Гость
Статьи
Сдать начальнику …

Сдать начальнику стерву-коллегу или нет?

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: на работе только отработала испытательный срок. Я девушка симпатичная (не могу сказать, что суперкрасотка, но вниманием мужчин не обделена абсолютно). Когда пришла на работу (коллектив большой, порядка 15 человек) сразу меня невзлюбила одна дэвушка (вечно короткая юбка, вызывающий макияж, хабалистое поведение и мешки под глазами), в общем целом не дурнушка, фигура хорошая, высокий рост. Я заметила, что как только она увидела, что на меня обращают внимание мужчины с работы (до этого "объектом их обожания" являлась она), она начала вечно повышать на меня голос, орать (орать, в прямом смысле этого слова), пытается вечно меня как-то унизить, оскорбить. Но вот ирония судьбы: по работе именно она только может дать мне необходимую информацию, другими словами стажировать. Началик (мужчина лет так 40) сидит в другом кабинете и ему, по большому счету, абсолютно наплевать, что происходит у нас в отделе. Но мужчина он очень скурпулезный и считает каждую копейку. К слову, наш отдел-бухгалтерия. Так вот, эта стерва настолько выматывает мне все нервы, что у меня начались проблемы в семье, тк домой прихожу "никакая", я вся ушла "в себя", сижу одна за рабочим местом, ни с кем не общаюсь абсолютно, на обед хожу одна и тд, в общем чувствую себя чужой, хотя раньше никогда таким проблем ни в одном коллективе не было. (превышен лимит слов в сообщении-продолжении после публикации темы)

Олька-полька
38 ответов
Последний — Перейти
Олька-полька
#1

Я чувствую, что ее уже настолько ненавижу, что меня аж трясет при виде ее. Работа мне очень нравится, зарплата очень хорошая для нашего города. И она очень дорожит этим местом. Так вот, теперь к делу, я знаю, абсолютно точно, что она подделывает некоторые данные отчетности, в силу чего компания несет доп убытки. Я больше не могу находится в такой обстановке нервной и хочу уволиться. Вопрос: сдавать ли ее начальнику перед уходом? чтобы она полетела к чертям собачим на все мои вымотанные нервы?? причина сомнения: она хабалка, "баба-рембо", я бы сказала, шрамы на лице, хвасталась, как получила эти "боевые раны" в драке. Я просто боюсь, как бы она мне потом не отомстила. Но и уходить с хорошего места из-за нее просто так тоже не хочу!! подскажите, как быть?

блюю в пустоши вереска
#2

во время ИС имхо я б засунула язык в жо...а потом бы по играла красиво.

блюю в пустоши вереска
#3

и с чего в ы решили что проверенного сотрудника уволят после вас встречной-поперечной? ыыы,прям

Олька-полька
#4
блюю в пустоши вереска

и с чего в ы решили что проверенного сотрудника уволят после вас встречной-поперечной? ыыы,прям

она работает там на 2 месяца больше меня)) и у меня есть доказательства. не просто слова

блюю в пустоши вереска
#5
Олька-полька

она работает там на 2 месяца больше меня)) и у меня есть доказательства. не просто слова

ааа.ну хз.потерпите уж.может выпихаете е1ё как-нибудь,а можте сдружитесь.

Гость
#6

автор а как тебе такой вариант - поговорить с ней тет-а-тет что если не завалит свою пасть то у тебя есть компромат?? и почему только ты знаешь о её махинациях?

Настя
#7

Конечно, сдайте. Ну попросте начальника не выдавать вас, объясните, что боитесь ее мести.

Лада
#8

конечно, сдайте ее. а то потом еще на вас навесят

Алёна
#9

соперницу в ней видишь,да?)))))))))))))))))

#10

Вы описываете точь-в-точь мою ситуацию на последнем месте работы.Только там было 2 дамочки,но одна была заводилой.Попили они моей крови!Я пыталась не обращать внимание,старалась хладнокровие сохранять,занималась работой.Тоже на обед сама ходила,тоже сидела одна за столом и не было никакого желания ни с кем общаться.И кстати,я тоже видела косяки этих низкопробных хабалок,но никому не выдавала их.А они лазили в моих документах,бегали к начальнику,указывая на мои недочёты.И я ушла...Проработала там,кстати,8 мес.Просто сил нет терпеть такое...Зачем?Ради чего?З\п низкая,коллектив галимый.

Гость
#11

Причины ищите в себе - во первых ваша зависть к ней, пост буквально пропитан этим. Потом вы боитесь признать свою профессиональную несостоятельность, возможно она и права, когда указывает на ваши ошибки, но вас задевает ее тон и поведение с которым все преподносится, потому и встали в оборону. Ну как может такая хабалка быть умнее?)) Хотите признания и внимания, а она как заноза в заднице)) Подумайте почему вас так легко задеть? найдите слабые места, вот после чего вы срываетесь.. вообщем ситуация мне видится довольно двоякой, вы тоже далеко не одуван)

Гость
#12

сдай ее и не увольняйся сама. еще мужиков на свою сторону перетяни. короч, выживи её

Лена
#13
Карина Скоробогатько

Вы описываете точь-в-точь мою ситуацию на последнем месте работы.Только там было 2 дамочки,но одна была заводилой.Попили они моей крови!Я пыталась не обращать внимание,старалась хладнокровие сохранять,занималась работой.Тоже на обед сама ходила,тоже сидела одна за столом и не было никакого желания ни с кем общаться.И кстати,я тоже видела косяки этих низкопробных хабалок,но никому не выдавала их.А они лазили в моих документах,бегали к начальнику,указывая на мои недочёты.И я ушла...Проработала там,кстати,8 мес.Просто сил нет терпеть такое...Зачем?Ради чего?З\п низкая,коллектив галимый.

Карина, извините, что в этой теме, но всё же спрошу, Вас на работу в банк взяли или отказали?

Лена
#14

Автор, у меня была такая же ситуация. Мы тоже работали в бухгалтерии. Одна приезжая из Чувашии без высшего образования, мне завидовала потому, что я была лучше одета,коренная москвичка, обеспечена, умная и образованная. Это не хвастовство. Мужчинам я тоже нравилась, у меня было сразу 5 поклонников, я очень ухоженная, не замужем. Та коллега была замужем и с ребенком 11 лет, это ее злило, пыталась меня тоже унизить. Потом подговорила гл. бухгалтера и еще одну девушку из другого отдела, стали мне устраивать интриги, втихоря смотрели мой красный диплом и трудовую книжку. Это продолжалось 3 месяца, я рассказала все о них начальнице отделов кадров и директору написала докладную на гл. бухгалтера, которая меня хотела ударить. Я ей пригрозила судом и полицией. Она потом испугалась.

Лена
#15

По теме я бы сдала коллегу и уволилась. Хамок и завистниц нужно ставить на место.

Лена
#16

Извините, втихаря, опечатка.

Олька-полька
#17
Гость

Причины ищите в себе - во первых ваша зависть к ней, пост буквально пропитан этим. Потом вы боитесь признать свою профессиональную несостоятельность, возможно она и права, когда указывает на ваши ошибки, но вас задевает ее тон и поведение с которым все преподносится, потому и встали в оборону. Ну как может такая хабалка быть умнее?)) Хотите признания и внимания, а она как заноза в заднице)) Подумайте почему вас так легко задеть? найдите слабые места, вот после чего вы срываетесь.. вообщем ситуация мне видится довольно двоякой, вы тоже далеко не одуван)

я вам поклясться могу, что я ей не завидую!! я не знаю, где вы зависть увидели в моих словах

Олька-полька
#18
Алёна

соперницу в ней видишь,да?)))))))))))))))))

нет, я не вижу в ней соперницу, хотя бы потому, что я не собиралась ни с кем соперничать! я пришла на работу -РАБОТАТЬ

Гость
#19

У меня такая же ситуация как у вас, точь-в точь. Тоже впервые в жизни вообще ни с кем не подружилась из-за нее, хожу обедать одна, тоже завидует, но очень хитрая, настроила против меня коллектив. Кто-то верит ей, кто-то видит, что я человек хороший, но ее усердию в подсиживании можно позавидовать. В общем, автор, я бы не стала писать докладную и жаловаться, т.к. чел я в общем миролюбивый, а она - боец и скандалистка. Я не выиграю эту игру. А вы... смотрите на свои и ее силы и оценивайте по достоинству.

ну да
#20

"втихоря смотрели мой красный диплом и трудовую книжку")))))

ну да
#21

Автор, будь хитрее, подыграй, вроде как ты сама пала жертвой её красоты и обаяния.

Лена
#22

Ну да, ничего смешного в этом нет.

Олька-полька
#23

спасибо всем за отзывы!

Гость
#24
ну да

"втихоря смотрели мой красный диплом и трудовую книжку")))))

у меня вотъ нетуть краснога депломма. горюжко то како.

Гость
#25

сдайте и не увольняйтесь

#26
Лена

Карина, извините, что в этой теме, но всё же спрошу, Вас на работу в банк взяли или отказали?

Я сама отказалась больше туда ходить,спросила прямо,когда мне дадут ответ.Получила опят уклончивое:Ну,приди,посмотрим ещё...

#27
Гость

У меня такая же ситуация как у вас, точь-в точь. Тоже впервые в жизни вообще ни с кем не подружилась из-за нее, хожу обедать одна, тоже завидует, но очень хитрая, настроила против меня коллектив. Кто-то верит ей, кто-то видит, что я человек хороший, но ее усердию в подсиживании можно позавидовать. В общем, автор, я бы не стала писать докладную и жаловаться, т.к. чел я в общем миролюбивый, а она - боец и скандалистка. Я не выиграю эту игру. А вы... смотрите на свои и ее силы и оценивайте по достоинству.

Я вот тоже не боец...Решила не бодаться и ушла.

Гость
#28
Карина Скоробогатько

Я вот тоже не боец...Решила не бодаться и ушла.

Да, Карина, я всегда в карьерных темах вас читаю, сама задавала ветки про проблемы вот такого характера... Моббинг на работе. Приходили девочки, поддерживали, но ситуация в принципе не разрешаемая, или терпеть и гробить здоровье, или увольняться. Но будет ли следующее место лучше? Я тоже 8 мес., пока терплю из-за денег, нужны очень, но на грани уже. Еще останавливает, что так же как у вас банковская сфера, а банки лопаются один а другим, рынок труда переполнен.

#29
Гость

Да, Карина, я всегда в карьерных темах вас читаю, сама задавала ветки про проблемы вот такого характера... Моббинг на работе. Приходили девочки, поддерживали, но ситуация в принципе не разрешаемая, или терпеть и гробить здоровье, или увольняться. Но будет ли следующее место лучше? Я тоже 8 мес., пока терплю из-за денег, нужны очень, но на грани уже. Еще останавливает, что так же как у вас банковская сфера, а банки лопаются один а другим, рынок труда переполнен.

Терпеть стоит ради чего-то:хорошая з\п, близость к дому, какие-то льготы ипр.Но если работа такая,что можно найти подобную,то терпеть не стоит.

ну да
#30
Гость

у меня вотъ нетуть краснога депломма. горюжко то како.

А как ты пишешь слово "втихаря?" Это важно!)

.
#31

Автор, а вы уверены ,что эти махинации она одна осуществляет? Обычно есть и второй человек, потом как сговорятся против вас.Не советую, она вам нервы мотала, но не сдавала Сдавать это подлее, если она вас достала, то просто напоследок наорите на неё,или что-то из ряда вон выходящее Я как-то напоследок мусорную корзину надела одной девице.

.
#32

Но ещё вариант ,что может оказаться она спит или спала с начальником, у нас на работе попытались завалить одну скандалистку 60 лет, но, кто мог подумать,что она в лохматом году до нашей эры, спала с начальником ,и он до сих пор это помнит,она ворвалась к нему в кабинет, не знаю,чуть волосы не повыдирала, да ещё реально подралась с одной дамой.Всё ей с рук сошло.

Гость
#33
ну да

А как ты пишешь слово "втихаря?" Это важно!)

такъ и пешу - фтихарря.

Элла
#34

Автор, накатайте на компе анонимное письмецо, распечатайте и как-нить незаметно с утреца под дверь ему ). Не увольняйтесь. Вскоре уволят эту суку

Гость
#35

Не советую. На моей работе была подобная хамка. Однажды увидела, что она берет откат. У меня были конкретные доказательства, с ними я пошла к директору. В результате - ее и пальцем не тронули, а со мной был грандиозный скандал. Вы не знаете всех подводных течений. Вдруг начальник ее где-то зажимает или даже спит с ней. Или ее родной брат кум начальника, или у нее мама в налоговой. Поэтому не стоит этого делать. Ну а если приспичило, только анонимно.

Гость
#36

ещё есть вариант, что она с начальником делится.

гость
#37

Отвечайте ей тем же,пусть и она нервничает.Ваш молчаливый игнор её только радует,а увольнение бальзам на душу.Если боитесь ответить,найдите покровителя.Один начальник может поставить на место?С этим человеком и обсудите то,что знаете,но при условии,что они точно не дружат.Здесь сложная ситуация:вы можете не выдать,а потом махинации навешают на вас(удобно).

Поэтому рассказать,может быть правильной реакцией,если такое замышляет.

Я бы не уволилась,не лезла на рожон,но в случае,если зайдет разговор о подозрениях на эту тему,сказала бы правду.

тварюшка
#38
Гость

ещё есть вариант, что она с начальником делится.

+++

если начальник в деле, то вам придется очень не сладко, если сдадите ее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: