Гость
Статьи
На работу после …

На работу после декрета

Добрый день форумчанки. Интересует ваше мнение, а точнее опыт. В особенности тех, кто живет в Москве и МО. Вопрос такой: только что разговаривала с подругой у которой 2 детей, насчет того, собирается ли она, как младший пойдет в д/с выходить на работу. Она в декрете уже больше 5 лет. Старшей дочке 5 с хвостиком, младшему скоро будет 3. То есть большой разрыв трудовой деятельности. ( компания, в которой работала уже ликвидирована, то есть нужно устраиваться заново). Я в декрете только 4 месяца. Но мысль была, о том, что можно было бы 2 ребенка через пару лет заводить)). Вот в чем вопрос, моя подруга говорит, что после такого длинного декрета, в ее случае, можно устроиться на з/п от 40 тыс и выше на линейную позицию менеджера. А я вот сомневаюсь. Мне кажется, что можно рассчитывать на меньшую зарплату. Для меня важен чужой опыт, так как ситуации образование/опыт/личные качества у нас похожие. Хотелось бы ваше мнение услышать: на какую зарплату можно реально рассчитывать после декрета в Москве?

Забота
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

занимайтесь ребенком, не забивайте голову ерундой. Когда придет время тогда и будете думать

New
#2

Это зависит от того, кем вы были ДО декрета)

Света
#3

А при чем здесь ваша подруга?

Делайте, как сами считаете нужным и не суйте свой длинный нос в ее жизнь.

Kelly
#4

Если Вы хороший специалист с опытом - Вас всегда возьмут на хорошую должность и хорошую зарплату. А пока не забегайте вперёд, ещё успеете на работу выйти. Удачи.)

Ира
#5

У меня трое детей: но декрет был каждый раз по три мсяца: потом няня на 12 часов

Гость
#6

Я вообще не беру на работу женщин после декрета, беру только когда детям от 7 лет, но это не я такая "плохая злыдня", это приказ ген.директора, который не хочет терпеть больничные и пр.геморой

Забота
#7
Света

А при чем здесь ваша подруга?

Делайте, как сами считаете нужным и не суйте свой длинный нос в ее жизнь.

Что же вы злая такая? Я не считаю, что лезу в жизнь подруги, так как ни разу не подвергла сомнению то, что она может устроиться на работу с той зарплатой, которая ее интересует; не стала спорить и пытаться переубедить в обратном, хотя считаю что в такой ситуации это маловероятно. Подруга здесь только для обрисовки ситуации ( сказано же, что ситуации схожи, так что меня это интересует только применительно к себе). Вопрос задавался для себя. Хочу понять ситуацию на рынке труда после декрета.

Забота
#8
Ира

У меня трое детей: но декрет был каждый раз по три мсяца: потом няня на 12 часов

Понимаю, но своего ребенка хочу воспитывать сама. Сейчас работаю удаленно, чтобы не растерять навык, но уезжать более чем на 4 часа из дома пока не готова морально)) Потому и интересует именно длительный декрет

Забота
#9
Гость

Я вообще не беру на работу женщин после декрета, беру только когда детям от 7 лет, но это не я такая "плохая злыдня", это приказ ген.директора, который не хочет терпеть больничные и пр.геморой

А вы работаете в крупной компании? Или не очень?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: