Гость
Статьи
Реально ли работать …

Реально ли работать дизайнером (к примеру, штор или мебели), если есть вкус, но не слишком хорошо рисуешь от руки?

Вопрос в теме.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне кажется, можно

Гость
#2

А как вы себе это представляете? Эскизы мебели или штор откуда появятся? Или вы себя видите просто человеком, подбирающим детали к интерьеру, ничего не придумывающим? Вопрос в том, как получится реализовать такую задачу.

Пьяджи
#3

У меня такое ощущение, что вы ищите работу, где ничего не надо делать.

Вот сидите и представляете, как вы со своим вкусом будете "сочинять" шторы целыми днями за хорошую зарплату.

Гость
#4

есть тысяча программ компьютерных, какое "от руки"?

вау
#5

А вы тренируйтесь, это дело навыка.

А я вот в уме придумываю и сразу воплощаю, а рисовать не люблю)

Гость
#6
Пьяджи

У меня такое ощущение, что вы ищите работу, где ничего не надо делать.

Вот сидите и представляете, как вы со своим вкусом будете "сочинять" шторы целыми днями за хорошую зарплату.

Да многие б от такой работы не отказались. Вы, подозреваю, тоже не в шахте надрываетесь.

вау
#7

а с мебелью действительно в программе проще намного)

Гость
#8
Пьяджи

У меня такое ощущение, что вы ищите работу, где ничего не надо делать. Вот сидите и представляете, как вы со своим вкусом будете "сочинять" шторы целыми днями за хорошую зарплату.

Остроумно понапридумывали. Я хорошо владею граф. программами, но в некоторых вакансиях прямо пишут про умение классно рисовать именно от руки.

За адекватные ответы спасибо.

Гость
#9

на кого? на себя?

Эля
#10

Да у меня родственница работает в таком салоне в Москве,не буду говорить где,но это сеть салонов по шторам,конкретно их салон находится в очень дорогом торговом центре,публика соответствующая. Никакого специального образования у нее нет,все в процессе работы было и училась также.

Сейчас она уже один из самых там передовых консультантов-дизайнеров. Они выезжают на дом в загородные дома,коттеджные поселки и так далее.. бывают закрытые элитные. Ценники у них тоже не кислые. Я раз просила себе посчитать,осталась в медленном аху..ии,развод хороший.

Рабочий день ненормированный,частые выезды вечером к клиентам и как им удобнее,наверное огромная редкость выходные в субботу и воскресенье,всегда работает и большой поток выездов,один плавающий выходной в будни. Часто приезжает за полночь. Вот так вот и любой каприз клиента,хоть в час ночи выезд дизайнера

каша с маслом
#11
Эля

Часто приезжает за полночь.

а от руки-то она умеет рисовать?? )

Эля
#12
каша с маслом

Эля

Часто приезжает за полночь.

а от руки-то она умеет рисовать?? )

Умеет и насобачилась.

Я ее пару раз рекомендовала состоятельным знакомым,им понравилось. Но сумма впечатлила.

А так они не кисло имеют,если предположим дом загородный оформляют,там окон-то сколько,с одного клиента можно сразу слупить сумму хорошую

Гость
#13

А что значит есть вкус? Надо еще разбираться в стилях. Знать к какому времени или эпохе относится. Направлений существует великое множество. Выберите какой вам ближе, изучите досконально, попробуйте все-таки нарисовать. Совершенствуйте технику. Главное, научиться правильно рисовать вид сверху и в проекции. Сейчас куча курсов, какие-то азы освоите и изучите хотя бы одну дизайнерскую программу. Сейчас мало кто рисует, все работают с програмами. Это очень удобно. Можно быстро и прямо с клиентом все подобрать и в программе сразу виден результат.

Также есть свои правила, например, для мебели - определенная высота, ширина, чтобы человеку было комфортно. Помимо красоты существует много других тонкостей. Если будете совершенствоваться, то можно неплохо заработать.)

Эля
#14

Ну и шторы конечно нужно в контексте всей квартиры смотреть или дома,мебели,освещенная или нет сторона,там много нюансов

Гость
#15

13, спасибо за ответ!

Эля
#16

Кстати я по эскизам все тоже самое заказала в Турции в Стамбуле,сделали за 3 дня и еще в выигрыше осталась по деньгам с учетом поездки и проживания

Мусечка
#17

Неужели штору так трудно нарисовать? Мне кажется, техники особой не надо, но надо уметь быстро схематически набросать модель для клиента на месте, потом, разумеется, в программе все аккуратно сделать, но предварительный вариант все же надо показать сразу, вдруг это вообще и близко им не подходит.

Гость
#18

Там в основном приходят и покупают простые шторы, люди. Но бывают и распальцованные жены богатых мужиков, бывшие деревенские колхозницы. И благодаря своей недалекости и легкомыслию могут какой-то фигни назаказать, а потом устроить скандал, и отказаться...
А с продавца вычтут потом это.
И вот такое тупое дибилье, которое только ноги свои раздвигать умеет, назаказывала в шикарный дворец своего богатого мужа, штор из ткани похожей на мешковину. Тупая амеба! И ещё меня на деньги развела, потому что она тупая устрица и мозгов хватает только чтоб залезть под богатого мужика, а на чтото посложней - уже не.я сама дура - надо было сразу отказаться как только заметила что клиент дибиловат... Естественно оплачивать если клиент отказался - будет продавец и суммы там приличные..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: