Гость
Статьи
А на вас орет …

А на вас орет начальство?

Мой начальник - самодур. Человек-настроение. Если всё хорошо, то готов хоть 100% премию дать, ходит болтает на нерабочие темы. Если не в духе, то всем недоволен и на всех орет. На меня раньше никогда не орал, даже когда я перепутала очень важные вещи. Работаю у него два года, отношения замечательные, на каждый праздник дарим друг другу подарки, я хорошо общаюсь с его женой, а он приятель моего бывшего мужа. И вот сегодня он был не в духе и первый раз на меня наорал. Из-за ерунды. При других коллегах. Я сказала, что все поняла и ушла к себе в кабинет. Через полчаса он уехал и как обычно со мной попрощался. Я рассказала эту ситуацию маме, она сказала, что на моем месте тут же бы написала заявление на увольнение, т.к. не потерпела бы крика в свой адрес. Назвала меня амёбой и тряпкой. Но мой шеф на своих замов орет еще хлеще... Вы тоже бы не потерпели такое?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Алессандра Пирейру
#1

повезло вам с мамой. мне бы родные не позволили так запросто уволиться, из-за какого-то крика)

Автор
#2
Алессандра Пирейру

повезло вам с мамой. мне бы родные не позволили так запросто уволиться, из-за какого-то крика)

Мне очень просто найти работу, из-за этого она так легко относится.

Алессандра Пирейру
#3
Автор

Мне очень просто найти работу, из-за этого она так легко относится.

я бы в таком случае не думая увольнялась

Автор
#4
Алессандра Пирейру

я бы в таком случае не думая увольнялась

Но я люблю эту работу и этот коллектив. Поэтому пытаюсь оправдать шефа плохим настроением, а не плохим отношением ко мне.

Гость
#5

У меня зарплата 10 тысяч. И если начальство на меня заорёт - пойдёт на *** в ту же секунду. И оно об этом знает. Правда, я работаю полдня.

Гость
#6

Да, я бы не потерпела. Самодур-не оправдание для шефа, и плохое настроение тоже. Надо соблюдать правила приличия.
Я бы написала. Вообще, я думала, вы пошли в кабинет и как раз написали заявление..а вы отсиживались)
Ну терпите дальше, раз вам так все нравится. У каждого свои рамки дозволенного.

Мармеладка
#7
Автор

Но я люблю эту работу и этот коллектив. Поэтому пытаюсь оправдать шефа плохим настроением, а не плохим отношением ко мне.

Вы же сами написали, что первый раз наорал, видимо совсем не в духе был, при удобном моменте скажите ему это и все, зачем портить отношения сразу, уволиться всегда успеете.

Гость
#8

он орет и вы орите. ведите себя так же как он. проверено. у меня такая же примерно ситуация. многим нужно просто сбросить напряжение. повод для крика может быть любым

Пять копеек
#9

какая мама у вас гордая женщина

да и вы ворзомнили что вы чем-то лучше коллег? на всех орет а на вас и думать не моги?

Буратино
#10

Наорите на него в ответ. То что он старше вас по должности не дает ему никого права вас унижать.

Quidamm
#11

У меня тоже самодур, орет и премий больших не дает. Я его пока, как психологический тренажер использую, тренируюсь не реагировать не переживать. И как отработку плохой кармы, уж больно поведение похоже на то, что я с мужиками в ПМС творю. Очень полезная работка над собой у меня идет. Но через полгодика тоже уволюсь, думаю эту карму я отработала)

тильда
#12

иногда бывает. увольняться бы не стла в любом случае, делать больше нечего еще время тратить.

Гость
#13
Пять копеек

какая мама у вас гордая женщина

да и вы ворзомнили что вы чем-то лучше коллег? на всех орет а на вас и думать не моги?

+++++++++++++

Гость
#14

Нужно дать понять, что разговаривать в таком тоне вы не намерены - либо так и сказать (спокойно, но твердо), либо тоже отвечать на повышенных тонах, либо спросить что-то вроде "с чего вы решили, что у меня проблемы со слухом?". Зависит от ситуации и от вашего характера/манеры поведения. Сразу писать заявление я бы не стала (но у меня в целом неплохая работа), но и молча проглатывать тоже.

Гость
#15

как только начинает орать - разворачиваться и уходить,напоминая,что разговор будете вести только в спокойном тоне. Увольняться или нет - Вам решать.Я человек спокойный и вообще за мир во всем мире, с таким начальством я бы ужиться не смогла. Моя соседка долго терпела начальницу-идиотку,в итоге на нервной почве заработала рассеянный склероз. Мой начальник всегда спокойно со мной разговаривает,но своими гнилыми выходками сделал мою работу невыносимой.

Гость
#16
Гость

как только начинает орать - разворачиваться и уходить,напоминая,что разговор будете вести только в спокойном тоне. Увольняться или нет - Вам решать.Я человек спокойный и вообще за мир во всем мире, с таким начальством я бы ужиться не смогла. Моя соседка долго терпела начальницу-идиотку,в итоге на нервной почве заработала рассеянный склероз. Мой начальник всегда спокойно со мной разговаривает,но своими гнилыми выходками сделал мою работу невыносимой.

я в 18 лет работала, на меня так орала начальница и обзывала, я естественно не терпела, а сказала ей прекратить оскорблять, что потом было... это тетка лет 50-60 все сделала выжить меня, и коллективные крысы к травле подключились.

Гость
#17
Пять копеек

какая мама у вас гордая женщина

да и вы ворзомнили что вы чем-то лучше коллег? на всех орет а на вас и думать не моги?

она говорит за себя, ей противно что на нее орут и колег жаль, но тогда должны вместе сказать начальнице нормально вести себя иначе все шишки полетят на автора.

Гость
#18

Орет с бьет

Гость
#19

Ну, я бы уволилась, например, если бы было куда деться. Если есть другие варианты, то я бы уволилась. Ненавижу ***-начальство.

Девочка Маша
#20

Я бы уволилась, но до этого порыскала бы на хедхантере замену;) Нельзя позволять себе орать на подчиненных, тем более при его коллегах! Мой начальник даже когда я жестко косячу никогда не позволит себе даже повысить голос, и при этом он для меня не менее авторитетен, и я сама исправлюсь.

Это унизительно, когда на тебя кричат на работе! Такое терпеть ни в коем случае не стоит, тем более вы явно переживаете из-за этого (раз уж написали сюда)!

Гость
#21
Гость

Ну, я бы уволилась, например, если бы было куда деться. Если есть другие варианты, то я бы уволилась. Ненавижу ***-начальство.

***-начальство есть везде и нет гарантии, что на новом месте этого не буде. Просто с вашим нужно поговорить, чтоб такого больше не повторялось

Света
#22

Два года работали и уйдете из - за какого - то там конфликта? Вы уверены, что на другом месте вам будет лучше? Самодуры есть везде и с этим надо просто смириться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: