Гость
Статьи
Предновогодний …

Предновогодний больничный.

У меня такая проблема. Работаю в сотовой компании, начальство за людей нас вообще не считает. 12 предновогодних дней мы должны работать без выходных с раннего утра почти до полуночи, а 2 января опять на работу. Еще неприятный момент - две моих коллеги, они полные грымзы! Тем более сейчас, когда на работе в честь окончания работы возня с бумажками, что ни день - то конфликт. Новогоднее настроение - не, не слышали. Вчера плакалась мужу и он предложил мне вариант взять больничный. Хочу с вами посоветоваться как это все организовать)) С какого по какое примерно брать, чтобы еще после нового года несколько дней отдохнуть. Что наплести врачу, чтобы он точно больничный дал, как вести себя на работе, чтобы поверили, что я заболела. Просто не хочу гробить себе нервы и так уже на взводе..

Настя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и возьмите больничный у невропатолога

Гостья
#2

а после выхода с больничного что изменится? нельзя жить, проводя столько времени в нелюбимом месте. Жизнь слишком коротка

Гость
#3

больничный вас не спасет, а отложит проблему с коллегами и с начальством... Потом после больничного еще больше ухудшится к вам отношение. На мой взгляд, вам нужно подыскивать себе более спокойную работу. Рано или поздно вас все в конец достанет на прежней работе! Новый год - новая жизнь, так что пишите зая-ние на увольнение и с нового года новая работа, как раз и праздники встретите в хорошем настроении и наберетесь сил для поиска новой работы. Я думаю муж вас должен поддержать как морально, так и материально в данный период! Дерзайте! Удачи!

Гость
#4

Я несколько раз брала больничный по причине шейного остеохондроза.Несколько раз по правде мне было плоховато-болит шея,головокружения,головная боль,тошнота и т.д.Соответственно на работу в таком состоянии никак.А потом тоже была ситуация что на работе достали тоже перед НГ,вызвала врача сказала что вот головокружения,шея трещит и т.д.Встать с кровати не могу.Без проблем выписала больняк.Правда посоветовала походить на уколы(я не пошла).Но это такая болячка которую врач не проверит никак:)А встречается очень у многих из-за сидячей работы.

Мег
#5

Со спиной больничный дают, вызывайте врача на дом и говорите, что еле с кровати поднимаетесь, остеохондоз схватил. приедет терпевт, он и не проверит, выпишет какие-нибудь уколы, даст больничный, потом через неск. дней к врачу.

Гость
#6

Бедные коллеги автора, они то ведь не люди, у них никаких праздников быть не должно! На работе и так аврал, а умная автор на больничный собралась, у нее видите ли предновогоднее настроение! А эти, по мнению автора, грымзы, должны еще и за нее работу делать! Так кто тут грымза?

Гость
#8
Гость

Бедные коллеги автора, они то ведь не люди, у них никаких праздников быть не должно! На работе и так аврал, а умная автор на больничный собралась, у нее видите ли предновогоднее настроение! А эти, по мнению автора, грымзы, должны еще и за нее работу делать! Так кто тут грымза?

ситуации у всех разные бывают)У меня была такая начальница бабушка пенсионерка из совка.Хоть умри но приди в предновогодние,хоть и работа моя скажем так была не особо значимая..Просто принципы и т.к ей самой делать дома нечего.Просила дни от отпусков неотгуленные..Не дали.Взяла больничный и спокойно готовилась к НГ и дню рождения.Надо о себе думать,если такие отношения на работе сложились.И да..Подыскивать что-то другое потихоньку.

Ксю
#9

Да просто вызываете врача на дом, можете даже не вызывать а сами пойти, скажите что вчера температура поднялась до 37.8 -38, сбили пароцетамолом, сейчас чувствуете себя разбитой и нос заложен, что больничный нужен. Я так часто делаю, когда от работы устаю, врачи все понимают, потом еще и спрашивают продлевать больничный или нет. А если уж совсем волнуетесь,идите к платному терапевту, там вас даже вопросами мучать не будут.

