Гость
Статьи
Как не забыть …

Как не забыть английский??

Училась дополнительно на переводчика, параллельно с основным образованием. Пока училась и постоянно разговаривала и делала упражнения- английский был в тонусе. Потом пошла работать. И чувствую , что постепенно начинает забываться язык. Сложно подбирать нужные слова, вести диалог и забывается грамматика. А на работе периодически он мне нужен, то письма переводить, то иностранцы приходят. И если с письмами еще можно посидеть, то вживлю вести беседу уже чувствую, что тяжело и на слух англичанина воспринимаю плохо с первого раза. Но необходимость в языке не регулярная, по случаю. вот и выходит, месяц не говоришь, потом раз резко на целый день нужно.Как держать всегда язык в тонусе? Что вам помогает? Как развиваете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

смотрите фильмы на английском языке с англ субтитрами, каждый день, или хотя бы неск раз в неделю, общайтесь в скайпе с иностранцами, переписывайтесь, ради языка!)))

Глаз
#2

Без практики легко забыть даже как трахаться, я иностранный язык вообще плевое дело.

Я за нравственность
#3

Книжки читайте в оригинале, помогает

аноним
#4

общайтесь с иностранцами! мне помогает.

хороший сайт: meetic

гостья
#5

фильмы, песни, передачи, книги, сайты...и т д

больше находитесь в этой среде, пусть не реально, но хотя бы виртуально

причем не так, что какой-то русский сайт с парой английских слов, а чтобы ВСЁ было на английском, соответственно погружение больше

Кенгуру
#6

Книжки читайте. Я если долго ничего не читаю - на русском-то начинаю хуже говорить.

Гость
#7

Передо мной даже вопрос такой не стоит. Полно же фильмов, комедийных шоу, сериалов. Смотрю все в оригинале на английском, нафиг вам наш убогий перевод? Половина смысла теряется. На русском уже очень давно ничего не смотрю, кроме, может, старых добрых советских фильмов. И все мои знакомые, кто знает английский, тоже. Кстати, правда - после погружения в другой язык чувствуешь, что по-русски говоришь как тормоз; потом проходит.

Гость
#8

У меня нет практики вообще - не забыла. Часто мыслю по-английски (признак того, что язык все еще в активе).

Наверное - память хорошая.

Гость
#9

мне инглиш по работе нужен, но письменно специфический, уже неплохо знакомый. Обожаю читать дейли мейл сайт, читаю каждый день, несколько раз в день даже. Особенно нравится читать комментарии читателей. Британский разговорный подтянула, думаю их штампами часто, хотя и говорят, что чтение не особо помогает разговору, но в мозг все равно все клише просачиваются:)

гость
#10

у меня так же. работа прошлая была связана с языком. 2 месяца работаю на другой работе и уже чувствую что начал забываться.

НО. уверяю вас его будет легко вспомнить и вы очень быстро все наверстаете, если снова начнете заниматься. моя тетя, новая жена моего дяди, лет 10 прожила в германии, уже лет 20 как переехала в россию и вообще не использует немецкий язык, а когда они пол года назад туда летали, она очень быстро снова заговорила и всех понимала

#11

сериалы смотрите в оригинале, там очень "живой" язык. для проф. лексики читайте учебники на английском, слушайте курсы на coursera

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: