Гость
Статьи
Врач УЗИ как …

Врач УЗИ как специальность. Есть на форуме врачи?

Вопрос в теме. Учусь в медицинском, подумываю об этой специальности. Смущает, что целый день за компом с утра до вечера,и так всю жизнь, зрение и так плохое. Как вы думаете, интересна ли эта работа? Какие перспективы? Знаю, что оплата труда неплохая, работа не пыльная. Если есть врачи на форуме, прошу мне помочь. Просьба тапками не кидаться.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная хлебная везде нужная работа. Интересно - это зависит от Вас. В какую область медицины Вас тянет? Если станете крутым спецом-будете нарасхват. И подработки будут постоянные. Но круче диагностика МРТ.

Апир
#2

связи в медицине у тебя есть?

А почему бы и нет
#3

Не по теме http://promotiontime74.ru/

Автор
#4
Апир

связи в медицине у тебя есть?

Нет связей

"""
#5

фигасе не пыльная. у меня мама узистом работала. начинала, когда только первые аппараты появлялись. целый день (приемы по 12 часов) сидишь в темной комнате, лупишь в этот монитор. Народ идет в режиме нон-стоп, под дверью очередь. + медсестра почему-то узистам не положена, они сами еще и заключение потом пишут. Глаза болели, рука немела от датчика. По деньгам не густо, хотя он суперспец. Ушла она потом из ультразвука на КТ и МРТ, намного комфортнее и денежнее.

Автор
#6
"""

фигасе не пыльная. у меня мама узистом работала. начинала, когда только первые аппараты появлялись. целый день (приемы по 12 часов) сидишь в темной комнате, лупишь в этот монитор. Народ идет в режиме нон-стоп, под дверью очередь. + медсестра почему-то узистам не положена, они сами еще и заключение потом пишут. Глаза болели, рука немела от датчика. По деньгам не густо, хотя он суперспец. Ушла она потом из ультразвука на КТ и МРТ, намного комфортнее и денежнее.

эх....вот я и боюсь ослепнуть в конец за этим монитором. уже и так зрение минус 3. КТ,МРТ - тоже целый день в комп лупить. вы не могли бы у мамы поинтересоваться, как с нагрузкой на глаза дела обстоят в КТ,МРТ? много ли исследований за день?

смурфетта
#7

Знакомый-врач УЗИ,работает на ставку.На работе до 2 часов,в час принимает по 2-3 человека по записи и без записи(уже себе в карман).Потом идет в частную клинику на подработку,там вообще хлебное место.Очень хорошая профессия,советую.

Гость
#8
смурфетта

Знакомый-врач УЗИ,работает на ставку.На работе до 2 часов,в час принимает по 2-3 человека по записи и без записи(уже себе в карман).Потом идет в частную клинику на подработку,там вообще хлебное место.Очень хорошая профессия,советую.

Как можно без записи? Его начальство не проверяет что ли? В кабинет любой заходит. Такое невозможно в нормальной клинике. Тем более, сейчас все больше порядка в клиниках становится.

Автор, я за последние лет 15 ни разу не видела узиста без медсестры, они сами ничего не пишут, только диктуют.

Гость
#10

Идите в ординатура по рентгенологии ,а там уже сами решайте,чем хотите заниматься:узи,кт,мрт-везде дорога открыта

наталья
#11

Приглашаем на работу детский врач УЗИ по совместительству. 3 дня в неделю с 9 до 14. 40 000 руб. на руки. +7 965 397 23 39

Лара
#12

На работе можно сказать-ад, нагрузка бешеная, за дверью орущая толпа, зарплата -отнюдь невелика. В узисты не советую

Алиса
#13

Тоже работала на УЗИ, 8 лет. сейчас чуть не стала инвалидом. туннельный синдром + дикие боли в плече. на больничном почти месяц. Собираюсь бросить специальность, пока не поздно(((((((

Гость
#14

Если любишь то, чем занимаешься, то каждый день на работу, как на праздник.Конечно, основное - скрининговый поток, зачастую бесполезный. Трудно, когда понимаешь, что пишешь приговор. Но когда успел вовремя- ангел-хранитель! Ответная реакция пациентов в основном,- никакая, мы же не последняя инстанция- не спасаем.Потом сейчас вообще отношение к врачу не уважительное стало.Но когда приходят просто так (без денег и цветов) и говорят, если бы не Вы...."Очучение..." О вредности: вынужденная поза, темная комната, электромагнитные поля, компьютер целый день, нагрузки на кисть, по данным исследования (доклад на конференции в Москве 10летней давности- можно в тезисах поискать) резкое снижение памяти. Раньше давали 15%, молоко и доп отпуск.В начале 90 даже обещали принять закон- раньше на пенсию, как в рентгене. Но Минестерство 10 лет было в тине. Молоко не дают давно, доп отпуск, если есть к колдоговоре (работа профсоюза на местах), грозятся снять 15%- теперь везде компьютеры. Про м\с: на ставку врача положена 1 ст м\с-но попробуй найди на нашу зарплату, и проучить на специализации надо. Поэтому врачам доплачивают. Во всех больницах по-разному от 70% до 25% от ставки- требуйте. Например, мне легче работать одной- не отвечать за чужие ошибки, где кто-то что- не расслышал, а написал галиматью, а проверять каждый раз некогда, да и глаз "замыливается".
Но "Я люблю свою работу и приду сюда в субботу и, конечно, в воскресенье. С коллегой встречу день рожденье!!!" Стаж с 1993г. Ярославль

студент
#15

У меня левосторонний гемипарез, смогу ли работать на аппарате узи? по одной кнопке поочередно нажимать могу на клавиатуре, зажать 2 уже проблематично. Что требуется делать левой рукой при работе? спасибо.

айдын
#16

здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно отучится на УЗИста. есть курсы или колледжи. и сколько месяцев учится, хотел открыть УЗИ на своем городке. спасибо зараннее

Денис
#17
айдын

здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно отучится на УЗИста. есть курсы или колледжи. и сколько месяцев учится, хотел открыть УЗИ на своем городке. спасибо зараннее

учишься 6 лет в мед универе, проходишь интернатуру по радиологии 2 года, после интернатуры 3 месяца учишься на УЗИста. Всего то..

Екатерина
#18

Тоже посмеялась... И кстати, чтобы быть хорошим узистом, самое главное, нужно разбираться во всех нозологиях (то бишь) болезнях, о коих пишешь. И неврологом, и кардиологом, и гастроэнтерологом, и урологом. Если такая перспектива не пугает, то вперед. ]

Сандугаш
#19

как работают врачи узисты

Гость
#20
Гость

Как можно без записи? Его начальство не проверяет что ли? В кабинет любой заходит. Такое невозможно в нормальной клинике. Тем более, сейчас все больше порядка в клиниках становится. Автор, я за последние лет 15 ни разу не видела узиста без медсестры, они сами ничего не пишут, только диктуют.

У нас в клинике без медсестры

Игорь
#21

Здраствуйте мне нужен специалист на 4д узи мос обл зп от70000до 100000 89260349287

Анастасия
#22

Добрый вечер. У меня такой вопрос. А если я закончила бакалавриат на биологическом факультете, то я могу стать специалистом по узи? Могу ли продолжить обучение в мед. университете?

Гость
#23
Анастасия

Добрый вечер. У меня такой вопрос. А если я закончила бакалавриат на биологическом факультете, то я могу стать специалистом по узи? Могу ли продолжить обучение в мед. университете?

А биофак и медицинский это одно и то же? Люди 6 лет пашут в меде, а вы врачом решили стать сразу же. 6 лет учёбы + ординатура и вы специалист хоть УЗИ, хоть проктолог))

Araline
#24

Здравствуйте. Я врач терапевт, стаж более 10 лет в поликлинике. Сейчас с работы ушла, стало невыносимо. Хотела уйти в смежную область, например, в страхование. Но в страховых ненормированный рабочий день и очень не приветствуется уход на больничный лист. А у меня маленький ребенок, который часто болеет. Думаю получить второй сертификат врача УЗД или рентгенолога. Посоветуйте, те, кто хорошо знаком с этими областями, куда лучше пойти в современных условиях? Я живу в глубокой провинции, имею перерыв в работе. Очень хочется работу поспокойнее.

Гость
#25
Araline

Здравствуйте. Я врач терапевт, стаж более 10 лет в поликлинике. Сейчас с работы ушла, стало невыносимо. Хотела уйти в смежную область, например, в страхование. Но в страховых ненормированный рабочий день и очень не приветствуется уход на больничный лист. А у меня маленький ребенок, который часто болеет. Думаю получить второй сертификат врача УЗД или рентгенолога. Посоветуйте, те, кто хорошо знаком с этими областями, куда лучше пойти в современных условиях? Я живу в глубокой провинции, имею перерыв в работе. Очень хочется работу поспокойнее.

Здравствуйте. Советую пойти на врача УЗД. Во- первых, из- за отсутствия лучевой нагрузки , которая имеется при работе с рентген. аппаратами. Во- вторых , специальность интересная .

Гость
#26
Гость

Как можно без записи? Его начальство не проверяет что ли? В кабинет любой заходит. Такое невозможно в нормальной клинике. Тем более, сейчас все больше порядка в клиниках становится.

Автор, я за последние лет 15 ни разу не видела узиста без медсестры, они сами ничего не пишут, только диктуют.

Странно что не видели,сейчас многие без м/сестры работают.

Гость
#28
смурфетта

Знакомый-врач УЗИ,работает на ставку.На работе до 2 часов,в час принимает по 2-3 человека по записи и без записи(уже себе в карман).Потом идет в частную клинику на подработку,там вообще хлебное место.Очень хорошая профессия,советую.

Хлебное место)))) сейчас узи в каждом доме)))

Гость
#30
Анастасия

Добрый вечер. У меня такой вопрос. А если я закончила бакалавриат на биологическом факультете, то я могу стать специалистом по узи? Могу ли продолжить обучение в мед. университете?

Нет,не можете)это ещё 9 лет вашей жизни нужно будет отдать)

Гость
#31

Работаю терапевтом более 40 лет, УЗД с 1991 года. Владею практически всеми методиками, предложений по работе - полно, ЗП в Челябинске 80-90т.р., 30 часов в неделю рабочий день, все болячки, что перечислили коллеги присутствуют, особенно глаза сильно устают. Нагрузки разные - на скрининге от 70 человек за 12 часов, в частных компаниях - до 15-20 за 6 часов.

Наталья
#32

В медицинский центр нужен врач узи , выполняющий следующие исследования : узи брюшной полости, узи мочевыделительной системы, узи сосудов вен и артерий и другие взрослым и детям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: