Гость
Статьи
Как получить …

Как получить бухсправки с прошлого места работы?

Работала 3 года с одной фирме, потом ушла в декрет + еще один декрет. не увольнялась, но и не собиралась там работать т.к. условия ужасные. сейчас работаю уже 2 месяца в новом месте. Как узнала, что меня сюда берут официально, то сразу же там написала заявление на увольнение и забрала документы. Бухгалтер там работает на дому (в подмосковье), приезжает в офис по мере надобности своих дел.
И теперь я никак не могу получить справки 2ндфл и еще одну со старого места работы. Бухгалтер меня вечно отсылает и не дает точных сроков: то ее нет в городе, то ей переустанавливают систему и она сама ждем этих специалистов.
Как на нее подействовать? дело в том, что бухгалтерия на новой работе "сидит" в другой области и вряд ли им дадут мои данные по налогам. Они сказали, что сделают запрос, но не факт что им дадут ответ.
А там фирма вообще что зря: закрывали одно ООО, открыли другое, мне тогда декретные выплатили неверно, разницу дали налом. Бух один и тот же. бывший директор умер, а новому до моих справок мало интереса.

Лада
16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Может новому директору сказать, что если бухгалтер будет Вас динамить, то Вы пойдете консультироваться в их трудовую инспекцию ???

Гость
#2

Справки 2НДФЛ можете заказать в вашей налоговой. Организации туда ежегодно подают сведения.

Лада
#3

2. как именно это сделать? Мне еще нужны справки 2НДФЛ за 2009, 2008 г и справка 182-Н.

куда обращаться? по какому принципу мне найти "свою" налоговую?

Гость
#4

Подскажите, пожалуйста, зачем вам справки за эти лохматые года?

Лада
#5

извините, но мне не нравится. у меня совершенно другой вкус

Лада
#6

5. упс - не туда отправила. ))

4. в бухгалтерии на новом месте работы сказали, что раз последние годы у меня не было начислений, вернее з/п, то можно взять 2 другие года. это вроде для вычетов каких-то налогов. а старая бух тупо сказала, что зачем мне справка с "0"? как она ее сделает, если з/п не было?

в общем закон вроде позволяет мне пользоваться теми лохматыми годами.

Гость
#7

фигня какая-то. 2НДФЛ составляется нарастающим с начала года и в следующем году уже не нужна на новом месте работы

Зайка
#8

Вам за лохматые года нужна справка для начисления больничного. Такую справку можно взять в пенсионном фонде. У меня так было. Фирма была сто раз перепродана, справку мне не давали. Бухгалтер на новом месте сделала запрос в ПФ, там такую справку дали.

Ира
#9

Если Вы были в декрете какую справку НДФЛ Вы хотите? у Вас не было дохода облагаемого налогами, Вы получали пособие, а НДФЛ именно о доходах и налогах. И действительно в ПФР ответят на запрос, но если это был доход а не пособие.

Домохоз
#10

Два месяца работаете а уже в на больничный мылитесь? иначе 182 зачем? 2-ндфл 5 летней давности зачем? похоже вы голову морочите бухгалтерше

Гость
#11

мне не давали 2 НДФЛ, я просила за 2010 и 2011, чтобы получить вычет за квартиру, пришлось надавить, зп за один год была белая, а оказалось, что они через мою карту проводили левые деньги, правда, сделали все отчисления, но скучно мне не было

Лада
#12

10. почему мылюсь? работаю хорошо. Но всякое бывает, может ребенок заболеть и да, я выйду на больничный. Не буду же я больного сына водить в сад или увольняться. Я поэтому и выбрала эту компанию - за оф. з/п (она невысокая, не переживайте).

9. да, действительно в декрете з/п не начислялась. это мне и сказала старая бух.

но я имею право взять справку за предыдущие года.

я просто не знаю как обратиться в ПФР. прописана я в городе Б. работала в М. сейчас бухгалтерия города В. Наверное в М? как делать запрос? письменно?

Гость
#13

Вообще когда увольняетесь вам обязаны были дать справку 2 ндфл за все года и справку для фсс

Анна
#14

Добрый день, я с 03,07,2012г работала в ОАО а с 2014 я работаю уже в ИП. справки 2НДФЛ предоставила но мне выплатили пособие по беременности и родам по минималке. как мне теперь получить разницу. бухгалтер не берет трубку и расчетный лист не высылает. но до этого я ждала 1,5 месяца выплаты этого пособия. что мне делать и куда обращаться!?

Гость
#15

Если так динамят на прошлом месте работы, то пусть бух с нынешней работы отправляет официальный запрос (на фирменном бланке, ценным письмом с уведомлением и описью) на старую работу. НЕ ответить не смогут

Аня___
#16
Гость

Если так динамят на прошлом месте работы, то пусть бух с нынешней работы отправляет официальный запрос (на фирменном бланке, ценным письмом с уведомлением и описью) на старую работу. НЕ ответить не смогут

Согласна. ..О другом. Но тоже о НДФЛ... О начислении НДФЛ на доходы с депозитов .... Все знают, что в кредитных организациях РФ проценты по вкладах в последние 2-3 года резко упали в 1,5-2 раза ..... Ранее было понятно, что в пределах ставки рефинансировании ( ключевой ставки ) проценты по вкладам не облагаются НДФЛ . Теперь оголтелая молодежь , занявшая кресла топ гос служащих, решило пополнять казну ( и свои карманы соответственно) за счет населения РФ. Молодые чиновники от имени государства не собираются учитывать, что люди страдают от инфляции в РФ, что фактически зарплаты с 2007 года как минимум (10лет) ни только не повышались, в том числе в Москве , но и в некоторых профессиях, уменьшились . Молодые чиновники выступают от имени государства и не собираются учитывать фактический уровень безработицы в стране . .. Минфин считает, что физлица должны платить НДФЛ с доходов по депозитам, этот вопрос все равно будет ставиться. Об этом сообщил журналистам 21.04.2017 замглавы Минфина Илья Трунин.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема