Гость
Статьи
Кто работает дома, …

Кто работает дома, посещают ли вас подобные заморочки.

Работаю дома, ландшафтный дизайн, летом работы завались, а зимой практически нет и каждый год одна и та же история повторяется - летом жду не дождусь зиму, мечтаю когда же это все закончиться и я наконец то смогу заняться собой, строю кучу планов, но как только настает это долгожданное время вместо того чтобы заниматься бесконечным списком мечт впадаю в какой то анабиоз......ничего не хочу, все делаю через силу, заставляю поддерживать минимальный жизненно необходимый перечень дел и не более. И начинается....ищу какую нибудь дурацкую работу, знаю, что там буду сильно недовольна, что пошла. Короче и так плохо, и эдак не хорошо, знаю что дура, что это мои внутренние тараканы, но ничего не могу поделать, каждый год одно и то же.... Посмотреть со стороны, сама себе позавидовать могу - полная свобода, летом зарабатываю достаточно, чтобы обходиться без доп дохода зимой, могу себе многое позволить, но такая фигня... У кого то есть подобные проблемы и как вы их решаете??

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как решаю? на вумене сижу

Гость
#2

... и тролю

Гость
#3

... а весной на природу!!! скорей-бы

Марина
#4
Гость

как решаю? на вумене сижу

вот именно...и от этого еще хуже...от ощущение бессмысленности времяпровождения...впроть до никчемности....

Марина
#5
Гость

... а весной на природу!!! скорей-бы

да.....весной все проблемы уходят....вопрос как до весны ДОСТОЙНО дотянуть....

Гость
#6

если деньги есть - путешествуйте

Лада
#7

заведите себе хобби. ну короче не скучайте. составляет список своих желаний. и вообще - работайте над собой.

ужастик
#8

нееет, не посещают. правда мне некогда, может быть, поэтому.

я еще учусь заочно, на мне дом, родственники, кот надо помогать, дом животные+куча знакомых и друзей, к которым не успеваю.

сегодня встала в 4 утра, уже почти при смерти от одной уборки и готовки, тк ща гости должны явиться... завтра день отдан работе. послезавтра - учебе и т.д.

когда работала в офисе, не успевала ничего.

Марина
#9

нет, путешествую раз в год, в зимний период все же в режиме экономии, и хобби есть и увлечений море и списки дел и мечтаний говорила уже бесконечные и планов работы над собой море.... Но это все актуально только когда на это нет времени, когда завались НИЧЕГО не хочется, вообще ничего.... бессмысленно дни тянутся, жду вечера, когда семья в сборе и смысл появится.... бред какой то....

Гость
#10
Гость

если деньги есть - путешествуйте

Тоже хотела это написать. Можно в Европу съездить. Как раз народу не много, не будет таких толкучек, как летом. Если не на Рождество, конечно, ехать.

Гость
#11

Я сейчас временно не работаю. Записалась в бассейн. Спасает от тоски.

Гость
#12

То же самое. Когда много работы, зашиваюсь. Когда нет - впадаю в депрессию, начинаю переживать.

гость______
#13

Вот и я такая, как автор. Когда НАДО - делаешь, когда надо для себя - ступор. Я долго жила в режиме, описанном в п. 8, от усталости и недосыпа даже пару раз сознание теряла. Все это в далеком прошлом, но оставило какой-то след. Это какая-то форма неврастении, я так думаю.

Гость
#14

Хотели бы Вы заниматься бизнесом, получать доходы, и при этом иметь уйму свободного времени? Я приглашаю Вас в наш интернет-проект, от немецкой косметической компании LR. Меня никто не просил ни чего покупать. Хотя для партнеров на продукцию дана 40 процентная скидка! Я просто приглашаю людей и за это получаю баллы, и соответственно зарплату! Подумайте пожалуйста над моим предложением. Кстати главный бонус от компании - это новый автомобиль, который при желании можно получить всего лишь за три месяца работы! Пишите на почту lr.stepnogorsk@mail.ru

Гость
#15

Проблема не решаема. Человек так устроен. Всегда найдет из-за чего страдать.

Марина
#16
Гость

Хотели бы Вы заниматься бизнесом, получать доходы, и при этом иметь уйму свободного времени? Я приглашаю Вас в наш интернет-проект, от немецкой косметической компании LR. Меня никто не просил ни чего покупать. Хотя для партнеров на продукцию дана 40 процентная скидка! Я просто приглашаю людей и за это получаю баллы, и соответственно зарплату! Подумайте пожалуйста над моим предложением. Кстати главный бонус от компании - это новый автомобиль, который при желании можно получить всего лишь за три месяца работы! Пишите на почту lr.stepnogorsk@mail.ru

или вас дезориентировали или вы большой оптимист))) услышали три месяца вместо трех лет) там речь идет именно о трех годах....это я так....к слову) удачи вам, к сетевому маркетингу у меня негативное отношение

Марина
#17
Гость

Проблема не решаема. Человек так устроен. Всегда найдет из-за чего страдать.

согласна...но все же где то теплится скудная надежда, что выход где то есть) просто я его нащупать не могу.....а кто-то может отыскал....

\
#18
Марина

согласна...но все же где то теплится скудная надежда, что выход где то есть) просто я его нащупать не могу.....а кто-то может отыскал....

ребеночка роди

гость______
#19

18, у меня 2-е )), сейчас в декрете

каждый день доказываю себе, что я нормальный человек(((

другие все на автомате делают, а я только притворяюсь, что люблю готовить, что люблю чистоту, устала от этого. Когда работаю, проще как то.

Гость
#20

Марина, все в точности, как у меня!!!! Летом зашиваюсь, зимой делать нечего. Хорошо еще у моего мужчины свой бизнес, т.е бывает свободен днем. А так вообще атас. Я иногда дичаю. Вот после НГ пойду на подработку в магазине товар раскладывать, скорее для общения. В общем, летом я крутая бизнес-леди, а зимой...))))

Гость
#21

Хотя может мы просто не ценим, что имеем! Подруга мне по-доброму завидует, что сплю почти до обеда, и на работе напрягов нет)))

Марина
#22
Гость

Марина, все в точности, как у меня!!!! Летом зашиваюсь, зимой делать нечего. Хорошо еще у моего мужчины свой бизнес, т.е бывает свободен днем. А так вообще атас. Я иногда дичаю. Вот после НГ пойду на подработку в магазине товар раскладывать, скорее для общения. В общем, летом я крутая бизнес-леди, а зимой...))))

самое смешное, что я каждый день летом жду зиму...как манну небесную, мечтаю...а как наступает так и на фик не надо....крайности какие то.... где бы золотую серединку сыскать...

Марина
#23
гость______

18, у меня 2-е )), сейчас в декрете

каждый день доказываю себе, что я нормальный человек(((

другие все на автомате делают, а я только притворяюсь, что люблю готовить, что люблю чистоту, устала от этого. Когда работаю, проще как то.

декрет как самое страшное время вспоминаю.....понятия не имею как мамочки до 3 лет с детьми сидят, я не вынесла, сын в сад пошел в год и три, дочка чуть позже, год и восемь вроде....так что дети этап прошедший) Зато помню свое ощущение, как хотелось работать такой страстной жажды трудовой деятельности не ощущала больше никогда))

Марина
#24
Гость

Хотя может мы просто не ценим, что имеем! Подруга мне по-доброму завидует, что сплю почти до обеда, и на работе напрягов нет)))

в том то и дело, что понимаю, что позавидовать хочется....даже самой себе...но чето нифига не получается)

Труселя в горох
#25

Вы привыкли жить в режиме многозадачности,чем больше делаете,тем больше успеваете и энергии вроде на все хватает и сил.Хотя желание отдохнуть тоже вполне оправданно и нормально.А как только привычная кипа дел сжодит на нет,никуда бежать и что-то успевать нет необходимости,наваливается вселенская лень,вроде как времени вагон,зачем делать что-то сейчас,что и до послезавтра потерпит,а вместе с ленью,упадок сил появляется и кде простые дела,перестают делаться.Я сама такая,поняла,что на самом деле,я ленивая и только дай себе слабину,растекусь по дивану.Поэтому люблю Москву,тут вечная суета,нельзя позволить себе замешкаться,иначе никуда не успеешь.Так и живу,самое главное,что энегии становится только больше,чем больше задач,мероприятий или дел.

Марина
#26
гость______

Вот и я такая, как автор. Когда НАДО - делаешь, когда надо для себя - ступор. Я долго жила в режиме, описанном в п. 8, от усталости и недосыпа даже пару раз сознание теряла. Все это в далеком прошлом, но оставило какой-то след. Это какая-то форма неврастении, я так думаю.

и про неврастению тоже думала) согласна полечиться...знать бы от чего....

любительница
#27

Автор, я вам завидую. У меня работа не зависит от сезона. И я ее не ищу, а мне сами звонят. Вы можете спокойно распланировать свое время зимой, а я, как свободный денек, так дергаюсь от каждого звонка)

Элен
#28
Марина

нет, путешествую раз в год, в зимний период все же в режиме экономии, и хобби есть и увлечений море и списки дел и мечтаний говорила уже бесконечные и планов работы над собой море.... Но это все актуально только когда на это нет времени, когда завались НИЧЕГО не хочется, вообще ничего.... бессмысленно дни тянутся, жду вечера, когда семья в сборе и смысл появится.... бред какой то....

Опаньки... У меня чем-то похожая ситуация. Правда я работаю 5/2, но работы нет практически 8 месяцев. Она появляется эпизодически. Времени свободного много. С одной стороны - мне не вырваться никуда, никто не отпустит с работы. Зарплату платят стабильно и в срок. Фирма нравится, уходить не хочу. Думалось, что зато есть время изучать все, что угодно. Но реально я этого не делаю. Стала по специальности читать книгу, но мусолю ее уже месяц. Меня хватает на 5 страниц в день. А ведь я думала, что буду читать литературу по специальности (строительная), смежные профессии осваивать, например, 3д макс, почитаю про новейшее оборудование строительное, изучу материалы современные. Но я нифига не делаю. Жду, когда домой приду и с мужем пообщаюсь. Хорошо хоть собралась с силами и стала сейчас на йогу ходить и в бассейн, иногда в тренажерный зал, дома тоже стала упражнения делать. Но на этом мои подвиги закончились. Весь мой энтузиазм просыпается вечерами: спорт ( и то часто просто заставляю себя) или готовка (люблю вкусные блюда приготовить). Прихожу на работу и превращаюсь в овощ, строчащий на вумане комментарии, а ведь столько всего можно изучить!!!! :(

Гость
#29

А самое неприятное что с таким опытом работы особо не трудоустроишься. Автор и все остальные, как решили вопрос подработки?

Марина
#30
Гость

А самое неприятное что с таким опытом работы особо не трудоустроишься. Автор и все остальные, как решили вопрос подработки?

да ладно, вот с чем-чем, а с трудоустройством никогда проблем не было, дизайн всегда востребован. Проблема в другом, вот трудоустроишься, люди на тебя рассчитывают, а ты сама знаешь что к весне ручкой им сделаешь...неловко как то....

Марина
#31
любительница

Автор, я вам завидую. У меня работа не зависит от сезона. И я ее не ищу, а мне сами звонят. Вы можете спокойно распланировать свое время зимой, а я, как свободный денек, так дергаюсь от каждого звонка)

)) да и я сама себе завидую, если со стороны смотреть, а если в своей шкуре, то начинается......

Марина
#32
Элен

Опаньки... У меня чем-то похожая ситуация. Правда я работаю 5/2, но работы нет практически 8 месяцев. Она появляется эпизодически. Времени свободного много. С одной стороны - мне не вырваться никуда, никто не отпустит с работы. Зарплату платят стабильно и в срок. Фирма нравится, уходить не хочу. Думалось, что зато есть время изучать все, что угодно. Но реально я этого не делаю. Стала по специальности читать книгу, но мусолю ее уже месяц. Меня хватает на 5 страниц в день. А ведь я думала, что буду читать литературу по специальности (строительная), смежные профессии осваивать, например, 3д макс, почитаю про новейшее оборудование строительное, изучу материалы современные. Но я нифига не делаю. Жду, когда домой приду и с мужем пообщаюсь. Хорошо хоть собралась с силами и стала сейчас на йогу ходить и в бассейн, иногда в тренажерный зал, дома тоже стала упражнения делать. Но на этом мои подвиги закончились. Весь мой энтузиазм просыпается вечерами: спорт ( и то часто просто заставляю себя) или готовка (люблю вкусные блюда приготовить). Прихожу на работу и превращаюсь в овощ, строчащий на вумане комментарии, а ведь столько всего можно изучить!!!! :(

я вас понимаю, как никто другой, я специально искала возможность не сидеть на работе 5/2, просто переносить не могла этот график именно из за массы времени бессмысленно просиживаемого на стуле..... а что сейчас....та же картина, но не в офисе а дома....вот и приходят мысли, что не посидеть ли в офисе, все какая то польза хоть кому от этого будет.... В прошлую зиму так делала, первый месяц даже счастлива была...эффект новизны наверное сработал, потом все вошло в ту же колею....

Да...а планов всегда море....и самообразование в том числе) но это план уж не помню сколько лет все актуален....и на том же месте....

Элен
#33
Марина

я вас понимаю, как никто другой, я специально искала возможность не сидеть на работе 5/2, просто переносить не могла этот график именно из за массы времени бессмысленно просиживаемого на стуле..... а что сейчас....та же картина, но не в офисе а дома....вот и приходят мысли, что не посидеть ли в офисе, все какая то польза хоть кому от этого будет.... В прошлую зиму так делала, первый месяц даже счастлива была...эффект новизны наверное сработал, потом все вошло в ту же колею....

Да...а планов всегда море....и самообразование в том числе) но это план уж не помню сколько лет все актуален....и на том же месте....

Видимо, нужно как-то преодолевать себя. Вот я после своего коммента сразу отправила в одну фирму резюме, там на удаленную работу ищут людей. Думала, пока на работе делать нечего, то хоть подзаработаю и навыки освежу в памяти. Сама отправила и тут же подумала: "Зачем я это сделала? Уже почти Новый Год. Что уж перед праздниками начинать суетиться. Итак куча других дел: подарки всем покупать, планировать праздники, предновогодние педикюры и маникюры делать. Лучше бы все сделала бы спокойно. А после НГ начала бы искать подработку." Пока мне там написали, что если будет объект подходящий - обратятся. Я с облегчением вздохнула. Но осталась на той же точке... Надо развиваться.

Гость
#34
Марина

да ладно, вот с чем-чем, а с трудоустройством никогда проблем не было, дизайн всегда востребован. Проблема в другом, вот трудоустроишься, люди на тебя рассчитывают, а ты сама знаешь что к весне ручкой им сделаешь...неловко как то....

Какой именно дизайн? - чаще в полиграфии, ну как временная работа если только. А на след. год? Не станешь же все время довольствоваться временным или жить от заказа до заказа

#36

а у меня пропали такие проблемы, когда пришло решение открыть группу в контакте. чтобы общаться с людьми со схожим интересом. даже трудно было предположить такое количество общения, по полсотни писем в день. хандра и проблемы как то сами и сдулись.. наоборот, интереса прибавилось. моя группа https://vk.com/club62615775

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: