Гость
Статьи
кто работал менеджером …

кто работал менеджером по продажам

Расскажите в чем суть работы? всех ли берут? работа вам такая нравиться?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

клиентская база нужна предпочтительно

в основном я бы сказала берут со своими наработками, пустых не берут

Гость
#2

"пустых" берут, если есть мозги и соответствующий характер

Актимелька
#3
Анна

Расскажите в чем суть работы? всех ли берут? работа вам такая нравиться?

у нас на фирме брали почти всех, т.к. работать тяжело и не каждый выдерживал такой темп(многие после месяца, двух увольнялись), но зато зарплата была шикарная. когда меня брали, спросили: "сколько хочешь получать?" я назвала сумму в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу. на что начальница улыбнулась и ответила: "а, всего то, ну столько ты точно заработаешь", к слову получала я раза в 4больше средней городской зп уже со второго месяца работы.

многое зависит от того, какой товар продаешь. я представляла "харьковскую бисквитную фабрику", продавать было легко, думаю каждая девушка сможет расписать какие это вкусные конфеты и бисквиты. + сверху еще была куча муток(это вас другие менеджеры в процессе работы научат), где можно было если не деньгами подзаработать, то торгуемой продукцией(после того как я уволилась у меня дома был запас конфет, шоколада, рулетиков еще на пол года)

анаСТАСиЯ
#4
Актимелька

у нас на фирме брали почти всех, т.к. работать тяжело и не каждый выдерживал такой темп(многие после месяца, двух увольнялись), но зато зарплата была шикарная. когда меня брали, спросили: "сколько хочешь получать?" я назвала сумму в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу. на что начальница улыбнулась и ответила: "а, всего то, ну столько ты точно заработаешь", к слову получала я раза в 4больше средней городской зп уже со второго месяца работы.

многое зависит от того, какой товар продаешь. я представляла "харьковскую бисквитную фабрику", продавать было легко, думаю каждая девушка сможет расписать какие это вкусные конфеты и бисквиты. + сверху еще была куча муток(это вас другие менеджеры в процессе работы научат), где можно было если не деньгами подзаработать, то торгуемой продукцией(после того как я уволилась у меня дома был запас конфет, шоколада, рулетиков еще на пол года)

Но если так всё шоколадно-ажурно, то почему уволились?

Стр@нный
#5

пошел работать вынужденно, поскольку тут хоть что-то от тебя зависит и от удачи, в отличие от винтика на производствах где я безуспешно проработал лучшие годы.

не то чтобы нравится, но бесталанным больше некуда податься. Суть работы- продать, а как вы это сделаете зачастую зависит от фирмы, по этому надо грамотно выбирать, в какую тему влезать

.
#6

ну есть активные продажи это когда ты звонишь всем подряд и предлагаешь купить товар или услугу. это жесть. ставка маленькая, а основной заработок процент от продаж.туда берут почти всех подряд, так как текучка большая и не каждый выдержит.

а есть менеджер по продажам который просто ведет клиентов, принимает заявки, выставляет счета и ведет договора. это работа более-менее, если особо нет других вариантов.зарплата небольшая, перспектив особо никаких, но работать можно.особых требований к кандидату тоже не предъявляют, но таких вакансий все же меньше, чем активных продажников..

Гость
#7
Актимелька

у нас на фирме брали почти всех, т.к. работать тяжело и не каждый выдерживал такой темп(многие после месяца, двух увольнялись), но зато зарплата была шикарная. когда меня брали, спросили: "сколько хочешь получать?" я назвала сумму в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу. на что начальница улыбнулась и ответила: "а, всего то, ну столько ты точно заработаешь", к слову получала я раза в 4больше средней городской зп уже со второго месяца работы.

многое зависит от того, какой товар продаешь. я представляла "харьковскую бисквитную фабрику", продавать было легко, думаю каждая девушка сможет расписать какие это вкусные конфеты и бисквиты. + сверху еще была куча муток(это вас другие менеджеры в процессе работы научат), где можно было если не деньгами подзаработать, то торгуемой продукцией(после того как я уволилась у меня дома был запас конфет, шоколада, рулетиков еще на пол года)

Почему бы сразу не написать цифры? А не абстрактное "в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу".

Скока в граммах?

Актимелька
#8
анаСТАСиЯ

Актимелькау нас на фирме брали почти всех, т.к. работать тяжело и не каждый выдерживал такой темп(многие после месяца, двух увольнялись), но зато зарплата была шикарная. когда меня брали, спросили: "сколько хочешь получать?" я назвала сумму в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу. на что начальница улыбнулась и ответила: "а, всего то, ну столько ты точно заработаешь", к слову получала я раза в 4больше средней городской зп уже со второго месяца работы.

многое зависит от того, какой товар продаешь. я представляла "харьковскую бисквитную фабрику", продавать было легко, думаю каждая девушка сможет расписать какие это вкусные конфеты и бисквиты. + сверху еще была куча муток(это вас другие менеджеры в процессе работы научат), где можно было если не деньгами подзаработать, то торгуемой продукцией(после того как я уволилась у меня дома был запас конфет, шоколада, рулетиков еще на пол года)Но если так всё шоколадно-ажурно, то почему уволились?

по той же причине, что и те, кто уходили после месяца. очень тяжело было работать. менеджеры по продажам есть разные. но вот именно мой рабочий день выглядел так: в 8,00 надо быть в офисе до 9,00 обсуждение, что и кому ты сегодня продашь. в 9,00 выезжаешь на точки(т.е. склады, магазины), которых у меня в день было штук 17-23, там с каждым поговори, чая с конфетами поешь, деньги за товар отгруженный на прошлой неделе забери, если мерчандайзера нет, то товар свой расставь(можно и не расставлять, но мне было выгодно, чтоб мой товар занимал лучшие позиции), после того как по всем магазинам оббежал-едь опять в офис, сдавай деньги + в 18,00 начиналось собрание "аля подведение итогов" итого приходишь домой к 21,00 полностью убитый, душ, ужин, спать. суббота уходит на отсып, воскресенье единственный день, который у тебя есть. работала там из-за большой зп, затем решила, что пусть лучше поменьше зп, но спокойней работа, больше свободного времени.

Актимелька
#9

Скока в граммах?[/quote]

цифры не писала, т.к. это было лет 5 назад, + в Украине(гривны), + город население 290тыс чел.

могу написать с последней моей работы я там уже работала в другом отделе, но менеджеры по продажам в сезон получали, перевела в рубли, 63.000руб(это июнь-сентябрь, торговля канцелярией), не в сезон от 20.000руб. читая этот форум я вижу, что у многих зп намного больше, но для нашего города это очень хорошие зп(особенно те, что в сезон)

Стр@нный
#10
Актимелька

работала там из-за большой зп, затем решила, что пусть лучше поменьше зп, но спокойней работа, больше свободного времени.

так вы и работали за четверых, да еще и бабки сами возили, жесть

Глаз
#11

Я работал. Продал, потом еще раз продал, но уже дороже.

Стр@нный
#12
Глаз

Я работал. Продал, потом еще раз продал, но уже дороже.

жулик ты!

Глаз
#13
Стр@нный

жулик ты!

И горжусь!

Стр@нный
#14
Глаз

И горжусь!

значит еще подлец и негодяй!

девушка
#15

я менеджером не работала,но работала с ними 6 лет тому назад.фирма была,да и сейчас есть,по продаже разных колбас.у всех менеджеров была машина чтобы передвигаться по городу.они тоже расскладывали все на полках магазинов,сотрудничали с торговыми точками магазинами.'летучка'(собрание) у них была два раза в день.причем по многу раз в день ездили с города до офиса.наличку в офис тоже привозили и отдавали в кассу.ответственности у них много,т.к. при поставке то недостача, то не хватало, то пересорт.бывало даже приезжали в офис за 1-2 батонов колбасы и отвозили покупателю-предпринемателю магазина.а я получала данные от менеджеров и данные от магазина и проводила все в бухгалтерии.там каждый кг или пол кило был на грамм золота.и еще менеджером все время приходилось доказывать что они не украли себе колбасу.заморочек много.

Актимелька
#16
Стр@нный

так вы и работали за четверых, да еще и бабки сами возили, жесть

ну да. но жаловаться было некому. на фирме говорили: "не нравится-мы тебя не держим". последней каплей стало, когда уволилась девочка по йогуртам и мне к моим конфетам ее йогурты поцепили. так у нее же была полноценная зп, а мне дали только % от продаж, % был не большой, а гемороя с ними... у них сроки короткие, постоянные возвраты, обмены - это у нас, кстати, тоже менеджер делал, везешь все на себе. вот и сдали нервы в какой то момент и я ушла. зато на последней фирме менеджер по продажам только продажами и презентациями занимается. но все равно у продажников самые большие зп по городу, даже больше, чем у айтишников.

Так
#17

Работала в табачной компании, суть такая же как у Актимельки описано, зарплата вроде неплохая но... тяжело постоянно в разъездах и нервы от того что носишь живые чужие деньги при себе. Да и особо много мне эта зарплата не дала в итоге: Много тратилось на кафе в обед, солидную одежду и на нервной почве сама закурила - недавно только бросила, за полгода купила себе всего-навсего смартфон и породистую собаку.

Кредо
#18
Анна

Расскажите в чем суть работы? всех ли берут? работа вам такая нравиться?

впаривать, и чем больше, тем лучше. берут не всех,а кто пройдет испытание (предложат понарошку что-нибудь продать тренеру, а тот будет постоянно вас испытывать "Мне это не надо", "Не интересует") Лично мне не по нраву такая работа. не все люди к этому хорошо относятся, есть откровенные хамы, после разговора с которыми охота пойти помыться или даже сквозь землю провалиться. Они могут нарочно заорать на весь магазин какую-нибудь гадость про вас, ну как здешние тролли) зарплата не сказать,что большая, и все зависит целиком от вас, оклады маленькие

Кредо
#19
Стр@нный

пошел работать вынужденно, поскольку тут хоть что-то от тебя зависит и от удачи, в отличие от винтика на производствах где я безуспешно проработал лучшие годы.

не то чтобы нравится, но бесталанным больше некуда податься. Суть работы- продать, а как вы это сделаете зачастую зависит от фирмы, по этому надо грамотно выбирать, в какую тему влезать

вы же в другом обсуждении писали,что работаете в суде, и ничего не делаете,а з/п у вас 100 тысяч?

Кредо
#20
Актимелька

анаСТАСиЯАктимелькау нас на фирме брали почти всех, т.к. работать тяжело и не каждый выдерживал такой темп(многие после месяца, двух увольнялись), но зато зарплата была шикарная. когда меня брали, спросили: "сколько хочешь получать?" я назвала сумму в 2 раза больше, чем тогда была средняя зп по городу. на что начальница улыбнулась и ответила: "а, всего то, ну столько ты точно заработаешь", к слову получала я раза в 4больше средней городской зп уже со второго месяца работы.

многое зависит от того, какой товар продаешь. я представляла "харьковскую бисквитную фабрику", продавать было легко, думаю каждая девушка сможет расписать какие это вкусные конфеты и бисквиты. + сверху еще была куча муток(это вас другие менеджеры в процессе работы научат), где можно было если не деньгами подзаработать, то торгуемой продукцией(после того как я уволилась у меня дома был запас конфет, шоколада, рулетиков еще на пол года)Но если так всё шоколадно-ажурно, то почему уволились?

по той же причине, что и те, кто уходили после месяца. очень тяжело было работать. менеджеры по продажам есть разные. но вот именно мой рабочий день выглядел так: в 8,00 надо быть в офисе до 9,00 обсуждение, что и кому ты сегодня продашь. в 9,00 выезжаешь на точки(т.е. склады, магазины), которых у меня в день было штук 17-23, там с каждым поговори, чая с конфетами поешь, деньги за товар отгруженный на прошлой неделе забери, если мерчандайзера нет, то товар свой расставь(можно и не расставлять, но мне было выгодно, чтоб мой товар занимал лучшие позиции), после того как по всем магазинам оббежал-едь опять в офис, сдавай деньги + в 18,00 начиналось собрание "аля подведение итогов" итого приходишь домой к 21,00 полностью убитый, душ, ужин, спать. суббота уходит на отсып, воскресенье единственный день, который у тебя есть. работала там из-за большой зп, затем решила, что пусть лучше поменьше зп, но спокойней работа, больше свободного времени.

так это торговый представитель?

иван
#21

Кредо, один ху* торговый представитель, менеджер по продажам все одно и тоже.

Арсений
#21

Я работаю менеджером по продажам и хочу сказать что сначала было ооочень тяжело!!!не было ничего,ни базы ни знаний о товаре,а хотели чтобы я сразу все умел продавать....чуть не ушел ,но через какое-то время пошли заказы и появилась надежда и интерес к этому делу...и не надо рассказывать о том что нужно быть наглым,необразованным и потом можно спится ....это все полная чушь,просто нужно уметь нормально и по делу общаться с людьми!!!а не пи...деть все подряд лишь бы втюхать!Главное продавать то что людям действительно нужно!!!

Иван Курица
#23

Главное знать эту нишу. Вообще говоря экономист - двойная специальность , можно даже сказать тройная, ты найдешь свою нишу , если можешь знать человека - то есть психология, если ты знаешь право: УК,ГК,ПК,НА и суть которую играют фискалы, и знаешь ты науку за пределами специальности - тогда экономика станет понятной.

667631
#24

А я писю мою сейчас

667631
#24

А я писю мою сейчас

Гастрит
#24
667631

А я писю мою сейчас

И мне помой...

Я не касался писи козла
#25
667631

А я писю мою сейчас

Мылом иди гелем??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема