Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Социокультурный сервис и туризм

Скажите, кто учился/ учится на факультете "Социокультурный сервис и туризм". Или может кто-то из ваших знакомых там обучался. Какая программа? Нравится ли вам? Кем потом работать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • В этом году закончила , учиться интересно, не сложно, один гуманитарий, так же у нас разные выезднве практики были по городам. Насчет работы вот здесь похуже, если вам нравится именно сервис т.е обслуживание людей в разных сферах, то тогда можно пойти. А если же в будущем вы бы хотели устроиться в какую нибудь серьезную фирму или организацию, то тут нужно будет очень постараться что бы например: из двух студентов взяли именно вас а не какого нибудь финансиста или юриста.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если мозги позволяют, то лучше что-нибудь другое.
    Специальность интересная (сама запала на неё в 9 классе), но не практичная.
    Это как коррекционный класс в школе, только в ВУЗе.
    Никого не хочу обидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если уж на то пошло и вы только гум-рий рассматриваете, то идите на юрфак, как бы банально это не звучало.
    с юрид. образованием вы всегда сможете в туризм/сервис попасть, если уж так хочется.
    но и мозги будут после такого образования по-другому работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учиться интересно, но потом работу хрен найдешь. Но такая же проблема у экономистов, юристов и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учеба не интересная, мозг атрофируется от неё

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Учеба не интересная, мозг атрофируется от неё

смотря что вам интересно.
    я вот просто обожаю географию, страны, культуру народов и все в таком духе - это интересно.
    другой вопрос, что применять на практике нельзя))

Нравится0
    Не нравится0
  • Так прямо невозможно работу найти? и где же люди работают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Большинство моих одногруппниц работает в турфирмах и отелях. Некоторые вообще не по специальности, устроились куда получилось. Про пару других вообще ничего не знаю. А лично я переучиваюсь сейчас на техническую специальность. Учиться легко, но специальность ниапчём. Больше на хобби похоже. Чтобы работать в туризме высшее образование не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто слышал что про этот факультет?

Нравится0
    Не нравится0
  • *****, а не образование! Я тоже закончила этот бред 7 лет назад с мыслями как интересно будет работать в развивающемся внутреннем туризме, ничего не развивается и работать негде. А работодатели , как правило, говорят смотря в диплом -"...ммм туризм..." как будто только путевки с ним и можно продавать. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!! теперь думаю куда идти ещё учиться ...
    Не надо идти учиться на это! Очень не советую!
    Выбирать надо конкретные направления, обратите внимание на вакансии, а ещё лучше на вакансии начальников(карьерный рост ведь тоже пригодиться)):
    -Высшее экономическое
    -Юридическое
    -Медицинское
    -Педагогическое
    никаких психологов, туризмов и прочей бредятины.
    Родители помогите детям правильно соориентироваться, с дипломо экономиста можно кем угодно почти работать, те же путевки продавать, а вот с туристическим только их и продавать, в школе дети ещё могут недопонимать всей серьезности и перспективности выбора.
    Успехов!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть