Гость
Статьи
Что вы отвечаете на …

Что вы отвечаете на вопрос "Почему вы увольняетесь". Вот мой ответ.

Сейчас в поиске работы, и второй по идиотизму вопрос (первый - это планируете ли вы ребенка) - почему вы увольняетесь, или почему уволились. Причем в резюме у меня всего лишь 4 места работы, каждая по …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Автор

Вчера была на собеседовании. Заполнила тест, потом отвечала на дурацкие вопросы и о личной жизни, и профессиональные. В конце у меня спросили, смогу ли я задерживаться. Оказывается у них задержки каждый день на час-два! Тогда писали бы в вакансии, что у них 10-часовой рабочий день!! Чтоб я не тратила время на дорогу, тесты и их дурацкие вопросы! Когда я сказала, что смогу, только если зарплата будет больше, поморщились недовольно и протянули - "ну поняяятно". То есть хотят за среднюю зарплата взять человека не на обычный день, а на 10часовой! Козлы хитрожопые.

так же считаю - пусть разу пишут что ищут идиотов на 10-11 ч график работы за смешные деньги. я спрашивала сразу про задержки. оказалось что да есть такое регулярно. я грю а компенсация есть какая-то: может деньгами или позже прийти можно с утра? --- нет, что Вы!

Гость
#102
Автор

О, мне ответили на мои три вопроса)))

И что сказали? :)

********************

Ответ про профессиональный рост совершенно нормальный, у меня так было на одной из прошлых работ - официально должность была примерно научным сотрудником (это был университет), на практике кафедра была инженерная, а я айтишник, им был нужен разработчик софтуера, сами вышли на меня и предложили работу. Через несколько лет и несколько проектов мне это надоело и хотя зарплата была хорошая, для меня там не было возможности профессионально развиваться, я была в стороне от общего направления научных разработок.

Автор
#103
Гость

И что сказали? :)



********************

Ответ про профессиональный рост совершенно нормальный, у меня так было на одной из прошлых работ - официально должность была примерно научным сотрудником (это был университет), на практике кафедра была инженерная, а я айтишник, им был нужен разработчик софтуера, сами вышли на меня и предложили работу. Через несколько лет и несколько проектов мне это надоело и хотя зарплата была хорошая, для меня там не было возможности профессионально развиваться, я была в стороне от общего направления научных разработок.

Я как-то ляпнула, что не было роста. В меня кадровичка клещами впилась, требуя разъяснений, каокго роста не было, и что у главбуха одна и та же работа везде, какой рост? Я пожалела, что так сказала. Единственное, что могла сказать об отсутсвии роста зарплаты, и все.

___

Ответили на мои вопросы так - что он является учредителем и директором этой фирмы уже 15 лет. Что главбух проработала 5 лет и уходит на пенсию. Что люди у них работают по 10-15 лет. Что зарплаты белые. В общем оказался не кадровик, а гендир. Но только в его ответы как-то не верится. Не вяжется это с тем, что они ищут не только главбуха, но и 2 бухгалтеров, кассира, кладовщика, начальника склада, кадровика и директора!! Вы не находите?

Гость
#104
Автор

___

Ответили на мои вопросы так - что он является учредителем и директором этой фирмы уже 15 лет. Что главбух проработала 5 лет и уходит на пенсию. Что люди у них работают по 10-15 лет. Что зарплаты белые. В общем оказался не кадровик, а гендир. Но только в его ответы как-то не верится. Не вяжется это с тем, что они ищут не только главбуха, но и 2 бухгалтеров, кассира, кладовщика, начальника склада, кадровика и директора!! Вы не находите?

Надо было спросит о всех скопом :) Если решите пойти на собеседование, поинтересуйтесь судьбами двое бухгалтеров, кассира, кладовщика, начальника склада, кадровика и директора. Хоть позабавляетесь :)

Таня
#105

Я работаю главным бухгалтером, работаю в этой организации почти 4 года. Когда уходила с прошлого места работы (проработав там без малого 10 лет в позиции зама главбуха и кадровика) сказала директору, что увольняюсь так как хотела бы проф.роста, что хочу самостоятельно принимать решения и т.д. На новом месте з/п была выше на 50%, что тоже было в плюс. Со временем она существенно увеличилась. Так вот сейчас я думаю о поиске новой работы. Причины ухода таковы: деятельность наша сильно сократилась, в связи с чем была уволена часть персонала, мой объем работы сильно сократился. Мне банально скучно работать. Ну и опять же, профессионально я никак не развиваюсь, не к чему применить свои знания, а если я их не применяю, то они постепенно забываются. Конечно, на меньшую з/п я не согласна, но и просто хорошая з/п меня уже здесь не держит. Я трудоголик, люблю когда много работы, когда жизнь кипит, когда появляются новые ситуации.

Ольга
#107
Автор

Сейчас в поиске работы, и второй по идиотизму вопрос (первый - это планируете ли вы ребенка) - почему вы увольняетесь, или почему уволились. Причем в резюме у меня всего лишь 4 места работы, каждая по 2-4 года. Вот что отвечать на этот вопрос? Я раньше говорила, что не устраивает зарплата. В ответ смотрят неодобрительно. Пыталась говорить, что до работы далеко ездить - тут вообще атас. Тетки смотрят злобно и говорят - я на свою работу больше часа добираюсь, а вы же молодая! В общем что вы отвечаете?Тут прикол - откликнулась я на резюме. Мне написали, что у них есть один вопрос - почему я увольнялась с предыдущих мест. Я ответила, что у меня тоже есть вопросы. Вот они - 1. А вы сами почему уходили с прошлых мест работы?2. Почему уходили ваши главбухи и сколько они у вас продержались каждая?3. У вас на фирме белая зарплата?Вот честно, достали. По своему опыту так придирчиво относятся те, у кого сотрудники не держатся больше полгода, бегут от них. Они что - ищут человека, который несмотря ни на что будет у них работать долго? У этих вот тоже куча вакансий, все важные позиции вакантны.

Автор видимо из современного поколения, которой все все должны.

А аргумент "далеко добираться до работы" действительно звучит странненько для человека, которому нужна работа.

унылая соискательница
#108

Я сегодня была окрыленная, сказали,что подхожу. Хотели уточнить про зарплату и перезвонить и тишина... Что происходи?!

Автор
#109
Ольга

Автор видимо из современного поколения, которой все все должны.

А аргумент "далеко добираться до работы" действительно звучит странненько для человека, которому нужна работа.

Вообще--то поколение, которому все все должны, не новое, а как раз старое. Это старому поколению должны были давать квартиры, работу, образование. Сейчас никто никому ничего не дает, следовательно молодое поколению ни от кого ничего не ждет, а полагается только на себя. А на счет далеко добираться до работы - так вакансий-то много, можно просто подольше поисками заняться, чтобы найти то, что больше нравится. Я не сижу совсем без денег, у меня муж есть.

#110
Ольга

Автор видимо из современного поколения, которой все все должны.

А аргумент "далеко добираться до работы" действительно звучит странненько для человека, которому нужна работа.

Не соглашусь.Район расположения места работы влияет очень сильно.У меня первое место работы было в промзоне,куда добирались вахтой.Рабочий день ещё не начался,а у тебя уже испытание:добраться!Разве хорошо тратить на дорогу 2-3 часа,проживая часть жизни в маршрутках,автобусах,метро и пр.?

Карина
#111

Я сказала, что ушла с прежнего места работы по личным причинам.Бывшая жена моего мужа там же работает, когда устраивалась, я об этом не знала. ( в 2 местах мне поверили).

Гриб
#112

"[quote=" Горгона Б. "]И еще, я НЕ в кадрах.[\/quote]\n
\n
В это еще надо поверить.\n
\n
И это еще хуже. Т.к. лицемерные втирания, оторванные от реальности и логики (я обосновал) и непоследовательные метания (я обосновал) тогда не оправдываются профессиональной заинтересованностью"

Гость
#113

"[quote="унылая соискательница"]Я сегодня была окрыленная, сказали,что подхожу. Хотели уточнить про зарплату и перезвонить и тишина... Что происходи?![\/quote]\n
Мы всем соискателям так говорим))"

X
#114

"Люди делятся на тех, кому очень нужна работа и тех, кто может выбирать. Если человек может позволить выбирать (предположим он до сих пор не уволился, а медленно подыскивает новый вариант) то время затраченное на проезд от и до работы может быть очень серьезной причной для смены места работы. Даже если время сократиться на пол часа в один конец - это 5 часов в неделю и 22 часа в месяц, которые можно провести с пользой для себя и для семьи"

X
#115

"[quote="X"]Люди делятся на тех, кому очень нужна работа и тех, кто может выбирать. Если человек может позволить выбирать (предположим он до сих пор не уволился, а медленно подыскивает новый вариант) то время затраченное на проезд от и до работы может быть очень серьезной причной для смены места работы. Даже если время сократиться на пол часа в один конец - это 5 часов в неделю и 22 часа в месяц, которые можно провести с пользой для себя и для семьи[\/quote]\n
к посту 107"

Карина
#117
Ильшат

Как зарабатывать во "ВКонтакте" от 50 000 до 300 000 рублей в месяц, сидя у компьютера в любой точке земного шара по 4 часа в неделю?

http://shop.trafficandconversion1.ru/aff/free/6369/semechki0​​2/

Как же надоела эта реклама. Для лохотронов.

#118

Отвечаю всегда правду, но порой не всю.

Гость
#119

по-моему все ищут бОльшую зарплату, странно что на это смотрят косо. Шаляпин и тот говорил: "Бесплатно только птички поют".

#120
Гость

по-моему все ищут бОльшую зарплату, странно что на это смотрят косо. Шаляпин и тот говорил: "Бесплатно только птички поют".

Не всегда. Можно еще искать ту же з/п, но при меньшем объеме работы или вообще работу в другой сфере.

Арина
#121

все ответы нашла, вы просто миляги. огромное спасибо. таких бы людей в друзья, а то вот случай из моего собеседования:
кадра с порога мне
- у вас же нет высшего образования?
я -нет. но у меня большой опыт - вот документы.
она - вы их ЛОЖИТЕ на стол.
я - да тут некуда, поверхность занята.
она - ДА ЛОЖТЕ-ЛОЖТЕ.

Гость
#122

С чего вы взяли что бегут из таких компаний, это стандартный вопрос. У нас в компании вообще никто не бежит, наоборот. Он задается в том числе для того, что выявить вашу конфликтность/неконфликтность и умение какую-то версию ответа выбрать адекватную. Если вы так реагируете на обычный вопрос, как вы будете уживаться в коллективе?

#123
Горгона Б.

А я ничего против этого вопроса не имею. " Невозможность профессионального роста" мне кажется весьма разумные ответом. "Не устраивает зарплата" и " далеко ездить" - это детский лепет, извините, это то, что вам сообщают до того, как Вы принимаете предложение о работе.

Я сталкивалась не единожды с тем, что обещают одну зп, а по факту все иначе. Еще как вариант, что цены растут постоянно, а зп настолько активно не прибавляется и той суммы, которая изначально человека устраивала, становится маловато

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: