Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, поддержите морально

Девушки, добрый день!Уже пятый месяц в поисках работы- ничего не получается. Речь идет о Москве.Раньше такого не было, после универа получила 4 предложения сходив на 6 интервью, после беременности с маленьким ребенком и пропущенными 4-мя годами опыта нашла работу месяца за 3 и рядом с домом). Сейчас это просто конец) Меня постоянно зовут на интервью так как резюме хорошее( могу хоть каждый день ходить) и постоянно отказы- отказы- отказы. Я очень нравлюсь девочкам в агентствах, нравлюсь своим потенциальным коллегам и руководителям, но провалила все финальные интервью с собственниками / ген. директорами.. Один мне рассказывал на интервью какие-то сальные анекдоты, второй спрашивал то, чего я не знала (не по своей спец-ти) третья женщина копалась в моей мотивации, постоянно перебивала, ставила все мои ответы под сомнение...)Ходила в компании конкуренты- мимо, вчера пришла как раз в такую компанию на второе интервью, там уже кто-то сильно понравился и мне предложили другую позицию по которой у меня мало опыта. Женщина , руководительница департамента провела мне ликбез по этой теме и еще многим другим, мне совершенно не нужным, в общем я сидела около часа слушала ее монолог, понимая,что мне уже отказали... Сегодня вообще поехала на интервью на другой конец города, а директор так ко мне и не вышел, из-за того, что у него весь день совещание. В общем я в шоке и в печали, не знаю, что делать, сил нет искать. Пожалуйста, поддержите, может кто-то через это уже проходил

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Наверное лажовая специальность, офисноменеджерская или экономиста. Обычно вас держат за офисное мясо. За забором всегда очередь из таких как ты неудачников

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Хелена
#3

кто вы по профессии напишите

Елена
#4

Автор, я hr. Могу сказать Вам, что от очень многих факторов, о которых Вы даже не догадываетесь, зависит впечатление о Вас и принятие решения, кто все-таки займет открытую вакансию. Особенно, если это касается собеседований с руководителями и директорами. Это только отдел по подбору персонала настроен как можно быстрее закрыть вакансии, что совсем не скажешь о руководителях. Слышать отзывы после финальных собеседований вроде "да, хорошая девочка.. и опыт, что надо.. но вот я опасаюсь что она какая-то немного (нужное подчеркнуть). давай еще посмотрим".

Вот и все. Потом степень срочности закрытия вакансии - если она только открылась, то маловероятно, что Вам сразу дадут положительный ответ. Если срок уже поджимает, то более лояльно смотрят. Но это безусловно еще зависит от должности, на которую кандидат претендует.

Не отчаивайтесь, значит все пока не ваше.

Котик
#5

может много денег хотите?

Гость
#6

когда в жизни что-то замыкается, надо расслабиться и послать все на фиг

сказать : ааа, мне все равно, что у меня будет с работой. Пойду на любую. Нигде не идеально. И, когда вы успокоитесь и смиритесь и даже может дадите согласие на что-то среднее, вам попадется шоколадный вариант вашей самой любимой работы)))

Автор
#7

Гость,ну я уже устроилась на фиговую работу) уже 5 месяцев как,думала временный вариант)

Автор
#8
Елена

Автор, я hr. Могу сказать Вам, что от очень многих факторов, о которых Вы даже не догадываетесь, зависит впечатление о Вас и принятие решения, кто все-таки займет открытую вакансию. Особенно, если это касается собеседований с руководителями и директорами. Это только отдел по подбору персонала настроен как можно быстрее закрыть вакансии, что совсем не скажешь о руководителях. Слышать отзывы после финальных собеседований вроде "да, хорошая девочка.. и опыт, что надо.. но вот я опасаюсь что она какая-то немного (нужное подчеркнуть). давай еще посмотрим".

Вот и все. Потом степень срочности закрытия вакансии - если она только открылась, то маловероятно, что Вам сразу дадут положительный ответ. Если срок уже поджимает, то более лояльно смотрят. Но это безусловно еще зависит от должности, на которую кандидат претендует.

Не отчаивайтесь, значит все пока не ваше.

Ахах,я тоже эйчар) руководитель отделаи подбора))

Автор
#9
Вася

Наверное лажовая специальность, офисноменеджерская или экономиста. Обычно вас держат за офисное мясо. За забором всегда очередь из таких как ты неудачников

Василий,а это не вы водитель троллейбуса?конечно,до вашей удачливости мне далеко

Автор
#10
Гость

когда в жизни что-то замыкается, надо расслабиться и послать все на фиг

сказать : ааа, мне все равно, что у меня будет с работой. Пойду на любую. Нигде не идеально. И, когда вы успокоитесь и смиритесь и даже может дадите согласие на что-то среднее, вам попадется шоколадный вариант вашей самой любимой работы)))

Но вообще,спасибо за совет,вы правы..

Автор
#11
Хелена

кто вы по профессии напишите

HR,рук-ль отдела подбора и адаптации

Makc
#12
Автор

Девушки, добрый день!Уже пятый месяц в поисках работы- ничего не получается. Речь идет о Москве.Раньше такого не было, после универа получила 4 предложения сходив на 6 интервью, после беременности с маленьким ребенком и пропущенными 4-мя годами опыта нашла работу месяца за 3 и рядом с домом). Сейчас это просто конец) Меня постоянно зовут на интервью так как резюме хорошее( могу хоть каждый день ходить) и постоянно отказы- отказы- отказы. Я очень нравлюсь девочкам в агентствах, нравлюсь своим потенциальным коллегам и руководителям, но провалила все финальные интервью с собственниками / ген. директорами.. Один мне рассказывал на интервью какие-то сальные анекдоты, второй спрашивал то, чего я не знала (не по своей спец-ти) третья женщина копалась в моей мотивации, постоянно перебивала, ставила все мои ответы под сомнение...)Ходила в компании конкуренты- мимо, вчера пришла как раз в такую компанию на второе интервью, там уже кто-то сильно понравился и мне предложили другую позицию по которой у меня мало опыта. Женщина , руководительница департамента провела мне ликбез по этой теме и еще многим другим, мне совершенно не нужным, в общем я сидела около часа слушала ее монолог, понимая,что мне уже отказали... Сегодня вообще поехала на интервью на другой конец города, а директор так ко мне и не вышел, из-за того, что у него весь день совещание. В общем я в шоке и в печали, не знаю, что делать, сил нет искать. Пожалуйста, поддержите, может кто-то через это уже проходил

что-то не пойму, чего такого хорошего в резюме институт-беременность-работа 3 мес?

Горгона Б.
#13

Автор, может Вам на более " земные" вакансии подавать и не позиционировать себя специалистом по адаптации? Мне 42 года, у меня 20 лет стажа, из которых 15 я провела в огромных корпорациях, и ни разу не сталкивалась со специалистом по адаптации, как-то люди сами справляются.

Анастасия
#14
Makc

что-то не пойму, чего такого хорошего в резюме институт-беременность-работа 3 мес?

Когда человек поистине умен, то руководители берут на работу с таким рюземе. Все зависит от подачи.

Горгона Б.
#15
Анастасия

Когда человек поистине умен, то руководители берут на работу с таким рюземе. Все зависит от подачи.

Я вообще не поняла, чего Вы сказали. Слово " рюземе" повеселило.

Вася
#16
Автор

Василий,а это не вы водитель троллейбуса?конечно,до вашей удачливости мне далеко

Не в курсе кто там водитель. Я инженер и работы у меня валом.А вот тебя и таких как ты шпыняют по разному и работы для вашего брата нет.

Вот сейчас я работаю, но подыскиваю себе более высокооплачиваемую работу и представляешь, мне предложения о трудоустройстве сыпятся валом. Не меня выбирают, а я выбираю. Усекла разницу? Забавно смотреть когда я прихожу на собеседование которое проводит этот самый эйчар. Эйчар думает что оно проводит отбор, на самом деле они не знают как бы меня завлечь к себе, так как по полгода не могут найти специалистов. Ставлю условия я, не нравлюсь, у меня в списке еще с десяток контор. Усекла разницу?

Вася
#17
Автор

HR,рук-ль отдела подбора и адаптации

*** а не профессия. Ахахаха

Гость
#18

эх( а на куртки щас такие скидки((((((((((((((((((((((((((

ледиГодива
#19

да профессия какая то так себе, я бухгалтер, у меня работы море...может переучиться вам?на более востребованную специальность

Вася
#20
ледиГодива

да профессия какая то так себе, я бухгалтер, у меня работы море...может переучиться вам?на более востребованную специальность

Это лет 5-7 убить на наработку опыта, на учёбу на заочном. Куча денег. Бухгалтеров кстати тоже много и заработки тоже не ахти какие большие, но работу всегда найдет, тысяч на 35-45

Автор
#21
Вася

*** а не профессия. Ахахаха

Интересен,а почему столько агрессии)?

Вася
#22
Автор

Интересен,а почему столько агрессии)?

Женщина, это не агрессия, это правда.

Автор
#23
ледиГодива

да профессия какая то так себе, я бухгалтер, у меня работы море...может переучиться вам?на более востребованную специальность

Люди,я же вам говорю,приглашений на интервью море,специальность востребованная,работа мне нравится,зп хочу -в рынке,чуть меньше,переучиваться поздно мне уже,один раз уже меняла спец-ть

Автор
#24

Просто видимо конкуренция есть и не такая маленькая...

Гость
#25
Автор

Интересен,а почему столько агрессии)?

так это же местный васька

Автор
#26
Вася

Женщина, это не агрессия, это правда.

Слово ***-это что по вашему?да и востребованная у вас специальность оада за вас,мне то этого что?мы вас сейчас обсуждаем,какой вы востребованный?по -моему тема не про это

Автор
#27
Гость

так это же местный васька

Точняк,из водителя переквалифицировался в инженеры)карьерный взлет,однако))

Вася
#28
Автор

Люди,я же вам говорю,приглашений на интервью море,специальность востребованная,работа мне нравится,зп хочу -в рынке,чуть меньше,переучиваться поздно мне уже,один раз уже меняла спец-ть

Где ж она востребована, если ты полгода работу найти не можешь? Смешно.

Автор
#29
Вася

Это лет 5-7 убить на наработку опыта, на учёбу на заочном. Куча денег. Бухгалтеров кстати тоже много и заработки тоже не ахти какие большие, но работу всегда найдет, тысяч на 35-45

Ну вот у меня ожидания раза в 3 больше...

Автор
#30
Вася

Где ж она востребована, если ты полгода работу найти не можешь? Смешно.

Наверное,хорошая работа на дороге не валяется и на позицию спец-та проще работу найти,чем на руководителя

Вася
#31
Автор

Ну вот у меня ожидания раза в 3 больше...

Отвечу поговоркой: Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!

По твоей специальности сидеть тебе в ожиданиях еще не один год

Вася
#32
Автор

Наверное,хорошая работа на дороге не валяется и на позицию спец-та проще работу найти,чем на руководителя

Ну да, все хотят сразу и на руководящую должность. Такими как ты завалены все сайты по поиску работников. Не удивительно

Автор
#33

Ничего что я уже на таких должностях работала)?

Вася
#34
Автор

Ничего что я уже на таких должностях работала)?

А толку то? Большой пеперыв в работе, мало опыта. Еще пару лет посидишь и все, даже на простую позицию звать не будут.

Да и переоцениваешь ты себя в плане оплаты.

Автор
#35

Вася, вы ж не экстрассенс,негатив себе свой заберите обратно,он вам больше пригодится)).когда найду-отпишусь вам.

Автор
#36
Вася

Отвечу поговоркой: Съесть-то он съест, но кто ж ему даст!



По твоей специальности сидеть тебе в ожиданиях еще не один год

Посмотрим)))

Вася
#37
Автор

Вася, вы ж не экстрассенс,негатив себе свой заберите обратно,он вам больше пригодится)).когда найду-отпишусь вам.

Ну так пробуй. Если есть время конечно. На данный момент время работает против тебя

Автор
#38

Надо с вами на деньги поспорить,что найду))

Анастасия
#39

Автор, не расстраивайтесь, найдете! Я студентка, не могу найти работу по специальности уже 3 год.. Знаю, что это просто убивает, и даже отбивает от желания дальше учиться. Но я не отступаю!

Лисса
#40
Вася

Это лет 5-7 убить на наработку опыта, на учёбу на заочном. Куча денег. Бухгалтеров кстати тоже много и заработки тоже не ахти какие большие, но работу всегда найдет, тысяч на 35-45

Не смешите меня своими бухгалтерами. Хуже работы нет и быть не может. Это бегать по выходным без оплаты, пытаться вырваться в отпуск на 2 недели, предварительно переделав все дела на месяц вперед. Это нельзя на больничный перед сдачей отчета, а то налетишь на штраф 50 тыс. рублей, и даже если оштрафуют не тебя, а фирму, то директор потом все равно вытащит эти деньги из твоего кармана. Это долбашить по клавиатуре с утра до вечера, вводя какие-н. бесконечные накладные, это отросшая задница и больные вены на ногах. А за забором тебе наступает на пятки целая армия пока еще здоровых и наивных новоиспеченных бухгалтеров.

Лисса
#41

Но Васька правильно думает, однако, а таких как вы - вагон с прицепом. Редкий специалист всегда нарасхват. А кучи юристов, экономистов, бухгалтеров и психологов свои дипломы могут смело спустить в унитаз. Шляются толпами по офисам, кишат, рвутся все куда-то, все чем-то заняты весь день, только что-то не видно результатов. Все в стране хорошо работают, только страна по-прежнему в г о вне.

Гость
#42

Вот троллей набежало-то.

Гостья_номер_1
#43

А Вася прав.

Автор
#44

Слушайте, ну может Вася и прав, но если нет у меня склонности к математике, физике и программированию:)? Я бы с удовольствием стала бы айтишником, они нанасхват и могут удаленно работать откуда-нибудь из Тайланда :) Но если способностей нет, то что делать -то )?

Гостья_номер_1
#45

"сли нет у меня склонности к математике, физике и программированию:)? "

Как я рада, что пошла в свое время на мат.мех.

Ksuha
#46

Девушка, дорогая, у меня просто один в один! Мне 33, опыт работы на последнем месте 5 лет, хорошая позиция была, но я долго работала на износ и морально выдохлась. По глупости, сама уволилась, а теперь уже с февраля мучаюсь от безуспешных собеседований. Причем зовут постоянно, прохожу по 3-4 этапа в конторах, а потом отказ, либо просто тишина... Выполняю все их их тестовые задания, пишу планы продвижения, заполняю анкеты для СБ, а потом, финальная встреча с генеральным и ...

В некоторых местах мне намекнули на возраст, мол старовата уже...

Если что, то замужем, взрослый ребенок уже...

Такое у меня впервые в жизни! У меня такое чувство, что им никто не нужен, что они собирают эти тестовые работы с нас, а потом выбирают лучшие идеи и работают... Сами!

Тоже на грани психоза уже! Самооценка ниже плинтуса! Вернулась бы на старое место с позором, но поезд ушел...

Ksuha
#47

Сейчас всем надо тебя отжать и выкинуть. Поэтому, мало кто из тех, кто реально выкладывается, может годами сидеть на одном месте.

А еще есть любимый вопрос hr-щика: а почему Вы ушли?

Неужели хоть кто-нибудь скажет, что ушел, потому что усталость была такая, что ни спать, ни есть не могла, что заявление несла в аффективном от недосыпа и стресса состоянии... Я уже ни во что не верю, ни в какую нормальную работу и удачу...

Вера
#48

Ксюшенька сходите попросите работу у Святой Матроны Московской и работу обязательно найдете!!! Господь все управит!

Ksuha
#49

Была я уже и у Матронушки, и акафисты читала, исповедалась, я в отчаянии, хоть это и большой грех унывать...Я была во время промежуточных этапов собеседований в одну фирму, в которой после 5 туров мне отказали...И требования по зарплате сделала на 30 проц.ниже того, что получала на прежнем месте, и никак. Первый раз такое.

Ksuha
#50

Но я все равно верю, что ТАМ нам все предначертано и все будет, как будет, наша задача достойно продолжать искать и надеяться. Сохранить бы еще здоровье, при таких нагрузках, ведь каждый отказ, новая волна негатива...