Гость
Статьи
Боюсь звонить будущему …

Боюсь звонить будущему работодателю

До дрожи боюсь звонить по поводу работы, у меня недавно начались панические атаки, теперь вообще с людьми боюсь контактировать, вот завтра надо позвонить, уже неделю откладывала, помогите советом, как быть?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Вумная
#1

давайте я позвоню

Гость
#2

Я вас понимаю, сама такая же. Мне легче шодить и спростить, чем по телефону позвонить.

Выпейте сильное успокоительное

Гость
#3
Гость

Я вас понимаю, сама такая же. Мне легче шодить и спростить, чем по телефону позвонить.

Выпейте сильное успокоительное

*сходить

Кейт
#4

ну вы... ждите пока позвонят вам

Малу
#5
Гость

Я вас понимаю, сама такая же. Мне легче шодить и спростить, чем по телефону позвонить.

Выпейте сильное успокоительное

Ага будет вареная, подумают выпимшая

Daria's opinion
#6

Сиди дома и жди подарка с неба. Ну я вообще не понимаю твоей проблемы. Кому это нужно? Тебе или дяди со двора?

Вика
#7

зачем звонить? напиши по мылу - пусть так дадут ответ. хотя неделю ждать это как-то много

Ольга
#8

Просто это работа по знакомству, очень боюсь опозориться, что голос дрожать будет, слов не подберу

Гость
#9
Гость

Я вас понимаю, сама такая же. Мне легче шодить и спростить, чем по телефону позвонить.

Выпейте сильное успокоительное

аналогично

Олеся
#10

Это всего лишь звонок. Я вот 3м компаниям пару месяцев назад отказала, я тогда уже искала работу, но еще работала на старой. Теперь месяц не работала, подняла их контакты, созвонилась. Разговаривала прямо: "Если вы на сегодняшний день готовы пригласить меня на собеседование, с удовольствием с вами встречусь".))) Так там никто не ждал моего звонка, сама звонила после 3х месячного перерыва.)))

Не бойтесь! Это всего лишь звонок, не выгорит - не последний работодатель в вашей жизни.

Гость
#11
Олеся

Это всего лишь звонок. Я вот 3м компаниям пару месяцев назад отказала, я тогда уже искала работу, но еще работала на старой. Теперь месяц не работала, подняла их контакты, созвонилась. Разговаривала прямо: "Если вы на сегодняшний день готовы пригласить меня на собеседование, с удовольствием с вами встречусь".))) Так там никто не ждал моего звонка, сама звонила после 3х месячного перерыва.)))
Не бойтесь! Это всего лишь звонок, не выгорит - не последний работодатель в вашей жизни.

Мне 24, никогда еще не работала, на собеседования не ходила, просто настолько не уверена в себе, да еще и паника постоянная, замкнутый круг

Гость
#12

знаете, если будет голос дрожать, вы не понравитесь и не возьмут, значит так оно и надо, не ваше это

там, где вам будет более-менее терпимо, все получится - и позвонить, и спросить, и возьмут несмотря на дрожь и заикание:)

Мармотка
#13
Вумная

давайте я позвоню

или я ) я люблю потенциальных работодателей своей персоной "доставать" )

Мармотка
#14
Ольга

Просто это работа по знакомству, очень боюсь опозориться, что голос дрожать будет, слов не подберу

можно подумать что ваш собеседник мастер словесности.

Мармотка
#15
Гость

Мне 24, никогда еще не работала, на собеседования не ходила, просто настолько не уверена в себе, да еще и паника постоянная, замкнутый круг

я в 23 пороги впервые обивала. стеснения у меня не было никакого но и что говорить и как себя вести я не знала. в одно место меня знакомая на собеседование отправила - я пошла, меня там тетя собеседующая начала заваливать советами о том как надо к собеседованиям готовиться .

потом мне назначили второй этап собеседования с тестированиями и прочей.. я не пошла потому что решила что выглядела на первом этапе совсем не так как надо а эти гадкие мегеры меня еще и поучать начали!! а потом через знакомую услышала что я и понравилась тем собеседующим теткам и меня хотели рассматривать. и вовсе я не "как л о х" пришла а абсолютно милой и хорошей девочкой)

Так что может ваши автор "буду выглядеть не так" только в вашей голове?

Вика
#16

автор, сходите на любые 2-3 собеседования просто попрактиковаться. после них будете уходить и сможете отрепетировать "нужно" собеседование. лишнее не говорите, будьте кратки, говорите емко. по делу. не лебезите и не тушуйтесь

Гость
#17
Гость

Мне 24, никогда еще не работала, на собеседования не ходила, просто настолько не уверена в себе, да еще и паника постоянная, замкнутый круг

Мне 43 исполнится в апреле.и что мне теперь делать? Троих детей родила. Ушла сама.

Гость
#18

Мой тебе совет, запиши все вопросы, слова, и когда позвонишь прсото читай по листу, будет намного проще и ничего не забудешь с волнения, а вообще работодатели такие же люди как и все и у них таких звонков за день миллион, так что не бойся

Гость
#20

Это от неуверенности в себе. У меня такое раньше (в определенном возрасте, точно не помню со скольки до скольки) было. А проявилось это после частых отказов от работодателей и грубых ответов. И отпечаталось глубоко в душе как психотравма. Нелегкое время было, нужна была работа, но мне все отказывали. Выглядела слишком юно и поэтому как-то не воспринимали меня как взрослого человека, считали несовершеннолетней (хотя и паспорт показывала, и документы какие надо предоставляла). И я долго боролась потом с этой травмой. Тоже панические атаки были. Вплоть до ухудшения здоровья от стресса. И всё это перетекло в то, что я вообще перестала звонить не только по поводу работы, но и просто по каким-то услугам. Я словно ждала, что мне будут снова грубить и отказывать, обижать. Кое-как переборола себя, и научилась звонить, и не ждать отказов и чувство униженности. Закалила себя и теперь плевать на всех и вся:D

Ketrina
#21

У меня такая же ***. Причём мне страшно звонить не потому что могут отказать, а потому что согласятся, а работа из разряда "на безрыбье и рак - рыба". Приходится загонять свой мозг в ситуацию когда тебе надо или позвонить или сделать то дело, которое тебе не хочется делать больше всего.
Тогда получается позвонить.

Гость
#22
Гость

Это от неуверенности в себе. У меня такое раньше (в определенном возрасте, точно не помню со скольки до скольки) было. А проявилось это после частых отказов от работодателей и грубых ответов. И отпечаталось глубоко в душе как психотравма. Нелегкое время было, нужна была работа, но мне все отказывали. Выглядела слишком юно и поэтому как-то не воспринимали меня как взрослого человека, считали несовершеннолетней (хотя и паспорт показывала, и документы какие надо предоставляла). И я долго боролась потом с этой травмой. Тоже панические атаки были. Вплоть до ухудшения здоровья от стресса. И всё это перетекло в то, что я вообще перестала звонить не только по поводу работы, но и просто по каким-то услугам. Я словно ждала, что мне будут снова грубить и отказывать, обижать. Кое-как переборола себя, и научилась звонить, и не ждать отказов и чувство униженности. Закалила себя и теперь плевать на всех и вся:D

Вот все точь в точь как у вас. И выгляжу молодо, до 20 лет точно вообще не воспринимали как взрослую, а сейчас мне 25. И частые отказы что вообще руки опустились. Так плюс к этому в семье не все гладко и частенько от своих же близких слышу унизительные слова. Итог - заниженная самооценка. Приходится самой себе помогать, поддерживать, а от других этого не получишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: