Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

В какой профессии пригодится врожденная грамотность?

У меня с детства врожденная грамотность . Я смотрю, сейчас мало кто пишет грамотно сам. Где мои способности могут пригодиться? На кого учиться лучше с такими способностями? (Филолога не предлагать)

Ответы (17)Ответить

• Главное, чтобы человек писал грамотно, а врожденная или приобретенная грамотность - какая разница? Ничего особенного в вашей врожденной грамотности нет, занимайтесь тем, что больше всего нравится

• А чем Вам филологи не угодили? Зарплатой? Идите корректором в газеты, журналы!

• журналистика. на кафедру литературной критики или редакторского дела. филологический вам точно не нужен

• На педагога.

• корректор, редактор-но з/п маленькая.

• Юля

Главное, чтобы человек писал грамотно, а врожденная или приобретенная грамотность - какая разница? Ничего особенного в вашей врожденной грамотности нет, занимайтесь тем, что больше всего нравится

Вот именно.
      Особенно - по поводу "редкости". Вы не думали, что людям просто лень расставлять все необходимые знаки препинания в интернет-постах, где пишешь быстро и много? Врожденная грамотность не является редким качеством. Соответственно - ничем выдающимся вы не обладаете. Идите учиться куда угодно - грамотные люди АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ необходимы.

• Юрист

• У меня тоже врожденная грамотность и речь. На юриста.

• В любой.

• бред.... врождённая грамотность, т.е. вы с пелёнок уже без ошибок писАли и говорили???

• Нет такого понятия как врожденная грамотность. Она всегда приобретенная.

• Гость

Нет такого понятия как врожденная грамотность. Она всегда приобретенная.

ща вам ответят, что вы бредите))))

• ))) врожденная грамотность))) девушка этим все сказано)))
      вам олна дорога - у дИпутаты-прИзиденты))))

• Гостья

У меня с детства врожденная грамотность . Я смотрю, сейчас мало кто пишет грамотно сам. Где мои способности могут пригодиться? На кого учиться лучше с такими способностями? (Филолога не предлагать)

Если педантично подойти к Вашему тексту, то можно найти ДВЕ ошибки в ТРЁХ строчках.

• Гостья

На ЮРИСТА, АДВОКАТА - в первую очередь, если имеете способности к этому. На ЖУРНАЛИСТА, тоже требуется умение грамотно писать. И не только. Напр., от секретарей, помощников судей, прокуроров тоже требуется умение грамотно писать. В конце концов можете стать ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ, жанр подбирайте сами. В крайнем случае, можете устроиться наборщиком текстов в редакцию газеты или издательство (нужно уметь работать с компьютерными программами). Можете стать пресс-секретарем руководителя какого крупного органа гос. власти, но для этого нужно уметь еще хорошо говорить или просто секретарем руководителя.
      И чуть не забыл ПЕРЕВОДЧИКОМ иностранных языков. Удачи.

• Я-спасибо) Я так и подозревала, спасибо))) Я давно думала, чтобы выучиться на международного юриста)))

• Копирайтер.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...