Гость
Статьи
Учитель младших …

Учитель младших классов или русского языка и литературы?

Какую профессию бы вы выбрали?

Нина
22 ответа
Последний — Перейти
Ольха
#1

Ни ту, ни другую. Это я Вам говорю от души, как человек, проработавший в школе на данный момент 18 лет. Денег мало, а ответственности на 100 тыс хватит. Учителей сейчас считают чуть ли не прислугой. Лучше получите нормальную профессию, которая сможет приносить Вам деньги и удовлетворение. Когда-то я просто бредила профессией учителя. Если бы вернуть время назад, ни за что бы не пошла в пед. У учителя русского и лит-ры нереальные горы тетрадей, подготовка к ЕГЭ, ГИА в том числе и тех, кто не желает готовиться. А у учителя началки просто нереальная ответственность. А если учесть загоны некоторых молодых мам, то - пиши пропало. Каким Вы прекрасным учителем не были, ВСЕГДА найдётся мама, которой Вы не угодите.

Женя
#2

Бл....я выбрала вторую, уже два года в институте мучаюсь, очень сложно, а потом еще работа(((

Гость
#3

Конечно, русского языка. Хоть заработать сможете нормально на подготовке к ЕГЭ.

А тетрадок и в началке горы. А нервных мамаш в разы больше.

Тухло-Вялая
#4

Хе-хе. Я работала училкой русского, в началке вела онглизки.

Из этих двух зол- началку, конечно.

ЗЫ. Безусловно, в это трудно поверить, но я была пыдагогом. Более того- тоскую по тем временам.

Гость
#5

ни то ни это, но это ваш выбор, вам и решать. Если все бы одно и тоже выбирали, все были-бы грамотные, но голые, голодные и больные :)))

Лена
#6

Я бы тоже выбрала другую профессию. Мне кажется, что лучше работать учительницей русского языка и литературы. Можно подрабатывать репетитором. У меня в школе эти предметы были самыми любимыми, чуть не вышла "5" за год за 11 класс. Жаль.

Гость
#7

Конечно, младших классов. Бабла столько стричь будете-ойой.

Загоревшая
#8

К школе готовить детей это тоже доходно. В развивалках можно работать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Конечно, младших классов. Бабла столько стричь будете-ойой.

совершенно верно.

то есть в школе, конечно, можете поработать (ставку), опыт и чтобы вас узнали, а потом готовить детей к школе.

сейчас отменяют образовательную функцию у дет. сада, поэтому спрос на дошкольное образование увеличиться.

Глаз
#10
Тухло-Вялая

ЗЫ. Безусловно, в это трудно поверить, но я была пыдагогом. Более того- тоскую по тем временам.

Литературный труд приносит меньше морального удовлетворения?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

совершенно верно.

то есть в школе, конечно, можете поработать (ставку), опыт и чтобы вас узнали, а потом готовить детей к школе.

сейчас отменяют образовательную функцию у дет. сада, поэтому спрос на дошкольное образование увеличиться.

ой, какая я безграмотная))

Тухло-Вялая
#12

Моя жизнь- амно сплошное,

Каждый день я, бабы, вою.

Какое там довлетворение?!

В бутылке- щастье и забвение.

Гость
#13
Тухло-Вялая

Моя жизнь- амно сплошное,

Каждый день я, бабы, вою.

Какое там довлетворение?!

В бутылке- щастье и забвение.

Автор, делай выводы, не иди училкой, если не хочешь такой стать((

Гость
#14

учителем русского и литературы. если не будете сидеть на попе ровно, то нормальные деньги зарабатывать сможете. у дочери училка - довольно обеспеченная особа, хотя живет одна и сын-студент. куча учеников (репетиторство), дополнительные курсы ведет, на всякие гранты выдвигается, "учителем года" не раз была, плюс в нескольких фирмах работает корректором. на егэ очень хорошо можно денег заработать, почти все школьники с 10 класса бегают по репетиторам.

Гость
#15

"[quote="Ольха"]Ни ту, ни другую. Это я Вам говорю от души, как человек, проработавший в школе на данный момент 18 лет. Денег мало, а ответственности на 100 тыс хватит. Учителей сейчас считают чуть ли не прислугой. Лучше получите нормальную профессию, которая сможет приносить Вам деньги и удовлетворение. Когда-то я просто бредила профессией учителя. Если бы вернуть время назад, ни за что бы не пошла в пед. У учителя русского и лит-ры нереальные горы тетрадей, подготовка к ЕГЭ, ГИА в том числе и тех, кто не желает готовиться. А у учителя началки просто нереальная ответственность. А если учесть загоны некоторых молодых мам, то - пиши пропало. Каким Вы прекрасным учителем не были, ВСЕГДА найдётся мама, которой Вы не угодите.[\/quote]\n
Nikomu ne nado ugozhdat' ! U vas ne pravil'naja iznachal'naja pozicija. Ja by vybrala mladshie klassy, esli budet ,komu obespechivat'. Esli dumaete sebja obespechivat' sami, to russkij i literaturu. "

Гость
#16

"Никому не надо угождать ! У вас не правильная изначальная позиция. Я бы выбрала младшие классы, если будет ,кому обеспечивать. Если думаете себя обеспечивать сами, то русский и литературу. \n
\n
"

Машуля
#17

Я преподаватель английского языка в детском центре)) так что выбрала бы работу учителем младших классов)

+++
#18

А из какого Вы города? В Москве сейчас хорошо учителя получают. Я работала учителем русского, в принципе нравилось, с подростками интересней, но и сложней порой. + ответственности за этот предмет больше, чем в началке (ЕГЭ, сочинения - сейчас опять хотят ввести, куча тетрадей и пр.)

В началке полегче, на мой взгляд.

Гость
#19
Гость

Никому не надо угождать ! У вас не правильная изначальная позиция. Я бы выбрала младшие классы, если будет ,кому обеспечивать. Если думаете себя обеспечивать сами, то русский и литературу.

Сейчас может у нее и есть "обеспечиватель", а потом не будет. И что она будет делать с вашим советом? Ж0пу подтирать?

Гость
#20

можете пройти профориентационные тесты... вдруг... что-то интересное предложат... http://prevolio.com/tests.aspx начните с первого теста... Холланда... потом нажмите "подробнее" и получите характеристику своей личности и список профессий, которые подходят вам

Гость
#21
Ольха

Ни ту, ни другую. Это я Вам говорю от души, как человек, проработавший в школе на данный момент 18 лет. Денег мало, а ответственности на 100 тыс хватит. Учителей сейчас считают чуть ли не прислугой. Лучше получите нормальную профессию, которая сможет приносить Вам деньги и удовлетворение. Когда-то я просто бредила профессией учителя. Если бы вернуть время назад, ни за что бы не пошла в пед. У учителя русского и лит-ры нереальные горы тетрадей, подготовка к ЕГЭ, ГИА в том числе и тех, кто не желает готовиться. А у учителя началки просто нереальная ответственность. А если учесть загоны некоторых молодых мам, то - пиши пропало. Каким Вы прекрасным учителем не были, ВСЕГДА найдётся мама, которой Вы не угодите.

Тем не менее в городах школы учителями укомплектованы процентов так на 99. Про сельскую местность - просто не знаю.
У профессии учителя наряду с недостатками есть большие преимущества:
1) Отпуск 2 месяца и только летом
2) Уход на пенсию не по возрасту а по выслуге лет, что для большинства учителей означает возможность уйти на пенсию лет на 5 раньше сверстников.

Гость
#23
Гость

"Никому не надо угождать ! У вас не правильная изначальная позиция. Я бы выбрала младшие классы, если будет ,кому обеспечивать. Если думаете себя обеспечивать сами, то русский и литературу. \n
\n
"

Ваш ответ мне понравился в том плане, что изначально идут в педагогику не за зарабатыванием денег и ради выгоды, хотя в наше время это ключевая позиция, к сожалению, а по призванию. Может поэтому, молодежь так безграмотна и нет стимула к знаниям. Ведь базовые знания и интерес к будущему закладывается именно в школе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: