Гость
Статьи
Самые тупые вопросы на …

Самые тупые вопросы на собеседованиях

У меня, наверное, навсегда останется лидером вопрос: "а вы одна живёте или с родителями?". Сначала я вообще не поняла, на кой им это знать, а потом одна эйчариха мне объяснила - это, мол, показывает степень вашей самостоятельности. Такого идиотизма я не ожидала. У еня другая трактовка этого бестактного вопроса: выясняют, можно ли будет впоследствии гнобить претендента на вакансию переработками и прочим, если он один живёт, а то помогать-то некому, один живёт))) А какие вам встречались перлы?

Волчица
127 ответов
Последний — Перейти
булка
#1

как то устраивалась на подработку в парикмахерскую администратором. спросили какое у меня вероисповедание. так я и не поняла к чему бы)

Лимонка
#2

Мне все кажется тупым.

Эти стандартных вопросы . От них только с блевать тянет ( простите)

Каждый раз одно и тоже.

Все одно да об одном.

Написано же все. К чему это? Показать что ты работаешь?

А ваши цели в жизни, а вот чего вы хотите от работы, надо быть полным идиотом чтобы в качестве цели сказать не то , что они хотят услышать

bubu
#3

"Почему вы развелись?" Не понимаю как это может повлиять на работу

Вера
#4

Да пошли они с такими вопросами! Пусть не лезут в личную жизнь!

Я бы и сама не пошла работать в компанию, где задают такие дебильные вопросы. Я живу с родителями, потому что хочу им помогать!

А работодателю бы ответила, что пусть не суётся не своё дело. Его это не касается. И к моей проф. деятельности не имеет ни малейшего отношения.

Наталья
#5

Меня однажды спросили, парень на собеседовании, на что я планирую потратить первую зарплату. Готова была его в окно выбросить за такую бестактность, какое твое дело, блин, за своей следи.

Вера
#6
булка

как то устраивалась на подработку в парикмахерскую администратором. спросили какое у меня вероисповедание. так я и не поняла к чему бы)

Язычники мы, йопт.

булка
#7
Наталья

Меня однажды спросили, парень на собеседовании, на что я планирую потратить первую зарплату. Готова была его в окно выбросить за такую бестактность, какое твое дело, блин, за своей следи.

-зарплаты, которую предлагает ваша компания только на прокладки и зубочистки хватит)

булка
#8
Вера

Язычники мы, йопт.

может они СИ боялись? или наоборот- приветствовалось..))

#9

А эта ветка только для женщин, или как?

#10

Не то слово!Однажды года 3 назад я хотела устроится на пивзавод в бухгалтерию.Меня послали в их главный офис.Там посадили за компьютер и дали один тест.Он состоял из 240 вопросов.На них было 2 ответа.Либо да либо нет.Вот некоторые вопросы..Вы мечтали стать в детстве артистом?Вы мочитесь по ночам?У вас жидкий стул?и прочая ересь..Тестирование я не прошла..К слову ни диплом ни трудовую у меня никто не спросил..Пивзавод принадлежит немцам,наверное у них так принято принимать на работу,не знаю.А моя знакомая прошла это тестирование.Программа ответила вы нам подходите.Но долго она там не проработала,но это уже другая история

булка
#11

к 10.

интересно, какой ваш ответ им не понравился?)

Гость
#12

да все вопросы тупые. где вы себя видите через 5 лет? в твоей вонючей конторе на копеешной работенке блин

Моё имя
#13

почему переехала, почему переехала именно в этот город, почему уволилась с предыдущего. почему так долго не могу устроиться....это все фигня главное-

почему вы выбрали нашу компанию, чего вы ожидаете от работы в нашей компании и кем вы видите себ через 3 года

#14
булка

к 10.

интересно, какой ваш ответ им не понравился?)

не знаю.Там программа определяет результаты тестирования.Мне было сказано что я не подхожу.Уж не знаю по каким параметрам.

#15

Пыталась ставить эксперимент чисто для себя.когда спрашивают,замужем ли.отвечаешь нет,спрашивают собираюсь ли,если сказать что ребенок на руках грудной,не возьмут,скажут больничный будешь постоянно брать.если сказать замужем но детей нет,подумают что хочешь от них в декрет уйти.тоже не надо скажут таких.однажды сказала Я не собираюсь замуж выходить и детей рожать ближайшие пять лет.работодатель выпучил глаза и спросил Почему?

Так и хотелось сказать По качану!!!

Моё имя
#16

знаете я отказываюсь последнее время от собеседований с рекрутерами и таких вопросов стало на порядки меньше

а главное часто им реально не нужны сотрудникиони просто имитируют бурную деятельность

Гость
#17

Меня бесит вопрос "С кем вы живёте?". На кой чёрт вам это знать, какое это отношение имеет к работе????? А ещё "Вы замужем?" - "Нет" - "Пока не собираетесь?", да щас, так я вам и сказала "Да, собираюсь, а потом сразу в декрет!". Бесят тупые работодатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галя
#18

Меня однажды спросили, не помочь ли мне с жильем, т.к. было указано, что живу вдвоем с мамой.

Мармотка
#19
Вера

Да пошли они с такими вопросами! Пусть не лезут в личную жизнь!

Я бы и сама не пошла работать в компанию, где задают такие дебильные вопросы. Я живу с родителями, потому что хочу им помогать!

А работодателю бы ответила, что пусть не суётся не своё дело. Его это не касается. И к моей проф. деятельности не имеет ни малейшего отношения.

вы вот сейчас кого обнанываете ? себя ? с родителями живут те у кого нет другой возможности...

Мармотка
#20
Маршмаллоу

Не то слово!Однажды года 3 назад я хотела устроится на пивзавод в бухгалтерию.Меня послали в их главный офис.Там посадили за компьютер и дали один тест.Он состоял из 240 вопросов.На них было 2 ответа.Либо да либо нет.Вот некоторые вопросы..Вы мечтали стать в детстве артистом?Вы мочитесь по ночам?У вас жидкий стул?и прочая ересь..Тестирование я не прошла..К слову ни диплом ни трудовую у меня никто не спросил..Пивзавод принадлежит немцам,наверное у них так принято принимать на работу,не знаю.А моя знакомая прошла это тестирование.Программа ответила вы нам подходите.Но долго она там не проработала,но это уже другая история

пивзавод. я при трудоустройстве в таможню отвечала на опросник в 250 вопросо и там тоже про жидкий стул вопрос звучал и прочие неудобные вопросы..

Мармотка
#21
Моё имя

почему переехала, почему переехала именно в этот город, почему уволилась с предыдущего. почему так долго не могу устроиться....это все фигня главное-

почему вы выбрали нашу компанию, чего вы ожидаете от работы в нашей компании и кем вы видите себ через 3 года

насчет "почему вы выбрали нашу компанию?" - я когда после универа пороги обивала , на подобный вопрос в одной конторе честно как есть ответила что в более крупных и солидных уже побывала и меня не приняли. В итоге там работать и осталась. А сейчас сама считаю что ни к чему фантазировать на тему "ваша организация самая офигительная в городе" а лучше сказать как есть.

Мармотка
#22

а через 5 лет я планирую ляльку нянчить свою

#23

а меня спросили где я прописана и раз не в Москве, то а почему Вас муж к себе не прописывает? это по телефону было, типа предварительно. мне не перезвонили, не ответили на письмо с подробным резюме. обидно было

я конечно тоже лохушк@, ответила что он сам не москвич ))) типа снимаем жилье.

Гостья
#24

А у меня на собеседовании начальник отдела кадров как открыла трудовую, так и расхохоталась, я спросила ее чего она там смешного увидела? А она мне вопрос "Вам кто трудовую заполнял?" так и хотелось ответить - сама блин, кто же ее еще заполнит?

Гость
#25

почему я с моей то внешностью и не замужем.

Мармотка
#26
Vizavi

а меня спросили где я прописана и раз не в Москве, то а почему Вас муж к себе не прописывает? это по телефону было, типа предварительно. мне не перезвонили, не ответили на письмо с подробным резюме. обидно было

я конечно тоже лохушк@, ответила что он сам не москвич ))) типа снимаем жилье.

и че .. полмосквы такие..

Мармотка
#27
Гостья

А у меня на собеседовании начальник отдела кадров как открыла трудовую, так и расхохоталась, я спросила ее чего она там смешного увидела? А она мне вопрос "Вам кто трудовую заполнял?" так и хотелось ответить - сама блин, кто же ее еще заполнит?

так в моей трудовой тоже ОК запись сделал "принята в буГалтерию" и ни должности ни чего то еще , просто "буГалтерию" - это в организации штат которой 300 чел))) вот пока не спрашивали "кто заполнял" но вопрос мог возникнуть

девушка
#28

а у меня на двух собеседованиях спросили :"а ваши родители не против что вы переезжаете в другой город?". что за тупой вопрос?как они могут быть против,если я сама захотела переехать.это мое решение.разве нельзя догадаться что девушка в 29 лет самостоятельный человек и не всегда зависит от мнения родителей.

Мармотка
#29

вот в случае с буГалтерией лучше б я сама заполняла!!!

Гостья
#30
Мармотка

так в моей трудовой тоже ОК запись сделал "принята в буГалтерию" и ни должности ни чего то еще , просто "буГалтерию" - это в организации штат которой 300 чел))) вот пока не спрашивали "кто заполнял" но вопрос мог возникнуть

Да-а-а, в таком случае вопрос может возникнуть, а у меня все правильно заполнено, просто три записи в трудовой недействительны :). А еще за 8 лет работы на моем первой работе (сейчас я в поиске второй) мне умудрились исписать всю трудовую. Вот так!

Мила
#31

Какой у вас знак зодиака? (при том, что день рождения я написала строкой выше).

Ну и классика: вы замужем, а почему нет детей?

Гость
#32

Много было идиотских вопросов. Почему детей нет, хочу их или не хочу и всякие вопросы про семью. Люблю ли кататься на роликах...Это я бухгалтером устраивалась. Сколько машин в семье и какие. Как собаку зовут и почему именно так. Это из того, что запомнила.

Мармотка
#33
Мила

Какой у вас знак зодиака? (при том, что день рождения я написала строкой выше).



Ну и классика: вы замужем, а почему нет детей?

моя бывшая начальница всерьез совместимость знаков зодиака рассматривала. это при том что астрологом она не была)))

Мармотка
#34
Гость

Много было идиотских вопросов. Почему детей нет, хочу их или не хочу и всякие вопросы про семью. Люблю ли кататься на роликах...Это я бухгалтером устраивалась. Сколько машин в семье и какие. Как собаку зовут и почему именно так. Это из того, что запомнила.

М л ин !! хочу составлять такие опросники и деньги за это получать!!!

Carpe Diem
#35

Спрашивали какого цвета лак для ногтей я предпочитаю, просили на англ.сосчитать до десяти. Спрашивали почему я с моими внешними данными и легкостью в общении до сих пор замуж не вышла за состоятельного мужчину и зачем мне вообще с моей внешностью работать.

Carpe Diem
#36
Мармотка

М л ин !! хочу составлять такие опросники и деньги за это получать!!!

))))))) выдумывать нелепые вопросы "для собеседования"))))

Carpe Diem
#37

А, еще спрашивали кого я люблю больше: кошек или собак. Какое это отношение имеет к офисной работе? Я что собаку или кошку туда свою привести должна буду? И какой ответ правильный?)

Мармотка
#38
Carpe Diem

Спрашивали какого цвета лак для ногтей я предпочитаю, просили на англ.сосчитать до десяти.



Спрашивали почему я с моими внешними данными и легкостью в общении до сих пор замуж не вышла за состоятельного мужчину и зачем мне вообще с моей внешностью работать.

А мне вот тоже очень интересно вот зачем раскрасавица приходит на вакансию "оператор склада" где ее никто не увидит да и шмоточки кокетливые туда не наденешь. Спрашивала вот такую раскрасавицу не смущает ли ее это. так на словах не смущает.

Просто реально красивых молодых незамужних жалко куда нить в * опу на склад "запихивать" .

может в вашем случае вопрос из тех же соображений задавался. Это норм вопрос!!

Carpe Diem
#39
Мармотка

Carpe DiemСпрашивали какого цвета лак для ногтей я предпочитаю, просили на англ.сосчитать до десяти.



Спрашивали почему я с моими внешними данными и легкостью в общении до сих пор замуж не вышла за состоятельного мужчину и зачем мне вообще с моей внешностью работать.

А мне вот тоже очень интересно вот зачем раскрасавица приходит на вакансию "оператор склада" где ее никто не увидит да и шмоточки кокетливые туда не наденешь. Спрашивала вот такую раскрасавицу не смущает ли ее это. так на словах не смущает.

Просто реально красивых молодых незамужних жалко куда нить в * опу на склад "запихивать" .

может в вашем случае вопрос из тех же соображений задавался. Это норм вопрос!!

Я не устраивалась на склад) вакансия была - управляющий доп.офисом одного из банков в Москве

ana
#40

"Как Вы умудрились до сих пор замуж не выйти, у Вас же на прежней работе куча мужиков, наверно, была"- кошмар просто и дичь

Гость
#41

Меня еще однажды спросили на вакансию секретаря как я планирую исполнять свои обязанности? Ешкин кот, как обычно жонглируя апельсинами и танцуя танго с велосипедом)))

Guest
#42

Да уж..)) А еще одно из "любимых": какое ваше самое большое достижение в жизни? )

Гость
#43

"Вы посещали когда-нибудь ***-клубы? Мы вот с ребятами по понедельникам ходим в ***-клуб иногда" Ребята - это и парни, и девушки. Что девушке делать в ***-клубе, я не знаю )

айтишная компания, должность пиар-менеджера. Видимо, у них там *** был в команде, вот они и проверяли, не гомофоб ли я, часом!

Гость
#44

Кстати, вот не всегда жить с родителями - показатель самостоятельности. Если получаешь 30 тыс, а за квартиру отдаешь половину зарплаты, при том, что родители живут на соседней улице, это глупо и скорее характеризует соискателя как человека, не умеющего рассчитывать финансы и жить по средствам.

Ладно, если 120 тыс получаешь, можно позволить себе съем жилья. А так - понты и игры в самостоятельность.

Пантерка
#45

"Кто вас содержит","Сколько вы тратите в месяц"

Гость
#46

почему не работает сестра, почему я одна снимаю квартиру у метро - и это несколько раз, и еще весело - а как тебя брали на работу раньше

молли
#47

что вы бреете делать если муж заведет любовницу?

молли
#48

будете а не бреете конечно

Григорий, 26 см
#49
Волчица

У меня, наверное, навсегда останется лидером вопрос: "а вы одна живёте или с родителями?". Сначала я вообще не поняла, на кой им это знать, а потом одна эйчариха мне объяснила - это, мол, показывает степень вашей самостоятельности. Такого идиотизма я не ожидала. У еня другая трактовка этого бестактного вопроса: выясняют, можно ли будет впоследствии гнобить претендента на вакансию переработками и прочим, если он один живёт, а то помогать-то некому, один живёт))) А какие вам встречались перлы?

по теме: какой длины у вас член?

7
#50
Гость

Кстати, вот не всегда жить с родителями - показатель самостоятельности. Если получаешь 30 тыс, а за квартиру отдаешь половину зарплаты, при том, что родители живут на соседней улице, это глупо и скорее характеризует соискателя как человека, не умеющего рассчитывать финансы и жить по средствам.

Ладно, если 120 тыс получаешь, можно позволить себе съем жилья. А так - понты и игры в самостоятельность.

Взрослый человек должен жить отдельно. Нет денег на съём квартиры - снимай комнату в коммуналке!