Гость
Статьи
Английский по скайп

Английский по скайп

Кто-нибудь пробовал? С носителем или с русским учителем? С кем лучше? И чем скайп отличается от обычного урока?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так муж выучил английский, естественно, с носителем (смысл скайпа как раз в том, что можно заниматься с носителем за небольшие деньги).

Гость
#2

А как найти носителя ??? Я бы очень хотела попробовать

Кэт
#3

У меня знакомая так учит, сначала не с носителем занималась (т.к. с нуля тяжело с носителем, не сможете), потом перешла на носителя. Успехи и прогресс есть очень даже и денег экономишь круто. Главное заставить себя и не пинать балду, делать домашку, не халтурить...вот))

Гость
#4

Прежзде всего у предподаватель должен владеть методикой преподавания по скайпу. Я человек с опытом преподавания, с дипломом пед вуза и считай носитель (14 лет живу и работаю в Англии), но я бы не взялась если честно

Гость
#5
Гость

Прежзде всего у предподаватель должен владеть методикой преподавания по скайпу. Я человек с опытом преподавания, с дипломом пед вуза и считай носитель (14 лет живу и работаю в Англии), но я бы не взялась если честно

Что это за БРЭД ОФ СИФ КЭЙБЛ...Ну какой вы почти носитель... Почти носитель так не бывает. Носитель - это человек, для которого язык является родным, то есть он говорит на языке с рождения. Я тоже живу в Великобритании, и за 10 лет ни разу не встречала иммигранта, который говорил бы на английскои на ровне с носителем. Встречаются те, что очень хорошо освоил язык, но акцент у иммигрантов остается, иногда сильнее, иногда слабее. Носители говорят без акцента. Как - то так.

Гость
#6

А если по теме... я учу французский по скайпу. Ничем урок не отличатся от обычного, просто вы сидите за столом перед компьютером, или со смартфоном на диване. Выполняете дом задание, с учителем его проверяете, потом практика (мой преподаватель просто беседует со мной, чтобы разговорить), потом объяснение новой темы. А вообще у каждого преподавателя своя методика. Разница только в том, что преподаватель находится на расстоянии. Вот и все.

Гость
#7

Девочки, как вы нашли преподов и носителей через скайп?? Как проходит оплата ??? С чего начать ???

Гость
#8
Гость

Прежзде всего у предподаватель должен владеть методикой преподавания по скайпу. Я человек с опытом преподавания, с дипломом пед вуза и считай носитель (14 лет живу и работаю в Англии), но я бы не взялась если честно

Напомнило мне, была у нас девочка на работе из Брянска, которая называла себя коренной москвичкой, так как она прожила в Москве 5 лет и получила прописку путем замужества. Весь отдел над ее заявлением ухахатывался.

Белая кошка
#9

Что-то я не верю в обучение по скайпу. Не знаю, почему.

Гость
#10

У меня есть знакомая носитель, англо-киприотка, родившаяся и выросшая в англии, взрослая женщина, всю жизнь преподавала английский. Кажется, она говорила, что по скайпу может преподавать, но честно я не знаю, как все это проходит. Могу поискать ее скайп, где-то у меня записан, если кому интересно.

Rakunda
#11

Автор, я много занималась по скайпу. Зависит все от добросовестности учителя. Порой такие халявщики попадаюся. Одна была девушка с Украины, у нее ребенок на заднем фоне плакал, она отвлекалась на него, потом мама к ней подходила спросить без всякого стеснения "ела ли внучка голубцы". И так кажый урок, который к слову стоил по 10 евро. Отказалась от ее услуг, потому что толку от такого обучения ноль, постоянно раздражаешься.

Была еще одна преподаватель из Киева. Она постоянно давала мне задания письменные, писать надо было в окне сообщения, при этом дама печатала и делала какие-то свои левые дела. Слышала звуковые оповещения, когда ей приходили сообщения от других пользователей. А это печтание, которое долбило мои уши, просто вымораживало. Причем задашь ей какой-то вопрос и она так заторможнно отвечет, видно, что голова другим занята. После двух уроков закончила с ней общение, урок тоже стоил 10 евро.

Rakunda
#12

Была преподаватель из Ивано-Франковска(Украина), у которой постоянно накрывался интернет, так как соединение шло через модем. И по три-четыре раза обрывался у нее скайп или начиналось шипение, что вообще ничего не слышно. Я ей сказала, что мне все-таки трудно так заниматься. Она обиделась, начала доказывать, что интернет у нее хороший, она мол с Израилем созванивается. Как-то неприятно стало. Хотя она писала потом мне, что когда же мы продолжим обучение. Нет, спасибо. Заблокировала ее. Урок стоил 12 евро.

Rakunda
#13

Далее. Была преподаватель из Самары. У нее через онлайн-школу проходила оплата. Там пакетом за 20 уроков платишь по кредитной карте. Стоимость урока была 500 рублей. Сначала вроде ничего пошло, она грамматику хорошо объясняла. Но потом пошел ужас-ужас. Она работала параллельно в языковой школе и печатала себе какие-то тексты и чтобы отвязаться от меня, давала делать упражнения на уроке и просматривать видео на английском. И 10 минут самый максимум, когда она давала объянения по написанию текста. Разговорная практика свелась к тому, что по 30 минут она мне на английском рассказывала о своем разводе и бывшем муже. Мне конечно ее было по-человечески жаль, но когда она наболтавшись говорила: "Наше время закончилось, итак не забудь про домашние задания, увидемся в среду, бай-бай." - у меня начинался дергаться глаз, потому что какого хрена я за свои деньги работала жилеткой и смотрела видео, которое и одна могу посмотреть. Как-то на время остановила обучение, думала поймет, бесполезно. Как начали снова, так все и продолжилось. Она не относилась к этой работе серьезно, просто приятная подработка, где можно от души потрепать языком и в тоже время подготовиться к основной работе. Продолжать я не стала, она писала потом в скайп "куда же вы пропали ?", просто занесла ее в черный список.

Гость
#14
Гость

У меня есть знакомая носитель, англо-киприотка, родившаяся и выросшая в англии, взрослая женщина, всю жизнь преподавала английский. Кажется, она говорила, что по скайпу может преподавать, но честно я не знаю, как все это проходит. Могу поискать ее скайп, где-то у меня записан, если кому интересно.

Если не сложно, дайте контактик )) а он по русски говорит ? ))

Rakunda
#15

Были уроки с учительницей бельгийкой. Там чeрез онлайн-школу оплата за месяц с предоставлением виртуальной комнаты, где на слайдах построено обучение. В основном чтение и ответы на вопросы по прочитанному тексту. Урока три или четыре я читала и затем попросила ее большe налегать на письмо, у меня с этим главные проблемы. Как-то сразу она стухла, с чением по слайдам работа конечно не бей лежачего. В итоге писала я пару эссе, какие-то упражнения и просила ее объянить правила. Ну она так, через силу еле-еле, чуть не засыпая. Когда я не готовила свои упражнения и полностью полагалась на нее, все таки это она преподает. - Она и слайды не открывала и делать ни хрена не хотела. Все свелось к банальной болтовне, когда она пыталась занять время. Про ее любовь к смузи растянула свое бла-бла на 40 минут. Другой раз про университет, куда я собиралась поступать. И было заметно, что учить она не хочет. Последний урок, я вышла на связь с опозданием в 10 минут. Так она с таким разочарованием ответила и все 30 минут говорила о том, что "а я думала ты уже не позвонишь". Все уроки она параллельно шарилась по кухне и готовила себе жрачку-кофе, я читаю и ее голос там где-то издалека "грейт, грейт" и ложка чайная в кружке бряцает "бзямь-бзямь". В итоге, написала ей плохой отзыв. Мне предложили написать жалобу, я не захотела связываться. Теперь думаю, что зря, надо было "всыпать" ей по полной. В общем, иностранцы в онлайн-школах!!! в основном лентяи, если читать по слайдам, то окей - будут поддакивать как попугаи, если просить нормальных занятий - то им сразу лень и они будут откровенно гадить.

Урок был 40 минут и стоил 15 евро.

Rakunda
#16

Самые лучшие преподаватели у меня были из Москвы, но и стоимость 25 евро за час тоже недешево. Хотя если сравнить с тем, что было, то оно того стоит. Москвичи работали, как звери, никакой пощады. У меня после 60 минут, горло сипело и сил никаких не было. Но опять же, именно женщины выкладывались на все 100%. А вот попался мужик, так сразу заметна разница, он в медленном темпе вел уроки, жалея себя.

В общем, обучение с московскими учительницами стоило тех денег и сил, будет надобность - опять обращусь к ним.

Гость
#17
Гость

Если не сложно, дайте контактик )) а он по русски говорит ? ))

Нет, не говорит, ни слова не понимает...

Что-то сунулась щас, найти не могу бумажку с ее скайпом (( Недавно перебирала, неужели выкинула...

Могу узнать, но это время займет.

Извините, пообещала, а вот, растяпа ((

Rakunda
#18
Гость

Девочки, как вы нашли преподов и носителей через скайп?? Как проходит оплата ??? С чего начать ???

Забиваете в гугл "англиский через скайп; онлайн-школа английского; онлайн-курсы английского" и вылезет талмуд страниц с ссылками на все это богаство. Платите кредиткой или на банковский счет школы, если оплачиваете пакет уроков, или преподу на его счет. Советую никогда не брать уроки пакетами, так как деньги не вернуть, а учителя пинают балду, так как платят им за время. Лучше платить после каждого урока через Pay Pal. Или заранее платить за 2 или 3 урока максимум, тогда у них есть стимул вести себя нормально. Многие из них будут ныть и канючить оплату за 10 уроков вперед, не ведитесь, после оплаты начинают вести себя резко отрицательно со всеми их жрачками, перепиской в скайпе и наплевательством к кленту.

Гость
#19

В общем, почитала я и успокоилась ) По сравнению с описанными личностями, я еще нормально преподаю! Урок строю, правда, почти традиционно.

Грамматика, упражнения на дом и на уроке, плюс аудирование (диалоги), плюс минут 10 разговор, где желательно применять те грамматические конструкции, которые проходили на уроке (пытаюсь спецом такие вопросы подобрать).

Или, может, люди от скайпа ожидают не чтения-перевода и упражнений по грамматике, а разговора в чистом виде? Но как можно говорить, не зная грамматики? И не сделав упражнений на новую лексику?

Гость
#20

Кстати, по теме: недавно моя подруга, которая семь лет назад эмигрировала в Америку, написала в контакте, что преподает английский по скайпу.

И задумалась я...Она же даже наш вуз не закончила! Уехала со 2 курса замуж. И, насколько знаю, высшее образование так и не получила.

Или ее семилетный опыт в Америке должен компенсировать отсутствие педагогического образования? И именно это главное для скайпа?

Rakunda
#21
Гость

Кстати, по теме: недавно моя подруга, которая семь лет назад эмигрировала в Америку, написала в контакте, что преподает английский по скайпу.

И задумалась я...Она же даже наш вуз не закончила! Уехала со 2 курса замуж. И, насколько знаю, высшее образование так и не получила.

Или ее семилетный опыт в Америке должен компенсировать отсутствие педагогического образования? И именно это главное для скайпа?

А Вы знаете, мне однажды такую вот учительницу посоветовали. Вроде как она преподаватель математики из Новосибирска, вышла замуж за американца со своим ребенком и уехала жить туда. Прожила там лет 5 и мол язык у нее лучше некуда. Я, к сожалению, поверила. Ну и урок строился на чтении сказок... Она мне присылала отрывки, я их читала и она переводила мне незнакомые слова. Первый урок она провела бесплатно, но все же после него мне трудно было понять стоит оно того или нет. В итоге, после 2 занятия поняла, что это ерунда. Но так как советовал ее один уважаемый человек, мне было психологичски трудно объяснить свое недовольство. Протянула еще два урока и на том закончила. Просто поняла, что меня, как наивную дуру разводят. Урок стоил 25 евро, но качeство... Заплатила ей за два урока (я про один забыла), она потом написала "а было ж три". Я посоветовала снять остальную оплату со счета того человека, который мне ее посоветовал, у него были остатки от моих платежей за другой предмет. Больше мы с ней не занимались и с тем преподавателем, что ее советовал, я тоже рассталась - потому что стало противно, что человек использовал мое доверие, хотя как профессионал был хороший.

Rakunda
#22
Гость

Или, может, люди от скайпа ожидают не чтения-перевода и упражнений по грамматике, а разговора в чистом виде? Но как можно говорить, не зная грамматики? И не сделав упражнений на новую лексику?

Нет, как раз упражнений и объяснений. А им лень. Им легче 60 минут потрепаться, когда болтовня на английском. А мне уже было достаточно. Разговорный был вполне хорош и поговорить на английском я очень люблю, но письменный был в неком зародыше. Просишь упражнений, они дадут одно-два и печатают в тоже время. А самое ужасное, когда едят. Я же слышу, как мне в ухо жуют, как сглатывают, как вилка ударяется о дно тарелки. Этим грешили украинские преподаватели и бельгийка. И намеки не доходят, едят себе дальше. Бывало, что весь урок препод ел, все 60 минут. Я не знаю, может там булемия была, но слушать это раз за разом просто невозможно. Так вот, большинство тех, что были, сливали весь урок на бла-бла-бла. Им так легче и очень немногие любят копаться в грамматике. Просто дают список слов на заучивание, на уроке их повторяют и встраивают в диалог. Как только просишь перейти к писанине, сразу начинается поедание, уходы на кухню, переписка в скайпе со звуковыми уведомлениями и печатание неких текстов.

Белая кошка
#23

Ракунда, где вы находите таких преподов?! Я и сама препод, но через скайп я принципиально не даю частных уроков, хотя были предложения. А я верю только в обучение "face-to-face". Потому что никогда не знаешь, вдруг скайп полетит у тебя или у обучающегося, вдруг связь прервется... Неееее, я предпочитаю по-старинке приехать к клиенту на дом или он ко мне - как договоримся.

Белая кошка
#24

Я тоже строю урок по принципу: проверка д\з - новый материал (грамматика и слова) - немного разговорной практики по новому материалу - аудирование или чтение с ответами на вопросы и пресказом. Никаких "бла-бла-бла" на посторонние темы, а только с использованием нового материала и закрелением старого.

Белая кошка
#25

23, более того, часто приходится ездить на дом к школьникам, которых надо натаскивать. Допустим, ребенок не понимает правописание глаголов в Past Simple: -ed, -d, -ied. Пусть я ему буду писать это на доске перед скайпом. Но не факт, что он увидит это правописание как надо и не факт,что я увижу его писанину в тетради. ТОлько в реале обучение может быть качественным. ИМХО, конечно.

Женя
#26

Я сейчас по скайпу вот тут учу - http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ очень удобно что время тратится только на занятия.

Гость
#27
Белая кошка

23, более того, часто приходится ездить на дом к школьникам, которых надо натаскивать. Допустим, ребенок не понимает правописание глаголов в Past Simple: -ed, -d, -ied. Пусть я ему буду писать это на доске перед скайпом. Но не факт, что он увидит это правописание как надо и не факт,что я увижу его писанину в тетради. ТОлько в реале обучение может быть качественным. ИМХО, конечно.

Нет, к школьникам я сама езжу. Скайп - только для взрослых, с 18 лет. Хотя мне тоже больше нравится лицом к лицу, неуютно как-то не видеть собеседника. Зато можно урок хоть в 22 вечера, хоть в 8 утра проводить: все равно каждый дома у себя сидит ) Я бы и в час ночи проводила, все равно долго не сплю, желающих только после 23 не находится )

Натали
#28

Я тоже сейчас занимаюсь преподаванием английского по скайп. Столько сил и энергии на это уходит:) Я не знала что уроки английского сейчас так актуальны, Может, стоит увеличить стоимость урока:)

гость17
#29

Я занимаюсь английским по скайп с носителем из Англии. Никакой жрачки, детей и проч. Он даёт мне тексты по тематике, ИТ, к каждому уроку я выполняю так же упражнение по грамматике, отвечаю на письменные вопросы к текстам, иногда пишу сочинения. Урок должен длиться 45 минут, но мы обычно минут 15 болтаем о том о сем на английском и получается около 60 минут. На уроке только устные задания проверяем и разговариваем, письменные он проверяет позже и отправляет мне по e-mail. За 8 занятий плачу через pay pal около 6500 рублей, в зависимости от курса.

Но у меня уровень достаточно приличный, мне не нужен препод с русским.

Планирую через полгодика найти ещё препода по немецкому через скайп, надеюсь, такой же добросовестный будет.

Гость
#30

самое важное преподаватель. а по скайпу или в живую, уже самим решать. Я сейчас здесь занимаюсь skype-study.com, цены адекватные, учитель выкладывается, если самой не лениться-то результат чувствуется!

svetlyachok
#31

Я занималась английским по скайпу с одним очень хорошим преподавателем. Могу рекомендовать. Мужчина- англичанин, очень интеллигентный и ответственный, с чувством юмора. занятия с ним очень эффективные и информативные Он действительно учит! мне его порекомендовали друзья в свое время. Он работает в английской организации. Кому интересно, можете туда написать на e-mail : education@pearlofalbion.com, но при обращении обязательно укажите, что интересуют занятия английским по скайпу с Ником (Nick Ragland).

mskcity@pochta.ru
#32

практически не чем не отличается, сам так занимался 3 года, вначале занятий немного смущает , что общение через камеру и восприятие другое,. но через какое то время никакой разницы нет.
Если уровень позволяет, то лучше с иностранцем , тк тут будет гарантия произношения и новизны языка. Сам занимаюсь по скайпу через школу Englishstreet ru проблем и нареканий никаких нет

татьяна
#33
гость17

Я занимаюсь английским по скайп с носителем из Англии. Никакой жрачки, детей и проч. Он даёт мне тексты по тематике, ИТ, к каждому уроку я выполняю так же упражнение по грамматике, отвечаю на письменные вопросы к текстам, иногда пишу сочинения. Урок должен длиться 45 минут, но мы обычно минут 15 болтаем о том о сем на английском и получается около 60 минут. На уроке только устные задания проверяем и разговариваем, письменные он проверяет позже и отправляет мне по e-mail. За 8 занятий плачу через pay pal около 6500 рублей, в зависимости от курса.
Но у меня уровень достаточно приличный, мне не нужен препод с русским.
Планирую через полгодика найти ещё препода по немецкому через скайп, надеюсь, такой же добросовестный будет.

Можно контакт Вашего преподавателя на : kliviy@narod.ru спасибо

Ksenia
#34

У нас открылся недавно клуб профессиональных репетиторов, русскоговорящие преподаватели и носители. Занятия в центре Москвы и по скайпу. К выбору преподавателей мы подошли очень ответственно. Все с пед или филологическим образованием. Но вот сейчас с ужасом думаю, невозможно ведь человека проверить наперед, и даже если он провел нам пробное занятие, старался, мы поняли, что он профессионал. Вдруг он на втором занятии по скайпу начнет пить чай и печатать??? Клиенты будут недовольны(((

Я сама преподаю французский, выезжаю к ученикам и по скайпу. Но всегда очень ответственно подхожу к занятиям. Что дети, что взрослые, выходят с урока с горящими глазами и с желанием продолжать!!! И занятие всегда делаю чуть дольше положенного.
Вот какой смысл преподавателю вести так ужасно урок, как вы описали, ведь негативные отзывы разносятся очень быстро...

Sergey
#35

Я занимался и с носителем и с русскоязычным. Больше всего понравилось в онлайн школе New Way. Не самая дешевая, но преподаватели отличные! Если уровень начальный, то, конечно с русскоязычным надо. А если уже более менее можете понимать английскую речь, то однозначно с носителем, так сказать погружение в язык ))

Chris
#38

Если вы хотите просто поддерживать язык, то можно просто так общаться по скайпу с носителем по полчаса в день, а если вы хотите выучить язык, это уже полноценные уроки. Я сама никогда не пробовала по скайпу заниматься, но моя подружка занимается в Skyedge уже 4 месяца и говорит, что очень нравится и результат вроде бы есть

Гость
#39

Сижу дома с маленьким ребенком, учу английский по скайпу, во время «тихого часа», или когда муж с работы приходит, преподаватель Ольга очень понравилась, рекомендую http://auroo.ru/teachers

Inessa
#40

Я учусь он-лайн по скайпу http://uchu.club на занятиях много говорим, преподаватель постепенно, шаг за шагом всё доступно объясняет. Интенсивно проходит обучение, ну и результат действительно ощутим, плюс цена абсолютно доступная, так что попробуйте.

Мария
#41

А у меня вопрос к преподавателям: как вы работает и с кем преимущественно, я имею в виду возрастную категорию? Я сама работаю с детьми в детском центре, ну и плюс репетиторство, со взрослыми тоже пробовала частным образом, но всегда в реальном общении. Хочу начать вести уроки по скайп, не совсем пока понятно как давать д/з и как во время урока ученик выполняет письменные задания? Или вы оставляете их на дом? И где берете материал: сами составляете или из интернет -а ? Буду признательна за ответ:)

Алёна
#42

Скайп хорош для тех, у кого нет времени ходить в школу или на частные уроки, но не забывайте о том, что интернет не всегда идеально работает, я около 2х месяцев так промучалась и бросила. Сейчас 3 раза в неделю хожу в биг бен на
ул. Косыгина 5 и если позволяет время у них же посещаю занятия, где с носителем языка мы общаемся, совсем другие ощущения!

Мила
#44

Сейчас самый актуальный способ изучения английского языка - занятия с носителем языка по скайпу. Можете на сайте http://www.englishdom.com/ посмотреть примерные цены и предложения, там есть настоящие британцы и жители США, которые смогут не только набить словарный запас вам, но и поставить правильный акцент и произношение.

Helen
#45

привет! я пробовала занятия по скайпу с нашим преподавателем. на тот момент уровень английского был не очень. Боялась говорить. занятия помогли. если говорить о английский по скайпу цены у них божеские. цена оговаривается и подбирается удобное время. вот ссылка http://preply.com/angliyskiy-po-skype . все удачи! гдавное не бойтесь и начните!

insomnia212
#46

Всем привет!

Я преподаватель английского и французского, последние 5 лет занималась преподаванием, сейчас живу во Франции и перешла почти полностью на преподавание по Скайп.

Все уровни - от начального до продвинутого) Дипломированный переводчик, раньше жила и училась в Канаде, помимо репетиторства преподавала в языковых студиях и по контракту в одном из московских ВУЗов. Мои сертификаты DALF C1 и TOEIC 950/990.

Кому интересно - обращайтесь, буду очень рада!
email: natalia.chumakova@gmail.com
skype: natalia.v.chumakova

#47

Всем привет!

Я преподаватель английского и французского, последние 5 лет занималась преподаванием, сейчас живу во Франции и перешла почти полностью на преподавание по Скайп.

Все уровни - от начального до продвинутого) Дипломированный переводчик, раньше жила и училась в Канаде, помимо репетиторства преподавала в языковых студиях и по контракту в одном из московских ВУЗов. Мои сертификаты DALF C1 и TOEIC 950/990.

Кому интересно - обращайтесь, буду очень рада!
email: natalia.chumakova@gmail.com
skype: natalia.v.chumakova