Гость
#10
Гость

ситуации у всех разные бывают)У меня была такая начальница бабушка пенсионерка из совка.Хоть умри но приди в предновогодние,хоть и работа моя скажем так была не особо значимая..Просто принципы и т.к ей самой делать дома нечего.Просила дни от отпусков неотгуленные..Не дали.Взяла больничный и спокойно готовилась к НГ и дню рождения.Надо о себе думать,если такие отношения на работе сложились.И да..Подыскивать что-то другое потихоньку.

Думать о себе за счет других, как бы это сказать, не порядочно, разве нет? Если Вам понадобится, к примеру, в новый год мед.помощь, а у врача предновогоднее настроение, Вы не так запоете! Не надо двойных стандартов, раз не нравится работать, садитесь на шею к мужу, не надо играть в работу!

плАхая
#11

увольняться

если на работе за людей не считают то

Гость
#12
Ксю

Да просто вызываете врача на дом, можете даже не вызывать а сами пойти, скажите что вчера температура поднялась до 37.8 -38, сбили пароцетамолом, сейчас чувствуете себя разбитой и нос заложен, что больничный нужен. Я так часто делаю, когда от работы устаю, врачи все понимают, потом еще и спрашивают продлевать больничный или нет. А если уж совсем волнуетесь,идите к платному терапевту, там вас даже вопросами мучать не будут.

Сидите дома, не надо таким как Вы работать!

Гость
#13

Автор, вы этим больничным только откладываете проблему.

Когда училась в школе, мне не очень нравилось туда ходить, не складывались отношения с классом, поэтому раз в четверть притворялась и уходила на больничный недели на три.)) Училась хорошо, дома самой учиться было гораздо легче и приятнее. Только когда приходилось выходить с больничного, такая тоска накатывала...

Так что возьмите больничный на праздники и подумайте, чем вы бы хотели заниматься. И ищите новую работу.

Гость
#14
Гость

Думать о себе за счет других, как бы это сказать, не порядочно, разве нет? Если Вам понадобится, к примеру, в новый год мед.помощь, а у врача предновогоднее настроение, Вы не так запоете! Не надо двойных стандартов, раз не нравится работать, садитесь на шею к мужу, не надо играть в работу!

Ох боже Вы такая правильная вся п.п.ц просто.Крылья сзади не мешают?Или только из духа противоречия на форуме надо что-то ляпнуть вопреки?

Мег
#15
Гость

Думать о себе за счет других, как бы это сказать, не порядочно, разве нет? Если Вам понадобится, к примеру, в новый год мед.помощь, а у врача предновогоднее настроение, Вы не так запоете! Не надо двойных стандартов, раз не нравится работать, садитесь на шею к мужу, не надо играть в работу!

автор задала конкретный вопрос, как взять больничный, так нет, прибегут зануды и начнут мораль читать!:)

Гость
#16
Гость

Думать о себе за счет других, как бы это сказать, не порядочно, разве нет? Если Вам понадобится, к примеру, в новый год мед.помощь, а у врача предновогоднее настроение, Вы не так запоете! Не надо двойных стандартов, раз не нравится работать, садитесь на шею к мужу, не надо играть в работу!

Только когда у автора из-за нервной работы начнется какое-то психосоматическое заболевание, на работе грымза-начальница просто разведет руками в стороны и не вспомнит, что автор пахал в поте лица.

И вы не сравнивайте врача скорой помощи и специалиста службы поддержки.

Гость
#17
Мег

автор задала конкретный вопрос, как взять больничный, так нет, прибегут зануды и начнут мораль читать!:)

Точно.:)С коммунистическими лозунгами: "думать о себе плохо и гадко,думать надо о стране!!!" "давайте вызовем автора на партсобрание"...тьфу.

Гость
#18

Не мешают, я с детьми работаю, и если буду на больничном просто так торчать, вот такие вот умные мамаши побегут жаловаться, что их педагог все время болеет! Про учебный процесс я вообще молчу. Желаю всем учителям вести себя как автор, пускай Ваши детки ЕГЭ на двойки сдают, пока мы подарки выбираем и по гулянкам шляемся! Как Вы относитесь к работе, так и к Вам везде будут относиться, бездельницы!

Гость
#19

По моему опыту и опыту многих друзей- ни на одной работе достойно не оценили ни выходы в выходные,ни сидения по вечерам,работа дома и т.д.Человек пашет,пашет до усра..ки и все привыкают и "дядя" себе в карман кладет))Думать надо о себе,своих близких и своих нервах.Работ таких миллион будет.

Гость
#20
Гость

Только когда у автора из-за нервной работы начнется какое-то психосоматическое заболевание, на работе грымза-начальница просто разведет руками в стороны и не вспомнит, что автор пахал в поте лица.



И вы не сравнивайте врача скорой помощи и специалиста службы поддержки.

Так конечно, не будем сравнивать! А Вы, если вдруг, не сможете дозвониться в эту самую службу, когда Вам что-то понадобится перед праздниками, не забывайте, что это Вы отправили автора на больничный! Сидите без службы поддержки! Да, кстати, а у врачей нового года нет, или они подписали добровольный отказ от праздников, выходных и предновогоднего настроения? У них то работа спокойная, ни нервная, не то что у специалиста службы поддержки! Вот кто пашет в поте лица!

Гость
#21
Гость

Не мешают, я с детьми работаю, и если буду на больничном просто так торчать, вот такие вот умные мамаши побегут жаловаться, что их педагог все время болеет! Про учебный процесс я вообще молчу. Желаю всем учителям вести себя как автор, пускай Ваши детки ЕГЭ на двойки сдают, пока мы подарки выбираем и по гулянкам шляемся! Как Вы относитесь к работе, так и к Вам везде будут относиться, бездельницы!

Моя сестра тоже учитель..Во-первых з/п уже везде достойные.Можно и поработать..Подарки тоже! Премии есть за классное руководство,экскурсии и т.д...Во-вторых если болеет или надо на дачу там или куда,то есть возможность..Как-то отпускают.Не надо тут рассказывать о тяжком труде)Прям врач на скорой помощи!!

Гость
#22
Гость

По моему опыту и опыту многих друзей- ни на одной работе достойно не оценили ни выходы в выходные,ни сидения по вечерам,работа дома и т.д.Человек пашет,пашет до усра..ки и все привыкают и "дядя" себе в карман кладет))Думать надо о себе,своих близких и своих нервах.Работ таких миллион будет.

Так давайте всей страной на работу не будем выходить за 10 дней до нового года! И продавцы и водители и врачи и дворники, полицейские, вообще все! А что, пусть люди наконец о себе подумают! В говне и разрухе встретим новый год!

Гость
#23
Гость

Так давайте всей страной на работу не будем выходить за 10 дней до нового года! И продавцы и водители и врачи и дворники, полицейские, вообще все! А что, пусть люди наконец о себе подумают! В говне и разрухе встретим новый год!

ДАВАЙТЕ!)

Гость
#24
Гость

Моя сестра тоже учитель..Во-первых з/п уже везде достойные.Можно и поработать..Подарки тоже! Премии есть за классное руководство,экскурсии и т.д...Во-вторых если болеет или надо на дачу там или куда,то есть возможность..Как-то отпускают.Не надо тут рассказывать о тяжком труде)Прям врач на скорой помощи!!

Я и не говорю о тяжком труде, я говорю о том, что на больничный надо ходить, когда действительно болеешь, вот и все! Где хоть слово о тяжком труде? Вы читать то умеете? И да, детей своих учите почаще врать, пусть вообще все время немощными прикидываются, авось, дураки учителя и спрашивать не будут!

-
#25

А беременным можно брать больничный, если работа предполагает выход 2 января?

Гость
#26
Гость

Я и не говорю о тяжком труде, я говорю о том, что на больничный надо ходить, когда действительно болеешь, вот и все! Где хоть слово о тяжком труде? Вы читать то умеете? И да, детей своих учите почаще врать, пусть вообще все время немощными прикидываются, авось, дураки учителя и спрашивать не будут!

Вы зря тратите нервы.И пыл.Каждый живет как считает нужным.Вы ничему не научите автора...Ибо уже взрослые люди.Максимализм это хорошо,когда лет 18,а дальше уже смешно все это выглядит,когда у человека только черное и белое.Вы не улавливаете полутонов в жизни,не понимаете аспектов и нюансов отношений...Наверное у Вас все очень хорошо и гладко.Дай Бог!А вообще вопрос автора и правда был в другом,а морали читать все горазды.Короче,удачи Вам!

Гость
#27
Гость

Вы зря тратите нервы.И пыл.Каждый живет как считает нужным.Вы ничему не научите автора...Ибо уже взрослые люди.Максимализм это хорошо,когда лет 18,а дальше уже смешно все это выглядит,когда у человека только черное и белое.Вы не улавливаете полутонов в жизни,не понимаете аспектов и нюансов отношений...Наверное у Вас все очень хорошо и гладко.Дай Бог!А вообще вопрос автора и правда был в другом,а морали читать все горазды.Короче,удачи Вам!

Спасибо, да, у меня все хорошо и гладко, я ответственный человек и считаю, что смешно, это когда взрослая тетка ждет новый год и ссылается на какое-то там настроение, когда на работе аврал! Мне абсолютно наплевать на автора и ее ситуацию, она не может найти себя и прикрывается какими-то мифическими проблемами! Просто я говорю о том, что взрослый человек может и потерпеть какие-то временные трудности, если уж считается сотрудником этой компании. Раз она не хочет работать, честнее будет уволиться! Вот и все! А так, да, автор, несчастный вид, падение в обморок и трясущиеся руки в кабинете врача и вот Вы уже свободный на 2 недели человек! А лучше этот спектакль перед мужем почаще разыгрывать, может вообще работать не придется! Удачи!

Гость 16
#28
Гость

Моя сестра тоже учитель..Во-первых з/п уже везде достойные.Можно и поработать..Подарки тоже! Премии есть за классное руководство,экскурсии и т.д...Во-вторых если болеет или надо на дачу там или куда,то есть возможность..Как-то отпускают.Не надо тут рассказывать о тяжком труде)Прям врач на скорой помощи!!

Зарплаты у учителей везде достойные? Вы шутите, наверное :)))

Гость
#29
Гость 16

Зарплаты у учителей везде достойные? Вы шутите, наверное :)))

Я про С-Петербург.Моя сестра получает от 35.000

Гость 16
#30
Гость

Так конечно, не будем сравнивать! А Вы, если вдруг, не сможете дозвониться в эту самую службу, когда Вам что-то понадобится перед праздниками, не забывайте, что это Вы отправили автора на больничный! Сидите без службы поддержки!

Гость

Да, кстати, а у врачей нового года нет, или они подписали добровольный отказ от праздников, выходных и предновогоднего настроения? У них то работа спокойная, ни нервная, не то что у специалиста службы поддержки! Вот кто пашет в поте лица!

Гость, я вам сейчас открою страшную тайну: не все компании предоставляют круглосуточную телефонную поддержку. Далеко не все. И да, меня не расстраивает тот факт, что я не смогу позвонить любимому провайдеру в три часа ночи, а также 8 марта и 1 января.

И еще: если на работе постоянные завалы, то нужно не нагружать персонал до предела, а просто привлечь дополнительных сотрудников. Но работодатель экономит свои денежки, и ему плевать, что автор сходит с ума от бешеного графика. Так зачем автору при таком отношении думать о благе работодателя? Взяла больничный - и пусть в новогоднюю ночь хоть сам директор сидит и отвечает на звонки.

А таких, как вы, которые жеппу рвут на благо родненького барина, тоже не ценят.

Да, у скорой помощи, как и у пожарных и милиции нет ни праздников, ни выходных и предновогоднего настроения. Нет и быть не должно по определению.

ЗЫЖ если школьник Петя Васечкин не сможет утром 1 января дозвониться в службу поддержки, чтобы настроить вай-фай на смартфоне - это одно. Но если скорая не приедет к умирающему - последствия совсем другие.

Гость 16
#31
Гость

Я про С-Петербург.Моя сестра получает от 35.000

А, так вы уточняйте. А то моя мама получает 12 тысяч, и это считается еще ого-ого.

Гость
#32
Гость 16

А, так вы уточняйте. А то моя мама получает 12 тысяч, и это считается еще ого-ого.

Ну так у вас остальные наверное мало получают.У друзей в Твери ,например, 20.000 это очень большая з/п по городу.А 10.000 уже хорошо.И цены как в Москве на все.

Гость 16
#33

И еще, Усердный Гость, страхи вам сейчас расскажу: представляете, в Германии большинство магазинов в воскресенье не работают. Вообще. Вот так ужас-то! Кто-то не сможет в любимый магазин в воскресенье попасть! *срываясь на визг* А ведь это злобный работодатель дал продавцам выходной! Вот пусть все и сидят в воскресенье без магазинов.

Гость 16
#34
Гость

Ну так у вас остальные наверное мало получают.У друзей в Твери ,например, 20.000 это очень большая з/п по городу.А 10.000 уже хорошо.И цены как в Москве на все.

Нет, не поверите, продавец в магазине получает больше. И уборщица на заводе больше получает.)) Молодой учитель после вуза будет получать где-то... тыщонок 8. Кстати, зарплата уборщицы, которая ведет в маминой школе полтора участка, около 10.000 рублей. Ниже зарплаты только в детском саду.

Гость 16
#35
Гость

Ну так у вас остальные наверное мало получают.У друзей в Твери ,например, 20.000 это очень большая з/п по городу.А 10.000 уже хорошо.И цены как в Москве на все.

Кстати, когда я только выпустилась из университета, было очень стыдно перед мамой, что у меня, молодого специалиста, зарплата в два раза выше, чем у нее.

Но раз в С.-Пб. и Москве руководство поняло, что педагога нужно заинтересовать материально, то это радует. Удачи вашей сестре! Побольше хороших учеников!

Гость
#36
Гость 16

Кстати, когда я только выпустилась из университета, было очень стыдно перед мамой, что у меня, молодого специалиста, зарплата в два раза выше, чем у нее.



Спасибо))И Вашей маме увеличение дохода..

Но раз в С.-Пб. и Москве руководство поняло, что педагога нужно заинтересовать материально, то это радует. Удачи вашей сестре! Побольше хороших учеников!

Настя
#37

Спасибо за советы, а по поводу высокопарных высказываний в мой адрес, то они даже за такой график) что поделать, если у них безрассудный оптимизм изо всех щелей бьет, дома никто не ждет(( а я не хочу ходить с дерганым глазом и стать такой же истеричкой. И вообще, надо всем стремиться к гармонии в коллективе, просить, а не орать приказным тоном, объяснять спокойно, а не брызгать слюной. Не разводить бабовщины. Основные конфликты как раз таки из за того, что я не собираюсь им подчиняться и когда барышни меня заставляют баском своим "Иди мой пол!" Третий день подряд, я откладываюсь и говорю, что я в одну каску наводить весну в салоне не собираюсь. Жалко их конечно, тоже мол мыть приходиться, пыхтят, как бабки, недовольные. Знаете, это не самая лучшая компания чтобы проводить с ними праздничные дни.

Настя
#38

И с чего вы взяли что я взрослая тетка? Мне всего-то 23)) а вот вы как раз ведете себя как грымза старая, извиняюсь) и я не оператор, а обычный продавец сотовых телефонов) и работать есть кому) на два человека больше в штате, чем надо.

Мег
#39
Гость

А так, да, автор, несчастный вид, падение в обморок и трясущиеся руки в кабинете врача и вот Вы уже свободный на 2 недели человек! А лучше этот спектакль перед мужем почаще разыгрывать, может вообще работать не придется! Удачи!

Вот этой части из ваших лозунгов было бы вполне достаточно)))))))))))! вполне по теме.

Гость
#40
Настя

И с чего вы взяли что я взрослая тетка? Мне всего-то 23)) а вот вы как раз ведете себя как грымза старая, извиняюсь) и я не оператор, а обычный продавец сотовых телефонов) и работать есть кому) на два человека больше в штате, чем надо.

Мне 28 лет, делайте что хотите, мне вообще все равно, только с таким отношением к работе не задержитесь в продавцах на всю жизнь! Удачи Вам и главное не болейте, а то ведь знаете, как бывает, врешь врешь про болячки и умерших родственников, а потом, бац, так и получается! А вообще, автор, с Вашей тонкой организацией, ищите другую работу!

Гость
#41
Гость 16

И еще, Усердный Гость, страхи вам сейчас расскажу: представляете, в Германии большинство магазинов в воскресенье не работают. Вообще. Вот так ужас-то! Кто-то не сможет в любимый магазин в воскресенье попасть! *срываясь на визг* А ведь это злобный работодатель дал продавцам выходной! Вот пусть все и сидят в воскресенье без магазинов.

Так они все не работают, а не кто то отдыхает за счет других, которые имитируют болезни! Ну неужели Вы разницу не чувствуете? Вот если бы на Вашей работе кто-то бы поступил как автор, Вы бы работали в две смены, Вам бы это понравилось? Ведь ее салон не закроют на выходные как в Европе из-за ее больничного, а просто заставят кого-то другого делать ее работу! Т.е. на работе надо устроить соревнования, кто быстрее возьмет больничный, а на остальных просто плевать! Если бы все не работали в выходные и разговора бы этого не было! А такими поступками автор окончательно испортит отношение к себе на работе, ну да это ее жизнь, она же еще такая молодая и перспективная!

Гость
#42
Гость

ситуации у всех разные бывают)У меня была такая начальница бабушка пенсионерка из совка.Хоть умри но приди в предновогодние,хоть и работа моя скажем так была не особо значимая..Просто принципы и т.к ей самой делать дома нечего.Просила дни от отпусков неотгуленные..Не дали.Взяла больничный и спокойно готовилась к НГ и дню рождения.Надо о себе думать,если такие отношения на работе сложились.И да..Подыскивать что-то другое потихоньку.

Непорядочно поступили. Обманули врача и коллег. Когда-то аукнется

Гость
#43
Гость

Не мешают, я с детьми работаю, и если буду на больничном просто так торчать, вот такие вот умные мамаши побегут жаловаться, что их педагог все время болеет! Про учебный процесс я вообще молчу. Желаю всем учителям вести себя как автор, пускай Ваши детки ЕГЭ на двойки сдают, пока мы подарки выбираем и по гулянкам шляемся! Как Вы относитесь к работе, так и к Вам везде будут относиться, бездельницы!

+100000000000000

Я
#44

боже..какие все порядочные)))прям гордость за Россию матушку))

Тася
#45

Пойдите к терапевту и скажите,что кружится голова уже почти месяц,беспокоят головные боли. Направит к неврологу и больничный даст.

Murzik
#46

У меня в последнюю неделю, когда люди озверели перед НГ и начальство послало меня подальше с моим отпуском,тоже невыносимое желание взять больничный на праздники.Фирма без меня не затухнет, отряд заметит потери бойца,только вот после такого больничного меня сразу и уволят....Что делать?

Тася
#47
Гость

Сидите дома, не надо таким как Вы работать!

А вы пашите на дядю,пока в силах хоть сутки напролет, потом только не пищите,что вас выжали как лимон и выбросили!

Гость
#48
Гость

По моему опыту и опыту многих друзей- ни на одной работе достойно не оценили ни выходы в выходные,ни сидения по вечерам,работа дома и т.д.Человек пашет,пашет до усра..ки и все привыкают и "дядя" себе в карман кладет))Думать надо о себе,своих близких и своих нервах.Работ таких миллион будет.

Миллион работ??? Где эти миллионы??? Особенно, если тебе 40+? Поломойкой за червонец?

Гость
#49
Гость

Так конечно, не будем сравнивать! А Вы, если вдруг, не сможете дозвониться в эту самую службу, когда Вам что-то понадобится перед праздниками, не забывайте, что это Вы отправили автора на больничный! Сидите без службы поддержки! Да, кстати, а у врачей нового года нет, или они подписали добровольный отказ от праздников, выходных и предновогоднего настроения? У них то работа спокойная, ни нервная, не то что у специалиста службы поддержки! Вот кто пашет в поте лица!

А как же другие, которые по скользящему графику работают? Пожарные, спасатели, шахтеры, коммунальщики? Поверьте , работа тоже не хилая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: