Гость
Статьи
Брейн-шторминг. Вопрос …

Брейн-шторминг. Вопрос к head hunter после 35-40 и просто зрелым умным людям.

Мне надо найти вариант приработка, желательно с возможностью работать удаленно. 2 высших, мехмат и МВА в ВШЭ. Работала в продажах. Хочу найти вариант работы типа на проекты или свободный график. Что это может быть. Накидайте идей?

ХХ
18 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#2

В продажах. В моей компании все продажи работают 3 дня из дома/2 дня в офисе, уверена, что есть компании, где все продажи удаленные. Чего мудрить? Тем более, что Вы не работу, а подработку ищите. Вам проще всего будет работу в продажах найти, другого опыта работы ведь у Вас нет, я права?

Детство
#3
Горгона Б.

В продажах. В моей компании все продажи работают 3 дня из дома/2 дня в офисе, уверена, что есть компании, где все продажи удаленные. Чего мудрить? Тем более, что Вы не работу, а подработку ищите. Вам проще всего будет работу в продажах найти, другого опыта работы ведь у Вас нет, я права?

А что такое удаленные продажи? И зачем для них мехмат?

Горгона Б.
#5
Детство

А что такое удаленные продажи? И зачем для них мехмат?

Удаленно продают услуги и софт. Ни мехматa, ни MBA для этого не нужно. Автор же ищеет подработку, а не работу. Типа перекантоваться. Я надеюсь, она вполне знаеет, какую работу она будет искать, нааче зачем она MBA делала? Не просто так же, чтоб было

ХХ
#7
Горгона Б.

Удаленно продают услуги и софт. Ни мехматa, ни MBA для этого не нужно. Автор же ищеет подработку, а не работу. Типа перекантоваться. Я надеюсь, она вполне знаеет, какую работу она будет искать, нааче зачем она MBA делала? Не просто так же, чтоб было

не перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки

Горгона Б.
#8
ХХ

не перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки

MBA Вы зачем делали? Связи какие-нибудь там поимели? Поопробуйте найти компании, которые занимаются Progect Management, оптимизацией труда или реорганиизацией предприятий. Не то, чтобы у Вас был опыт, но вдруг они Вами со всеми Вашими данными заинтересуются? Такая работа - практически всегда прооекты, а не постоянная занятость.

ХХ
#10
Горгона Б.

ХХне перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки



MBA Вы зачем делали? Связи какие-нибудь там поимели? Поопробуйте найти компании, которые занимаются Progect Management, оптимизацией труда или реорганиизацией предприятий. Не то, чтобы у Вас был опыт, но вдруг они Вами со всеми Вашими данными заинтересуются? Такая работа - практически всегда прооекты, а не постоянная занятость.

MBA - жажда знаний, чтоб мозгам была пища, связей скорее нет. Вот "связи" я не умею. Либо деловые отношения по работе, либо друзья для души..

Горгона Б.
#11
ХХ

Горгона Б.ХХне перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки



MBA Вы зачем делали? Связи какие-нибудь там поимели? Поопробуйте найти компании, которые занимаются Progect Management, оптимизацией труда или реорганиизацией предприятий. Не то, чтобы у Вас был опыт, но вдруг они Вами со всеми Вашими данными заинтересуются? Такая работа - практически всегда прооекты, а не постоянная занятость.MBA - жажда знаний, чтоб мозгам была пища, связей скорее нет. Вот "связи" я не умею. Либо деловые отношения по работе, либо друзья для души..

Послушайте, цель MBA - это не только знания, а также networking, контакты с потенциальными работодателями, которые заинтересованны в квалифицированных и образованных сотрудниках. Вероятно, Вас эта часть программы обошла стороной. Я отнюдь не "блат" имела ввиду.

ХХ
#12
Горгона Б.

ХХГоргона Б.ХХне перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки



MBA Вы зачем делали? Связи какие-нибудь там поимели? Поопробуйте найти компании, которые занимаются Progect Management, оптимизацией труда или реорганиизацией предприятий. Не то, чтобы у Вас был опыт, но вдруг они Вами со всеми Вашими данными заинтересуются? Такая работа - практически всегда прооекты, а не постоянная занятость.MBA - жажда знаний, чтоб мозгам была пища, связей скорее нет. Вот "связи" я не умею. Либо деловые отношения по работе, либо друзья для души..

Послушайте, цель MBA - это не только знания, а также networking, контакты с потенциальными работодателями, которые заинтересованны в квалифицированных и образованных сотрудниках. Вероятно, Вас эта часть программы обошла стороной. Я отнюдь не "блат" имела ввиду.

о блате речи нет, умные слова про МБА сама знаю, реальности были другие. Группа 30 человек, в основном владельцы мелкого бизнеса, звукозаписывающей студии, несколько наемных менеджеров среднего звена. Это было давно. Там точно искать нечего. Публично среди знакомых светиться тоже не могу, пройдет слух, могу здесь отношения испортить, они и так не простые((

Детство
#13

Понятно, ничего не умеет, только учиться неизвестно чему, которое не нужно никому. В итоге просит на вумане совета. Закономерный итог.

Горгона Б.
#14
ХХ

Горгона Б.ХХГоргона Б.ХХне перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки



MBA Вы зачем делали? Связи какие-нибудь там поимели? Поопробуйте найти компании, которые занимаются Progect Management, оптимизацией труда или реорганиизацией предприятий. Не то, чтобы у Вас был опыт, но вдруг они Вами со всеми Вашими данными заинтересуются? Такая работа - практически всегда прооекты, а не постоянная занятость.MBA - жажда знаний, чтоб мозгам была пища, связей скорее нет. Вот "связи" я не умею. Либо деловые отношения по работе, либо друзья для души..

Послушайте, цель MBA - это не только знания, а также networking, контакты с потенциальными работодателями, которые заинтересованны в квалифицированных и образованных сотрудниках. Вероятно, Вас эта часть программы обошла стороной. Я отнюдь не "блат" имела ввиду.о блате речи нет, умные слова про МБА сама знаю, реальности были другие. Группа 30 человек, в основном владельцы мелкого бизнеса, звукозаписывающей студии, несколько наемных менеджеров среднего звена. Это было давно. Там точно искать нечего. Публично среди знакомых светиться тоже не могу, пройдет слух, могу здесь отношения испортить, они и так не простые((

Всегда говорила, если есть необходимость в MBA ( а это реально мало кому сейчас нужно), не делайте этого в России, это не MBA, а профонация.

#15
ХХ

Мне надо найти вариант приработка, желательно с возможностью работать удаленно. 2 высших, мехмат и МВА в ВШЭ. Работала в продажах. Хочу найти вариант работы типа на проекты или свободный график. Что это может быть. Накидайте идей?

Репетиторство/практические.

Горгона Б.
#16

Дипломы и курсовые еще можно писать, если мораль позволяет.

Гость
#17
Детство

Понятно, ничего не умеет, только учиться неизвестно чему, которое не нужно никому. В итоге просит на вумане совета. Закономерный итог.

Ога, тоже удивилась. Столько училась, а за советом сюда пришла).

Гость
#18
Горгона Б.

ХХГоргона Б.ХХГоргона Б.

Всегда говорила, если есть необходимость в MBA ( а это реально мало кому сейчас нужно), не делайте этого в России, это не MBA, а профонация.

Да, я помню, тут кто-то писал такое , так это вы были? Понятно).

Я с вами согласна.

ХХ
#19
Гость

Ога, тоже удивилась. Столько училась, а за советом сюда пришла).

я бы не сказала, что ничего не умею)) и пришла не за советом, а за идеями.. разными. По поводу МБА меня в свое время убеждали получать здесь, ибо ближе к реалиям)) На самом деле для большинства, кто учился и там и здесь никаких резких скачков в карьере не произошло. Причины самые разные. Кому интересно, могу объяснить.

Гость
#20
ХХ

не перекантоваться, а , скорее, возможно переквалифицироваться или поменять место работы со временем. Есть нюансы со здоровьем, поэтому не могу работать 12*5, нужно свободное время для врачей.

Вы навели меня на мысль. Завтра выложу все , что делала.

Могу добавить, что кроме продаж, как таковых, занималась организацией конференций, семинаров, вебинаров, участием в выставках. Диплом писала по развитию банковского сегмента (ближе к маркетингу), руководила отделом молодых ребят, читайте - учила работать, дружу с цифрами, хорошая логика и аналитические способности, могу делать отчеты-обзоры. Хорошие коммуникативные навыки

зайдите на сайты для фрилансеров и посмотрите какие проекты там предлагают потенциальные работодатели, выберите что из этого вы можете делать

Горгона Б.
#21
ХХ

я бы не сказала, что ничего не умею)) и пришла не за советом, а за идеями.. разными. По поводу МБА меня в свое время убеждали получать здесь, ибо ближе к реалиям)) На самом деле для большинства, кто учился и там и здесь никаких резких скачков в карьере не произошло. Причины самые разные. Кому интересно, могу объяснить.

Скачков в карьере? Конечно не произошло. Потому что многие люди ошибочно рассматривают MBA, как "волшебный пендель", который забросит их на невиданные высоты. Это не так, это вполне прикладная квалификациия, которая нужна в определенных случаях. Например, коллега моего мужа, хирург по профессссии, решил податься в главврачи, это, как известно административно-управленческаяя должность, он слелал MBA, финальный проект делал в госпитале, который и предложил ему работу. Они сами на него вышли. А делать MBA с мыслью "авось пригодиится" пустая трата времени и денег.

Гость
#22
Детство

А что такое удаленные продажи? И зачем для них мехмат?

1) какая разница где на телефоне сидеть?
2) неизвестно, но автор так живет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: