Гость
Статьи
Не могу найти даже …

Не могу найти даже самую простую работу! Что делать?

Это просто проклятие какое-то... уже очень долго не могу найти работу даже самую простую. Ищу разные варианты попроще и не нахожу: администратор, менеджер по продажам, по работе с клиентами и.д но не берут никуда. Профессии у меня нормальной нет. вот думала пойти работать и параллельно получать образование, а работы все нет и нет. мне 26 лет, не замужем, без детей, может в этом проблема?

Ира
253 ответа
Последний — Перейти
норма
#1

проблема не в этом, может еще на кого нибудь поискать работу - продавец, няня, оператор на телефоне...........

Стр@нный
#2

конечно в этом! был бы б\муж и дети- было бы на кого наорать "Ты должен!"

Гость
#3

Вам 26 лет вы нигде никогда не работали и не учились?

кошка Алиса
#4

Сколько уже ищите?

Ира
#5
Гость

Вам 26 лет вы нигде никогда не работали и не учились?

В том то и дело, что у меня ВО и опыт работы 2 года менеджером по ведению клиентов.

Ира
#6
кошка Алиса

Сколько уже ищите?

уже около 8 месяцев, но очень активно 3 месяца, прям день и ночь за компом отправляю резюме. и все никак. уже сил нет.

Ира
#7
норма

проблема не в этом, может еще на кого нибудь поискать работу - продавец, няня, оператор на телефоне...........

куда уж проще, я менеджером в интернет магазины пробовала, что по сути и является работой продавца и оператора на телефоне, но даже туда не берут...

Стр@нный
#8
Ира

куда уж проще, я менеджером в интернет магазины пробовала, что по сути и является работой продавца и оператора на телефоне, но даже туда не берут...

кризис однако

Гость
#9

Да ладно, вот у меня в доме магазин продуктовый-кассир нужен (15 тыр), уборщица 8, берут всяких. Не Москва.

кошка Алиса
#10
Ира

уже около 8 месяцев, но очень активно 3 месяца, прям день и ночь за компом отправляю резюме. и все никак. уже сил нет.

Послушайте мой опыт. Я работала в сфере продаж около 8 лет. Рост по карьерной лестнице, высокая з/п и т.д. Потом по некоторым причинам пришлось

с работы уйти. Я чесслово думала что с моим опытом найду работу на раз два. Но не тут то было. Я искала ее ровно 8 месяцев. Я с ума сходила, день и ночь сидела на сайтах, рассылая свое резюме и постоянно бегала по собеседованиям. Меня не брали никуда.В чем причина - не знаю. Но потом все как то само собой разрешилось и работа нашлась - та которую искала (почти). Я вас, Ирина, очень понимаю и очень вам сочувствую. И могу дать совет. Прежде всего успокойтесь. Не бывает так, что человек не может найти работу вечно. Настанет ваш черед и вы удивитесь как все неожиданно наладится. Используйте время, что вы без работы с пользой. Займитесь спортом, читайте, встречайтесь с друзьями. Ваши потраченные впустую нервы вам не вернуться. Кстати, задумайтесь, может время, что вы без работы, вам специально дано на что то другое. Я вот кучу дел переделала за это время, на которые руки не доходили раньше. Короче, успокойтесь и продолжайте искать, только без нервов.

Стр@нный
#11

Это все подлые сотрудники отделов кадров, выбрасывают ваши резюме в помойку даже не читая

Ира
#12
кошка Алиса

Послушайте мой опыт. Я работала в сфере продаж около 8 лет. Рост по карьерной лестнице, высокая з/п и т.д. Потом по некоторым причинам пришлось

с работы уйти. Я чесслово думала что с моим опытом найду работу на раз два. Но не тут то было. Я искала ее ровно 8 месяцев. Я с ума сходила, день и ночь сидела на сайтах, рассылая свое резюме и постоянно бегала по собеседованиям. Меня не брали никуда.В чем причина - не знаю. Но потом все как то само собой разрешилось и работа нашлась - та которую искала (почти). Я вас, Ирина, очень понимаю и очень вам сочувствую. И могу дать совет. Прежде всего успокойтесь. Не бывает так, что человек не может найти работу вечно. Настанет ваш черед и вы удивитесь как все неожиданно наладится. Используйте время, что вы без работы с пользой. Займитесь спортом, читайте, встречайтесь с друзьями. Ваши потраченные впустую нервы вам не вернуться. Кстати, задумайтесь, может время, что вы без работы, вам специально дано на что то другое. Я вот кучу дел переделала за это время, на которые руки не доходили раньше. Короче, успокойтесь и продолжайте искать, только без нервов.

Ой, спасибо за ответ. буду надеяться на лучшее. просто не могу понять, почему так, ведь менеджеры по продажам всегда нужны, больше чем кто либо, а работу найти сложно.

я это время зря не теряла, ходила на бухгалтерские курсы, подтянула английский. но уже очень устала сидеть без работы. да и денег уже нет.просто чувствую себя чужой на этом празднике жизни...

Гость
#13

Может у вас вид неуверенный? На собеседования приглашают?

Ира
#14
Стр@нный

Это все подлые сотрудники отделов кадров, выбрасывают ваши резюме в помойку даже не читая

вот, у меня точно такое же чувство, ощущение, что мои резюме летят в какую-то черную дыру... например из 30-ти отосланных за день резюме, у меня как максимум 2 звонка: одни предлагают работу неофициально, вторые в таком месте, куда можно добраться разве что на вертолете..я даже а собеседования толком не езжу.

гость
#15

может вы как-то странно выглядите и странно себя ведете?))

Ира
#16
гость

может вы как-то странно выглядите и странно себя ведете?))

да нормально я себя веду и нормально выгляжу, дело не в этом. просто, видимо, конкуренция большая, ну и я, как потенциальная декретчица, видимо в самом конце этого списка...

Гость
#17

Может вы не по сеньке шапку выбираете? У меня к примеру опыт 14 лет (ищу в Англии и работаю в Англии), работаю специалистом в области ИТ, хорошие рекомендации, на 20-30 только один звонок от агента - это норма, я просто знаю что они ищут когда по всем пунктам на 100% совпадает опыт, а если чуть выше замахнешься или немного не подходит опыт, даже не смотрят.

Гость
#18
Ира

да нормально я себя веду и нормально выгляжу, дело не в этом. просто, видимо, конкуренция большая, ну и я, как потенциальная декретчица, видимо в самом конце этого списка...

В каком городе ищите?

Стр@нный
#19

Работа продажника, нормального, это опыт и большой труд, то есть вы не подходите, а менеджеров- операционистов и без вас пруд пруди, вот и весь сказ.

Гость
#20

Я Вас понимаю. Сама была в отчаянии, когда осталась без работы в 40 лет, искала больше года, сейчас работаю, рядом с домом, причем позвонила туда сама и предложила себя, повезло. Хотя не везло долго, а потом предложили сразу 3 места. Не отчаивайтесь Из сайтов поиска работы посоветую Superjob и Headhunter. В агентства советую не обращаться (на своем опыте знаю).

Ира
#21
Стр@нный

Работа продажника, нормального, это опыт и большой труд, то есть вы не подходите, а менеджеров- операционистов и без вас пруд пруди, вот и весь сказ.

нормальный продажник это тот кто целый день с высунутым языком бегает и упрашивает купить что-то...? или обрывает телефон и надоедает всем своими коммерческими предложениями..? это работа для отчаявшихся, которым больше некуда деться. даже я на такое не пойду, хотя нахожусь на грани отчаянья.

Ира
#22
Гость

В каком городе ищите?

город Киев

Гость
#23
Ира

да нормально я себя веду и нормально выгляжу, дело не в этом. просто, видимо, конкуренция большая, ну и я, как потенциальная декретчица, видимо в самом конце этого списка...

или требования завышенные ;)

Гость
#24
Ира

нормальный продажник это тот кто целый день с высунутым языком бегает и упрашивает купить что-то...? или обрывает телефон и надоедает всем своими коммерческими предложениями..? это работа для отчаявшихся, которым больше некуда деться. даже я на такое не пойду, хотя нахожусь на грани отчаянья.

я продажник, зарплата выше среднего по региону. в удачный период заработала на квартиру, машину. начала, кстати, в 26 лет, до этого трудилась операционистом на средненькой зарплате.

Стр@нный
#25
Ира

это работа для отчаявшихся, которым больше некуда деться. даже я на такое не пойду, хотя нахожусь на грани отчаянья.

а как вы представляете себе работу хорошего менеджера по продажам?

Стр@нный
#26

я продажник, зарплата выше среднего по региону. в удачный период заработала на квартиру, машину. начала, кстати, в 26 лет, до этого трудилась операционистом на средненькой зарплате.

а я начал аж в 34 года

Лиса Алиса
#27

А с внешностью как? Работаю менеджером по подбору персонала. Начальник нашей организации мужчина. Привожу девушку к нему на собеседование. И опыт есть, и образование и проф- качества... Но если она толстая, или в конопушках, ну в общем не очень внешностью удалась- он ее не возьмет. Мотивирует так: "Не внушает она мне доверия...."

Стр@нный
#28
Лиса Алиса

Но если она толстая, или в конопушках, ну в общем не очень внешностью удалась- он ее не возьмет. Мотивирует так: "Не внушает она мне доверия...."

Правильно говорит

Ира
#29
Лиса Алиса

А с внешностью как? Работаю менеджером по подбору персонала. Начальник нашей организации мужчина. Привожу девушку к нему на собеседование. И опыт есть, и образование и проф- качества... Но если она толстая, или в конопушках, ну в общем не очень внешностью удалась- он ее не возьмет. Мотивирует так: "Не внушает она мне доверия...."

У меня внешность красивая. но, к сожалению, меня собеседуют в основном женщины.

Стр@нный
#30
Ира

У меня внешность красивая. но, к сожалению, меня собеседуют в основном женщины.

значит вредят специально, тетки-они такие, конкуренции не любят и гадость сделать -хлебом не корми

гость
#31

Красивая, это какая? Опишите себя пожалуйста.

Лиса Алиса
#32
Стр@нный

ИраУ меня внешность красивая. но, к сожалению, меня собеседуют в основном женщины.значит вредят специально, тетки-они такие, конкуренции не любят и гадость сделать -хлебом не корми

Во первых да, чувство конкуренции. А во вторых- дураций стереотип: Если красивая, значит будет не рабтать, а только мужиков соблазнять в офисе, так сказать нарушать трудовую дисциплину....))

Лиса Алиса
#33

Автор, Вы напиали, чо у Вас красивая внешность. Опишите себя, пожалуйста.

Стр@нный
#34

С внешностью надо идти маркетологом, выставки-презентации проводить, быть лицом фирмы так сказать, много таких знакомых красоток, но соображать конечно тоже никто не отменял, простейшую аналитику и статистику нужно уметь обрабатывать

Лиса Алиса
#35

Можно еще на ресепшн. В автосалон например. Не пробовали?

Ира
#36
гость

Красивая, это какая? Опишите себя пожалуйста.

красивая это красивая. что за глупые вопросы, я же не моделью работать иду.

дело не во внешности, если начальник подбирает сотрудников по внешности, он некомпетентный.

Оля
#37

Автор, это не только у вас такая история. Сейчас даже с самым престижным образованием люди по много месяцев работу ищут. Кого из друзей не спрошу, у всех такая же фигня.

Ира
#38
Лиса Алиса

Можно еще на ресепшн. В автосалон например. Не пробовали?

ну это уже вообще работа для студентки, я что-то посерьезнее ищу.

Лиса Алиса
#39
Ира

гостьКрасивая, это какая? Опишите себя пожалуйста. красивая это красивая. что за глупые вопросы, я же не моделью работать иду.

дело не во внешности, если начальник подбирает сотрудников по внешности, он некомпетентный.

Я попросила Вас описать себя для того, чтобы понять, умеете ли Вы себя самопрезентовать.

Лиса Алиса
#40
Ира

Лиса АлисаМожно еще на ресепшн. В автосалон например. Не пробовали?ну это уже вообще работа для студентки, я что-то посерьезнее ищу.

Ну, место мэра уже, я думаю занято!))))

Soho
#41

Я буквально пару дней назад была на собеседовании, подруга попросила, типа сначала она вся такая умная, а потом я типа без опыта, подыграть вообщем. Ее распросили по полной, а у меня ничего про работу не спрашивал почти, спросили, а вы понимаете, что у нас тут и офис и склад, на каблучках и в юбочках особо не походишь..я ржала, ее тетка собеседовала, меня мужик.

Я3ВА
#42

Вставьте передние зубы...

Гостья
#43
Лиса Алиса

Автор, Вы напиали, чо у Вас красивая внешность. Опишите себя, пожалуйста.

Че автору описывать? Как она внешность словами опишет? Или вам цвет волос и глаз,рост и вес много о красоте скажут?

Я поражаюсь,у нас что,чтобы устроиться на работу,нужно модельные параметры иметь? И супер красоткой быть?

И кстати,у меня подруга есть,она рыжая и очень конопатая, но она очень красивая,шикарная фигура,роскошные длинные рыжие волосы и милое лицо....а вы говорите конопатая.....

Ира
#44
Лиса Алиса

Ну, место мэра уже, я думаю занято!))))

ну что вы утрируете. у меня как никак опыт в офисных продажа, знание бухгалтерии и английский, мне будет скучно сидеть на ресепшине и улыбаться. к тому же у на с Киеве за такую работу платят копейки, как раз студентке на косметику.

Гость
#45

Как вы одеваетесь/краситесь на собеседование? Улыбаетесь?

Гость
#46
Ира

ну это уже вообще работа для студентки, я что-то посерьезнее ищу.

дy.pa что ли?ну и сиди себе без работы и денег

Ира
#47
Гость

дy.pa что ли?ну и сиди себе без работы и денег

а что сидеть за 3 копейки на ресепшине плевать в потолок и тупеть? очень хорошая работа...

Гость
#48

Ира, а у вас уровень английского какой? Просто интересно

Ира
#49
Гость

Как вы одеваетесь/краситесь на собеседование? Улыбаетесь?

Господи, ну нормально одеваюсь, по-деловому, деловое платье, или упка деловая с блузой, начищеная обувь, легкий дневной макияж. как все нормальные люди на собеседование одеваются

Ира
#50
Гость

Ира, а у вас уровень английского какой? Просто интересно

хороший средний, но на тех должностях, которые я ищу, он не нужен в основном