Гость
Статьи
У девушки дипрессия

У девушки дипрессия

Здравствуйте дорогие дамы, нужен совет. У меня есть девушка младше меня лет на 8 сейчас учится в вузе. Бакалавра защищает. Со следующего года будем жить вместе. Она миля, умная, в меру романтичная, в меру хозяйственная. Но в последнее время сводит меня с ума. Не знаю, может вопрос в переезде, может ещё в чем-то, но в последнее время у неё тема - хочу забрать документы, не хочу учиться, не хочу заниматься этой специальностью, я от этого всего устала, я хочу работать с людьми, а не с машинами...
Скажу честно у меня моральные силы от этого нытья, уже на исходе. Потому что у неё ещё 1,5 года до защиты и если это будет продолжаться - боюсь и я не выдержу. Профессия архитектор - многогранна и позволяет, при желании и деньги заработать, и общаться и всё что угодно.

Можете посоветовать - как выбить дурь из головы моей пассии? Как заставить заниматься? Или хотя бы снизить градус морального самобичевания...

ГКП
28 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

больше внимания, например узнайте точно какая разница в возрасте

Фрида
#2
КЕЙТ

больше внимания, например узнайте точно какая разница в возрасте

Ааааааа, ржу. Пять баллов!!!!!!!!!!!! ;)

каша с маслом
#3
КЕЙТ

больше внимания, например узнайте точно какая разница в возрасте

в дИпрессии это не важно )

Гость
#4

лучшее лекарство против депрессии - шпиливили не меньше двух раз в день. как у вас с этой стороной дела?

ГКП
#5
КЕЙТ

больше внимания, например узнайте точно какая разница в возрасте

Уважаемая КЕЙТ. По возможности стараюсь уделять максимум внимания. Даже в условиях постоянного дефицита времени у меня. Если говорить на чистоту именно это и стало во многом причиной моего предложения переехать ко мне.

Я в сообщении написал, что у нас с ней разница в возрасте 8 (восемь) лет.

ГКП
#6
Гость

лучшее лекарство против депрессии - шпиливили не меньше двух раз в день. как у вас с этой стороной дела?

Сейчас реже, чем в указанном рецепте. С сексом у нас всё в порядке. И само по себе учащение процесса проблему не решит. Диплом моим хозяйством она всё равно написать не сможет. Да и я за неё диплом не напишу. Только помочь смогу, я инженер-строитель, а не архитектор

Гость
#7
ГКП

У меня есть девушка младше меня лет на 8 сейчас учится в вузе.

лет на 8.. пацталом от темы и комментов

Гость
#8
ГКП

Сейчас реже, чем в указанном рецепте. С сексом у нас всё в порядке. И само по себе учащение процесса проблему не решит. Диплом моим хозяйством она всё равно написать не сможет. Да и я за неё диплом не напишу. Только помочь смогу, я инженер-строитель, а не архитектор

нет, я к тому, что секс хороший поднимает иммунитет и заставляет выделяться гормоны радости.

А по факту - классная профессия - архитектор. Хлебная (без работы точно не останется) и востребованная. Поддержите на итог. этапе как можете. И родителям ее про это скажите, чтоб и они ей морально (а может и не только морально) помогли

ГКП
#9
Гость

лет на 8.. пацталом от темы и комментов

я рад что моя манера писать сообщения и откровенный пофигизм к пунктуации вас доводит до морального оргазма. Примите душ и всё пройдёт

Гость
#10

а как ее зовут? приблизительно..

Катрин
#11
Фрида

Ааааааа, ржу. Пять баллов!!!!!!!!!!!! ;)

Фрида,спасибо,что заметили!Поржала:-)

Катрин
#12
Гость

а как ее зовут? приблизительно..

Ну не могу))))))))))))))))))))

ГКП
#13
Гость

нет, я к тому, что секс хороший поднимает иммунитет и заставляет выделяться гормоны радости.

А по факту - классная профессия - архитектор. Хлебная (без работы точно не останется) и востребованная. Поддержите на итог. этапе как можете. И родителям ее про это скажите, чтоб и они ей морально (а может и не только морально) помогли

Спасибо за совет.

Я вообще думал найти ей работу по специальности, чтоб в реальности прочувствовала, что значит работать. Поняла зачем ей этот диплом и зачем эти знания.

Гость
#14
ГКП

Гостьнет, я к тому, что секс хороший поднимает иммунитет и заставляет выделяться гормоны радости.

А по факту - классная профессия - архитектор. Хлебная (без работы точно не останется) и востребованная. Поддержите на итог. этапе как можете. И родителям ее про это скажите, чтоб и они ей морально (а может и не только морально) помоглиСпасибо за совет.

Я вообще думал найти ей работу по специальности, чтоб в реальности прочувствовала, что значит работать. Поняла зачем ей этот диплом и зачем эти знания.

если есть возможность - флаг в руки

Два кота,два хвоста
#15

Чё прицепились к парню,тут реальная проблема,бросит девушка учёбу ,залезет к автору на шею и будет его в макушку клевать в место того чтобы деньги зарабатывать.

Катрин
#16

Ну а по теме,автор,-".со следующего года будем жить вместе...... но в последнее время у неё тема - хочу забрать документы, не хочу учиться, не хочу заниматься этой специальностью, я от этого всего устала, ...а хочу сесть тебе на голову и чтобы ты меня обеспечивал ":-)

ГКП
#18
Катрин

Ну а по теме,автор,-".со следующего года будем жить вместе...... но в последнее время у неё тема - хочу забрать документы, не хочу учиться, не хочу заниматься этой специальностью, я от этого всего устала, ...а хочу сесть тебе на голову и чтобы ты меня обеспечивал ":-)

Уважаемая Катрин. Я в состоянии обеспечить её, на более чем достаточном уровне. Дело ведь не в этом. Девушка должна и сама чувствовать, что она что-то может. Что она не зря провела столько времени в ВУЗе, что не зря училась. Самая большая глупость - запереть её в 4х стенах. Потому что тогда она реально впадёт в меланхолию и философию.

Я хочу ей помочь само реализоваться. Не только как женщине, домохозяйке и, возможно, матери наших детей. А как специалисту. Потому и спрашиваю совета - каким образом её встряхнуть.

Катрин
#19

18.автор,вы реально зануда...Думаю,девушка вас банально разлюбила.

ГКП
#20
Катрин

18.автор,вы реально зануда...Думаю,девушка вас банально разлюбила.

Да я зануда и горжусь этим, а вы занимаетесь словоблудием, видимо это защита гуманитарного склада ума от конкретики и логики.

Если бы меня интересовал совет на тему - разлюбила ли она меня - я бы писал бред из серии, что не могу без неё жить. Второй час режу вены электробритвой и никак до вены не дойду. Что делать?!!!!!!!! АААААААААаааааа.

В общем спасибо вам за комментарий - я оценил широту вашего кругозора и глубину восприятия реальности, а потому, лично для вас - убил себя об стену от осознания призрачности бытия при общении с вами.

Гость
#21
ГКП

Да я зануда и горжусь этим

зря

#22

Если есть свободное время просто отвлеките ее от этих мыслей. Можно пойти погулять, к примеру. Еще вопрос. Она сама решила быть архитектором?

ГКП
#23
Вечный Гость

Если есть свободное время просто отвлеките ее от этих мыслей. Можно пойти погулять, к примеру. Еще вопрос. Она сама решила быть архитектором?

Да. Она очень любила рисовать. И на самом деле прекрасно это делает. Просто в любой работе есть порыв творчества, а есть рутина. И на сколько я её понимаю, проблема в том, что она просто банально не успевает со своим дипломом. Паникует. И вместо того чтоб бороться с проблемой - уходит в себя... ну или ищет поддержки во мне.

Вы поймите, я умею заставить её работать. Разозлив и направив энергию в мирное русло. Но это помогает только на небольшое время. День-два и по новой. Да и меня такие хождения по мукам выбивают из колеи.

Надо чтоб она понимала, что ей это нужно. В первую очередь для себя. Ведь даже не важно, пойдёт она работать по специальности или нет. Всё равно диплом нужен. Хотя бы для самоутверждения. Что она не просто при муже, но и сама способна на многое.

#24
ГКП

Она миля, умная, в меру романтичная, в меру хозяйственная.

Ну, женственная в общем. Таких учиться на нудные профессии (ну, то есть на все, кроме творческих) заставляет исключительно страх "помереть с голода". То есть стимул таков: получу образование - смогу себя прокормить. А тут у нее появился мужчина, в котором она, видимо, уверена и в материальном плане, и в моральном. Стимула учиться не стало. Насиловать себя неохота.

У мужчины есть потребность "самореализоваться как специалисту", а у женщины - нет. Работать она идет исключительно "не от хорошей жизни". Женская самореализация: мужчина, дом, дети, красота, творчество.

Единственный вариант вернуть в учебу - промыть ей мозг на тему: "Вот он тебя бросит, и останешься ты ни с чем - тебе понадобится образование". Но ведь не Вы же, автор, будете вести с ней такую разъяснительную работу))))

Гость
#25
ГКП

Как заставить заниматься? Или хотя бы снизить градус морального самобичевания...

Что-то я не заметила самобичевания. Лодырь обыкновенный, ваша пассия.

Потом она будет лениться работать, то ее недооценили, то место рабочее не по феншую. Весь мозг вам выклюет. Нет у нее никакой депрессии, гоните в шею.

Дама с собачкой
#26

Уважаемый автор, Вы сами своей избраннице диагноз ставили???? Какая нахрен депрессия???? Все депрессии имеют три основных симптома: 1. Сниженный эмоциональный фон; 2. Проблемы с аппетитом; 3. Расстройство сна.
Я так понимаю, что Ваша девушка человек творческий. И получается, что ее просто задолбала, на ее взгляд, бессмысленная рутина. Есть вариант, что у нее проблема с предметом/предметами. А чтобы их решить нужно заниматься учебой, делать то, что не хочет. А на это нужны силы, эмоции и цель. Нужно стараться и напрягаться. Но ей, по всей видимости, легче сбежать. И Вам не тут нужно писать, а поговорить с девушкой. Расскажите,что про свои учебные годы, как и Вы уставали, хотели все бросить, но ... Что такое высшее образование?? Правильно говорят, что не важно какое оно (если конкретно ч-к не заинтересован), главное, что оно есть. ВО дает принадлежность к какой-либо касте. Если есть ВО, то можно повышать уровень классификации/ сменить область работы. Работать там, где хочешь. И сегодня во всех успешных организациях первый этап это собеседование и резюме, где указаны эти ужасные муторные заведения Вашей специальности. А если этого нет, то на нет и суда нет. Да и намекните или пусть родители скажут, что женщины без цели, работы, хобби, активной энергии со временем становятся неинтересны ни себе ни мужу своему.

Гость
#27

Ей надо к психотерапевту.

Если у нее депрессия - то разговоры бесполезны. Ей нужно медикаментозное лечение.

Депресиия это или нет - может определить врач.

В состоянии депрессии - человек физически не способен спрашиваться со своими проблемами.

ГКП
#28

Всем спасибо за ответы.

Полосочка
#29

Я училась на стройфаке, последний год тоже все ненавидела, жалела что поступила. Не позволяй ей забирать документы, полтора года осталось. Скажи пусть доучится, а потом идет куда хочет на второе высшее. Когда доучится никуда не денется, пойдет по специальности) Это все от нагрузки, строительство очень тяжело. В моем вузе самый тяжелый факультет, хотя бы по количеству курсовых проектов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: