Гость
Статьи
Насоветуйте! Как …

Насоветуйте! Как привлечь покупателей в магазин одежды для беременных????

Здравствуйте, дамы, очень хочу услышать ваших советов, мыслей и просто рассуждений на тему рекламы, маркетинга и продвижения. Не судите строго!
Живу не в Москве, но в достаточно крупном городе в Приволжье. Открыла в ТЦ отдел для беременных и кормящих. Дела вроде бы идут нормально, будущие мамочки заходят, интересуются покупают. Но хочется конечно большего, хочется еще пару магазинчиков открыть в других частях города. Кроме магазина для "пузатиков" у меня есть еще два магазина с таким же ассортиментом, плюс товары для детей. В торговом центре детские товары продавать не могу, т.к. на одном этаже со мной расположен крупный детский магазин местной сети и они "якорные арендаторы" поэтому диктуют условия, чтобы ассортимент других отделов на этаже не пересекался с ними. У меня еще есть интернет-магазин и на местном форуме я организовываю "Совместные закупки".
Как мне еще привлечь покупателей в свой магазин? Я раздаю листовки с рекламой на улице возле женской консультации и РД, и там, где обычно гуляют пары и мамы с колясками, у меня есть банеры на местном сайте, вывеска на здании ТЦ и растяжка возле детского магазина. Ассортимент достаточно большой, но оборачиваемость маленькая, основной доход идет от наценки.

Messi
32 ответа
Последний — Перейти
Soho
#1

Сайт seo оптимизирован?

Вам надо определиться с ценовой стратегий, изучив политику и ассортимент конкурентов, возможно стратегия " снятия сливок" даже подойдет, раз основная прибыль от наценки идет, значит позиционируете себя выше классом, нежели конкуренты

Если хотите ставить на понижении цены, увеличении оборота, то лучше разрабатывать акции и скидки, типа объявы в журналах в ЖК, вырежи купон - получи скидку на товар, либо подарок, да масса вариантов

Maxima
#2

обычно привлекают акции, скидки, распродажи, подарки...

Да
#3
Maxima

обычно привлекают акции, скидки, распродажи, подарки...

Это точно...покупательниц будет навалом))

#4

Попробуйте сотрудничать с курсами для беременных, детскими развивающими центрами, чтобы они раздавали/держали в открытом доступе ваши листовки с уникальной скидкой от них. А в ответ вы будете рекламировать их услуги.

Почему в разв. центрах- там почти всегда есть повторнобеременные, да и молодые мамашки своим подругам могут брать ваши купоны со скидкой. Ну и подумайте о купонах из интернета, там за скидкой люди могут ехать порой из другого конца города

#5

*Попробуйте сотрудничать с курсами для беременных, детскими развивающими центрами, чтобы они раздавали/держали в открытом доступе ваши листовки с уникальной скидкой от них.

Имеется в виду, что скидка ваша, а листовки у них)))

Гость
#6

Попробуйте сотрудничать с производителями андонов и прокалывать их перед поступлением в продажу, прилагая купон на одежду))

Гость
#7

Можно также толстых теток зазывать.

#8
Гость

Попробуйте сотрудничать с производителями андонов и прокалывать их перед поступлением в продажу, прилагая купон на одежду))

)))))))))))))

Messi
#9
Soho

Сайт seo оптимизирован?

Да, с сайтом проблем нет, он работает и приносит ежедневно 5-7 тыр., а вот отдел в день только на 2-4 тыр.

С позиционированием как раз проблем нет, у нас средний ценовой сегмент, раньше на этом же этаже был дорогой отдел для беременных, потом они съехали и через некоторое время стала арендовать я.

А вот с акциями и купонами у меня пока никак, даже не хватает фантазии, чтобы такого придумать: беременные и лактирующие дамы очень капризные.

Messi
#10

C детскими центрами тоже общаемся, но от них покупателей единицы =(

Messi
#11

На счет Gандонов - идея, конечно, заманчивая, только, боюсь производители этих самых андонов потом меня засудят!!! =)))))

Ещё одна
#12

может быть вести ещё прокат такой одежды?

Messi
#13

Хм...Прокат... Интересная идея, надо подумать! К НГ планирую привезти несколько нарядных платьев для пузатиков, может быть их давать в прокат. А еще у меня в отделе есть прокат слингов. В прошлом году в период отпусков они шли хорошо и в прокат и в продажу.

Спасибо за идею!

Арталия
#14

Здравствуйте! Я занимаюсь производством женской одежды в Белоруссии. Недавно одна из постоянных оптовых клиенток предложила разработать несколько моделей для беременных. Она закупает изделия для беременных в Турции, но говорит, что удобнее была бы доставка из Белоруссии. Messi, не могли бы Вы подсказать, что больше всего беременные любят и покупают, и оптимальные оптовые цены на эти изделия. Заранее благодарна!

Арталия
#15

по поводу Вашего вопроса, возможно, стоит договориться о распространении листовок со специалистами, которые делают УЗИ.

Гость
#16

Арталия, спасибо за идею с УЗИ! Попробую договориться!

Что касается самых продаваемых вещей, то на сегодня это брюки и джинсы, как утепленные, так и обычные. Сейчас в деть продаю в магазине по 5-6 брюк и столько же джинсов. Брюки беру из Киргизии, в закупе они идут от 600 до 800 руб., в розницу продаю от 1300 до 1600 руб. Джинсы и в закупке и в продаже дороже: приход по 1000-1200 руб., продажа по 2000-2300 руб.

Еще сейчас стали брать зимние куртки и пальто на изософте. У меня представлены несколько вариантов: на резинке и со вставками.

Messi
#17

16Гость, это я -Messi

Messi
#18

Арталия, если у вас презентации, скиньте мне посмотреть на электронку вместе с ценами и условиями работы. ElinaMessi(собака)yandex.ru

#19

А мы недавно открыли магазин детской одежды и игрушек. Средств осталось не много, но без рекламы в наше время начать практически не возможно, остановились на раздаче листовок. Напечатали буклеты, раздавали, распостраняли по почтовым ящикам. Конечно не всегда люди их читают, некоторые даже сразу выбрасывают, но такая реклама действует, главное разработать интересный дизайн листовок. Так что на собственном, опыте могу сказать, что раздача листовок - это хорошая реклама. Вот, к примеру, можете здесь посмотреть http://www.lilion.ru

Гость
#20

katerina25, идите пихайте свою рекламу в другом месте! Вы даже не потрудились прочитать стартовый топик: во-первых, я не в Москве, а, во-вторых, я уже раздаю листовки, и тем более не буду заказывать их в Москве.

Анна
#21

это явно не автор

Messi
#22

Круто! В мой теме уже а меня кто-то отвечает! =) грубо конечно, но в тему.

MissBeau
#24

Вот отличный сайт интернет рассылок http://StandartMedia.ru. Думаю, Вам будет достаточно полезно. Очень эффективный способ рекламы. Цены у них вполне приемлемы и никакого обмана. Очень рекомендую. Макет рассылок разрабатывают абсолютно бесплатно.

Ксения Черешнева
#25

А я бы посоветовала Вам сайт http://StandartSend.ru . Работаю с ними сама, и знакомые со своим бизнесом пользуются услугами этого агентства. Работатют они по всей России, цены не завышены, особенно на рассылки на электронную почту - они у Вас махом окупятся. Я сама маникюром на дому занимаюсь, цены у меня низкие, и при использовании их помощи в минус не ушла, да и клиенток больше в разы стало)) Попробуйте))

Сафина
#26

Советую вам сервис по привлечению клиентов Pozvonim.com. В свое время они просто спасли меня,т.к я фактически впустую вкладывала средства в раскрутку и привлечение клиентов интернет-магазина,а продажи не шли( После обращения к ним продажи начали расти, появилось много постоянных клиентов.
Советую и вам) Удачи

Гость
#29

Я скажу как покупатель. Первым делом - все верно, брюки и юбки, они идут уже с 12 недель, т.к. обычные давят. Хочешь - не хочешь, а купишь. Причем не одни, т.к. альтернативы нет.
Кофточки-блузочки до сих пор ношу старые.
Покупаю домашнюю одежду (не халаты принципиально). Кстати, попробуйте на это дать рекламу, одеть манекены, слоган какой-нибудь типа "домашняя красота", ну подумайте. Плюс цена ( платье к примеру спокойно покупаю за 1700 руб). Я уже 3 комплекта купила, и если прихожу, то сразу туда. Дома сижу уже, куда мне наряжаться в люди... А дома чушкой ходить не хочется. Нужно только навести покупательниц на эту мысль, вещички должны быть интересными и разными.

А вообще конечно... не знаю чем еще привлечь. Мне пока работала, ничего не хотелось покупать, проходила в 2 комплектах и одном пиджаке. Ну есть еще и такие, что будут в растянутых мужниных майках ходить...

Lucky Ducky
#30

А я в беременность отрывалась по красивым платьям, магазин, закупающий хорошие марки, за счет меня здорово обогатился) Почему-то большинство производителей шьют либо серо-черно-поносного цвета чехлы на дирижабли, либо считают, что беременная должна впасть в детство и предлагают детские платья с дурацкими завязочками и воротничками типа слюнявчиков. Автор, мониторьте ассортимент конкурентов и возите то, чего у них нет.

русскаятрадиция
#32
Гость

Я скажу как покупатель. Первым делом - все верно, брюки и юбки, они идут уже с 12 недель, т.к. обычные давят. Хочешь - не хочешь, а купишь. Причем не одни, т.к. альтернативы нет.
Кофточки-блузочки до сих пор ношу старые.
Покупаю домашнюю одежду (не халаты принципиально). Кстати, попробуйте на это дать рекламу, одеть манекены, слоган какой-нибудь типа "домашняя красота", ну подумайте. Плюс цена ( платье к примеру спокойно покупаю за 1700 руб). Я уже 3 комплекта купила, и если прихожу, то сразу туда. Дома сижу уже, куда мне наряжаться в люди... А дома чушкой ходить не хочется. Нужно только навести покупательниц на эту мысль, вещички должны быть интересными и разными.

А вообще конечно... не знаю чем еще привлечь. Мне пока работала, ничего не хотелось покупать, проходила в 2 комплектах и одном пиджаке. Ну есть еще и такие, что будут в растянутых мужниных майках ходить...

я за беременность купила только штаны и тёплую кофту и бюзгалтер,на бюзгалтер не экономика,и трусы постоянно покупала. когда второй раз буду беременна, куплю только ту вещь, которую и не беременной смогу носить.

Юля
#33
Messi

Здравствуйте, дамы, очень хочу услышать ваших советов, мыслей и просто рассуждений на тему рекламы, маркетинга и продвижения. Не судите строго!Живу не в Москве, но в достаточно крупном городе в Приволжье. Открыла в ТЦ отдел для беременных и кормящих. Дела вроде бы идут нормально, будущие мамочки заходят, интересуются покупают. Но хочется конечно большего, хочется еще пару магазинчиков открыть в других частях города. Кроме магазина для "пузатиков" у меня есть еще два магазина с таким же ассортиментом, плюс товары для детей. В торговом центре детские товары продавать не могу, т.к. на одном этаже со мной расположен крупный детский магазин местной сети и они "якорные арендаторы" поэтому диктуют условия, чтобы ассортимент других отделов на этаже не пересекался с ними. У меня еще есть интернет-магазин и на местном форуме я организовываю "Совместные закупки".Как мне еще привлечь покупателей в свой магазин? Я раздаю листовки с рекламой на улице возле женской консультации и РД, и там, где обычно гуляют пары и мамы с колясками, у меня есть банеры на местном сайте, вывеска на здании ТЦ и растяжка возле детского магазина. Ассортимент достаточно большой, но оборачиваемость маленькая, основной доход идет от наценки.

Самый действующий способ размещения рекламы и привлечения клиентов - это email рассылка. Вот на этом сайте всё делают качественно и не дорого http://standartmedia.ru/rassilki_spb

гостья
#34
Юля

Самый действующий способ размещения рекламы и привлечения клиентов - это email рассылка. Вот на этом сайте всё делают качественно и не дорого http://standartmedia.ru/rassilki_spb

Это хорошо, что вы рекламируете свои услуги, но ведь у вас просили совет.
А email рассылка- чаще всего- спам. И присылают всем подряд. На почте по 20 рассылок ежедневно. Мне кажется, это напрасно потраченные деньги. Бездумно отправляют рекламу, которая кроме раздражения ничего не вызывает. Если уж занялись предоставлением этой услуги, так свою работу нужно делать хотя хотя бы адресно.
А как узнать, почту конкретно беременных. Они что, все сайты имеют с адресами. Пора уже деньги зарабатывать, а не вешать "лапшу".

Мое мнение, для расширение продаж,вам нужно расширить ассортимент. А, вообще, не простой у вас товар. Сами подумайте, одежда для такой категории людей часто ли нужна и на сколько продажи зависят это от рекламы? 5-10% в лучшем случае. И на мой взгляд, чтобы вы не делали, какую рекламу бы не давали, вы ограничены категорией покупательниц.
Успехов вам.

Марина
#35

"А вот с акциями и купонами у меня пока никак, даже не хватает фантазии, чтобы такого придумать: беременные и лактирующие дамы очень капризные." - предлагаю Вам посмотреть предложения о сотрудничестве на портале Ассоциации Ко-Маркетинга России. Там можно найти партнеров, в том числе из детской и женской сферы.

Гость
#35

Всегда спокойно относилась к наружной рекламе. Но, когда возникла необходимость создать «наружку» для магазина, который мы открыли, пришлось присмотреться к рекламным возможностям, что предлагались. Заказали растяжки, поставили билборды, но магазин новый, народ шел неохотно. Услышала, что есть такая декоративная система, SolaAir, по-моему, которая представляет собой изображение или цвет, нанесенный на маленькие куски пластика - пайетки. Решила попробовать эти оригинальные вывески из пайеток. http:/ /solaair. ru/ Когда, под дуновением воздуха, они раскачиваются, вся картина приходит в движение. Такой интересный эффект получается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: