Гость
Статьи
Увольняться или нет?

Увольняться или нет?

Девочки,ситуация такая.Я работаю в своей фирме уже 2 года. И последний год здесь воцарился просто хаос,и в частности,насчет выходных,отпусков и больничных. На данный момент начальник не дает мне отпуск на основании того, что я недавно болела и вообще болею часто,что мешает ему жить. И такая ситуация каждый раз, когда я хочу взять короткий или длинный отпуск.Мои планы постоянно срываются из-за того, что сначала он мне дает добро, а потом резко перед отпуском отказывает. Он прекрасно знает,что это незаконно, но продолжает на мне срываться. Болею я не больше и не меньше,чем остальные,примерно 2-3 раза в год по неделе. Меня уже так достала эта нервная обстановка,что уже хочу уходить. Зарплата у меня небольшая,в деньгах я не очень теряю, график у меня - работа по выходным и праздникам без доплат ( из-за моей учебы), работаю во вторую смену, прихожу домой поздно. Из плюсов - небольшой молодежный коллектив ( за некоторым исключением - неплохой), а так же возможность совмещать с учебой. Что делатъ? Спорить с начальником бесполезно, мирно договариваться тоже - мои аргументы он просто не слышит.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, надо закончить учебу, раз сейчас такой удачный вариант, а потом искать нормальную работу.

Екатерина
#2

не терпите начальников-идиотов!!!! я сама от такой ушла. но меня в работе не устраивало практически все: коллектив, начальница-дура, график. держало только зп и перспектива карьерного роста. но в один прекрасный момент меня тоже не отпустили в отпуск, и я решила, что терпеть это больше нельзя!!! и ушла. ни капли об этом не жалею. отдохнула, набралась сил, восстановила нервную систему и мне предложили работу намного лучше, чем была!!! так что не боитесь!!! как говорится, смелость города берет!!! если совсем начальник заклевал, то уходите. поищите что-то новое, может из друзей кто-то предложит. к тому же вы учитесь, будет больше времени готовиться к семинарам и писать курсовые.

Гость
#3

Уволится в самое невыгодное. для начальника время.

Гость
#4

Автор, нервы дороже. Увольняйтесь. У моей маман такая же работа нервная как у вас, она медрегистратор. Начальница у нее зверь просто, коллектив - язвы. Вот и горбатится за 16 тысяч.

Виктория
#5

А какое время было бы самым неподходящим? Я конечно могу снова уйти на больничный,чтобы все-таки отдохнуть, но после этого он меня точно уволит. Сама по себе работа непыльная и не нервная, в течении дня могу заниматься своими делами (писать курсовые, сидеть на вумане). Но как только дело доходит до отпуска или болезни, то огребаю по полной.

Солнышко
#6

Привет!Интернет портал, предлагает за просмотр новостей денежное вознаграждение. За каждую просмотренную новость от 4 до 8 рублей. Кому интересно может попробoвать: http://ex-start.com/p15462/

чертовка
#7

Может подыскать сначала что то другое,а потом и уходить.?

Уходить лучше,а то начальник уже привык на вас срываться. А вы без отпуска и выходных совсем себя доведете в плане нервов.

У меня было такое,потакала начальству. Хорошая зп очень. Терпела тяжелую работу и всяких идиотов в паре (работа в паре).откладывала на потом. И как гром меня взяли и уволили, когда отказалась выйти в вых,т.к.не предупредили, а меня уже за месяц на день рождения пригласили. А на мое место уже невестку начальства просто решили посадить и это просто был повод. Еще и зп не хотели платить, типа за ошибки. Пригрозила я налоговой(благо научили добрые люди). прибежали сами принесли зп. Потом через 2,5 месяца еще хватило наглости мне позвонить.(я сама просто уходила от них раньше на другую спец. По профилю,но невыгодно. Они мне позвонили и я вернулась на большие деньги). Я не взяла трубку. Пошли лесом и подальше.

Им больно по фигу на ваши проблемы. Думайте о себе в первую очередь. Если еще долго учиться,то лучше уйти,так и будете без вых.и прох.да плюс всегда виноватая за то,что болеете.и вся на нервах из за этого.

Виктория
#8

Да,учиться мне еще долго. Работа эта не особо престижная, но ее я нашла через знакомых. Что называется, не бей лежачего, но! Работаю полный рабочий день,а получаю как за неполный,т.е в полтора - два раза меньше. Согласна, что надо сначала найти другую,а потом уже эту бросать, но вы и сами знаете,как сеичас с поиском работы...

Алия
#9

Увольняйся.Нервы дороже.Начальству плевать на своих сотрудников

Гость
#10

Обчычно люди работают и паралельно ищут друую работу. Как нашли, заявление на стол начльнику и пошел он лесом....

А вообще, 3недели в году болеть -это у вас плохое здоровье, обычно взрослые люди реже болеют. Но все равно не стоит мотать себе нервы, нужно менять работу по возможности.

Гость
#11

я даже подумала,что пишет наша девушка с работы,пришла к нам девушка на работу уже давно,не буду писать сколько лет назад,красивая,стройная,с длинными не крашенными волосами,с классическим лицом,ну отпад просто,училась на второй вышке,с маленьким ребенком.У нас сняли шефа и появился новый молодой и на первый же корпоратив шев привел свою жену,хотя до него ни кто не таскал своих жен,и эта жена как увидела нашу красотку вся позеленела от ярости и с тех пор,шеф гнобит эту девушку,к тому же она очень исполнительная,нормальная такая,уйти с работы не может,нужно институт закончить второй.И знаете за это время,как начал ее шеф гнобить она на глазах постарела,постоянно на нервах,он ее ни в отпуск,ни на учебу не отпускает,издевается как может.А жена шефа не работающая ночная кукушка,испугалась,что на ее муженька позарятся.Но не все ведь девушки су/////ч///ки,есть и те кому чужое не надо.Автор,уходи с работы,пока с тобой не получилось так же.Я считаю наооборот поощрять надо молодых,которые стараются учатся,работают,не пьют,не курят,а не завидовать и гнобить.

Виктория
#12

Да я,конечно,сама не рада,что столько проболела, если честно,лучше работать и жить нормальной жизнью,чем болеть дома и иметь потом такие проблемы на работе. Но что поделаешь,из-за этих стрессов и плюс учебы я стала чаще болеть.Самое страшное то,что когда я начинаю говорить,что мне по закону положен отпуск и я хочу его взять сейчас (плана отпусков у нас не было и нет, вообще на фирме полный хаос), начальство просто смеется мне в лицо и говорит, ну знаешь,дорогуша,если бы все было по закону...Вобщем,плевал шеф на закон и все такое, то есть с правовой позиции ему бесполезно что-то доказывать.Почему-то он связывает отпуск и болезнь,типа,проболела, отпуск не получишь, и как с такой маразматической логикой спорить?

Я,если честно,не совсем понимаю,зачем кому-то меня гнобить,я человек спокойный,с начальством всегда были нейтральные отношения,сплетен я не распускаю, просто тихо делаю свою работу. В этом году коллеги с начальником просто как с цепи сорвались,хотя ест еще сотрудники,которые столько же или больше сидят на больничном.Просто в фирме господствуют неформальные отношения, у кого с начальником дружба, тот сидит в малине, приходит и уходит когда хочет,имеет отпуск когда хочет. А я никогда к начальнику не подлизывалась, всегда приходила вовремя, за эти два года не сделала ни одной ошибки! Жалко,конечно,было бы бросать работу,она мне нравится сама по себе, я к ней долго стремилась и хотела заработать побольше опыта, уходить в никуда тоже страшновато,хотя финансовая поддержка есть...Вобщем,дилемма...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: