Гость
Статьи
Хочу работать! …

Хочу работать! (депрессивная домохозяйка)

Давно домохозяйка. Сижу дома...очень.давно. Подъем в 6, отбой в 11. Уборка, готовка, дети, кружки, уроки, собрания, Вечером ужин, в два уха уроки, купание, Поговорить с мужем, обсудить все на работе. Уложить детей. Спасть.
Инфантилизм полный, сама ничего сделать не могу. Все полученные когда-то знания выветрились.
Не могу сидеть дома, хочу на работу, но и выйти на работу не могу. Подробнее, если тема выйдет...

Чай
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше

Гость
#2
Чай

Давно домохозяйка. Сижу дома...очень.давно. Подъем в 6, отбой в 11. Уборка, готовка, дети, кружки, уроки, собрания, Вечером ужин, в два уха уроки, купание, Поговорить с мужем, обсудить все на работе. Уложить детей. Спасть.
Инфантилизм полный, сама ничего сделать не могу. Все полученные когда-то знания выветрились.
Не могу сидеть дома, хочу на работу, но и выйти на работу не могу. Подробнее, если тема выйдет...

ой ,тоже самое у меня!(

Гость
#3

мне такую жизнь, я б уже на весь мир гремеела как художник или писатель, скучные вы куры,

Liberty
#4

Кем бы Вы хотели работать? И с чего Вы взяли, что знания выветрились? Если не можете выйти на работу- можно работать дома или на пол ставки. Вариантов много, не ставьте крест на себе, Вы ведь наверняка ещё молодая.

=====
#5

дура какая-то! не понимаю этой тупой упертости в работу. вам именно "ходить" туда надо? это, пардон, от тупости и полного отсутствия самодостаточности. вас никакая работа не спасет.

#6

Я вот тоже такая, сегодня ходила разведать про вакансию, оказалось - занято(((((

Гость
#7
Гость

мне такую жизнь, я б уже на весь мир гремеела как художник или писатель, скучные вы куры,

зато ты видимо еще та Коза)

#8

Вас никто не наклоняет, Вы не становитесь объектом сплетен, Вы - маленькая хозяйка своей страны и хотите ЭТО богачество поменять на лакейский прогиб под дурное(никто не застрахован) начальство?

И почему уборка на Вас? Это стоит не многих денег...

веарика
#9

я вот сейчас в декрете и тоже хочу работать. искала в инете,работу на дому,оставляла резюме, но ничего так и не вышло. я хотела обратиться, кто был в похожей ситуации и какой у вас результат?возможно кто то сможет мне подсказать или предложить вариант. напишите электронку, я обязательно отвечу. спасибо!!!!

Чай
#10

Девочки, сил нет сегодня отвечать. Спасть очень хочется. Суть - совсем накрыла дипрессия. Расскажу немного и спать пойду. У меня трое детей. Один хорошо уже большой, но как раз начинается сложный возраст - надо обязательно разговаривать, поддерживать, направлять. Двое мелких - начальная школа. Самостоятельности никакой, хотя приучала с пеленок. Но папа разбаловал так, что слов нет. Единственная радость с раннего возраста играли сами и давали немного поспать в выходные. Муж работает, естественно много, нас же как то всех надо содержать. Решили с ним, что дети подрастут и я выду на работу. Вышла в прошлом году. На три дня в неделю- рада была не передать (я преподаватель, с интузиазмом поднимала знания и вообще очень люблю преподавать). Ходила на работу нарядная, по дому успевала больше.Читала. Но...муж категорически против моей работы. На словах он за - да, да. Но на деле начались постоянные придирки, насмешки, подколки. Я не умею отвечать и огрызаться. Потратила первую зарплаты не посоветовашись - все скандал. Хотя был уговор, что буду тратить на себя (зарплата копеечная). И мы практически не ругаемся! Вобщем уволилась. Уборка - дети убирают, но тут же начинают играть и все по новой. Это надо круглосуточно человека держать, чтобы ходил убирал за ними. Готовка - тут у нас вообще ресторан, не меньше 3-5 блюд в доме. А после приготовления еще все помыть, убрать надо. Знаю сама виновата, всех разбаловала. Для стирки конечно есть стиралка - но, надо все разобрать по цветам, посушить, потом разнести по шкафам. Стирка у меня все время!!! Чуть расслабилась - уже гора!

Чай
#11

Кто писал - что при таком раскладе он был бы уже писателем или художником. Пишу книги. Несколько уже "лежит в столе" как раньше говорили. Несколько в голове. А кто сейчас не пишет?! Только ленивый. Все хочу оформить наконец все нормально и разослать по издатествам, и все откладываю - что-то уже не нравиться, что-то дописать, и т.д.

Чай
#12

Хочу работать и боюсь. Уже писала, совсем разучилась быть самостоятельной. Да и этот ужасный выбор - самой быть с детьми ( я их надо возить на кружки, каждый занимается двумя разными), потом проверять, чтобы занимались, вдохновлять, подбадривать. Сколько же нужно душевных сил!!! Короче от того, что я не могу пойти на работу, а очень хочу, чувствую свою никчемность (хотя по сути я очень много делаю для детей и их образования!). Уговариваю себя, что надо подождать еще 3-4 годика. ....Всем спасибо, спокойной ночи!

#13

Автор, вам на работу если только отдохнуть. Вам бы по-хорошему помощницу нанять, вам в помощь.

Гость
#14
Скотти

Вас никто не наклоняет, Вы не становитесь объектом сплетен, Вы - маленькая хозяйка своей страны

хаха

Штучки
#15
Чай

Хочу работать и боюсь. Уже писала, совсем разучилась быть самостоятельной. Да и этот ужасный выбор - самой быть с детьми ( я их надо возить на кружки, каждый занимается двумя разными), потом проверять, чтобы занимались, вдохновлять, подбадривать. Сколько же нужно душевных сил!!! Короче от того, что я не могу пойти на работу, а очень хочу, чувствую свою никчемность (хотя по сути я очень много делаю для детей и их образования!). Уговариваю себя, что надо подождать еще 3-4 годика. ....Всем спасибо, спокойной ночи!

А зачем рожали аж троих?

Гость
#16

Чай, вы не должны считать себя никчемной! Вы растите троих детей, уделяете им много внимания , а то больший труд!

мамаВадима
#17

Чай, прочитала, под впечатлением! А я думала, что мне хлопотно, это с одни-то очень самостоятельным крохой? Вы -умница! Еще чуть подрастут Ваши мелкие и: часть работы ( купать, уроки, игрушки, кружки) с Вас свалится, еще часть -можно попробовать делегировать ребятам, ну и на работу на целый день!Удачи! Искренне восхищаюсь!

Бейб
#18

Читала..и аж голова закружилась..Вот это напряг....( У меня один вопрос..вы конечно..извините..А что вы преподавали? Слова "Интузиазм" и "дИпрессия"..Как-то не похоже на опечатки..

Гость
#19
Бейб

Читала..и аж голова закружилась..Вот это напряг....( У меня один вопрос..вы конечно..извините..А что вы преподавали? Слова "Интузиазм" и "дИпрессия"..Как-то не похоже на опечатки..

если титры на экране телевизора с ошибками, о чем говорить. Много комментариев без ошибок? К тому же огрызаются, хотя, может, действительно, народ не виноват, что растет малограмотным

Ужж
#20

Мне нравится позиция вашего мужа. Он против. Конечно, удобно иметь такую жену, которая по 5 блюд готовит, и еще вся закомплексованная, можно себя чуть ли не шейхом чувствовать. Мужики потому и не хотят видеть в женщинах самостоятельности, что слишком много она дает. А вы все думаете от заботы о вас.

Другой вообще изменил жене (жена ушла) и пишет "Жалко, что детей нет. С детьми бы она поступилась своими принципами".

Чай
#21

Бейб я ужасно безграмотная. Преподаю не русский.

Штучка, хороший вопрос зачем рожали столько. Люблю мужа - от него хорошие, красивые. умные детки получаются и он с ними занимается, много времени с ними проводит. Еще бы парочку родила. Он тоже не против.

Чай
#22

Ужж - да вот именно моя самостоятельность и камень преткновения (а я правильно написала это слово? Блин мало мне забот еще на вумене о грамотности думать).

Я была очень самостоятельная, заканчивала образование, учила 2 языка. когда начала встречаться с мужем. Столько было планов. Я не москвичка, но знала что буду жить в Москве обязательно. Это очень энергетически сильный город. Я знала что здесь мое место. Ну и что в итоге? Все куда-то делось. (Хотя в Москве мы давно) .Многие пишут, ччто мол на работе не развиваешься - так это смотря какая работа - быть офисным планктоном, я конечно не хочу.

Гость
#23

Идите, конечно, работать! Наймите помощницу на заработанные, пусть детей по кружкам водит, не маленькие ведь уже. Да и по дому тоже можно бы помощницу нанять... Хотя бы на раз в неделю.

мурзик
#24

Родите еще двоих , как мечтаете и все у вас наладится.

Дети , говорите, от мужа хорошие получаются , нда...

Гость
#25

что хорошего в работе в любую погоду больная какая не есть - шлепать надо.

Чай
#26

Мурзик понимаю вашу иронию, но я все-таки не настолько сумашедшая. Жизнь вносит свои коррективы - понятно стало, что нормальное образование и развитие нужно дать и внимание, а на больше меня не хватит.

Кира
#27

что хорошего в работе в любую погоду больная какая не есть - шлепать надо.

Ну а она шлепает их в школу отводит, потом по кружкам-секциям, дрма-то она не сидит, ей просто тягостно и каждый день как день сурка, просвета нет

Гость
#28

Вы просто устали.А на самом деле, в вашем положении много плюсов, их нужно только найти Вам самой.Никто за Вас этого не сможет.

Дашка
#29

Маманьки-домохозяйки сидите дома и осознавайте свое счастье. Раз вы сидите дома, значит ваш муж вас обеспечивает полностью и вы практически себе ни в чем не отказываете. Вот представьте: подъем в 5.30, чтобы собраться самой и приготовить что-нибудь к ужину, 7.00 - будим детей, завтрак всем подготавливаем, старшим помогаем отправиться в школу, младших волочим в сад, 8.00- едем на работу, 18.30.- пришли домой, всех накормили ужином, контроль за уроками у старших, младший в это время требует помочь собрать лего или паровозик с ж/д дорогой, стирка, мойка кастрюль и сковородок, магазин, и все таки надо младшему помочь с игрушками, старшие пишут рефераты,. ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ, время не хватает жутко. 23.00.- доползла до кровати... муж хочет еще кое чего.

Чай
#31

Дашка, у меня то же самое, только вы на работу, а я домой бегу и там кучу дел, а потом забрать детей из школы, бвстренько сделать уроки, и отвезти на кружки. Ну я себя успокаиваю - у меня такая работа домработница+повар+гувернантка с сопровождением в кружки. Насчет того, что ни в чем не отказывант. Ну когда как. По финансам глядим. Расходы каждый месяц разные. В этом месяце мультю очередную купили, без нее никак не успеть. А хорошая дорогая.

дырка от бублика
#32

для сравнения: подъем в 5.30, привожу себя в порядок+по тихому доделываю домашние дела, в 7 бужу дите (3 года), сборы в сад, прыгаю в транспорт, везу в сад,далее еду на работу, каждый день головняк, к 6 обратно в сад, далее - стирка-уборка, глажка, готовка (хорошо хоть ее немного, готовлю немного на двоих с ребенком), укладывание спать, свои личные дела (в т.ч. спортзал, хорошо соседка сидит с мелкой те 2 часа), домой приползаю в начале 2, дальше спать. Каждый день по выходным и праздникам одна с ребенком и своими проблемами, на море - с ребенком, в кафе с друзьями - тоже с ней:) и ничего, веселюсь день ото дня:) пы.сы. работа - зам.начальника коммерческого отдела в крупной фирме.хочу отдыхать дома одна!!)))

Загоревшая
#33

Прямо как с меня, я не в москве. Также трое детей, муж обедать только домой, на ужин обязательно что то другое готовим, мне правда свекровь помогает. Так же уроки секциии бассейны, родительские комитеты. Но я надеюсь выйти работать нормально как дети будут постарше (младшей 3 сейчас) .

Агаша
#34

девочки у кого3едетей если не секрет, сколькоже зарабатывают ваши мужья? тоже так хочу но финансы млин

Charly
#35

Оч смешанные чувства по поводу поста...НО есть мамочки которыйе так же тянут 3х детей со всеми кружками/уроками/домашками/уборками/готовками и т.п. Вот только разница в том что это они делают в свободное, на секундочку, от работы время!! Вот попробуйте примерно с 8-00до19-00 ничего не делать (вродь Вы на работе) и успевать все в оставшиеся часы... Я думаю Ваше мнение изменится...

Гость
#36

Чай, Вы уже столького добились в жизни, у вас трое деток, дом, я так понимаю, полная чаша ( чисто, уютно, приятно возвращаться), любимый муж (не вижу, чтоб Вы писали, что с ним какие-то проблемы). Тут гордиться собой надо. Не каждому дано такое счастье. Книги пишите - значит талант и упорство есть. К преподавательской деятельности можно вернуться в любой момент, может быть, репетиторство? или именно хочется в коллективе работать? Цель какая - иметь свои личные деньги или просто ради самоутверждения?

Гость
#37
Чай

Девочки, сил нет сегодня отвечать. Спасть очень хочется. Суть - совсем накрыла дипрессия. Расскажу немного и спать пойду. У меня трое детей. Один хорошо уже большой, но как раз начинается сложный возраст - надо обязательно разговаривать, поддерживать, направлять. Двое мелких - начальная школа. Самостоятельности никакой, хотя приучала с пеленок. Но папа разбаловал так, что слов нет. Единственная радость с раннего возраста играли сами и давали немного поспать в выходные. Муж работает, естественно много, нас же как то всех надо содержать. Решили с ним, что дети подрастут и я выду на работу. Вышла в прошлом году. На три дня в неделю- рада была не передать (я преподаватель, с интузиазмом поднимала знания и вообще очень люблю преподавать). Ходила на работу нарядная, по дому успевала больше.Читала. Но...муж категорически против моей работы. На словах он за - да, да. Но на деле начались постоянные придирки, насмешки, подколки. Я не умею отвечать и огрызаться. Потратила первую зарплаты не посоветовашись - все скандал. Хотя был уговор, что буду тратить на себя (зарплата копеечная). И мы практически не ругаемся! Вобщем уволилась. Уборка - дети убирают, но тут же начинают играть и все по новой. Это надо круглосуточно человека держать, чтобы ходил убирал за ними. Готовка - тут у нас вообще ресторан, не меньше 3-5 блюд в доме. А после приготовления еще все помыть, убрать надо. Знаю сама виновата, всех разбаловала. Для стирки конечно есть стиралка - но, надо все разобрать по цветам, посушить, потом разнести по шкафам. Стирка у меня все время!!! Чуть расслабилась - уже гора!

как я вас понимаю тоже самое у меня 3 детей и не работала уже много лет. очень хочу но уже так страшно и чувствую себя дефективной какой то.

Гость
#38

и еще страшно от того что участь домохозяек печальна очень частенько. растворишься так вот в семье все привыкают а потом как дети вырастут муженек свинтит к другой по моложе а тебе что останется .я лично видела пару примеров печальных. стремно вообщем быть домохозяйкой

Гость
#39
Дашка

Маманьки-домохозяйки сидите дома и осознавайте свое счастье. Раз вы сидите дома, значит ваш муж вас обеспечивает полностью и вы практически себе ни в чем не отказываете. Вот представьте: подъем в 5.30, чтобы собраться самой и приготовить что-нибудь к ужину, 7.00 - будим детей, завтрак всем подготавливаем, старшим помогаем отправиться в школу, младших волочим в сад, 8.00- едем на работу, 18.30.- пришли домой, всех накормили ужином, контроль за уроками у старших, младший в это время требует помочь собрать лего или паровозик с ж/д дорогой, стирка, мойка кастрюль и сковородок, магазин, и все таки надо младшему помочь с игрушками, старшие пишут рефераты,. ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ, время не хватает жутко. 23.00.- доползла до кровати... муж хочет еще кое чего.

стремное это счастье это Даша понимаете. женщина должна быть ко всему готова а если с мужем что случиться . я как об этом думать начинаю крыша едет .тоже сейчас ищу работу. это в Америке страховки на мужа такие что если с ним что то случиться проживешь на нее всю жизнь и детей поднимишь а у нас она стоит безумных денег и я не верю что ее реально получить.

v
#40

Ну тут либо дети, либо работа - что-то одно надо выбирать. Иначе упахаетесь и моментально состаритесь. дети растут быстро, потому надо уделить им максимум временипока можете - в будущем воздастся, а работать всегда успеется. Лучше детьми занимайтесь раз троих родили.

#41
Чай

Давно домохозяйка. Сижу дома...очень.давно. Подъем в 6, отбой в 11. Уборка, готовка, дети, кружки, уроки, собрания, Вечером ужин, в два уха уроки, купание, Поговорить с мужем, обсудить все на работе. Уложить детей. Спасть.Инфантилизм полный, сама ничего сделать не могу. Все полученные когда-то знания выветрились. Не могу сидеть дома, хочу на работу, но и выйти на работу не могу. Подробнее, если тема выйдет...

#42

Девчонки,привет!!!У меня уже 4 месяца день сурка!Переехали в другой город,здесь никого,целыми днями уборка,стирка,варка.....Думала сойду с ума.Мужу такие истерики закатывыла...Сейчас пытаюсь вылезти,начала работать в интернете с орифлеймом,пока нравится.Моей девочке 2.5,садик обещают только в сентябре.Буду переть напролом,хоть 500 баксов свои ,но заработаю!!

Чай
#43

ДевочкиЮ спасибо, что рассказали свои истории. Если кто-то хочет расскажите еще. Все познается в сравнении. По другому посмотрела на себя, опять сама себя успокоила. Но все-таки гость 38 права. Очень страшно, что жизнь наша не предсказуема и на свои сылы тоже надо надеяться. Надо что-то уметь, а сейчас никто на работу не возьмет, возраст поджимает. Страшно. Вобщем клубок. Обидно, что никто из мам не помогает. Я когда младшую родила мама приехала помочь. Побыла 2 мес. Вот и вся помощь. Потом приехала свекровь - побыла 2 недели - не помогала ни фига, моталась по своим знакомым через день и затевала какие-то несусветные готовки - надо было давать ей деньги, закупать продукты, это называлось я вас покормлю, а то вы совсем не едите. Я действительно всякие сложные блюда не успевала делать, а иногда и поесть не успевала. Потом она мне сказала - ну вижу ты молодец справляешься, а мне надо к дочке, она совсем бедная замоталась (у дочки тогда только первый родился).

Чай
#44

Потом мысль, что надо все-таки вложиться в детей тоже не отпускает. Сейчас важно не только образование в хорошей школе и институте, все где-то еще занимаются. У нас еще спорт и музыкалка, по 4 раза в неделю. Английский. Для души дети еще ходят порисовать и потанцевать. Кто-то сказал, что попробуйте это после 7 вечера. Нет таких кружков. У нас сразу после школы музыкалка, потом плавание, потом чередуется танцы, рисование, английский. И в выходные тоже есть занятия. Себе позволяю читать, а то бы совсем отупела.

Элла
#45

Вы сможете выйти на работу когда все будут школьниками. Это скорее всего. А еще приучите делать уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО! А то вот так привыкнут все в жизни делать из-под палки, а потом ни хрена в жизни не добьются так как палки уже не будет(то есть вас с мужем) Муженька приучайте к 1-2 блюдам. Аргументируя тем что подтирали попы/ стирали и вообще Вы не геркакл. Силы заканчиваются...

Да пребудет с Вами сила. Счастья Вам и энергии бездонной!

Загоревшая
#46
Charly

Оч смешанные чувства по поводу поста...НО есть мамочки которыйе так же тянут 3х детей со всеми кружками/уроками/домашками/уборками/готовками и т.п. Вот только разница в том что это они делают в свободное, на секундочку, от работы время!! Вот попробуйте примерно с 8-00до19-00 ничего не делать (вродь Вы на работе) и успевать все в оставшиеся часы... Я думаю Ваше мнение изменится...

Напишите хотя бы примерно с интервалом в 10-15 мин как после19:00 еще заняться уроками, кружками и готовкой. Во сколько день заканчивается и какие в это время дети

Котейка
#47

Ох видать люди так устроены, что всегда хотят того, чего не имеют. Я вот вешаюсь на работе, кручусь на как белка в колесе целый день, а ведь вечером надо еще найти силы заняться фитнесом, приготовить, убраться, и при этом быть веселой и милой со своим мужчиной..! Каждое утро проклинаю работу и завидую домохозяйкам.

Я считаю, если есть детишки - совесть у женщины должна быть чиста относительно сидения дома. Вот если никого нет, то как-то странно, что женщина не работает, что же она тогда целый день делает? А так занятие вам есть, сидите и радуйтесь, что над вами нет гендиректора, главбуха, начальника отдела, и прочей ереси, никто не докапывается из коллег со своими бумажками и просьбами..

Юрист
#48
давайте зарабатывать вместе

Думала сойду с ума.Мужу такие истерики закатывыла...

Котейка

Я считаю, если есть детишки - совесть у женщины должна быть чиста относительно сидения дома........

Понимаю Вас очень хорошо!!!!!!!!!! У меня есть детишки, двое, очень хорошенькие и симпатичные. НО Я вовсе НЕ могла сидеть дома, всю "плешь" и душу мужу "проела" (ну то есть изводила его по полной программе), потому что МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ РАБОТАТЬ! Вот все говорят "Детишки...... муж.... семья..... домашний очаг...... уют в семье........" ...... ДА, Я ВСЁ ЭТО понимаю....... НО МНЕ хочется в СУД......... решать чужие проблемы..... Вот такой я человек. Иной раз кажется, что умру без работы!

Гость
#49

Автор, какая из вас писательница, вас читать то скучно.

Чай
#50

Не читайте. Вы всех писателей читаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: