Гость
Статьи
Вопрос к знатокам ТК

Вопрос к знатокам ТК

Я сотрудник банка,у которого отозвали лицензию. Сейчас у нас временная администрация,мы ходим на работу,но по факту работы нет.Сегодня нам сообщили,что с Нового года мы идем в простой (сидеть дома за 2/3 оклада),при этом зп за декабрь обещают дать не ранее 20.01.Уведомление о простое вручат на днях.Подскажите,кто знает,как быть?Подписывать ли уведомление о простое? Законна ли такая задержка зарплаты?И как лучше выйти из ситуации-может,вообще уволиться?Спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по тому, что утром уже была тема на форуме с таким названием - у меня ощущение, что это горе-студент юрфака пытается решить задачки. По этому больше давать ответов я не стану. Думайте сами.

гос
#2

мастер банк или БПФ?

Автор
#3

Нет,поверьте,я не студент юрфака. И не из вышеназваныйх банков.)Изучала ТК и сама,но есть же какие-то тонкости вопроса...

Дама без собачки
#4

задержка зарплаты незаконна

уведомление о простое - это не уведомление, а приказ, с которым вы должны быть ознакомлены под роспись. если вы отказываетесь подписывать этот приказ, то составляется акт, который подтверждает, что с приказом вы ознакомлены, но подписывать отказались.

при том что вам разрешают во время простоя сидеть дома. а могли бы и потребовать находиться в офисе, по тк - это как раз и подразумевается, если работодатель не опишет иное в локальных актах.

с точки зрения трудовой инспеции тут ловить нечего. все законно.

но это время вы можете потратить на внеплановых отдых или поиск новой работы.

Гость
#5

Инвест ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: