Гость
Статьи
Сопровождающий в шоп …

Сопровождающий в шоп туры

я ищу работу и тут натыкаюсь на несколько разных объявлений сопровождающего тур групп в шоп туры Финляндии.... Ну типа всех перед входом в автобус проверить посадить, помочь пересечь границу.. В общем …

ВаськаЧуп
1 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Тамара
#651

М. Черная речка , сестрец. Д 4, тоже развод ! Вовремя передумала!

Гость
#652
Гость

А сколько дней прошло как вы отдали деньги и пришли их вернуть?варвару там не видели полная темненькая?

Мне она представилась как Василиса

Гость
#653

Когда вы ей звонили?василисе этой якобы

Юрий
#655

Садовая 14. Тоже была полная тёмная женщина. Просили 8000 р. 89062261692 тлф. Уже не в зоне доступа. Если мы говорим про одного и того же человека, то он представляется под разными именами.

Мария
#656

Люди!!! А кто нить им свои паспортные данные оставлял? А то я как ***** пришла на собеседование, попросили написать заявление и принести 2 фото на визу, собиралась идти с фотками к ним и оплачивать визу, но теперь понимаю, что это развод, но в щаявлении я указала свои пасп данные, теперь переживаю....может они креддит наберут или еще чего...

Мария
#657

1-я советская, д.8, офис, кажется, 5129, тоже обратила внимание, что там 2 мужика возле офиса трутся, но как то подумала, что просто охрана....

Святослава
#658

А кто-нибудь слышал о компаниях финатек и гарант? Вакансия сопровождающий в Финляндию ( шоп-туры). Помогают оформить визу, в первый же день надо заплатить 4500 руб.
1. Гарант. Дали адрес м. Чкаловская ул. Б. Зеленина, д. 18. Вывеска гарант. Я была по этому адресу. Обошла вдоль и поперёк, никакой вывески нет. И фирму соответственно я не нашла. Телефон уже несколько дней недоступен. Контактное лицо - Дарья +79215581762
2. Финатек. Адрес. М. Площадь Восстания, просп. Бакунина, 4. С ними общалась. Они отсканировали мои документы и сказали, что сейчас все в электронном виде. Деньги за визу надо было сразу платить, хорошо у меня не было с собой этой суммы. Я теперь просто боюсь им платить. Хотя работа нужна,
Кто что знает о вышеперечисленных компаниях - напишите, пожалуйста!!!

Святослава
#659

Здравствуйте. Скажите а вы ездили на собеседование по данной вакансии? В финатеке тоже Ерошенко Олег. Я не знаю верить им или нет

Святослава
#660
Гость

Сегодня на superjob:СИОН Санкт-Петербург от 60 000 руб., опыт работы не требуется, среднее специальное образование Должностные обязанности:Встреча туристов у автобуса, проверка посадочных билетов и необходимых документов для поездки, предоставление необходимой информации по ходу движения автобуса, своевременное и организованное прохождение границы, соблюдение графика маршрута, заполнение таможенных деклараций.Требования:Опыт работы и владение иностранными языками приветствуется (можно и без опыта), коммуникабельность, максимально ответственное отношение к работе, пунктуальность, выносливость, желание работать и развиваться.Английский язык базовыйМы предлагаем:Требуются сопровождающие в однодневные автобусные туры в Финляндию. Работа на современных туристических автобусах, группы примерно 40-50 человек, официальное трудоустройство, корпоративная связь и питание за счет организации, обучение во время работы. Заработная плата в конце каждой смены-5500 рублей. Графики составляются строго индивидуально (1/1,2/2,3/3,4/4 или 5/2) все по выносливости. Проводятся курсы повышения квалификации и иностранных языков.+7 (965) 8153954 Ерошенко Олег

В ООО финатек тоже контактное лицо Ерошенко Олег. Им реально нужны люди или это очередной развод???

Анатолий
#661

Внимание, мошенники! В Санкт-Петербурге работает либо сеть, либо отдельные организации-однодневки, набирающие людей на различного рода вакансии от сопровождающего Шоп-туров до водителей автобусов и грузовых автомобилей. Схема заключается в следующем: Вы видите вакансии, я попался на вакансию сопровождающего шоп-тура в Финляндию (Лааперанта), за рейс предлагают немыслимые суммы якобы за длинный рабочий день и большое количество пасссажиров "в подчинении". В офис Вы приезжаете на собеседование (как показывают отзывы о работодателе - все располагаются в районе ст.м. площадь восстания). Вы приезжаете, все очень грамотно описывают, рассказывают, на все вопросы с "подковыркой" и безграмотно и логично отвечают. Можно приступать к работе хоть завтра, но необходима для работы рабочая финская виза, на которую надо принести две фотографии для визы, оба паспорта для снятия копий и снилс. Ко всему этому нужно отдать 4500 руб на оформление визы, которая будет готова через 5 рабочих дней. Обещают на следующий день перезвонить из визового центра и сообщить дату получения. На следующий день действительно звонят, видимо, для усыпления бдительности, говорят о дате. Но в день получения все номера погашены, в офис идти бесполезно, т.к. его больше нет. Пожалуйста, не ведитесь! Подобные объявления появляются часто, народ идет, схема работает, к сожалению(

Виктория
#662

В пятницу 09.10.2015 тоже попалась((1-я Советская д.8 офис 5129(((есть ли у меня шанс вернуть сегодня деньги...нашла ваш сайт,расстроилась и все выходные плакала...что делать,подскажите..

Святослава
#663

Будьте осторожны!!! Сопровождающий автобусные туры. Компания сион. Ул 3-я Советская, 21. Мошенники!!! Я нашла контакты реальной компании сион. Они не давали данного об`явления и вообще у них никогда не было данной вакансии. Они занимаются исключительно перевозками. И находятся в другом р-не.

Анна
#664

Бакунина 4,- развод чистой воды. Мне действительно перезвонила девица, сказала что паспорт вместе с визой будет готов через 2 недели. Когда я спросила, что в нем предполагается вместо фотографии и отпечатков, она очень бойко ответила, что все будут делать прямо при мне

Кирилл
#665

Требования и обязанности
Знание ин. языка: не требуется
Образование: не имеет значения
Опыт работы в данной области: без опыта работы
Условия работы и компенсации: На первые рейсы едете с опытным сотрудником
Рабочий день 10-12 часов, отправление автобуса от станции метро "Площадь Восстания" в 8.00, ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург в 18-20ч
График 2/2, 3/3, 5/2, или 1-2 раза в неделю
Оплата рейса 5500/рейс
Сменный график работы
Для работы необходимы загран паспорт и виза рабочего формата
При отсутствии необходимых документов компания оказывает помощь в их оформлении
Запись на собеседование по телефону Звонить ежедневно с 10 до 22ч
Требования: - ответственность
-обучаемость
-знание иностранных языков будет вашим преимуществом
Обязанности: -встреча пассажиров
-проверка документов
-сдача документов на границе и раздача их обратно пассажирам автобуса
-по приезду в Лаппеенранта, пассажиров сопровождаете по магазинам Laplandia, рыбный магазин Disas Fish, торговые центры Galleria и другие
-контроль количества пассажиров (чтоб никто не потерялся)
Водительские права: не требуются


Кто звонил узнавал?

Кирилл
#666

Информация о работодателе
Гарант Спб, ООО
Виноградова Евгения Викторовна

Гость
#667

Все эти объявления развоооод!!!!

Лилит Коварная
#668

Уважаемые пострадавшие!! Начнем с того, что объявления о работе лучше искать на специальных работных сайтах таких как HH и т.п. Перед приходом на собеседование изучите внимательно сайт компании, к которой Вы собираетесь идти, их адреса юридические и фактические, вакансии данной компании, решите точно для себя почему Вы хотите работать именно в данной компании, изучите внимательно их номера телефонов. И помните, если у компании, отсутствует стационарный телефон, А В ОБЪЯВЛЕНИИ УКАЗАН МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР, ВМЕСТО ПОЛОЖЕННОГО ГОРОДСКОГО, А НА ДВЕРИ ОФИСА ИЛИ ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ОФИС ФИРМЫ НЕТ НИКАКИХ ВЫВЕСОК И ОБЪЯВЛЕНИЙ, в силу своих частых переездов, они просто не успевают их привести на должный уровень - ЭТО КОМПАНИЯ ЛОХОТРОН!!! И помните, большинство работодателей хотят видеть хороших ответственных сотрудников, и если Вам не задали надлежащие вопросы, прежде чем пригласить на собеседование, а сразу напомнили о деньгах для оф.док. - ЭТО ЛОХОТРОН!! ТОЖЕ САМОЕ ТВОРИТЬСЯ И В КВАРТИРНОЙ БИЗНЕСЕ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ МОШЕННИКОВ, ПОМНИТЕ ЧТО ИСКОРЕНИТЬ ТАКИХ ПАРАЗИТИРУЮЩИХ МРАЗЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАЯСЬ НА ИХ УЛОВКИ!! И ПОМНИТЕ ПОКА ЕСТЬ ТЕ КОГО МОЖНО ОБМАНУТЬ, ОНИ БУДУТ ОБМАНЫВАТЬ!! А ЕСЛИ И НЕ БУДУТ НАЙДУТСЯ ДРУГИЕ!!

Татьяна
#669

Всем доброго дня! Тоже отправила резюме 2 дня назад на "Финотекс", расстроилась,что не перезвонили)))))))) Бог отвёл, спасибо всем отписавшимся тут, уберегли! Виктория! Поплакали, успокоились - сделали выводы на будущее. Не переживайте, деньги уходящее-приходящее. А этим скотам рано или поздно отольётся. Читала в начале поста про Ванду. Так вот,она есть в контакте Ванда Соколовская, я знаю её еще по поиску работы на турбазе администратором в Финляндии. ЭТО ТОЖЕ развод! Как теперь оказалось.. Я не звонила туда, не писала, насторожила её фотка в профиле, больно уж похожа на представительницу древнейшей профессии. В общем, я побоялась, а теперь начиталась и всё поняла. Спасибо вам. Будьте бдительны.

Екатерина
#671

Всем привет! Почиталась Ваши отзывы.....ничего утешительного.И по факту кидалава прошу тех кто пострадал от ,,фирмы,, ООО Евро Тревел Лайн,Митавский пер.д.3 - садитесь со мной по эл.почте.Подала заявление в прокуратуру и полицию,но боюсь одной тут не справиться.Давайте вместе попытаемся добиться справедливости.katya1900_2020@mail.ru Екатерина.

Екатерина
#672
Екатерина

Всем привет! Почиталась Ваши отзывы.....ничего утешительного.И по факту кидалова прошу тех кто пострадал от ,,фирмы,, ООО Евро Тревел Лайн,Митавский пер.д.3 - свяжитесь со мной по эл.почте.Подала заявление в прокуратуру и полицию,но боюсь одной тут не справиться.Давайте вместе попытаемся добиться справедливости.katya1900_2020@mail.ru Екатерина.

Гость
#673

Ребята, неужели не ясно, что это одна и та же контора, но по разным адресам... Хотите их найти, идите на Пр Бакунина 4...Сейчас Это Финотекс... Я туда сегодня отнесла 4500... И только потом прочитала сайт... Тоже какая то толстая девица лет 25-27 , но уже с Именем Мария...Ругаю себя, что не нашла ваш форум раньше(((

Гость
#674

Пардон, пишется через "а" Финатекс... Сайт finateks.ru....

Елена
#675

Виноградова Евгения.
Бортпроводники на лайнеры. Деньги собирают на Курчатова6,корп.4
Прошло 2 недели.все телефоны выключены.конторка на Курчатова закрыта.

Лиля
#676
Гость

Ребята, неужели не ясно, что это одна и та же контора, но по разным адресам... Хотите их найти, идите на Пр Бакунина 4...Сейчас Это Финотекс... Я туда сегодня отнесла 4500... И только потом прочитала сайт... Тоже какая то толстая девица лет 25-27 , но уже с Именем Мария...Ругаю себя, что не нашла ваш форум раньше(((

Очень жаль, сейчас ещё пока контора не прикрыта (я там была сегодня), жалобу не подавали?

