Гость
Статьи
Начальник обиделся и …

Начальник обиделся и считает меня теперь меркантильной)))))

Привет, мои дорогие))))
Только что меня начальник просто убил своей реакцией, вот решила поделиться с вами и заодно узнать ваш взгляд на это.
У нас штат 3 человека))), все остальное на подрядах. Дело начинали два моих начальника еще с прошлого места работы, ну и меня с собой забрали. Отношения просто очень хорошие, практически родственные. Ну, это так, в общем картинка. Что меня тут никогда не кинут.
Тут наш партнер просит помочь ему с оформлением документации на тендер. Там ничего заумного нет, но все равно это время, да и ответственность опять же. Раз просит, два просит…. Я делала. Бесплатно. Я сейчас к начальнику подхожу, ну и напрямую спрашиваю, что может он мне заплатит хоть по минимуму? А то ладно раз помочь, а тут уже на поток поставили))).
Ничего не предвещало беды….)))
И тут мой начальник давай на меня наезжать, что, мол, ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ! А я такая меркантильная все испортила им! Это вообще, блин, нормально?)))) Главное, ладно бы он просто мне это сообщил, а он прямо возмущался, что от меня такой шкурности не ожидал)))) Типа «мыжекоманда».
Это, конечно, вообще бред и мелочь, но вот решила с вами поделиться своим удивлением)))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы начальнику своему скажите,что кушать тоже надо на что-то..а постоянное спасибо в карман не положишь.и любой труд должен оплачиваться

Гость
#2

если начальник зарабатывает больше вас,то пусть бесплатно и делает..от него же не убудет)

Гость
#3

Я бы ему ответила, что на работу и ходят за деньгами, это не отменяет хороших отношений и удовольствия от дела, но не нахаляву же)) Меня так однажды уговаривали оставаться на малооплачиваемой работе, начальник пожилой закоренелый холостяк, все уже есть, что нужно в жизни да и зп побольше моей... Я даже не стала пытаться ему объяснить, сколько всего нужно молодой девушке, чего на текущие доходы я себе бы никогда не смогла позволить.

Гость
#4
belulino

Раз просит, два просит. Я делала. Бесплатно. Я сейчас к начальнику подхожу, ну и напрямую спрашиваю, что может он мне заплатит хоть по минимуму? А то ладно раз помочь, а тут уже на поток поставили))).

belulino

Ничего не предвещало беды.)))И тут мой начальник давай на меня наезжать, что, мол, ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ!

А до новогоднего это были что за сюрпризы?

Я бы на вашем месте так же округлила глаза - Дак значит они мне принесут огромный новогодний мешок подарков!?!?

неавтор
#5

Бесплатно им пусть киргизы оформляют доки.

Алина
#6

Ох, автор... вы даже не представляете, какая это ловушка "мыжекоманда". Сама из такой фирмочки собираюсь уйти в самое ближайшее время, после НГ активно начинаю искать новое место работы.

Честно говоря, достало! Да с начальством (они же хозяева фирмы) в приятельских отношениях, да атмосфера работы комфортная... но только деньги-то складываем в разные карманы. Они так сказать "по-дружески" кому-то услугу делают, нужному человеку, а работу мне выполнять, моими руками, моими мозгами. И я с этого ничего не зарабатываю, но время рабочее трачу, свои усилия, свои знания вкладываю. А нафига я спрашивается на работу хожу? Вот именно деньги зарабатывать, а не просто лицезреть приятельские улыбки.

Короче хорошо с ними, но качество моей жизни такая работа не улучшает. Мои финансовые проблем не решаются, т.ч. КПД от такой работы слишком низкий. Надо двигаться дальше из этого тёплого, но болота.

Гость
#7

А у вас были какие-нибудь бонусы (не денежные)? Например, начальство закрывает глаза на опоздания (полчаса, час - норма))). Отпускает с работы, если вам нужно без долбления мозга, оформления больничного и т.д. Если да, то тогда понятно, что и от вас ожидают бонуса в ответ. Если же у вас все строго, а за доп работу не доплачивают - то вы правы.

Алина
#8
Гость

А у вас были какие-нибудь бонусы (не денежные)? Например, начальство закрывает глаза на опоздания (полчаса, час - норма))). Отпускает с работы, если вам нужно без долбления мозга, оформления больничного и т.д. Если да, то тогда понятно, что и от вас ожидают бонуса в ответ. Если же у вас все строго, а за доп работу не доплачивают - то вы правы.

Не знаю, как у автора, но у меня не было таких "бонусов". Так что да, считаю, что я права на все 100.

#9
Гость

А у вас были какие-нибудь бонусы (не денежные)? Например, начальство закрывает глаза на опоздания (полчаса, час - норма))). Отпускает с работы, если вам нужно без долбления мозга, оформления больничного и т.д. Если да, то тогда понятно, что и от вас ожидают бонуса в ответ. Если же у вас все строго, а за доп работу не доплачивают - то вы правы.

Да с этим вообще никаких проблем))) Все построено на том, что если мне надо, я ухожу, а если надо по работе, то могу и до ночи сидеть на работе. Меня просто убила эта обида, что я видите ли новогодний подарок испортила))))) Какой, нафиг, подарок?!

#10

Ну хоть в качестве новогоднего подарка пообещали)))))))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: