Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите парню, стоит ли идти учиться на рабочую специальность?

Просто я заикаюсь, а так задолбало уже постоянно себя контролировать, постоянно быть в стрессе, специальность-то гуманитарная.
Хочется простой работы, где говорить поменьше надо. На завод пойти, и там вообще говорить ничего не нужно. Стой себе за станком и стой.
Посоветуйте, стоит ли.
Технические и естественно-научные не предлагать - я в них не силён.

Андрей
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе к урологу.

Гость
#2

стоит если стоит

Гость
#3

А почему обязательно за станком?!

Рабочих специальностей полно. Автомеханик, электрик, сантехник, плиточник и прочие строительные. Все, в общем, с неплохим доходом. Побольше, чем у прочих менеджеров ))

Гость
#5
Бухие бухи

отопление делала в доме, поиходили 2 парня, за 4 рабочих дня заработали полтинник на двоих за монтаж. Вот и думайте.)

эти же парни всю зиму и весну просидели без копейки

Розовая Лолли
#6

подвесные потолки, установка окон пвх, наливные ванны и полы... сейчас популярно

Billie Jean
#7

Конечно, стоит стать профи в любой мало-мальски интересной Вам сфере рабочей (строительство, производство) - в настоящее время платят отлично работоспособным, умным мужчинам. А дальше сами решите - карьеру делать, продолжая работать на дядю или свой бизнес организовывать. Удачи.

#8

программистом можно, автослесарем, инженером. думайте..

виктор П.
#10
Андрей

Просто я заикаюсь, а так задолбало уже постоянно себя контролировать, постоянно быть в стрессе, специальность-то гуманитарная.Хочется простой работы, где говорить поменьше надо. На завод пойти, и там вообще говорить ничего не нужно. Стой себе за станком и стой.Посоветуйте, стоит ли.Технические и естественно-научные не предлагать - я в них не силён.

станки в печку. хотч мастера ЧПУ зарабатывают очень прилично. я бы посоветовал идти на автомеханика. можно будет работать у официала за хорошую зп плюс починять авто по выходным. в мск можно под 200 тыс. в месяц делать, хотя придется здорово крутиться.

Гость
#11

для начала надо сходить к логопеду, и эта проблема решится сама собой

Букошка
#12
Freia

программистом можно, автослесарем, инженером. думайте..

с каких пор программисты стали рабочими?

Гостья
#14

идите конечно, электрик, монтажник, водитель, к чему душа лежит, у меня муж имеет рабочую специальность, отлично знает математику, хотел на экономиста пойти, а потом передумал и пошел получать рабочую специальность, аргумент-даже в кризис он с хлебом будет, и оказался прав, когда все сидели без работы пару лет назад, он спокойно работал! В 22 он получает 25-50 тысяч в зависимости от сезона,я считаю для такого возраста это хорошая зп

Гость
#17

Да ни куда ходить не нужно, устройтесь в строительную фирму разнорабочим, средняя зарплата 20-25 в провинции, освойте по ходу работы например установку межкомнатных дверей, ну а потом на себя работайте, заказов полно, одна установка стоит в среднем 1500р, в день 3 двери в легкую(если руки не из попы растут), 1500*3*30=135 000р в месяц, и это самое малое, что может заработать отделочник, а в москве и того больше.

Милонга
#18

Если станете инженером - будете много зарабатывать и мало говорить, у нас в стране мало толковых инженеров, все хотят быть экономистами.

Гость
#19
Розовая Лолли

подвесные потолки, установка окон пвх, наливные ванны и полы... сейчас популярно

Подвесные потолки только в офисах ставят

Гость
#20
Милонга

Если станете инженером - будете много зарабатывать и мало говорить, у нас в стране мало толковых инженеров, все хотят быть экономистами.

Вы еще скажите хирургом, что бы стать толковым инженером, нужно лет 7 посвятить учебе, в приличном вузе, а после минимум лет 5 нарабатывать опыт, и еще не факт, что к этому моменту экономическая ситуация не изменится, и все это станет ни кому не нужным.

Ёжа
#21

Если хотите - идите. Могут даже и без образования взять на рабочие специальности, поузнавайте, научат прямо там на заводе в процессе. Ну а если есть желание чего-то повыше, а технические склонности есть, можете и в вуз, а затем в инженеры-программисты. Да можете хоть заочно учиться в вузе, а работать на этом самом заводе! Я так понимаю, у вас нет установки "рабочий класс - не для нас, это низы, а мы интеллигенция, достойны большего"? Я сама работаю на заводе, правда, с документацией, так вижу, там люди самые разные, и умные, интеллигентные, с высшим образованием, с которыми есть о чем поговорить, и простые тетки-дядьки колхозного уровня, контингент разный даже среди рабочих! Смотрите не на свою дикцию, а на то, хотите ли вы работать на заводе. Если да - добро пожаловать! Получать будете примерно так же, как и в офисе, а если на сдельной оплате, то смотря где, сколько сами заработаете, но это придется действительно работать, а не поплевывать в потолок.

А вообще необязательно за станком. Есть монтажники разных направлений, есть слесаря на заводах... А может, вы и не на завод хотите? Можно и пластиковые окна ставить, освоить это дело (с клиентами может общаться ваш напарник, а ваше дело больше - ручной труд), можно ремонтировать компьютеры, прочую технику... можно на мебельную фабрику...

Гость
#22
Гость

Подвесные потолки только в офисах ставят

Что для вас подвесные потолки? И когда их начали только в офисах монтировать(ставят банки на спину, ну и еще раком иногда ставят), потолок реечный, потолок из пластиковых панелей, потолок из гипсокартона, потолок тканевый, потолок натяжной(тоже разновидность подвесных потолков), и еще куча других вариантов, которые можно встретить в любом жилом помещении, ну а в офисах часто армстронг монтируют, дешево и сердито, так что сначала хоть капельку осведомитесь в вопросе, и уж тогда делайте попытки его оспаривать...

Ёжа
#23

Кстати, да, можно подвесные потолки делать, окна, двери, класть кафель, линолеум, заниматься ремонтом. Это востребовано и без дохода не останетесь, если руки откуда надо растут.

Гость
#24
Гость

Что для вас подвесные потолки? И когда их начали только в офисах монтировать(ставят банки на спину, ну и еще раком иногда ставят), потолок реечный, потолок из пластиковых панелей, потолок из гипсокартона, потолок тканевый, потолок натяжной(тоже разновидность подвесных потолков), и еще куча других вариантов, которые можно встретить в любом жилом помещении, ну а в офисах часто армстронг монтируют, дешево и сердито, так что сначала хоть капельку осведомитесь в вопросе, и уж тогда делайте попытки его оспаривать...

Дура ты без радостная.Потолки подвесные -это армстронг и типовые им, натяжные-это из ПВХ либо ткань.ГКЛ потолок-это ГКЛ потолок.Потолки Устанавливают(а монтажники говорят-ставить)

И если,что,то я в этом" вопросе подкованна"

Гость
#25
Ёжа

Кстати, да, можно подвесные потолки делать, окна, двери, класть кафель, линолеум, заниматься ремонтом. Это востребовано и без дохода не останетесь, если руки откуда надо растут.

Это тоже не так просто,как кажется.

Ёжа
#26
Гость

Это тоже не так просто,как кажется.

Конечно, учиться надо. Но если человек хочет и не вконец криворукий, то освоит, было бы стремление. У парня своя голова на плечах, пусть сам решает, куда идти. Может, вообще совсем другое надумает, например, водителем.

Гость
#27
Гость

Дура ты без радостная.Потолки подвесные -это армстронг и типовые им, натяжные-это из ПВХ либо ткань.ГКЛ потолок-это ГКЛ потолок.Потолки Устанавливают(а монтажники говорят-ставить)

И если,что,то я в этом" вопросе подкованна"

Дуру ты в зеркале каждое утро видишь, так что завали свое поганое хлебало, и засунь в свою подкованность к себе в попу! Такими знаниями только полнейшие идиотки и тупицы могут блеснуть!

Гость
#28
Гость

ГостьДура ты без радостная.Потолки подвесные -это армстронг и типовые им, натяжные-это из ПВХ либо ткань.ГКЛ потолок-это ГКЛ потолок.Потолки Устанавливают(а монтажники говорят-ставить)

И если,что,то я в этом" вопросе подкованна"Дуру ты в зеркале каждое утро видишь, так что завали свое поганое хлебало, и засунь в свою подкованность к себе в попу! Такими знаниями только полнейшие идиотки и тупицы могут блеснуть!

Слышь,ты кура,ты своему муфлону базарить будешь,чипульда припудренная.Тебе с начала свои знания подтянуть надо,что бы рот открывать могла,а то вершков нахватала и туда же.Тебе может подробно рассказать,как устанавливают?

Гость
#29
Ёжа

Конечно, учиться надо. Но если человек хочет и не вконец криворукий, то освоит, было бы стремление. У парня своя голова на плечах, пусть сам решает, куда идти. Может, вообще совсем другое надумает, например, водителем.

К стати,да.Личный водитель хорошо зарабатывает и машина всегда под боком.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьДура ты без радостная.Потолки подвесные -это армстронг и типовые им, натяжные-это из ПВХ либо ткань.ГКЛ потолок-это ГКЛ потолок.Потолки Устанавливают(а монтажники говорят-ставить)

И если,что,то я в этом" вопросе подкованна"Дуру ты в зеркале каждое утро видишь, так что завали свое поганое хлебало, и засунь в свою подкованность к себе в попу! Такими знаниями только полнейшие идиотки и тупицы могут блеснуть!Слышь,ты кура,ты своему муфлону базарить будешь,чипульда припудренная.Тебе с начала свои знания подтянуть надо,что бы рот открывать могла,а то вершков нахватала и туда же.Тебе может подробно рассказать,как устанавливают?

Не ну предел твой тупости просто безграничен, запомни, устанавливают только тебя мужики раком, хотя я сомневаюсь что кто то на такую кодлу позариться, а потолки исключительно монтируют, а насчет классификации, не поленись и зайди хотя бы на википедию, даже там все подробно расписано, и пожалуйста, не пиши мне больше, не позорься.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьГостьДура ты без радостная.Потолки подвесные -это армстронг и типовые им, натяжные-это из ПВХ либо ткань.ГКЛ потолок-это ГКЛ потолок.Потолки Устанавливают(а монтажники говорят-ставить)

И если,что,то я в этом" вопросе подкованна"Дуру ты в зеркале каждое утро видишь, так что завали свое поганое хлебало, и засунь в свою подкованность к себе в попу! Такими знаниями только полнейшие идиотки и тупицы могут блеснуть!Слышь,ты кура,ты своему муфлону базарить будешь,чипульда припудренная.Тебе с начала свои знания подтянуть надо,что бы рот открывать могла,а то вершков нахватала и туда же.Тебе может подробно рассказать,как устанавливают?Не ну предел твой тупости просто безграничен, запомни, устанавливают только тебя мужики раком, хотя я сомневаюсь что кто то на такую кодлу позариться, а потолки исключительно монтируют, а насчет классификации, не поленись и зайди хотя бы на википедию, даже там все подробно расписано, и пожалуйста, не пиши мне больше, не позорься.

Ой и правда,чего это я с колхозом-то общаюсь.*** ты-обтекааааай ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#33

Знакомый парень, оч. сильно заикается с детства, закончил ВУЗ по какой-то юридической специальности, а потом пошел работать в японский ресторан, сначала на подсобную работу. Понравилось, подучился, сейчас работает поваром, зарабатывает прилично.

Гость
#34

автор, напиши мне, пожалуйста

мыло tatin-n yandex ru

Стравинский
#35

Женщины, вы что все с ума посходили? Вы что ему советуте? Какой автомеханик, установщик дверей.... Разве можно всю жизнь заниматься нелюбимым делом пребывая в окружении работяг а-ля герои сериала "Реальные пацаны". Это самоубийство.

Гость
#36
Стравинский

Женщины, вы что все с ума посходили? Вы что ему советуте? Какой автомеханик, установщик дверей.... Разве можно всю жизнь заниматься нелюбимым делом пребывая в окружении работяг а-ля герои сериала "Реальные пацаны". Это самоубийство.

Ну извините, вакансий топ менеджеров и депутатов на всех не хватит, да и с чего вы взяли, что автомеханика не устраивает его работа? Да к тому же на сегодняшний день данная специальность наиболее востребована, автомобилей полно, ремонтировать их нужно, не будет же чиновник сам вечером под машиной лежать? это будет точно самоубийство. А вы кстати, что предложите?

Стравинский
#37
Гость

Ну извините, вакансий топ менеджеров и депутатов на всех не хватит, да и с чего вы взяли, что автомеханика не устраивает его работа? Да к тому же на сегодняшний день данная специальность наиболее востребована, автомобилей полно, ремонтировать их нужно, не будет же чиновник сам вечером под машиной лежать? это будет точно самоубийство. А вы кстати, что предложите?

Я предлагаю использовать те способности, которые даны Богом. В данном случае тяга к гуманитарным наукам. Я не понимаю, как можно всю жизнь делать то, что тебе не нравится. Каждое утро просыпаться с отвращением и заставлять себя идти туда куда не хочется, общаться с работягами, которые видят окружающий мир в черном цвете. И хочешь ты этого или не хочешь, но тебе от них передается негативное восприятие мира. С такой работой неоткуда черпать вдохновение, радость жизни.

Гость
#38
Стравинский

Женщины, вы что все с ума посходили? Вы что ему советуте? Какой автомеханик, установщик дверей.... Разве можно всю жизнь заниматься нелюбимым делом пребывая в окружении работяг а-ля герои сериала "Реальные пацаны". Это самоубийство.

Автор вообще за станок готов встать. А это уже реально не для всех. Уж лучше автомехаником, поверьте. Эх, молодежь... не гоняли вас от ВУЗа в обязательном порядке на фабриках работать летом...

#39

А у нас в городе, если это можно назвать городом, 8 тыщ потолок, средний класс так называемый, ха-ха-ха. Они бы рады не платить людям вообще, чтоб бесплатно работали, но тогда все умрут с голода и не останется рабов, а так глядишь на корку хлеба дашь копейку и работа продолжается, для поддержки штанов, так сказать

Гость
#40

Очень много работы, где нужно мало говорить, в бухгалтерии например, операционные отделы банков и т.д. Не обязательно это должна быть рабочая специальность. Скорее , наоборот , с высшим образованием, например экономическим легче найти работу без общения, юридическое - ну тут тоже от вас никто не требует адвокатом быть, можно наверное просто тихо с бумагами работать.

Но, автор, не должно вам это заикание жизнь ломать!Правильно тут посоветовали, идите к логопеду, ненадо над собой издеваться.

зюка
#41
Андрей

Просто я заикаюсь, а так задолбало уже постоянно себя контролировать, постоянно быть в стрессе, специальность-то гуманитарная.Хочется простой работы, где говорить поменьше надо. На завод пойти, и там вообще говорить ничего не нужно. Стой себе за станком и стой.Посоветуйте, стоит ли.Технические и естественно-научные не предлагать - я в них не силён.

на сварщика учись -они очень хорошо зарабатывают.ну или на отделочника или автомеханика.

я своего сына тоже хочу заставить сначала закончить училище,чтобы хоть что-то умел руками делать,это всегда пригодится. а уж потом можно и высшее образование получать

Мимо проходил
#42
Бухие бухи

Не, у прога высшей математики дофига, автор говорит, что не потянет.

да бросьте, большинство задач у российских прогов это тупо работа с данными и выдача разнообразных отчетных форм:)

Гость
#43
Гость

Подвесные потолки только в офисах ставят

Не только. Много людей пытаются подвесными потолками с изоляцией между ними и основным потолком уменьшить шум от соседей сверху

#44

Работа на дому без каких-либо вложений, только ваше желание зарабатывать. Регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

Гость
#46

Не всем же штаны да юбки в офисах протирать. Рабочие специальности куда полезнее.

Гость
#48

Доброго времени суток !
Вас приветствует молодая, амбициозная и динамично развивающаяся команда профессионалов ООО "Хорс - Групп".
Мы уже имеем успешный опыт работы на рынке услуг дополнительного образования и аттестации сотрудников различного профиля и направлений. Наша компания оказывает широкий комплекс услуг в области повышения квалификации, профессиональной переподготовки, специальной оценки условий труда, сертификации, аттестации персонала по неразрушающему контролю, консалтинга и профессионального обучения для предприятий практически всех отраслей.
Обучение производится заочно с применением дистанционных образовательных технологий.

Наша миссия – содействие российским организациям в соблюдении отраслевых норм и правил, способствующих построению и развитию их бизнеса, путем оказания профессиональных услуг высокого качества.

Надеемся на взаимное сотрудничество!

С уважением,
Калинин Антон Сергеевич
Специалист по работе с клиентами
ООО «Хорс-Групп»
Почта: kas@horsegp.ru
Адрес: 109029, Москва, ул.Нижегородская, д.32, стр.16
Раб тел: 8 495 369 26 62 ; доб.06
Моб тел: +7 909 999 49 00

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: