Гость
Статьи
Выплаты сотруднику …

Выплаты сотруднику после отзыва лицензии

В банке, где я проработала 3 года, ЦБ отозвал лицензию. Какие выплаты мне полагаются?? Просто на работе ничего толком сказать не могут... Вроде полагается всё по закону, но денег в банке нет, поэтому не факт, что мы что-то получим. А у меня ребенок, кредит и я теперь без работы! Хотелось бы почитать отзывы тех, кто в такой ситуации тоже оказался (ведь в конце 2013 года без работы оказались сотни сотрудников), что кому выплатили??

Банкирушка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за банк то?

Подавайте в суд, у банка есть имущество и оно в том числе идет на погашение задолженности?

Гость
#2

Мастербанк?

Гость
#3
Гость

Мастербанк?

Скорее БПФ)

Банкирушка
#4
Гость

А что за банк то?
Подавайте в суд, у банка есть имущество и оно в том числе идет на погашение задолженности?

Имущество есть, когда его еще продадут и что потом будет... ВРОДЕ у сотрудников банка Пушкино тоже самое было, отозвали лицензию осенью, а в декабре они еще не знали выплатят ли им хоть копеечку! :(

Гость
#5

Если денег нет, то вам будут выплачивать из ФОРа после признания банка банкротом. В суд подавать не надо, временная администрация составляет реестр кредиторов. Далее в соответствие с очередностью (855 статья Гражданского Кодекса) осуществляются выплаты. Текущая задолженность по заработной плате перед сотрудниками идет вне очереди. Естественно это касается белой зарплаты.

Гость
#6

Вы подписали уведомление о сокращении? С даты подписания уведомления еще два месяца работаете и Вам начисляется заработная плата, потом получаете окончательный расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за один месяц вперед. Если не устроитесь в течение этого месяца, приходите с трудовой книжкой и получаете пособие еще за один месяц. Если с момента окончательного расчета в течение 14 дней зарегистрируетесь в Центре занятости и не устроитесь во втором месяце, то сможете там получить пособие за третий месяц.

Софья
#7
Гость

Если денег нет, то вам будут выплачивать из ФОРа после признания банка банкротом. В суд подавать не надо, временная администрация составляет реестр кредиторов. Далее в соответствие с очередностью (855 статья Гражданского Кодекса) осуществляются выплаты. Текущая задолженность по заработной плате перед сотрудниками идет вне очереди. Естественно это

касается белой зарплаты.

+1

У нас как раз сейчас, тоже отозвали до НГ, один из 3-х последних.

Зарплату платят, но с опазданием, работаем еще 3 мес. Выплаты из фора, все упирается в смету, ее долго согласовывают цбшники.

Гость
#8

Вообще работа в банках, кроме "системообразующих", стала похожа на бег по минному полю- не знаешь где подорвешься. Уже появились казусы- только человек из закрытого банка устроился в другой- БАЦ!! и у этого лицензию отозвали. И ведь сверху обещают эту эпопею продолжать...

Гость
#9
Гость

Вообще работа в банках, кроме "системообразующих", стала похожа на бег по минному полю- не знаешь где подорвешься. Уже появились казусы- только человек из закрытого банка устроился в другой- БАЦ!! и у этого лицензию отозвали. И ведь сверху обещают эту эпопею продолжать...

Вот-вот! Я уже третий раз под отзыв попала, правда в последнем 5 лет проработала. С декабря уже дома и никакого желания больше в банк идти нет. Даже пока не искала ничего...

Гость
#10
Гость

Вот-вот! Я уже третий раз под отзыв попала, правда в последнем 5 лет проработала. С декабря уже дома и никакого желания больше в банк идти нет. Даже пока не искала ничего...

Это хорошо, что вы можете пересидеть и пока ничего не искать. А много таких людей, у кого и запасов почти нет, и иМпотека давит еще

Софья
#11
Гость

Вообще работа в банках, кроме "системообразующих", стала похожа на бег по минному полю- не знаешь где подорвешься. Уже появились казусы- только человек из закрытого банка устроился в другой- БАЦ!! и у этого лицензию отозвали. И ведь сверху обещают эту эпопею продолжать...

+1

Я тоже решила подождать, хорошо возмозность есть. Уже и не знаешь куда идти, вакансии есть, но раз наш всея Руси сказал должно быть 200 банков, то будут отзывать пачками.

Гость
#12
Гость

Это хорошо, что вы можете пересидеть и пока ничего не искать. А много таких людей, у кого и запасов почти нет, и иМпотека давит еще

Сижу на выходное пособие,экономлю конечно, но ипотек и других кредитов нет, принципиально не брала, как раз из-за страха вот так потерять работу... У меня еще должность только в головном офисе бывает, поэтому круг поиска сужается((( Думаю, может не в банках чего поискать, есть у кого идеи куда можно податься после банков?

Банкирушка
#13

Спасибо! Хоть успокоили меня! Вот у меня работать в банке тоже желания больше нет! Неблагодарная это работа!

Банкирушка
#14
Гость

Думаю, может не в банках чего поискать, есть у кого идеи куда можно податься после банков?

Год назад хотела уйти с этой работы. На собеседование пригласили со всех банков, куда отправляла резюме, но ни с одной организации так и не позвонили :( Так что там наверное не особо мы и востребованные, а шило на мыло менять не стала...

Мама Катя
#15

Я тоже из банка у которого 13 декабря отозвали лицензию, но я в декрете, меня не уволить, будет цб платить как миленький

Гостья
#16

Всем добрый вечер! У моего банка отозвали лицензию 11 февраля 2014 г., а в июне мне в декретный отпуск! Если вероятность того, что мне заплатят декретные??? Или я вообще пролетаю по полной???!!

Гость
#17
Гостья

Всем добрый вечер! У моего банка отозвали лицензию 11 февраля 2014 г., а в июне мне в декретный отпуск! Если вероятность того, что мне заплатят декретные??? Или я вообще пролетаю по полной???!!

Лично мне кажется, что пролетите:(( хотя точно не знаю, это просто мое мнение на основе того, что творится и как всё выплачивается...

Елена
#18

Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста что мне делать и как правильно поступить? Я работаю в банке у которого в марте отозвали лицензию! Нам дали подписать соглашение на увольнение я подписала. А спустя некоторое время узнаю что я в положении. Временная администрация сказала, что бы я предоставила справку о том что в положении. И меня внесут в список сотрудников которые находятся в декрете. Но по поводу всех положенных выплат разводят руками. Мол мы не в курсе, а что будет слечь творить временный управляющий не знаем. Я в растерянности, мне либо оставаться здесь до конца и за каждое пособие с ними судиться либо увольняться и срочно искать другую работу. Что бы уйти от туда в декрет. Подскажите мне пожалуйста!

Елена
#19

Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста что мне делать и как правильно поступить? Я работаю в банке у которого в марте отозвали лицензию! Нам дали подписать соглашение на увольнение я подписала. А спустя некоторое время узнаю что я в положении. Временная администрация сказала, что бы я предоставила справку о том что в положении. И меня внесут в список сотрудников которые находятся в декрете. Но по поводу всех положенных выплат разводят руками. Мол мы не в курсе, а что будет слечь творить временный управляющий не знаем. Я в растерянности, мне либо оставаться здесь до конца и за каждое пособие с ними судиться либо увольняться и срочно искать другую работу. Что бы уйти от туда в декрет. Подскажите мне пожалуйста!

Светлана
#20
Мама Катя

Я тоже из банка у которого 13 декабря отозвали лицензию, но я в декрете, меня не уволить, будет цб платить как миленький

Я тоже в декрете,а у банка только что лицензию отозвали, куда обратиться, чтобы цб декретный отпуск оплачивал?

Юлия
#21

Подскажите, а если на момент отзыва человек в положении, но еще не в декрете? Его тоже сократят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: