Гость
Статьи
Сфера строительства. …

Сфера строительства. Причастные, зайдите!

добрый вечер, дамы и господа! кто работает в сфере строительства, поделитесь опытом!
желательно в юридической сфере. интересно ли? с чего начинали? сложно? прибыльно?
мне 28, стаж 4,5 года в инвестиционной компании. Хочу поменять отрасль. Не знаю с чего начать.

Лесь
9 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

делюсь:

для начала научитесь формулировать свои мысли и вопросы, в любой сфере пригодится.

Юляша
#2

я работаю 10 лет в строительстве, питер. сфера прибыльная, но опять-таки есть нюансы, фирмы разные, специализация разная, должности и пр. а кто вы по образованию и чего хотите-то?

Гость
#3

очень интересно

сегодня наш директор (мы заказчики) дрался и таскал по кучи гравия их прораба (они подрядчики) и посылал по телефону их директора, сказал что платить не станет. Теперь начнется веселуха для строительных юристов, наша уже всплакнула сегодня. И так через день. Очень интересны суды по материальному ущербу с бывшими работниками. Иногда комедии такие что не в сказке...

Мармотка
#4
Гость

очень интересно

сегодня наш директор (мы заказчики) дрался и таскал по кучи гравия их прораба (они подрядчики) и посылал по телефону их директора, сказал что платить не станет. Теперь начнется веселуха для строительных юристов, наша уже всплакнула сегодня. И так через день. Очень интересны суды по материальному ущербу с бывшими работниками. Иногда комедии такие что не в сказке...

" Очень интересны суды по материальному ущербу с бывшими работниками" - например? в общих чертах? не сталкивалась.

Загоревшая
#5

Это когда кладовщицу или мастера выгоняют с недостачей или денег он недоплатил бригаде или материалы куда то исчезли. А люди все простые, очень интересно. Я правда бухгалтер у них на удаленке, в конторе бываю редко и пытаюсь дистанцироваться от этих движений.

Фиалка
#6

Сама мечтаю работать в этой сфере, учусь на 3 курсе. Постою, послушаю.

Нуну
#7

Вначале оформляешь юр.лицо, потом допуски СРО... По гос.контрактам работать надо начинать. Суб.подряд берешь и вперед. Если схема интерсна- я помогу. Я серьезно.

Moa
#8
Гость

очень интересно сегодня наш директор (мы заказчики) дрался и таскал по кучи гравия их прораба (они подрядчики) и посылал по телефону их директора, сказал что платить не станет. Теперь начнется веселуха для строительных юристов, наша уже всплакнула сегодня. И так через день. Очень интересны суды по материальному ущербу с бывшими работниками. Иногда комедии такие что не в сказке...

:) :) :) Я это представляю :) Строительство дело прибыльное, но что бы в этой отрасли пробиться нужны не только связи, но и хорошие знания и нервы, и умение контактировать с очень разными людьми, выбивать и быть где-то наглой. Это такой своеобразный мир, где крутится много денег, но они даются путём ваших нелёгких трудов.

Мармотка
#9

входной порог на этот рынок высокий.

хотя все с чего то начинают.

я случайно в строительную попала и теперь дальше планирую строительствовать.

но я наемный работник.

там скучно не бывает и все время что то происходит.

хозяева достаточно наглые. но это такая правильная и здоровая наглость.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: