Гость
Статьи
Как внутренне простить …

Как внутренне простить человека?

Тема касается работы. У меня с начальником всегда были хорошие отношения, но он никогда не скрывал, что не видит во мне хорошего специалиста, в его глазах я была просто обычным рядовым сотрудником. Но мне хотелось большего: я ходила на курсы, получала доп.специализацию, изучала второй иностранный. Меня стали приглашать в другие компании на более высокую зарплату. Я поставила ультиматум начальнику, чтобы повысил или я уйду к конкурентам. Он сделал меня руководителем сектора. Все было ничего, но я очень много работала, отпуска долго не было. Я очень устала, стала работать намного хуже. В итоге он мне сказал, что я не оправдала надежд и могу возвращаться на прежнюю должность. Но я ушла в другой филиал этой же компании, там меня за год дважды повысили. Считаю, что я очень хорошо работаю и развиваюсь каждый день, а не просто сижу на месте. Меня все любят и поддерживают по работе. Бывший начальник тоже со мной прекрасно общается, иногда даже просит совета по работе. Но внутренне мне до слез обидно, что он считает (или считал) меня бездарностью. Сейчас стоит вопрос о переводе меня в другой филиал. Тот прежний рядом с домом, я там всех знаю, но я выбрала тот, до которого ехать 2 часа каждое утро. Все только потому, что я ужасно обижена. Он лично ведь ни в чем не виноват. Как внутренне забыть эту историю? Меня никогда не отпустит, по-моему. Взрослая женщина, а переживаю из-за ерунды.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

норм начальник. а вы как то не тем голову забиваете. вас наверное мало обижали.

Мех
#2

Если ваш бывший начальник хорошо к вам относится и даже просит советы по работе, это значит, что он не считает вас бездарностью. Не страдайте ерундой, вы много чего добились, отпустите свои обиды, не думайте об этом. Или вы ждете, что этот начальник извинится перед вами?

Гость
#3

Есть книга Радикальное прощение.Хотите почитайте для прощения))Хотя эта книга не по вашей части,хоть и о прощении.Там больше о том,чтобы полюбить себя.А вообще в той книге пишут нет ни жертв, ни обидчиков)

гостья
#4

Подумайте о том, что если бы, возможно, не ваш бывший начальник, вы бы так и остались рядовым сотрудником. Ведь судя по всему именно его обидные слова поддевали вас на самосовершенствование в духе "я вам всем покажу"). Видимо, ваш шеф довольно не плохо разбирался в людях и понимал что конкретно к вам нужен именно такой подход (я, например, совершенно другая. Если меня хвалить - горы сверну. А если вот так - плюну и уйду в другое место). То что он советуется с вами - о многом говорит. Так что смотрите на слова, а не поступки. И будьте благодарны бывшему шефу :).

#5

Сайт о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Гость
#6

Дело тут не в отношении бывшего начальника,а в вас.Вы все время пытаетесь что-то доказать этому человеку.А ему попросту этого не надо.У него есть свои убеждения.Перестаньте доказывать всему миру вашу компетентность.Докажите это в первую очередь себе.И если вас все это устраивает,то вы будете счастливы.А счастливый человек живет и наслаждается жизнью.

#7

Автор, ну нельзя же всем нравиться. Вы же не стоевровая купюра:)

Вы неверно озвучили проблему. Прощать Вам начальника не за что. Ну считает он Вас бездарью - и что? Допустим, сейчас весь форум назовет Вас бездарью - неужто вешаться пойдете.

Да плевать на начальника, нельзя всем угодить.

Знаете, я заметила, что в людях бесит то, что бесит в себе. То есть если в Вас сидит обида на неуважение начальника, значит, у Вас сомнения в собственной компетентности, проблемы с самооценкой и принятием себя.

Признайтесь, Вам ужасно хочется, чтобы начальник прилюдно пожалел, что отпустил Вас? Забейте, Автор. Смиритесь с тем, что есть люди, которым Вы не нравитесь. Это совершенно нормальная ситуация, тут нечего стыдиться.

Автор
#8
Домовёнок Нафаня

Автор, ну нельзя же всем нравиться. Вы же не стоевровая купюра:)

Вы неверно озвучили проблему. Прощать Вам начальника не за что. Ну считает он Вас бездарью - и что? Допустим, сейчас весь форум назовет Вас бездарью - неужто вешаться пойдете.

Да плевать на начальника, нельзя всем угодить.

Знаете, я заметила, что в людях бесит то, что бесит в себе. То есть если в Вас сидит обида на неуважение начальника, значит, у Вас сомнения в собственной компетентности, проблемы с самооценкой и принятием себя.

Признайтесь, Вам ужасно хочется, чтобы начальник прилюдно пожалел, что отпустил Вас? Забейте, Автор. Смиритесь с тем, что есть люди, которым Вы не нравитесь. Это совершенно нормальная ситуация, тут нечего стыдиться.

У меня получается как раз так, что нравлюсь всем, кроме него. И не хочу, чтобы он прилюдно меня хвалил, потому что на людях он со мной очень хорошо общается, но вот если мы говорим с глазу на глаз, сразу начинается отношение ко мне как к маленькой глупой девочке, которая ничего не понимает в работе. Бесит именно это. Потому что внутренне я уже поняла, где и когда была неправа несколько лет назад, когда еще работала под его началом. Я для себя извлекла из той ситуации урок и очень изменилась благодаря ей. Но это понимают все, кроме этого человека.

Гость
#9

"Вы к нему не равнодушны что ли? Я на одной работе была какашка, ушла на другую - носят на руках. Сколько людей - столько и мнений. А правильное одно - Ваше."

Гость
#10
Мармотка

норм начальник. а вы как то не тем голову забиваете. вас наверное мало обижали.

Наоборот много и судя по рассказу постарались родители

Уля
#11

Просто наедине он относится к вам как к женщине, жалеет, но показывать это нехорошо, поэтому все выражается вот так. Знаете, как в школе мальчики за косички дергают тех, кто нравиться. Расслабтесь уже с ним наедине, а не доказывайте ему - я мужик, я мужик, я так классно работаю!!! Поговорите о книгах, о новых фильмах, а про работу - ну скажите ему - да, что-то не разобралась тут, подскажите как лучше. И кинется помогать!!!! И будете у него самая лучшая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: