Гость
Статьи
Девушки, у вас есть …

Девушки, у вас есть свой бизнес?...

Девушки, кому 28 - 36 лет, (может и раньше), есть ли у вас свой бизнес? И что за бизнес? Как вы до него додумались? Приносит ли он доход? Или есть ли у вас помимо основной работы какой-нибудь небольшой свой доход?

Kat
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть. Агентство рекламное. 2 года ему. Додумалась так: я юрист и у меня на обслуживании ряд ТСЖ в центре города. Увидела что на них есть отличные рекламные поверхности. Оформила все в соответствии с законом, повоевала с мамонтами рынка- так как одно место было крупной компании, но я предложила ТСЖ лучшие условия и документы сделала комар носа не подточит, даже посудилась с мэрие за отзыв разрешения незаконный и выйграла. Нашла покупателей. Сейчас у меня 6 мест, 3 из них работают, доход приличный, но получать я его стала лишь два месяца назад, к февралю прикрою вложения и выйду в ноль. Цель- продать оставшиеся места. Есть доп доход в виде юридической деятельности. Пока если честно только проблемы, и вал работы, переговоров. Тяжело. Мне 30.

Гость
#2

зачем тебе это знать ?

автор
#3

мне 29, запустила линию футболок и толстовок со своими принтами (я художник), продвигать помогают репосты в соц сетях и в группах знакомых)

Гость
#4

есть бизнес, помимо основной работы, но пока только вложения и один геморрой. мне 37

Kat
#6

ФеяДиньДилинь, видно вы серьезный человек, еще и посудиться успели, молодец..

#7

2 магазина с женской одеждой, не так давно 4 было. первую торговую точку открыла в 23 года, сейчас мне 31. пришла к этому сама, хотелось купить квартиру, а денег не было. с переменным успехом, в последние года три дела хуже чем было раньше.

Kat
#8
Гость

зачем тебе это знать ?

Хочется чем то заняться для себя, для начала хотя бы с небольшим доходом, не отрываясь от основной работы. Но не знаю пока чем.

Интересно чем другие люди занимаются.

Kat
#9
Бухие бухи

Я на распутье.

То-ли ипотеку брать, то-ли своё дело открыть (сопровождение 1С). Думаю пока.

Может лучше ипотеку? )

Kat
#10
Гость

есть бизнес, помимо основной работы, но пока только вложения и один геморрой. мне 37

А что за бизнес?

мар
#11

28 лет. Есть группа вконтакте по продаже свадебных платьев,но не особо прибыльная,так. . доп заработок. Сейчас открываю розничный магазин по продаже спорт. товаров,надеюсь все хорошо пойдет.

Крокодильчик в пальто
#12

Не бизнес, но доп. заработок) Пишу сочинения и рефераты школоте через инет)

#13
Kat

ФеяДиньДилинь, видно вы серьезный человек, еще и посудиться успели, молодец..

Кассация еще 26 го. Но думаю шансов у мэрии не так много. Хотя кто их знает. Тут или пан или пропал, если бы спустила на тормозах и позволила выдать разрешение и через месяц отозвать под соусом " ой ошиблись" , потому что компания у которой я это место забрала башляет им, то продолжать это направление не стоило бы. А так я " он уважать себя заставил", после этого когда уже шли процессы мне выдали разоешения еще на два места. Значит поняли, что лучше не связываться. Государство у нас конечно далеко не правовое, но если идти в четком регламенте конкретных законов то вероятность победы велика) спасибо вам на добром слове.

Гость
#14

Ничего у меня нет.

Kat
#16

Я сама просто 3 года назад взяла ипотеку. Сейчас появилась возможность заняться небольшим бизнесом, думаю чем. Кто то браслеты сам плетет, и через инет продает, кто то на ютюбе доход получают.

Хочется занятие какое то по душе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Чё то сегодня мало бизнесвумених.

Не сезон что-ли.

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Чё то сегодня мало бизнесвумених.



Не сезон что-ли.

Ага, на юг улетели!

Гость
#19

деньги на энторнет закончелись.

Еля
#20

думаю пока над этим

Гость
#21
Kat

Девушки, кому 28 - 36 лет, (может и раньше), есть ли у вас свой бизнес? И что за бизнес? Как вы до него додумались? Приносит ли он доход? Или есть ли у вас помимо основной работы какой-нибудь небольшой свой доход?

прочти для начала этот форум biznet.ru/forum79.html

Гость
#22

Нету, я отлично зарабатываю на хорошей должности в офисе. А у мужа есть, довольно таки все серьезно там, он просто не умеет "работать на дядю"

рыжая
#23

Мне 23 ,муж купил ларь и дал денег на закупку мороженого. С мая по сентябрь прибыль хорошая,не жалуюсь. А так что-то в голову ничего не лезет. На кого-то работать не хочу,ребенок маленький

Гость
#24
Kat

А что за бизнес?

Испанская обувь

Стр@нный
#25
Гость

Ничего у меня нет.

ну и правильно

Гость
#26

НЕ, я ленивая очень))

К тому же денег и так хватает вполне))

Стр@нный
#27
Гость

Испанская обувь

обуви много разной, а дорогие вещи трудно продавать

Стр@нный
#28
Бухие бухи

Я на распутье.

То-ли ипотеку брать, то-ли своё дело открыть (сопровождение 1С). Думаю пока.

ипотеку никогда не поздно, а рынок 1-с очень востребован, то есть он быстро начнет себя окупать и тогда уже на ипотеку можно нацелиться

Джем
#29

Автор хитромудрая- идеи собирает.

Стр@нный
#30
Джем

Автор хитромудрая- идеи собирает.

идей полно и они не секрет, гораздо труднее их реализовать

Kat
#31
Гость

прочти для начала этот форум biznet.ru/forum79.html

Спасибо, прочту..

унылая соискательница
#34

а чем автору поможет этот соц. опрос? Еще не факт,что рискнет что-то открыть

Kat
#35
Гость

Нету, я отлично зарабатываю на хорошей должности в офисе. А у мужа есть, довольно таки все серьезно там, он просто не умеет "работать на дядю"

Это хорошо. Я тоже на своей основной работе вполне зарабатываю. Просто работа унылая, не творческая и без перспектив, по лестнице никакого подъема не предвидится (на всех руководящих должностях мужчины у нас). Выход - либо уходить в другую фирму - а там будет тоже самое. Либо найди отдушину в чем то - небольшое мое дело, возможно творческая реализация себя, с каким то небольшим доходом.

девушка
#36

вообще-то, чтобы открыть свой бизнес, нужно очень хорошо стоять на ногах материально! т.е. чтобы лишние деньги которые можно было бы вложить! т.е. иметь постоянную работу и хороший зароботок. а потом с этого хорошего зароботка часть денег откладывать на бизнес. а если зарплата средняя, то на бизнес не потянешь! ипотеку (как я считаю)лучше брать на покупку квартиры!

и потом , не факт что сначало будет много прибыли. может быть убыток. прияем нужно платить зарплату сотрудникам. а если денег мало и с не с чего им зарплату заплатить, то они и в суд могут подать чтобы выплатила им все плюс моральный ущерб.

так что в бизнес нужно идти отлично зная свои навыки и с чемоданом денег! что не останешь "на улице с пустым корытом"! либо инвесторов искать.

это если хотите хороший бизнес, а не мороженое продавать!

девушка
#37

заработок*

Стр@нный
#38
Бухие бухи

Да, я из этого и исходила, когда задумалась о деле.

жена тут говорила взяли программиста 1-с в штат за 90 тыр, и он то болеет, то дела, в общем голову дурил год пока не выгнали не сделал ничего заработал миллион.

терь наняли контору за 1,5 ляма подряд, так что работы океан, 1-с на редкость странная программа, слишком сложная для простого персонала и много специальных настроек о которых никто не знает а уж программировать там что-то вообще колондайк

Стр@нный
#41
Бухие бухи

То есть надо не только код написать, но и чётко все регламенты работ с программой для пользователя, весь бизнес-процесс, и организовать контроль. А этим редко кто заморачивается. Чаще напишут код, потом ниxера не работает, а затем ходят заплатки ставят. Но с другой стороны, на предлагаемый бюджет зачастую только 2й вариант и можно сделать. 1й дороже.

вот и подсаживают клиентов на абонентскую плату и шлепают заплатки, а толку нуль по сути, тоже такой этап проходили, мелкота и беднота экономит но потом все это выходит боком и дороже

Гость
#42
Стр@нный

вот и подсаживают клиентов на абонентскую плату и шлепают заплатки, а толку нуль по сути, тоже такой этап проходили, мелкота и беднота экономит но потом все это выходит боком и дороже

Андрюха, говорят ты вчера срался с Милкой-вонючкой. То правда?

Стр@нный
#43
Гость

Андрюха, говорят ты вчера срался с Милкой-вонючкой. То правда?

да не то слово, до зеленых соплей, но я тогда еще думал что она человек

#44

Бухие бухи, вы еще сап освойте и вообще цены вам не будет)

Гость
#45

Вера и сегодня весь вуман бурлит, обсуждает вашу ругань. Никто не ожидал что ты умеешь как Вася. маладес

Гость
#46

Вера -вчера

Стр@нный
#47
Чапман

Бухие бухи, вы еще сап освойте и вообще цены вам не будет)

да она и так не страдает судя по всему

Гость
#50
автор

мне 29, запустила линию футболок и толстовок со своими принтами (я художник), продвигать помогают репосты в соц сетях и в группах знакомых)

Можно ссылку на группу?