Гость
#677

Я вернул деньги через день, идите попробуйте, только осторожно...если будете ждать 2 недели или непонятного заявления, попрощайтесь... Некоторым они возвращают... Пишите параллельно заявления, кто то должен прекратить это...полиция наверняка покрывает, но если будет много заявлений, это перебор.. Пробуйте прокуратуру и др инстанции...удачи...

Гость
#678
Гость

Я вернул деньги через день, идите попробуйте, только осторожно...если будете ждать 2 недели или непонятного заявления, попрощайтесь... Некоторым они возвращают... Пишите параллельно заявления, кто то должен прекратить это...полиция наверняка покрывает, но если будет много заявлений, это перебор.. Пробуйте прокуратуру и др инстанции...удачи...

Ну вот и я попалась на эту удочку!!!! (((( должна была сегодня визу получать и фиг, ни кто не отвечает по номерам... Компания ООО финатекс ул бакунина 4. Девушку звали Полина номер телефона 89657799342, грамотный развод они сделали..... Много народу повелось на красивые слова и хорошую зп.
Насколько понимаю денег невернуть и сделать тоже ни чего нельзя..... Печально, может соберемся коллективно и в прокуратуру или куда там ещё пишут, такие люди должны быть наказаны.

Гость
#679

А вы в тоже в этой компании были?

святослава
#680
Лиля

Очень жаль, сейчас ещё пока контора не прикрыта (я там была сегодня), жалобу не подавали?

ой мои дорогие и я такой же ***** отнесла денег сижу жду хорошую работу

Нина
#681

А с ООО " ФИНАТЕКС" кто-нибудь связывался?! Тоже лахотрон!

Маша
#682

МОШЕЙННИКИ!!!
Добрый день! будем рады видеть вас в чис­ле сотрудников, вы писали нам на почту с­ сайта. на данный момент прием документо­в на завершающем этапе
> Документы на получение визы и загран пас­порта документы необходимо предоставить ­в ближайшее время до 5 ноября
> ограничений по возрасту нет Работать вы ­можете начать с удобной оговоренной даты­ в течение всего года
> Работа круглогодичная Для получения квот­ы на оформление рабочей визы в Северо-За­падном Регионе и работы на территории Фи­нляндии, Вам необходимо подъехать на соб­еседование (Санкт-Петербург), либо предо­ставить резюме и следующие документы в форме скан­а на данную электронную почту паспорт тр­удовая при наличии загран паспорт (при о­тсутствии пошлина на паспорт 5000 руб.) ­документы, подтверждающие квалификацию, ­образование (при наличии) инн при наличи­и гос. пошлину за визу ( 4000 руб.) + 50­0 руб. мед.страховки - реквизиты мы вам ­предоставим больше ничего оплачивать не ­нужно Для иногородних, документы можно п­редоставить в отсканированном виде, а го­с.пошлину оплатить по безналичному рассч­ету (реквизиты мы предоставим). С ребенком, конечно, можно
> Документы для выезда за границу будут го­товы в течение 10 дней и Вам будет необх­одимо отбыть на вахту (сроки вахты от 7 ­дней до 12 месяцев) все подробности по телефону
> *
> * 8 (900) 6516711 Время звонка : понедельник, вторник, четверг - 7.00-10.00 и 16.30 - 20.00
> среда, пятница, суббота, воскресенье - 10.00 - 20.00
> Виолетта Витальевна
> Или, в любое время на данную электронную почту
> kulta.fn@mail.ru

Маша
#683

Письмо в полицию написали и все

Маша
#684

Я тоже плачу- последние деньги лично отдала на Бакунина,4. Нас там было 21 человек (в полиции писали заявление). В тотже день я их вычислила на Стачек,12. Полиция прибыла, но они СБЕЖАЛИ. 2 бабы какказской национальности, скорей всего главари, 2 ***** приемщицы денег и еще одна крупномордая имя начинается на В.Забыла, я очень много плакала. Узбек- охранник

Маша
#685

Бакунина,4 Закрыли офис,все дружно пошли в полицию писать заявление. Они переместились на Стачек,12

Маша
#686
Гость

Я вернул деньги через день, идите попробуйте, только осторожно...если будете ждать 2 недели или непонятного заявления, попрощайтесь... Некоторым они возвращают... Пишите параллельно заявления, кто то должен прекратить это...полиция наверняка покрывает, но если будет много заявлений, это перебор.. Пробуйте прокуратуру и др инстанции...удачи...

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4328264/14/#m53862834
Я пришла на Бакунина,4. Офис закрыт.. Полиция не очень то хочет этим заниматься. Двух менеджирих вчера словили на СТАЧЕК,12.Но три СБЕЖАЛИ, кавказки женщины. МАФИЯ.ШАЙКА. А деньги не вернули...

Пщик
#687

Очень жаль про всё это читать... Может, сразу подавать жалобы на объявления типа https://www.*****.ru/sankt-peterburg/vakansii/styuartysoprovozhdenie_avtobus_shop-tura_671875535 чтобы народ не вёлся.
А вообще существуют ли РЕАЛЬНЫЕ вакансии???

Евгений
#688

Всем привет недавно был на сомнительном собеседование, мне лили в уши что денег я много заработаю занимаясь перевозками товаров из Финляндии и мол давайте 8000 на рабочую визу. На вопрос могу ли я сам оформить визу девушка мне сказала, что мол да могу ну это долго и так далее я спросил сколько дней потребуется на оформление визы через них, мне ответили семь дней. Но это все развод!!!!!!!! Проверено на своей шкуре. Потом я почитал интернет, объявления, пообщался с некоторыми людьми и вот, что я понял. Работают они всё время по одной схеме. Снимают офис, раскидывают объявления по интернету и ждут. Вы им приносите свои деньги на оформление визы, но ни визы, ни работы не получаете. Вы звоните по объявлению, Вам предлагают приехать в маленький офис с двумя вышибалами, где вы и отдаёте свои деньги. И что самое интересное работают они уже по такой схеме минимум года 4. Долго на одном месте не задерживаются и телефоны меняют быстро). НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ ДРУЗЬЯ!!!!!! Но меня больше всего смущает, что наши правоохранительные органы никак не реагируют на это. Им может платят? Ведь посудите сами, взять и прочитать пару объявлений о работе каждые 2 недели не так и сложно, причём конторки эти, текст объявления не меняют, а ловить за распитие и курение наши полицейские умеют). Но не об этом речь…. А теперь пару слов правды, запомните это номер – 964-366-30один-шесть. Этот номер у них не поменяется). Телефон снимет девушка, которая этим занимается. Адрес её писать не буду, только скажу, что она зарегистрирована в г. Луга. Снимает на Юге СПб. Только не спугните зверя, а то ведь номер поменяет. Да прибудет справедливость!!!! Ваш Евгений.

Иван
#689

Обратился в фирму ооо финатекс +, кидалово ...будьте бдительны!!!

Гость
#690

А про фирму Аспект кто-нибудь слышал?
195220, г. Санкт-Петербург, Гжатская ул., д. 22, корп. 1
У них вроде и сайт есть, и по ИНН фирма числится, правда как аудит)) Подозрительно только то что схема один в один - толком собеседования не было, сразу пригласили с документами и деньгами подъезжать.

Наталья
#691

[quote="ВаськаЧуп" message_id="4328264"]я ищу работу и тут натыкаюсь на несколько разных объявлений сопровождающего тур групп в шоп туры Финляндии.... Ну типа всех перед входом в автобус проверить посадить, помочь пересечь границу.. В общем типа проводника в автобусе... Кто-нибудь слышал о такой работе?как мне жалко людей,которые попались на этот крючок,люди.....спасибо,что Вы об этом написали и я не попращалась завтра с деньгами,адрес Черняховского 19,Анна Пак

Гость
#692

Черняховского 19, Анна Пак, развод на визу. Кортавый голос у девки.

Гость
#693

Развод на визу, парень просит вносить 4500 руб. Его номера 8(962) 688-68-68 и 8(964) 389-31-57, обитает в районе м.Старая деревня.

Анастасия
#694
Гость

Черняховского 19, Анна Пак, развод на визу. Кортавый голос у девки.

Да да все верно, развод! Именно Анна Пак!На черняховского! но это не только шоп туры, а еще и бортпроводник на лайнер круизный!!!!! Трансэкспорт-м, ООО и Шилова Юлия Игоревна KL logistics, ООО, все эти именна конторы липа!!!!!!!!!!
Звонила вчера, записалась на собеседование на субботу, меня сразу смутил момент, брать все документы и деньги. То есть никакого собеседования как бы и нет. Ну и ранее кто то написал, любая уважающая себя компания не будет брать деньги за документы!. Так что хорошо, что я прежде полазила и нашла все форумы. И не попалась на этих кидал. Блин руки чешутся приехать туда и довести их до срыва, методом всяких вопросов и по итогу отказаться. А вообще жаль, что полиция не обращает на это внимание!

ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр
#695

А я уже сходил туда и деньги заплатил им(((((что теперь делать????

катя
#696

Черняховского 19, Юлия, KL logistics

Вот и мы попали на этот развод, пришли с подругой, звонили - причём у подруги нет ни загранника ни прописки - сказали все равно приходите.
пришли, нам задали пару вопросов и радостно сказали что да на испытательный срок мы вас возьмём а там как себя проявите
у меня есть загранник и прописка - сказали да да давайте визу оформлять, можете через нас , можете сами, через нас мол проще - 4500 нам даёте и через 10 дней свяжемся
У меня денег не было , я не отдала конечно же

у подруги - без загранника - попросили те же 4500 за визу и плюс ещё 2500 за загранник. она сразу отдала им эти 7 тысяч, ей дали какойто странны договор - вода кодой, ничего конкретно там написано по сути не было


слава богу, нашли тут отзывы, сегодня же снова пошли в эту контору, попросили расторгнуть договор, на удивление легко нам вернули все 7000
но
как мы завели об этом речь - все сидящие в этом кабинете тётки разом замолкли и начали прислушиваться о чем мы там говорим
потом когда вышли оттуда счастливые что так легко отделались - стали звонить родителям а тётки сверху открыли окно и подслушивали явно


Короче. Нам ещё относительно повезло, но всетаки нервы потратили неплохо
Оч хочется их наказать, только не знаем как.
Может есть у кого предложения?

Наталья
#697

Работодатель Аликстур
м. Академическая, Гжатская 22 корпус 1, Контактное лицо Виолета Викторовна
964-337-5082.
Очень подозрительная контора, Круиз Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург, предлагают приехать с деньгами (7500 оформления загран и визы) и документами. Нашла объявление на Авито, созванивалась с картавой девушкой которая вечно занята и на совещании.
Фото лайнера не соответствует ни одному оф. круизу, информацию в интеренте так и не нашла с названием фирмы.
В общем перечитав весь форум решила не рисковать, чего и Вам желаю. Возможно завсегдатые лохотрона обрели новое жилье, попробуйте обидчиков найти там.

Дмитрий
#698

Черняховского 19, Юлия, KL logistics
Тоже вчера попали в эту фирму, отдали 5000 за визу(( сегодня должны были позвонить и тишина...Поеду возвращать деньги, надеюсь, найду этих разводил.

Артем
#699

Сегодня пришел возвращать деньги,написал заявление сказали ждать от 3 до 7 суток на рассмотрение,я возмутился конечно,но не какие угрозы правохранительными органами на них не действуют!!!***** ***** жаль нету пистолета или травмата вмиг бы деньги вернули скоты!!!!!

татьяна
#700

Какое счастье,что я наткнулась на ваши отзывы.На вторник мне было назначено "собеседование".Вы,друзья,помогли мне сберечь мою пенсию.Спасибо вам!!!