Гость
Статьи
продавец или …

продавец или воспитатель?

девочки,что бы вы выбрали и почему? работу воспитателя в детском саду или работу продавца мужской одежды? (знаю что эти две профессии не имеют ничего общего,но ваше мнение мне очень важно и нужно и интересно))

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мало данных, я бы выбрала воспитателем

Гость
#2

воспитатель

автор
#4
Гость

мало данных, я бы выбрала воспитателем

каких данных?

#5
автор

девочки,что бы вы выбрали и почему? работу воспитателя в детском саду или работу продавца мужской одежды? (знаю что эти две профессии не имеют ничего общего,но ваше мнение мне очень важно и нужно и интересно))

Ну почему... И та, и другая работа связана с людьми разного возраста (сад-дети и окружающие их взрослые), умение убеждать, гасить негатив, работать на результат...

Гость
#6

Там где зар.плата больше.

Гость
#7
автор

девочки,что бы вы выбрали и почему? работу воспитателя в детском саду или работу продавца мужской одежды? (знаю что эти две профессии не имеют ничего общего,но ваше мнение мне очень важно и нужно и интересно))

Продавец трусов мужских,воспитывающий из мальчиков настоящих мачо.

автор
#8
Гость

Продавец трусов мужских,воспитывающий из мальчиков настоящих мачо.

)))

автор
#10
Гость

Там где зар.плата больше.

в магазине

автор
#11
Бухие бухи

Только не воспитателем.)

почему?

Рыжая Такса
#12

У вас педагогическое образование, и нужно решить работать за 8-12 т.р./мес. воспитателем или за 20-25 т.р./мес.-продавцом?

Если это так, то тут все зависит о того, содержит ли Вас кто-то, и готов ли этот кто-то продолжать содержать Вас в дальнейшем.

автор
#13
Рыжая Такса

У вас педагогическое образование, и нужно решить работать за 8-12 т.р./мес. воспитателем или за 20-25 т.р./мес.-продавцом?

Если это так, то тут все зависит о того, содержит ли Вас кто-то, и готов ли этот кто-то продолжать содержать Вас в дальнейшем.

да,есть пед.образование. ну мама немного помогает,больше никто)

Рыжая Такса
#14

Как вариант, если нравятся дети, и вакансия продавец привлекает только более высокой ЗП, пойти работать няней - это оплачивается гораздо лучше, чем воспитательв детском саду.

Гость
#15

Продавцом. С мужчинами проще, думаю, в этом смысле, большинство знают что хотят, приехал, примерил, купил. В предложенном тоже копаться особо не будут. Всякие, конечно, есть, но большинство такие. А дети - ответственность, шум, ор, всякие чп (упал-расшибся-прискакала мамаша в бешенстве, разборки) - нафиг надо? Вам нервы для своих детей пригодятся, нафиг тратить на чужих да еще и за мизерные деньги.

Рыжая Такса
#16

Я подрабатывала няней, когда училась в колледже - удовольствия от этой работы я получала значительно больше, чем от работы продавцом-консультантом и управляющим магазином в дальнейшем, но мне, естественно, из-за отсутствия профильного образования, опыта и рекомендаций платили не много. Но мама одного из моих бывших МЧ много лет работала няней и зарабатывала очень хорошо - у нее профильное образование, педагогический стаж и она занималась с детьми развивающими играми и музыкой.

сиси
#17

конечно продавец, если только только одежда элитная, а не магазин "Все для васи". Там и глядишь, мужичка себе нормального сцедишь! Заживешь! Дерзайте, милый автор!

Гость
#19

Знакомая работает в салоне мужской одежды, бывает приезжают дядьки, особенно кто при нехилых деньгах, тупо с порога: "девочки, мне нужно все на лето". Ему все притащат, примерил - подошло, ок, берем. На десятки тысяч накупают нередко. А з/п-то с продаж. И им можно много-много всего необязательного продать, типа "а вот к этой рубашке еще вон тот галстук очень идет, хотите?". Женщина подумает десять раз и час будет кочевряжиться в нерешительности. И никогда не купит все в одном магазине, по одной вещичке будет высматривать. Дядьки куда проще в этом плане.

Гость
#20

Продавцом проще. Да и мужской одежды, тем более. С мужчинами проще в этом плане, нравится-берём. И истерики, что королевича не так обслужили встречаются гораздо реже.

Т.Роль
#21

Идти нужно туда, где больше платят, раз уж обе профессии стремные.

.
#22
сиси

конечно продавец, если только только одежда элитная, а не магазин "Все для васи". Там и глядишь, мужичка себе нормального сцедишь! Заживешь! Дерзайте, милый автор!

на это даже и не надейтесь. богатые мужчины на продавцов смотрят как на обслугу. низший сорт, могут даже чаевые оставить. максимум это пофлиртовать с вами могут, но серьезно продавщиц такие дяденьки не воспринимают. проверено

Девушка лет двадцати
#23

Продавцом. Сама имею пед. образование, но работать с детьми нет желания. А почему только 2 варианта?

Гость
#24

Продавцом однозначно. Я работала и тем и другим.

Гость
#25
Гость

Продавцом однозначно. Я работала и тем и другим.

Детей сейчас гиперактивных много, с обычными то не легко, а с проблемными вообще "мама дорогая! " Плюс родители не все адекватные, и руководство со своими планами,

вечные подмены за других, в 2 смены отрабатывать за копейки.

Гость
#26
Гость

Продавцом. С мужчинами проще, думаю, в этом смысле, большинство знают что хотят, приехал, примерил, купил. В предложенном тоже копаться особо не будут. Всякие, конечно, есть, но большинство такие. А дети - ответственность, шум, ор, всякие чп (упал-расшибся-прискакала мамаша в бешенстве, разборки) - нафиг надо? Вам нервы для своих детей пригодятся, нафиг тратить на чужих да еще и за мизерные деньги.

+10000

Призвание надо иметь к этой работе, иначе живьем не выйдешь от 35-ти чужиx детей. И еще надо быть дипломатом, уметь гасить негатив от неадекватныx мамаш и руководства. И вообще, бабский коллектив - на любителя.

Гость
#27
.

на это даже и не надейтесь. богатые мужчины на продавцов смотрят как на обслугу. низший сорт, могут даже чаевые оставить. максимум это пофлиртовать с вами могут, но серьезно продавщиц такие дяденьки не воспринимают. проверено

Ны дык и на воспиталок смотрят как на обслугу.

Гость
#28
Гость

Продавцом однозначно. Я работала и тем и другим.

и я тоже. поэтому личше продавцом

Гость
#29

Согласна с тем, что и то и другое обслуживающий персонал, но воспитатель это больше нервов и ответственности за меньшие деньги.

.
#30
Гость

Ны дык и на воспиталок смотрят как на обслугу.

это я к тому, что многие девушки идут продавцами в мужской бутик в надежде устроить личную жизнь с богатым мужчиной. в воспитатели с такой целью никто не идет.

Гость
#31
.

это я к тому, что многие девушки идут продавцами в мужской бутик в надежде устроить личную жизнь с богатым мужчиной. в воспитатели с такой целью никто не идет.

Но согласитесь, что в магазине мужской одежды гораздо больше шансов встретить свободного мужчину, чем в детском саду.

.
#32
Гость

Но согласитесь, что в магазине мужской одежды гораздо больше шансов встретить свободного мужчину, чем в детском саду.

а вы часто смотрите на продавцов в магазине как на потенциальных женихов?

Moa
#33

Я бы выбрала воспитатель. Пример моя одноклассница, которая с 2 на 3 в школе перебивалась. После школы пошла в садик (нянечкой или помошником воспитателя), потому что мама её пристроила. Втянулась в воспитание детей неожиданно, закончила пед.институт заочно, теперь директор какого-то супер-мупер садика и живёт очень припеваючи. Что вы преобретёте работаяпродавцом представляю плохо

Moa
#34

Богатые мужчины так и мечтаются познакомится с кем-то в магазине одежды :) ! Напомнили "Москва слезам не верит", где героиня в прачецной генерала подцепляла :)

Moa
#35
Гость

Знакомая работает в салоне мужской одежды, бывает приезжают дядьки, особенно кто при нехилых деньгах, тупо с порога: "девочки, мне нужно все на лето". Ему все притащат, примерил - подошло, ок, берем. На десятки тысяч накупают нередко. А з/п-то с продаж. И им можно много-много всего необязательного продать, типа "а вот к этой рубашке еще вон тот галстук очень идет, хотите?". Женщина подумает десять раз и час будет кочевряжиться в нерешительности. И никогда не купит все в одном магазине, по одной вещичке будет высматривать. Дядьки куда проще в этом плане.

А чего кочевряжится , если идёт. У меня вкус не очень, и очень часто я вещи в магазинах просто не вижу, особенно если они весят скопом. Поэтому мне иногда такие советы нравятся, если одежда дорогая , то иногда со стороны виднее, что к чему идёт. Возвращать обратно вещи-только время тратить зря.

Moa
#36

Моя подружка видила своего сына в садик, который ей обходился 2000 долларов в месяц в Москве. Её сын дома жить не хотел, всё время в садик рвался :) , в выходные он мечтал о понедельнике ! Так что и в дошкольном воспитании можно сделать карьеру, если не сидеть на месте, а развиваться, искать работу в престижных садиках, подготавливать дошколят к школе и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: