Гость
Статьи
стоит ли учиться на …

стоит ли учиться на искусствоведа?

Престижно ли это и какая у них зарплата!? Или это нищие люди?

малишка
22 ответа
Последний — Перейти
Мака
#1

Нищенки

Лариса
#2

Не стоит.

Гость
#3

не стоит. зарплату в макдаке получать будете.

Гость
#4

Моя сестра училась на искуствоведа, теперь занимается антиквариатом, устраивает выставки, работает в галереях, пишет статьи для иностранных изданий и объездила уже весь мир по всяким стажировкам. Но она очень увлеченный этим делом человек. Хотя ей пока 26 многого достигла. Удачи вам если чувствуете что это ваше.

КаБэТэ
#5

Стоит только в том случае, если у вас крепкие связи и перспективы устройства на хорошую работу. В противном случае не надо, сколько бесхозных искусствоведов, это ужас

Гость
#6

Связи не при чем. То есть они конечно обеспечат некоторый толчок, но если человек не увлечен то это даст знать. Лаять де моя сестра девушка из провинции и само собой о связях в мск и СПб речи не шло.

КаБэТэ
#7
Гость

Связи не при чем. То есть они конечно обеспечат некоторый толчок, но если человек не увлечен то это даст знать. Лаять де моя сестра девушка из провинции и само собой о связях в мск и СПб речи не шло.

ваша сестра скорее исключение, чем правило. Со мной на курсе 90 человек училось, в основном провинциалы, направленные своими музеями. Те, кто учился просто из любви к и искусству, в 99% по профессии не работают. Вы поверьте человеку, который в третьем поколении искусствовед и с 17 лет в Эрмитаже работает

Гость
#8

Может быть. Когда она поступила я тоже считала что ее будущее это преподаватель мхк в школе. Но оказалось не так и я этому очень рада.

И мне хотелось сказать автору что бывает и так тоже. Даже пусть и редко ( об этом вы ей вовремя напомнили).

А вы кем работаете?

Гость
#9

Нет. Потому что этим нужно жить. Все время совершенствоваться. Находиться в среде. А женщина живет семьей.

КаБэТэ
#10
Гость

Может быть. Когда она поступила я тоже считала что ее будущее это преподаватель мхк в школе. Но оказалось не так и я этому очень рада.

И мне хотелось сказать автору что бывает и так тоже. Даже пусть и редко ( об этом вы ей вовремя напомнили).



А вы кем работаете?

Реставратор

.
#11

для жены олигарха очень хорошая профессия, можете блиснуть в обществе своими знаниями.

Гость
#12
.

для жены олигарха очень хорошая профессия, можете блиснуть в обществе своими знаниями.

А вы можете подучить русский и блЕснуть в родном магазине грамотностью

.
#13
Гость

А вы можете подучить русский и блЕснуть в родном магазине грамотностью

та я из Украины, у нас русский язык в школе не учат. как могу так и пишу.

Гость
#14

Специальность интересная, окружение соответствующее! Если увлекаетесь искусством - идите!

Вика
#15

Не идите! Моя сестра закончила в СПбГУ искусствоведение. Училась почти на одни 5-ки, любила свою специальность, старалась очень. А работает не по специальности за копейки, а ей уже 27 лет. Не то, чтобы много, но 5 лет работу по специальности ищет. В основном ей предлагали работать продавцом в художественных магазинах. Очень жалеет, что так ошиблась с профессией.

Гость
#16

в москве не очень просто найти работу, нужно постоянно мониторить рынок, но учитывая, что специалистов мало - кто ищет (активно!) - тот найдет. Также эта профессия не ограничивает вас рамками лишь российского общества (как например юрист), - вы можете работать заграницей, где сфера искусства развита гораздо лучше, чем в России ( к сожалению).

Гость
#17

Языки учите. При этом, владеть ими надо на очень высоком уровне. И будет у вас супер специальность и весь мир в кармане. Для подстраховки освойте какую-нибудь близкую специальность, требующую владение навыками, скажем, графический дизайн, html какой-нибудь.

Гостья
#18
Гость

Может быть. Когда она поступила я тоже считала что ее будущее это преподаватель мхк в школе. Но оказалось не так и я этому очень рада. И мне хотелось сказать автору что бывает и так тоже. Даже пусть и редко ( об этом вы ей вовремя напомнили). А вы кем работаете?

аха, то чувство, когда ты закончил, а тебе в дипломе прописывают не искусствовед, а препод МХК...

ПИ3ДОС
#19

интересная профессия

ПИЗДОС
#19

интересная профессия

Гость
#21
.

для жены олигарха очень хорошая профессия, можете блиснуть в обществе своими знаниями.

БлИснуть действительно можно :)))
Про блЕск промолчим.

Гость
#22
Гость

Нет. Потому что этим нужно жить. Все время совершенствоваться. Находиться в среде. А женщина живет семьей.

Семьёй женщина живёт, если муж богатый.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: