Гость
Статьи
А у вас хорошая …

А у вас хорошая трудовая?

А у вас какие записи в трудовой? Нет ли "плохих" записей, например частые смены работы, перерывы в стаже, маленький срок работы? Я вот волнуюсь - у меня есть запись в месяц работы на одном месте и уже два перерыва в работе: один более полугода, и сейчас уже месяц (ищу работу). Я испортила себе трудовую книжку, как вы считаете?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А кем вы раньше работали? Сколько вам лет?

Гость
#3

29 лет, в банке работала 5 лет почти, потом бухгалтером 1,5 года

Автор
#4

3 - это я, автор

Автор
#5
Бухие бухи

Запись о месяце работы у меня тоже была. Переывов у меня нет, но Вы можете объяснить перерывы тем, что работали неофициально, только договориться с кем-то надо, чтобы это могли подтвердить.

Не с кем договориться(( Да и врать не хочется, тем более я на ниже среднего зп претендую...

Гость
#6

Ну если вам мало лет то ничего страшного, по молодости у всех бывает, особенно если работы типа курьера, секретаря, продавца-консультанта...

у меня пока стаж с 2001, непрерывный, в трудовой 4 или 5 записей и все "в порядке перевода", наверное это нормально... как то не задумывалась

Кредо
#7

у меня тоже много записей, и много ненужных. но мне это не мешает.

Автор
#8

А, да, 1,5 года бухом- это уже после записи в месяц и после перерыва более полугода. Можно ли считать, что я "исправила" плохие места трудовой этим стажем в 1,5 года?

Кредо
#9

а на вопрос о частой смене профессий отвечаю,что хочу себя попробовать в разных качествах, мне все интересно, я разносторонний человек, все

Кредо
#10
Автор

А, да, 1,5 года бухом- это уже после записи в месяц и после перерыва более полугода. Можно ли считать, что я "исправила" плохие места трудовой этим стажем в 1,5 года?

конечно можно. Но все зависит от работодателя, кому-то 1,5г достаточно,а кому и пять лет мало.

Гость
#11

что делать?! мне 26 лет. нет вообще трудовой

Автор
#12

Дело еще в том, что я боюсь, что сейчас быстро не найду работу, тк несмотря на низкие зарплатные ожидания, мне нужна работа в районе моего проживания с пятидневкой(((

#13
Гость

что делать?! мне 26 лет. нет вообще трудовой

все просто.Найти работу официальную, где вам заведут трудовую.

#14

Ой у меня в трудовой - записей восемь, и все в одной организации, просто контора крупная - постоянные реорганизации. нас то спрячут в производство, то переименуют, то еще что - нибудь. Так и объясняла работодателям.

#15
Автор

Дело еще в том, что я боюсь, что сейчас быстро не найду работу, тк несмотря на низкие зарплатные ожидания, мне нужна работа в районе моего проживания с пятидневкой(((

Не переживайте! Укажите все в резюме честно, как есть. Враньше к хорошему не приведет. Главное что у вас нет никаких плохих статей в трудовой. Остальное - ерунда.

Меня раньше пугали, что из-за троек в дипломе я не найду работу. Но на собеседовании диплом даже не спросили, зато гоняли по знаниям. И я еще раз убедилась в том, что все бумажки - ерунда. Главное, что в голове.

Гость
#17

Ахах, у меня месяц, потом ровно год перерыв,потом опять месяц, потом 11 месяцев перерыв, я не переживаю по этому поводу.

Гость
#18

У меня перерыв в трудовой 7 лет. никого не парит. главное - ваши знания.

Автор
#19
Гость

Ахах, у меня месяц, потом ровно год перерыв,потом опять месяц, потом 11 месяцев перерыв, я не переживаю по этому поводу?.

Хорошо, что не переживаете)) А у меня постоянно этот дурацкий "комплекс отличницы"(

Мег
#20

кому она нужна, ваша книжка. На резюме все смотрят, туда только самое нужное пишите.

Гость
#21

У меня вообще жесть в трудовой - 8 мест работы и в каждой по 3-6 месяцев стажа)) Сейчас вообще не работаю 4 года, да и пофиг)

Гость
#22
Мег

кому она нужна, ваша книжка. На резюме все смотрят, туда только самое нужное пишите.

Ну как там пробелы скрыть?

Гость
#23

У меня есть и перерывы (1,5 года работала вчерную), и частые смены работы (каждые 1,5 года работу меняла - чтобы зп росла), и даже запись в 2 месяца работы всего (предложили место получше, я и ушла). И ничего. В трудовую никто не смотрит, обычно резюме достаточно.

Мег
#24
Гость

Ну как там пробелы скрыть?

всем пофиг на эти пробелы. Если спросят, тогда отвечать, что основной деятельностью счиитаете то, что написано в резюме, а деятельность в перерывах просто заработком на жизнь. Поумнявей ответ придумать, никто к таким мелочам придираться не станет.

Катрин
#25

у меня вообе нет такой

Гость
#26

У меня ее никто даже не смотрел. Даже кадровые агенства не заглядывали в трудовую.

#27

У меня великолепная трудовая) с такой не иначе как в канцлеры Германии))) а уж резюме.......кто его читает, тот автоматически чувствует себя жалким ничтожеством)))))

Всегда 25
#28

У вас хорошая трудовая. У меня есть 2 записи в трудовой , где я работала 2 и 3 мес. Даже не задумывалась, что это портит трудовую. Был перерыв в работе 2 года, уволилась по сокращению и не работала. Это никак и ни на что не повлияло.

Гость
#29

Автор, избавляйтесь вы от этого комплекса! Вы же не в рабстве и никому не обязаны работать постоянно. У меня по трудовой пропуск в год, но я работала неофициально, потом устроилась в эту же фирму по ТК, но в резюме указываю весь период. Никто в книжку не заглядывал, с резюме не сравнивал.

woman
#30

Везёт некоторым, у меня много где смотрели трудовую и по каждому месту выспрашивали, почему ушла.

Гость
#31
woman

Везёт некоторым, у меня много где смотрели трудовую и по каждому месту выспрашивали, почему ушла.

У меня тоже самое." А почему оттуда ушли? А чем в это период занимались?" и т.д. И непонятно, как скрыть пробелы в резюме? Там же надо в хронологическом порядке указывать, как есть, с месяцами работы.

Мармотка
#32
Бухие бухи

Запись о месяце работы у меня тоже была. Переывов у меня нет, но Вы можете объяснить перерывы тем, что работали неофициально, только договориться с кем-то надо, чтобы это могли подтвердить.

а зачем оправдываться перед работодателем за то что ты не упахалась а позволила себе годик отдохнуть?

у меня есть перерыв год. спрашивали - так и отвечала что не работала.

можно конечно сказать что трудилась неофициально. но мне в лом было б на себя наговаривать что я такая овца что и год могла неоформленной у кого то трудиться.

Если есть перерыв единственное чего ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ это то что вы все это время несчастненькая работу искали.

Мармотка
#33
ФеяДиньДилинь

У меня великолепная трудовая) с такой не иначе как в канцлеры Германии))) а уж резюме.......кто его читает, тот автоматически чувствует себя жалким ничтожеством)))))

у меня такое же резюме)) а в трудовой скромнее)

Тата
#34

У нас как-то проводили тренинг, а потом тренинг-менеджер заявила, что сейчас не модно работать на одном месте много лет, мы тихо выпали в осадок. Так, что Автор, не переживайте. У меня подруге 36 лет, она не работает 8 мес, ищет большую зарплату и рядом с домом и не заморачивается по поводу перерывов в работе, сама она кадровик.

Мармотка
#35
Тата

У нас как-то проводили тренинг, а потом тренинг-менеджер заявила, что сейчас не модно работать на одном месте много лет, мы тихо выпали в осадок. Так, что Автор, не переживайте. У меня подруге 36 лет, она не работает 8 мес, ищет большую зарплату и рядом с домом и не заморачивается по поводу перерывов в работе, сама она кадровик.

дурацкие у вас тренинги. вот в моей бывшей организации штатный коуч делал тренинги типа "есть 10 челов, их нужно расселить в 5-ти двухместных номерах, как это сделать если челы "гости из республик?" а вам чушь всякую на тренингах говорят еще и деньги берут))

Гость
#36
Гость

что делать?! мне 26 лет. нет вообще трудовой

а тебе оно надо? На пенЗию надеешься?:))

=====
#37

смешная такая эта авторша! да кому она нужна, трудовая твоя? пробелы ее волнуют! :)))) про пенЗию волнуешься? так не волнуйся, у тех кому сейчас от 30 и младше ее не будет вааще!

Гость
#38

у меня 1 запись в трудовой. и мне 27 . всего год

никуда не берут, грустно даже

Мраморная
#39

А какая разница вообще??

И часто меняла, и долго не работала.

А плохого-то что??

Автор
#40
=====

смешная такая эта авторша! да кому она нужна, трудовая твоя? пробелы ее волнуют! :)))) про пенЗию волнуешься? так не волнуйся, у тех кому сейчас от 30 и младше ее не будет вааще!

Да не, на пенсию вообще не рассчитываю))), я сейчас хочу работать. И не хочу оправдываться на собеседованиях.

Автор
#41
Мраморная

А какая разница вообще??



И часто меняла, и долго не работала.



А плохого-то что??

Так это вот я и пытаюсь выяснить) а то работодатели как-то косо смотрят, если не работаешь - типа значит деньги не нужны. Я как то раз пришла на собес в норковой куртехе, ну автоледи которая, так мужик управляющий банка такую демагогию развел, и про мужа моего все меня пытал)))

Лена
#42

Я не считаю перерывы в работе или небольшое отработанное время плохими записями в трудовой. Вот, если бы меня уволили бы по статье, то тогда да. Я поменяла вообще 9 работ. У меня уже трудовая закончилась, вкладыш уже завела. Мне 31 год. Сейчас работаю на себя 4 года.

Гость
#43

Тоже мне проблема. Да купите в канцелярском себе трудовую и напишите все, что хотите, печати сейчас любые не проблема сделать. Кому вообще нужен этот анахронизм, скоро их отменят, кстати, и правильно сделают. Резюме гораздо информативнее, и для ПФ они больше не нужны.

Автор
#44
Гость

Тоже мне проблема. Да купите в канцелярском себе трудовую и напишите все, что хотите, печати сейчас любые не проблема сделать. Кому вообще нужен этот анахронизм, скоро их отменят, кстати, и правильно сделают. Резюме гораздо информативнее, и для ПФ они больше не нужны.

О, нет, это точно не для меня)))

Лила
#45

у меня жуькая, месяц была замом руководителя, потом снова понижена

Гость
#46

У меня последняя запись в 2006 году вроде, недавно смотрела

Гость
#47

У меня непрерывный стаж 9 лет и 3 место работы, в первом работала 7 лет, во втором 1 год и сейчас пошел 2 год работы на новом месте. Все устраивает, уходить не собираюсь, все места работы в одной сфере по одной специальности, мне 28 лет.

унылая соискательница
#48

Так когда отменят это дурацццкие трудовые?

унылая соискательница
#49

все прочитала. В 2014 уже отменят, но там есть оговорка, что работодатель может попросить принести трудовую посмотреть места предыдущ.работы

Виолетта
#50

Автор, такую трудовую нужно срочно спустить в туалет. Такое позорище нельзя никому показывать. Ваш холуйский менталитет не вынесет такого падения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: