Гость
Статьи
Знаете ли вы РЕАЛЬНЫЕ …

Знаете ли вы РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, когда кто-то сталкивался с дискриминацием при приеме на работу по возрасту?

Вот, скажем, кому-то под 40 лет. и на работу по специальности уже не берут. Предпочитают молоденьких... прямо ничего не говорят, но все понимают, дело в возрасте. Или может, кто сам с этим столкнулся? Мне пока 26, но уже начинают грызть сомнения и страхи. Что будет, когда мне стукнет лет так 35(

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
Дискриминаций
#1

Бойтесь!!!

Мармотка
#2

да мне сказами в 28 что я старая причем по телефону, лично даже взглянуть не захотели

Виола
#3

Не переживайте - вам уже 45-ть. По мироощущению и духу. скорее всего это и на лице отражается. Таких и правда уже после 30-ти никуда не хотят брать, ибо тетки.

Гость
#4

Моего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

Гость
#5
Мармотка

да мне сказами в 28 что я старая причем по телефону, лично даже взглянуть не захотели

а что за специальность была, извините?

Автор
#7
Сделана с любовью

ГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Его поставили на должность ген.директора в 20лет??? Неужели был такой напряг с кадрами??

Ладно вам, он великолепен) Правда.

За него хватаются, но так-типа иди сначала замом зама, а потом мы тебя вырастим и сделаем генеральным.

Это была маленькая организашка (30 человек).

Керен
#8

У нас такое безлюдие что возьмут хоть мумию, если она осилит писать, читать говорить по телефону и чертить.

Гость
#9
Керен

У нас такое безлюдие что возьмут хоть мумию, если она осилит писать, читать говорить по телефону и чертить.

Возьмут знакомую мумию из соседнего подъезда.)

Керен
#10

В объявлениях по моей специальности пишут подходит для 50+... подходит для религиозных... потом "не менее трех лет опыт, владение кадом, права водительские".

Керен
#11

9 у нас слава богу все всех знают. Я вчера познакомилась с одним мужиком, это был сюрприз, я даже его спросила, как может быть, что я его не знаю.

КикимОра
#12

К ╧ 8. А где это у вас? я еще не мумия, правда, чертить не умею. Читать, писать и говорить по телефону - таки ДА!

КикимОра
#14

А, да. Права есть водительские. И стаж вождения 13 лет. Правда, машину продала и уже полгода радуюсь жизни.

Керен
#15

12 у нас это в Израиле. Без чертить никак нельзя.

КикимОра
#16
Керен

12 у нас это в Израиле. Без чертить никак нельзя.

Не, жарко у вас там. :-)

Керен
#17

16, вчера малек жарковато было... около 30. А то давайте. Пока язык, комп, то-се подучите, и сюда... Мой босс обрадуется.

Гость
#18
Сделана с любовью

АвторСделана с любовьюГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Его поставили на должность ген.директора в 20лет??? Неужели был такой напряг с кадрами??Ладно вам, он великолепен) Правда.

За него хватаются, но так-типа иди сначала замом зама, а потом мы тебя вырастим и сделаем генеральным.

Это была маленькая организашка (30 человек).Я вам верю,но вот сама ситуация для меня какая то нереальная.... )))

Да нормальная)

Он давно на мальчика 20-ти лет не похож.Даже специально старится)

Очки,костюм..все дела))

Вот когда везде скривились он послал всех, стереотипных и свое дело открыл,маленькое правда.но я в него верю)

Мармотка
#19
Гость

а что за специальность была, извините?

в автосалон менеджер

Гость
#20
Мармотка

в автосалон менеджер

не жалейте, я туда ходила и мне больше 25 точно было, там условия такие, что надо спать с руководителем обязателно, и подруга ходила, тоже сказали, поэтому и берут помоложе, хотя меня брали в моем возрасте) но я сама не пошла, двоих даже обслуживать надо было

Гость
#21
Гость

Моего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

У меня так же. Слишком молода для помощника генерального- было 23 и 5 лет опыта серьезного (оно и к лучшему а то бы и сидела в помощниках) потом на руководящую тк всего 26-27 и заем такой красивой девочке работать, замуж тебе надо! Прям так и говорили. Это с учетом такого резюме , которое не всякие трудяги за всю жизнь нарабатывают! Сейчас тоже самое , мне 31 а все попрекают тем что молода и никого не интересует мой опыт и результаты работы.

Гость
#22
Гость

Моего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

Надо же, гениальный какой! С 21 года генеральный ..... У своего папы, что ли?

Гость
#23
Гость

ГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Надо же, гениальный какой! С 21 года генеральный ..... У своего папы, что ли?

Если вам не дано это не значит,что се у пап на шее сидят)

Лол
#24

С дискриминацием - это сильно.

#25
Гость

Моего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности?

в 21 год ваш муж стал гендиректором?

#26
Гость

ГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

У меня так же. Слишком молода для помощника генерального- было 23 и 5 лет опыта серьезного (оно и к лучшему а то бы и сидела в помощниках) потом на руководящую тк всего 26-27 и заем такой красивой девочке работать, замуж тебе надо! Прям так и говорили. Это с учетом такого резюме , которое не всякие трудяги за всю жизнь нарабатывают! Сейчас тоже самое , мне 31 а все попрекают тем что молода и никого не интересует мой опыт и результаты работы.

как в 23 года может быть 5 лет опыта именно по специальности?

вот у меня если по вашему считать опыта уже 15 лет, с 16-ти лет работаю. ну так и опыт разный, в 16 лет разве можно приобрести опыт по специальности юрист, к примеру? или как опыт в 16 лет кем бы то ни ***, может влиять на должность гендиректора?

Гость
#27
Ведьмочка

Гость

Моего мужа дискриминировали) правда в другую сторону. Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26. И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным. Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности? в 21 год ваш муж стал гендиректором?

как говорил мой шеф, я тебя хоть президентом запишу в трудовую, толку то))

#28
Гость

ГостьГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Надо же, гениальный какой! С 21 года генеральный ..... У своего папы, что ли?Если вам не дано это не значит,что се у пап на шее сидят)

мне вот тоже не дано понять, как в 21 год гендиректорами становятся. и не верю я в гениальность вашего мужа, а верю в связи и возможности родителей вашего мужа

Гость
#29

я прям вся в напряжении, очень хотца узнать, как в 21 до гендира дослужиться

Муза
#30
Гость

Моего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

и правильно сделали. Для управления нужен жизненный опыт.

#31
Гость

я прям вся в напряжении, очень хотца узнать, как в 21 до гендира дослужиться

не узнаем, по ходу ) щас напишет, шо мальчик дюже гениальный, а папа и мама не при чем тут, исключительно своими силами мальчик сих вершин достал )

Муза
#32
Гость

Вот когда везде скривились он послал всех, стереотипных и свое дело открыл,маленькое правда.но я в него верю)

гендир искал работу по объявлению?!

Муза
#33
Гость

ГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

У меня так же. Слишком молода для помощника генерального- было 23 и 5 лет опыта серьезного (оно и к лучшему а то бы и сидела в помощниках) потом на руководящую тк всего 26-27 и заем такой красивой девочке работать, замуж тебе надо! Прям так и говорили. Это с учетом такого резюме , которое не всякие трудяги за всю жизнь нарабатывают! Сейчас тоже самое , мне 31 а все попрекают тем что молода и никого не интересует мой опыт и результаты работы.

это в какую же крутую контору берут в 18 лет помощником руководителя?:))

Гость
#34
Ведьмочка

ГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности?

в 21 год ваш муж стал гендиректором?

Да стал гендиректором в 21.Я же писала.

Опыт работы у него был по специальности, только с позиций ниже разумеется.

Гость
#35
Муза

Гость

Вот когда везде скривились он послал всех, стереотипных и свое дело открыл,маленькое правда.но я в него верю)

гендир искал работу по объявлению?!

сам по фирмам бегал, услуги предлагал

Гость
#36
Муза

Гость

ГостьМоего мужа дискриминировали) правда в другую сторону. Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26. И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным. Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием. У меня так же. Слишком молода для помощника генерального- было 23 и 5 лет опыта серьезного (оно и к лучшему а то бы и сидела в помощниках) потом на руководящую тк всего 26-27 и заем такой красивой девочке работать, замуж тебе надо! Прям так и говорили. Это с учетом такого резюме , которое не всякие трудяги за всю жизнь нарабатывают! Сейчас тоже самое , мне 31 а все попрекают тем что молода и никого не интересует мой опыт и результаты работы.

это в какую же крутую контору берут в 18 лет помощником руководителя?:))

в любую, это тот же секретарь, только другими словами. а то что вы имеете в виду - это заместитель))))

Муза
#37
Гость

МузаГость

Вот когда везде скривились он послал всех, стереотипных и свое дело открыл,маленькое правда.но я в него верю)

гендир искал работу по объявлению?!

сам по фирмам бегал, услуги предлагал

хороший гендир.. По-моему руководящим кадрам легче всего найти работу, так как постоянно работают с кем-то.

Гость
#38
Гость

Ведьмочка

ГостьМоего мужа дискриминировали) правда в другую сторону. Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26. И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным. Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием. с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности? в 21 год ваш муж стал гендиректором?

Да стал гендиректором в 21.Я же писала. Опыт работы у него был по специальности, только с позиций ниже разумеется.

гость, значит контора Рога и Копыта. не может человек в 21 ген. директором быть

Муза
#39
Гость

МузаГость

ГостьМоего мужа дискриминировали) правда в другую сторону. Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26. И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным. Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием. У меня так же. Слишком молода для помощника генерального- было 23 и 5 лет опыта серьезного (оно и к лучшему а то бы и сидела в помощниках) потом на руководящую тк всего 26-27 и заем такой красивой девочке работать, замуж тебе надо! Прям так и говорили. Это с учетом такого резюме , которое не всякие трудяги за всю жизнь нарабатывают! Сейчас тоже самое , мне 31 а все попрекают тем что молода и никого не интересует мой опыт и результаты работы.

это в какую же крутую контору берут в 18 лет помощником руководителя?:))

в любую, это тот же секретарь, только другими словами. а то что вы имеете в виду - это заместитель))))

Я понимаю, что такое помощник руководителя. Начинала с этой должности в известной западной компании, требовали свободный английский (диплом переводчика) как минимум и во. В отдельных случаях могли взять студентку на дипломе.

Муза
#40

И никакую 18-летнюю у нас бы не взяли.

Муза
#41
Гость

ГостьВедьмочка

ГостьМоего мужа дискриминировали) правда в другую сторону. Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26. И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным. Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием. с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности? в 21 год ваш муж стал гендиректором?

Да стал гендиректором в 21.Я же писала. Опыт работы у него был по специальности, только с позиций ниже разумеется.

гость, значит контора Рога и Копыта. не может человек в 21 ген. директором быть

она ж написала, что Рога и копыта

Гость
#42

Я лично не сталкивалась, работы находила легко и сразу..но вот недавно зареклась- брать на работу теток старше 45 больше не буду..это ведь ужас какой-то!!!

Гость
#43
Муза

И никакую 18-летнюю у нас бы не взяли.

ну у вас бы не взяли, а в других местах девочек секретарей молоденьких полно

Муза
#44
Гость

ВедьмочкаГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.

с 16 лет работал именно по этой специальности, что вы так стажем его гордитесь, десятилетним? что толку от стажа, если этот стаж не имеет отношения к должности?

в 21 год ваш муж стал гендиректором?Да стал гендиректором в 21.Я же писала.

Опыт работы у него был по специальности, только с позиций ниже разумеется.

а какая специальность?

Муза
#45
Гость

ну у вас бы не взяли, а в других местах девочек секретарей молоденьких полно

я и спрашиваю, контора Рога и копыта))

Гость
#46
Ведьмочка

ГостьГостьГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Надо же, гениальный какой! С 21 года генеральный ..... У своего папы, что ли?Если вам не дано это не значит,что се у пап на шее сидят)

мне вот тоже не дано понять, как в 21 год гендиректорами становятся. и не верю я в гениальность вашего мужа, а верю в связи и возможности родителей вашего мужа

Тогда как мне вам что объяснить,если вы не верите?

Родители у него пенсионеры. Люди с достатком двухкомнатной хрущевки. Поэтому начинал он с колледжа, а не института.Потому что денег не было.

С 16 до 18 работал обычным менеджером по продажам.

Потом работал старшим менеджером по продажам.Год директором по развитию (организация в 15 человек была правда.)

И после его взяли генеральным директором в организацию со штатом в 30 человек.Никто не вам не писал,что организация федерального уровня.

Где связи? Где деньги вы тут увидели?

Всего сам достиг.

Дальше большего хотел, но не брали в крупные компании.Хотя приглашали на собеседования (это уже что-то). Но как только спрашивали про возраст, сразу пятились, типа у нас организация солидная..если кто узнает.

Давайте вы к нам замом.Подождите годиков семь..

(в резюме он возраст не указывал разумеется)

Поэтому поняв бессмысленность этого дела он открыл свое.Маленькое,но с таким потенциалом я в него верю.

Ему солидные люди говорили,что он многого добьется в жизни.

Что же тут криминального и смешного?

Главное делать тогда и получится.

Гость
#47
Муза

Гость

ну у вас бы не взяли, а в других местах девочек секретарей молоденьких полно

я и спрашиваю, контора Рога и копыта))

ну не всем же после школы в продавщицы идти, секретарем на рецепшне работать не надо семь пядей во лбу быть))

Гость
#48
Гость

ВедьмочкаГостьГостьГостьМоего мужа дискриминировали)

правда в другую сторону.

Отказываются брать на работу генеральным, потому что видите ли ему всего 26.

И ничего,что у него 10 лет стажа и 5 лет опыта работы генеральным.

Так и пожелали-было бы тебе 40 взяли бы с удовольствием.Надо же, гениальный какой! С 21 года генеральный ..... У своего папы, что ли?Если вам не дано это не значит,что се у пап на шее сидят)

мне вот тоже не дано понять, как в 21 год гендиректорами становятся. и не верю я в гениальность вашего мужа, а верю в связи и возможности родителей вашего мужаТогда как мне вам что объяснить,если вы не верите?

Родители у него пенсионеры. Люди с достатком двухкомнатной хрущевки. Поэтому начинал он с колледжа, а не института.Потому что денег не было.

С 16 до 18 работал обычным менеджером по продажам.

Потом работал старшим менеджером по продажам.Год директором по развитию (организация в 15 человек была правда.)

И после его взяли генеральным директором в организацию со штатом в 30 человек.Никто не вам не писал,что организация федерального уровня.

Где связи? Где деньги вы тут увидели?

Всего сам достиг.



Дальше большего хотел, но не брали в крупные компании.Хотя приглашали на собеседования (это уже что-то). Но как только спрашивали про возраст, сразу пятились, типа у нас организация солидная..если кто узнает.

Давайте вы к нам замом.Подождите годиков семь..

(в резюме он возраст не указывал разумеется)

Поэтому поняв бессмысленность этого дела он открыл свое.Маленькое,но с таким потенциалом я в него верю.

Ему солидные люди говорили,что он многого добьется в жизни.

Что же тут криминального и смешного?

Главное делать тогда и получится.

а вышка у него заочная? какого профиля?

Муза
#49
Гость

Дальше большего хотел, но не брали в крупные компании.Хотя приглашали на собеседования (это уже что-то). Но как только спрашивали про возраст, сразу пятились, типа у нас организация солидная..если кто узнает.

Давайте вы к нам замом.Подождите годиков семь..

(в резюме он возраст не указывал разумеется)

Поэтому поняв бессмысленность этого дела он открыл свое.Маленькое,но с таким потенциалом я в него верю.

Ему солидные люди говорили,что он многого добьется в жизни.

Что же тут криминального и смешного?

Главное делать тогда и получится.

а кем он хотел в солидные компании?

Он в маленькой занимался текущим управлением или стратегией?

Гость
#50

Организация не рога и копыта.

Просто филиал был.

Головной офис в другом городе.