Гость
Статьи
Как стать партнером?

Как стать партнером?

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт или пример в жизни, когда наемный сотрудник становился партнером в компании?
Предположим я ключевой сотрудник, но наемный, за фиксированный оклад.
Расти в компании мне больше некуда, ни по з/п, ни в должности - выше только ген дир и его зам, они же собственники компании, соответственно я уперлась в потолок.
Скучно, не интересно, никаких перспектив дальнейшего развития.
Варианта два - искать и уходить в более крупную компанию, либо открывать свое дело.
Ни к тому ни к другому я пока не готова, а вот мысль как-то стать партнером/соучредителем в этой компании не покидает.
Только вот совершенно не представляю, как это делается, да и собственникам как преподнести свое желание- возьмите третьей?
Полагаю делиться точно не захотят.
Но ведь есть же такая практика - кто знаком, подскажите пожалуйста.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

1

Про
#2

эээ, вложите своих денег в компанию - и станете партнёром, либо обеспечьте большую прибыль

AD
#3

Не знаю, как в России, а в фирмах США, чтобы претендовать на партнерство, нужно стать добытчиком новых клиентов и сделок. Либо с нуля разработать какой-то проект, который бы принес компании существенную прибыль.

Кстати, а вы подумали, что в случае проблем в бизнесе партнеры могут рисковать своим собственным имуществом? Или, как минимум, не получать зарплату? Вы настолько доверяете своему начальству, что готовы делить с ними риски?

Гость
#4
AD

Кстати, а вы подумали, что в случае проблем в бизнесе партнеры могут рисковать своим собственным имуществом? Или, как минимум, не получать зарплату? Вы настолько доверяете своему начальству, что готовы делить с ними риски?

Не знаю как в США :) а в России об этом вообще редко думают, все хотят денег-денег-денег, а думать, что за этим стоит, никто даже не пытается.

Гость
#5

Несбыточная мечта. Зачем хозяину уравнивать раба с собой ?

Гость
#6

если отдаться хозяину компании, то вы сможете стать его сексуальным партнером

Гость
#7

"Я не халявщик, я партнер"

Самый реалистичный вариант открыть дело

Гость
#8

То есть рисковать сама и в одиночку Вы не хотите. Ни свой бизнес, ни поиски новой работы. А тут всё готовое- раскручивать не надо, прибыль есть, сотрудники есть.

Правильно писали выше они рискуют и своими деньгами, и имуществом. Нагрянет кризис, конкуренты или ещё что. Они могут не получать дивиденды- сразу в дело, брать кредиты , займы и свои личные деньги - чтобы поддержать бизнес, а то может рухнуть, даже если сейчас всё стабильно.

Для управления нужны мозги управленца, пробивной характер, готовность рисковать (а можно потерять очень многое) и брать ответственность. Там не мямли руководят, наверняка если мнения в принятии решения не сошлись - тот ещё Армагеддон будет.

Если не обладаете этими чертами, не имеете много денег, чтобы вбухнуть или чего-то, что эти деньги принесёт - поезд машет ручкой прямо сейчас.

кака-мака
#9

У нас например кассирша нашей фирмы взяла откуда то большую сумму и вложила в нашу фирму, стала соучредителем.

Горгона Б.
#10

А что за организация? Я знаю несколько человек, которые стали партнерами в KPMG, Delloite и Clifford Chance. Там это нормальная практика, когда сотрудники становятся партнерами.

AD
#11
Горгона Б.

А что за организация? Я знаю несколько человек, которые стали партнерами в KPMG, Delloite и Clifford Chance. Там это нормальная практика, когда сотрудники становятся партнерами.

Через какое-нибудь супер outstanding performance, или через покупку определенных акций фирмы, думаю.

Гость
#12

представьте, что вы вырастили фирму из нуля, за какие такие заслуги взяли бы левого (да и не левого) человека партнером? если вы супер специалист -рискуйте и открывайте что то свое.

Юлия
#13

Да я практически с основания там работаю, поднимали вместе, я управленец.

Через постель не вариант - оба собственника - дамы)))

Есть сумма, которую готова вложить, но не очень доверяю собственникам, это да.

Открыть свое - мне просто жаль усилий, времени вбуханных в эту компанию, чтобы начинать с ноля...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: