Гость
Статьи
В какой профессии …

В какой профессии пригодится врожденная грамотность?

У меня с детства врожденная грамотность . Я смотрю, сейчас мало кто пишет грамотно сам. Где мои способности могут пригодиться? На кого учиться лучше с такими способностями? (Филолога не предлагать)

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Главное, чтобы человек писал грамотно, а врожденная или приобретенная грамотность - какая разница? Ничего особенного в вашей врожденной грамотности нет, занимайтесь тем, что больше всего нравится

#2

А чем Вам филологи не угодили? Зарплатой? Идите корректором в газеты, журналы!

няшка кот
#3

журналистика. на кафедру литературной критики или редакторского дела. филологический вам точно не нужен

Гость
#4

На педагога.

Гость
#5

корректор, редактор-но з/п маленькая.

Гость
#6
Юля

Главное, чтобы человек писал грамотно, а врожденная или приобретенная грамотность - какая разница? Ничего особенного в вашей врожденной грамотности нет, занимайтесь тем, что больше всего нравится

Вот именно.

Особенно - по поводу "редкости". Вы не думали, что людям просто лень расставлять все необходимые знаки препинания в интернет-постах, где пишешь быстро и много? Врожденная грамотность не является редким качеством. Соответственно - ничем выдающимся вы не обладаете. Идите учиться куда угодно - грамотные люди АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ необходимы.

ВТА
#7

Юрист

Лена
#8

У меня тоже врожденная грамотность и речь. На юриста.

Гость
#9

В любой.

Гость
#11

Нет такого понятия как врожденная грамотность. Она всегда приобретенная.

Гость
#12
Гость

Нет такого понятия как врожденная грамотность. Она всегда приобретенная.

ща вам ответят, что вы бредите))))

------------
#13

))) врожденная грамотность))) девушка этим все сказано)))

вам олна дорога - у дИпутаты-прИзиденты))))

Хивус
#14
Гостья

У меня с детства врожденная грамотность . Я смотрю, сейчас мало кто пишет грамотно сам. Где мои способности могут пригодиться? На кого учиться лучше с такими способностями? (Филолога не предлагать)

Если педантично подойти к Вашему тексту, то можно найти ДВЕ ошибки в ТРЁХ строчках.

я
#15
Гостья

У меня с детства врожденная грамотность . Я смотрю, сейчас мало кто пишет грамотно сам. Где мои способности могут пригодиться? На кого учиться лучше с такими способностями? (Филолога не предлагать)

На ЮРИСТА, АДВОКАТА - в первую очередь, если имеете способности к этому. На ЖУРНАЛИСТА, тоже требуется умение грамотно писать. И не только. Напр., от секретарей, помощников судей, прокуроров тоже требуется умение грамотно писать. В конце концов можете стать ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ, жанр подбирайте сами. В крайнем случае, можете устроиться наборщиком текстов в редакцию газеты или издательство (нужно уметь работать с компьютерными программами). Можете стать пресс-секретарем руководителя какого крупного органа гос. власти, но для этого нужно уметь еще хорошо говорить или просто секретарем руководителя.

И чуть не забыл ПЕРЕВОДЧИКОМ иностранных языков. Удачи.

Гостья
#16

Я-спасибо) Я так и подозревала, спасибо))) Я давно думала, чтобы выучиться на международного юриста)))

Олеся
#17

Копирайтер.

Гость
#18

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие! Мой ребенок со мной. Я не упускаю его из виду. С ним не сидит няня. Мужа все устраивает тоже!

Гость
#19
Хивус

Если педантично подойти к Вашему тексту, то можно найти ДВЕ ошибки в ТРЁХ строчках.

Аргументируйте свой выпад. Укажите на две ошибки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: