Гость
Статьи
Зарплаты в США

Зарплаты в США

Тут много было тем про зарплаты в Москве и России. А какие зарплаты в США? Напишите, пожалуйста, род занятий и штат. Что Вы считаете хорошей и средней зарплатой по Вашему городу

Люба
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 в год - очень мало

50 - уже терпимо

100 - средний класс

поэтому выгодно быть в паре, чтобы объединить доходы.

Один - на оплату жилья и других счетов на жизнь.

Второй - для удовольствия.

Гость
#2

А смысл сравнивать? У автора предложения о работе поступают из европы и сша? Даже если ехать с образованием, первые лет пять будешь полубомжевать.

Еще при сравнении не забудьте учесть что в США любят называть сумму до налогов, а налоги там огого)

Rakunda
#3

Автор, на юубе много роликов на эту тему. Рабочий персонал, как продавцы или уборщицы, получают 7.56$ - 249 рублей в час. Официанты по 6$ - 198 рублей в час, так как им дают чаевые.

Rakunda
#4

Считается, что для человека с законченным высшим образованием будет хорошей зарплата в 4000$-132 тыс. рублей и очень хорошей в 5000$-165 тыс. рублей. Но это не в Нью Йорке, там побольше будет. Клерки зарабатывают в среднем 3000$-99 тыс. рублей.

Гость
#5

А вас что, на гугле забанили? Набираете интересующую вас профессию и название штата, приписываете слово salary и все. Вам дадут вилку зарплат в штате

Гость
#7

но не стоит забывать о налогах, которые в некоторых случаях могут достигать чуть ли не 50 процентов. И подавать /беспокоиться о них должен сам человек.

все-таки в этом плане в Росии "лафа". несчастные 13 процентов платишь, да и то не сам, а у тебя вычитают.

а вообще, сейчас в Америке с работой, которая позволяет получать 70+тыс в год, не ахти. Собственно, для чего в Сирии нужно срочно демократию насаживать - дабы в Вашингтоне и прочих городах вакансии появлялись.

Гость
#8
Rakunda

Считается, что для человека с законченным высшим образованием будет хорошей зарплата в 4000$-132 тыс. рублей и очень хорошей в 5000$-165 тыс. рублей. Но это не в Нью Йорке, там побольше будет. Клерки зарабатывают в среднем 3000$-99 тыс. рублей.

поалуйста уточните это без налогов чистыми, или еще налоги вчесть?

Гость
#9
Rakunda

Считается, что для человека с законченным высшим образованием будет хорошей зарплата в 4000$-132 тыс. рублей и очень хорошей в 5000$-165 тыс. рублей. Но это не в Нью Йорке, там побольше будет. Клерки зарабатывают в среднем 3000$-99 тыс. рублей.

Это в неделю?

У меня много друзей в америке, специальности самые разные. Врачи в месяц имеют примерно по 7 тыс, компьюторщики около 20 тыс, повара по 4 тыс., сиделки со старичками по 1,500.

Очень разброс большой и еще зависит от работодателя , и от медстраховок дополнительно и авиабилетов на отпуск в подарок. Короче, у всех разные соцпакеты и привелегии.

Мы так сравнивали, порою в россии мы имеем намного больше, и живем обеспеченнее. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Штаты разные, цены на жилье и продукты разные. Мы может и получаем больше порою, но жилье дороже у нас, поэтому ежедневные траты у нас меньше.

яяя
#10

Компьютерщики 20 000 баксов на руки? это тогда, как принято говорить, будет 340 000 в год (пусть 30% налог) Даже если это без учета налогов, т.е 240 000 в год. То ли я бомж толи....

Люба
#11

Девочки, всем спасибо за отзыв. Я в Гоогле смотрела, но мне интересно мнение живого человека, а не статистика. Напишите Ваш штат, где Вы живете

Люба
#12
Гость

Это в неделю?

У меня много друзей в америке, специальности самые разные. Врачи в месяц имеют примерно по 7 тыс, компьюторщики около 20 тыс, повара по 4 тыс., сиделки со старичками по 1,500.

Очень разброс большой и еще зависит от работодателя , и от медстраховок дополнительно и авиабилетов на отпуск в подарок. Короче, у всех разные соцпакеты и привелегии.

Мы так сравнивали, порою в россии мы имеем намного больше, и живем обеспеченнее. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Штаты разные, цены на жилье и продукты разные. Мы может и получаем больше порою, но жилье дороже у нас, поэтому ежедневные траты у нас меньше.

Это с учетом налогов?

Люба
#13
яяя

Компьютерщики 20 000 баксов на руки? это тогда, как принято говорить, будет 340 000 в год (пусть 30% налог) Даже если это без учета налогов, т.е 240 000 в год. То ли я бомж толи....

Вы в Америке живете?

Люба
#14
Гость

20 в год - очень мало

50 - уже терпимо

100 - средний класс



поэтому выгодно быть в паре, чтобы объединить доходы.

Один - на оплату жилья и других счетов на жизнь.

Второй - для удовольствия.

Вы указали зарплату на одного человека или на семью?

Люба
#15
Гость

А смысл сравнивать? У автора предложения о работе поступают из европы и сша? Даже если ехать с образованием, первые лет пять будешь полубомжевать.

Еще при сравнении не забудьте учесть что в США любят называть сумму до налогов, а налоги там огого)

А смысл писать не по теме?

Hm
#16

Продавец-консультант в хорошем магазине одежды - до 40 тыс руб в месяц после налогов. Обслуга на круизах - 80 тыс руб в месяц, налогами не облагаются.

Люба
#17
Hm

Продавец-консультант в хорошем магазине одежды - до 40 тыс руб в месяц после налогов. Обслуга на круизах - 80 тыс руб в месяц, налогами не облагаются.

А почему в рублях?

Облако в юбке
#18

Надо смотреть по городу. В Нью-Йорке на 80 000 - 100 000 в год на одного человека или семью из двух человек не пошикуешь, жилье очень дорогое + полно людей с доходом выше 200-400 тысяч в год. А где-нибудь в южной глубинке на те же 80 000 можно жить чуть ли не роскошно, на 50 000 - абсолютно комфортно, да и на 30 000 - экономно, но без нищенства.

Люба
#19
Облако в юбке

Надо смотреть по городу. В Нью-Йорке на 80 000 - 100 000 в год на одного человека или семью из двух человек не пошикуешь, жилье очень дорогое + полно людей с доходом выше 200-400 тысяч в год. А где-нибудь в южной глубинке на те же 80 000 можно жить чуть ли не роскошно, на 50 000 - абсолютно комфортно, да и на 30 000 - экономно, но без нищенства.

Те 80 - это бедно по НЙ, а 200 - это уже очень хорошо?

Rakunda
#20
Гость

Это в неделю?

У меня много друзей в америке, специальности самые разные. Врачи в месяц имеют примерно по 7 тыс, компьюторщики около 20 тыс, повара по 4 тыс., сиделки со старичками по 1,500.

Очень разброс большой и еще зависит от работодателя , и от медстраховок дополнительно и авиабилетов на отпуск в подарок. Короче, у всех разные соцпакеты и привелегии.

Мы так сравнивали, порою в россии мы имеем намного больше, и живем обеспеченнее. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Штаты разные, цены на жилье и продукты разные. Мы может и получаем больше порою, но жилье дороже у нас, поэтому ежедневные траты у нас меньше.

Нет, что Вы. Конечно за месяц и без учета налогов и оплаты страховок.

От зарплаты в 3000$ останется 2000$ и из них надо еще внести взнос в свой пенсионный фонд. После этого американец уже оплачивает ипотеку, либо аренду жилья, бензин, продукты, одежду и развлечения.

Медсестры, секретари, курьеры, полицейские - это контингент зарплаты в 3000$.

Ну вот, мы с мужем подсчитали, что после всех выплат останется примерно 500-600$(16.500руб. - 19.800 руб.) останется на продукты, одежду и развлечения.

Люба
#21
Rakunda

ГостьЭто в неделю?

У меня много друзей в америке, специальности самые разные. Врачи в месяц имеют примерно по 7 тыс, компьюторщики около 20 тыс, повара по 4 тыс., сиделки со старичками по 1,500.

Очень разброс большой и еще зависит от работодателя , и от медстраховок дополнительно и авиабилетов на отпуск в подарок. Короче, у всех разные соцпакеты и привелегии.

Мы так сравнивали, порою в россии мы имеем намного больше, и живем обеспеченнее. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Штаты разные, цены на жилье и продукты разные. Мы может и получаем больше порою, но жилье дороже у нас, поэтому ежедневные траты у нас меньше.

Нет, что Вы. Конечно за месяц и без учета налогов и оплаты страховок.

От зарплаты в 3000$ останется 2000$ и из них надо еще внести взнос в свой пенсионный фонд. После этого американец уже оплачивает ипотеку, либо аренду жилья, бензин, продукты, одежду и развлечения.

Медсестры, секретари, курьеры, полицейские - это контингент зарплаты в 3000$.

Ну вот, мы с мужем подсчитали, что после всех выплат останется примерно 500-600$(16.500руб. - 19.800 руб.) останется на продукты, одежду и развлечения.

А какой у Вас штат?

Облако в юбке
#22
Люба

Те 80 - это бедно по НЙ, а 200 - это уже очень хорошо?

80 - не прямо бедно, но придется считать и экономить; зависит, конечно, от соцпакета на работе еще. А на 200 семья из 2х человек может спокойно завести ребенка, не подсчитывая каждый цент.

Weide
#23

Врачи зарабатывают много, гораааздо больше 7,000 v mesyats. Скорее столько зарабатывают ИТ специалисты. Медсёстры зарабатывают поболее, начиная с 65,000-70,000 в год и легко до 100,000. Ето про Калифорнию.

Rakunda
#24
Люба

А какой у Вас штат?

RakundaГостьЭто в неделю?

У меня много друзей в америке, специальности самые разные. Врачи в месяц имеют примерно по 7 тыс, компьюторщики около 20 тыс, повара по 4 тыс., сиделки со старичками по 1,500.

Очень разброс большой и еще зависит от работодателя , и от медстраховок дополнительно и авиабилетов на отпуск в подарок. Короче, у всех разные соцпакеты и привелегии.

Мы так сравнивали, порою в россии мы имеем намного больше, и живем обеспеченнее. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Штаты разные, цены на жилье и продукты разные. Мы может и получаем больше порою, но жилье дороже у нас, поэтому ежедневные траты у нас меньше.

Нет, что Вы. Конечно за месяц и без учета налогов и оплаты страховок.

От зарплаты в 3000$ останется 2000$ и из них надо еще внести взнос в свой пенсионный фонд. После этого американец уже оплачивает ипотеку, либо аренду жилья, бензин, продукты, одежду и развлечения.

Медсестры, секретари, курьеры, полицейские - это контингент зарплаты в 3000$.

Ну вот, мы с мужем подсчитали, что после всех выплат останется примерно 500-600$(16.500руб. - 19.800 руб.) останется на продукты, одежду и развлечения.

Люба, мы считали по рассказам друзей.

Ставка 7.56 в час, это город Орландо.

Rakunda
#25

Есть еще один русский мужчина, который ведет блог о своей жизни в Нью Йорке. Судя по описанию город интересный и насыщeнный событиями, но пахать там надо будь здоров, все очень дорого. Также он там приводил примеры квартир для среднего класса с фотографиями и ценами.

Вот линк блога: http://samsebeskazal.livejournal.com/

яяя
#26
Люба

Вы в Америке живете?

сейчас да.

яяя
#27

наверно 20 000 в месяц это для тех кто по контракту, но там нет страховки и отпуск не оплачивают.

Облако в юбке
#28
яяя

наверно 20 000 в месяц это для тех кто по контракту, но там нет страховки и отпуск не оплачивают.

Не всегда и не факт. А отпуска и страховки тут многие работодатели не оплачивают, даже штатным работникам.

яяя
#29

"по теме, Нью-Йорк, 2 человек, если 70000 в год - это около 4000 в месяц. хватит но на все самое простое."

яяя
#30

"[quote="Облако в юбке"]Не всегда и не факт. А отпуска и страховки тут многие работодатели не оплачивают, даже штатным работникам.[\/quote]\n
тогда это ооочень приличная зарплата для программиста"

Люба
#31

"20000 в месяц - это очень круто, как мне кажется"

круть я
#33
Люба

20000 в месяц - это очень круто, как мне кажется

эта ваще круть

круть я
#34

друзья, сколько у вас в год в ньюйорке зп?

топотушки
#35
Люба

Те 80 - это бедно по НЙ, а 200 - это уже очень хорошо?

80 нормально. Всегда хочется больше, но это не бедно. 200 это очень очень круто, это все говорим про зарплату одного

топотушки
#36
круть я

друзья, сколько у вас в год в ньюйорке зп?

У меня $73000

топотушки
#37
круть я

эта ваще круть

Но не забывайте если это штатный сотрудник то да круто, а если по контракту, что скорее всего, то 1 месяц в году вы берете за свой счет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: