su/16/1.html

Нравится0
    Не нравится0
  • даже окончив МГУ, вы пишите с такими орфографическими ошибками)

Нравится0
    Не нравится0
  • помогите заполнить анкету https://anketolog.ru/s/147778/BnZqAhJi

Нравится0
    Не нравится0
  • В МГУ похоже и с русским языком проблемы.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость"]
    [quote="Татьяна

даже окончив МГУ, вы пишите с такими орфографическими ошибками)[/qu
    ну ошибку от опечатки отличить нетрудно. А вот вам падежи бы повторить не помешало. ПишИте и пишЕте - не одно и то же

У глаголов нет падежей😂😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

У глаголов нет падежей😂😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Социология может быть естественно интересна каждому, ибо все мы частицы социума. Вопрос - как ее подать? Захочет (сможет) ли преподаватель вуза, особенно провинциального, получая копейки и пребывая в состоянии апатии, подавленности и чувства нереализованности, вообще что-то дать студенту? Выпускники, как и везде, есть успешные, есть и никакие, увы. Есть студенты, которых вообще трудно чему-то научить, есть равнодушные преподаватели. Сфера деятельности: службы статистики, различные комитеты (молодежи, здравоохранения, семьи), общественные и политические организации, коммерческие консалтинговые агенства, СМИ, кадровые службы, маркетинговые отделы различных организаций. И еще - сейчас очень востребованы репетиторы по обществознания. Есть знакомые социологи, подрабатывающие именно таким образом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю ответы некоторых, и вижу, как они проецируют свою жизнь на жизнь автора вопроса. Кто сказал, что девушка останется России, например? Что не в состоянии расширить знания, чтоб захватить новые профессии, если это ей понадобится? А те, кто пишут про тупость гуманитариев, ниочемность социологии - плохому танцору и ноги мешают, знаете такое? ))) Возвращаясь к теме, можно уже на 2-3м курсах искать практику - интервьюерами, помощниками, короче, узнавать "кухню". На aвито такие вакансии появляются, по другим источникам пошерстить.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология