Гость
Статьи
Сколько сейчас …

Сколько сейчас зарабатывают парикмахеры в среднем? Особенно интересует в Петербурге.

Вопрос в теме.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15000 рублей

Модуль
#2

Сколько заработает.

От клиентуры зависит.

По моему 40%

Но + им еще на чай дают в основном +10% от стоимости.

Ваше Имя
#3

Если руки не из опы то очень даже хорошо зарабатывает. У моей запиисыватся на стрижку за неделю надо, у нее очень много клиентов, все занято.

Гость
#4

Хороший парикмахер нормально зарабатывает. Я стригусь на дому у девушки, она не суперраскручена, но клиентура есть. Она берет с меня за стрижку на средние волосы 500, по времени это полчаса где-то. Вот и считайте сами: 4 стрижки в день-2 тысячи, а всякие окраски мелирования и того больше.

гость
#5
Гость

Хороший парикмахер нормально зарабатывает. Я стригусь на дому у девушки, она не суперраскручена, но клиентура есть. Она берет с меня за стрижку на средние волосы 500, по времени это полчаса где-то. Вот и считайте сами: 4 стрижки в день-2 тысячи, а всякие окраски мелирования и того больше.

но она же не каждый день работает? если стандартное 2 через 2, то 15-20 тысяч выходит, маловато.

ЛюбовьКаксон
#6

крашу волосы примерно за 1000, мелирование, на длинные черные волосы) в обычной парикмахерской (густые длинные)

могу адрес подсказать, если интересно

Гость
#7
гость

но она же не каждый день работает? если стандартное 2 через 2, то 15-20 тысяч выходит, маловато.

Чем вы читаете?Она работает на дому, когда захочет. И 2000 р. за 2 часа работы это мало по-вашему?

#8

Ну я могу вам сказать, сколько зарабатывает парикмахер в Петербурге. В среднем 20 тысяч, вряд ли больше.

Про то, что хорошие мастера зарабатывают "очень много", так это обычно говорят те, кто к этой профессии никаким боком не относится. Салонов в Питере на каждом углу по 5 штук, зарплаты маленькие, средняя цена на стрижку 500 рублей, если короткие волосы. Т.е. вы час стрижете - 250 рублей получаете.

Если исходить из математических вычислений, то имеем следующее.

Мастер в салоне работает 11 часов (12 часов уже тяжеловато), в среднем стрижка занимает 1 час (если это нормальная стрижка, а не кое-как). Все 11 часов вы физически стричь не можете, надо еще и отдохнуть, и поесть, и в туалет сходить. Ну пусть у вас в день будет 8 человек (8 х 250 = 2000 руб). За 15 дней вы получаете 30 тысяч. Но это при том раскладе, если у вас отличная проходимость. Не всегда вы за день будете иметь эти 8 человек. Так что рассчитывайте на 20 тысяч.

гость
#9
Гость

Чем вы читаете?Она работает на дому, когда захочет. И 2000 р. за 2 часа работы это мало по-вашему?

вы не нервничайте, я чем надо читаю. Когда захочет - не получится, я бы не пошла к мастеру, который стрижет, когда захочет. Мне (как и всем) нужен тот, который стрижет, когда мне надо. По поводу денег: допустим, она работает каждый день по 2 часа, и обслуживает 4 клиента в день (это вы сказали, что у нее 4 клиента в день). Т.е., ее клиентская база должна состоять из минимум 120 человек, которые стабильно стригутся раз в месяц и не ходят к другим мастерам. Давайте считать: В Петербурге около 1800 улиц и проспектов; только на моей маленькой улочке 4 салона, возьмем это за среднее, понятно, что на проспекте или длинной улице их будет гораздо больше, но есть улицы, на которых нет салонов. Итак, 1800*4 - 7200 салонов. В каждом, в среднем, 3 мастера, итого 21600 мастеров на население в 5 миллионов человек. Продолжу в след комменте...

гость
#10

я бы сразу убрала миллион из этих 5 - пусть там будут те, кто "подравнивает кончики дома", старики, дети и т.п. Остается 4 млн. Делим на 21600 мастеров - выходит 185 человек на мастера. Но! из этих 185 человек далеко не все стригутся каждый месяц, многие ходят раз в три месяца, а то и раз в полгода. И это при условии, что все из них ходят в салоны, а не обслуживаются на дому. как вы. Понимаю, расчеты очень грубые, но база из 120 человек у домашнего мастера - это из разряда фантастики

Гость
#11
гость

вы не нервничайте, я чем надо читаю. Когда захочет - не получится, я бы не пошла к мастеру, который стрижет, когда захочет. Мне (как и всем) нужен тот, который стрижет, когда мне надо. .

Вы тупая?))) Естественно она записывает, когда мне надо, но у нее нет начальства, которое диктует ей, когда работать, когда делать выходной, когда брать отпуск. ОМГ неужели это надо разжевывать :(((( В уличные парикмахерские не хожу принципиально, уже несколько лет стригусь на дому по рекомендациям и у всех запись достаточно плотная (всегда вижу людей, когда прихожу и ухожу.

гость
#12
Гость

Вы тупая?))) Естественно она записывает, когда мне надо, но у нее нет начальства, которое диктует ей, когда работать, когда делать выходной, когда брать отпуск. ОМГ неужели это надо разжевывать :(((( В уличные парикмахерские не хожу принципиально, уже несколько лет стригусь на дому по рекомендациям и у всех запись достаточно плотная (всегда вижу людей, когда прихожу и ухожу.

все понятно с вами. Про уличные парикмахерские - смешно) Пойду постригусь в уличную парикмахерскую Тони энд Гай)

Гость
#13

Я парикмахер со стажем. Скажу из своего опыта:парикмахеры зарабатывают от 0 (ноль), до 300000 рублей. Только постоянная база клиентов может позволяет зарабатывать. И база эта должна быть как минимум 200-250 человек. В среднем люди стригутся раз в 1.5 месяца.

Елена
#14

Я вас умоляю...... парикмахер со стажем 26 лет, я дома в жизни стричь не буду. Мне не нужна чужая энергетика в квартире, и мусор из чужих волос ни за какие деньги.

Злата
#15

Достаточно зарабатывают. Мой стилист (салон бизнес класса, там разделение идет, простой парикмахер, стилист, топ стилист) зарабатывает около 100 тысяч в Москве..Ну там 70-100 выходит, но к нему запись за неделю вперед, попасть нереально. Но руки золотющие!!!!! Лишнего не срежет, не испортит. У него 5 лет ушло, дабы так начать зарабатывать. Когда только начинал получал 15-20...и За 5 лет наработал огромную базу людей, готовых к нему на край света ехать за услугами. Но он не только стрижками занимается. макияж и одежда ещё. Хожу к нему 3 года, безумно довольна....

Гость
#16
Гость

15000 рублей

Таха
#17
Ваше Имя

Если руки не из опы то очень даже хорошо зарабатывает. У моей запиисыватся на стрижку за неделю надо, у нее очень много клиентов, все занято.

Таха
#18
Автор

Вопрос в теме.

В Санкт Петербурге Парикмахер зарабатывает от 5000 до 15000 в месяц!!!Если Мастер не *** и прохвост!!Из этих 15000 нужно потратить на инструмент и стайлинг не считая того, что нужно еще и жить!!!Выходит, что Парикмахер в Санкт Петербурге приходя на работу должен еще и заплатить за работу)))

Таха
#19

Кто утверждает, что Парикмахер зарабатывает 100 штук!!!, либо он на самом деле далек от Парикмахерства!!!!, либо он зарабатывает на том, что парит мозги тем людям, кто хочет стать Парикмахером!!!!Лично я этим пустабрехам не верю про их золотые руки и множество клиентов!!!

Гость
#20

100.000 -140.000 если руки не из попы))!!!

Гость
#21

Прекратите считай чужие деньги)))кто как учился ,тот так и получает

Гость
#22

Итак... Москва... У меня стрижка 1800 мужская... Женская - 2500. Около 3-5 клиентов в день. Работаю 5 дней, как и все. Без салона, разумеется, снимаю кресло. Окраска - по длине, в среднем 5000-8000. В месяц выходит 200000-230000, кресло стоит около 20000 в среднем.

Юлия
#23
Гость

Итак... Москва... У меня стрижка 1800 мужская... Женская - 2500. Около 3-5 клиентов в день. Работаю 5 дней, как и все. Без салона, разумеется, снимаю кресло. Окраска - по длине, в среднем 5000-8000. В месяц выходит 200000-230000, кресло стоит около 20000 в среднем.

вау! Спасибо! А аренда где?

Сара
#25
Таха

Кто утверждает, что Парикмахер зарабатывает 100 штук!!!, либо он на самом деле далек от Парикмахерства!!!!, либо он зарабатывает на том, что парит мозги тем людям, кто хочет стать Парикмахером!!!!Лично я этим пустабрехам не верю про их золотые руки и множество клиентов!!!

Я вам даже больше скажу. У меня тетя живет в Москве, и зарабатывает больше 100 тыс., конечно она в соответствующем своему уровню работает в салоне. Это далеко не предел...

Маргарита
#26

Смотря где и как работать и какой ценник! Не обязательно мастер 2/2 работает. Так что хороший мастер и 50 и 70 и даже 100 тыс получает.зависит отжелания обучаться. Больше вклад- больше результат. А если сел на одном месте, так и скиснешь и мхом покроешься. И ничего кроме 15 тыс не увидеть!!!

Марина
#27

Если интересно; живу в Канаде. Мастер здесь
зарабатывает мин. $1600 (это мин. почасовая)
Хороший мастер делает $5000-10000. Это
мой лич. опыт. Я работаю в салоне 6 месяцев,
Нарабатываю клиентуру. Дома тоже пока работаю,
(70-80 клиентов) дает мне дополнительный
зароботок ($1000)

Марина
#28

При этом, только в этом году потратила
$5000 на дополнительное обучение. Вкладывать
в профессию нужно конечно...

Гость
#29

***** )))

Гость
#30

Вопрос неграмотный вообще. Какой именно парикмахер? С каким стажем? С какой базой клиентуры? Средний ценник? Работает на салон или вольный художник (кресло арендует например)? От этого и заработок зависит. В среднем - от нуля до шестизначных цифр. Потому что можно быть Зиной из парикмахерской эконом-класса, а можно топ-стилистом где-нибудь у Тодчука.

КСЕНИЯ
#31
Таха

Кто утверждает, что Парикмахер зарабатывает 100 штук!!!, либо он на самом деле далек от Парикмахерства!!!!, либо он зарабатывает на том, что парит мозги тем людям, кто хочет стать Парикмахером!!!!Лично я этим пустабрехам не верю про их золотые руки и множество клиентов!!!

100.000 это много или мало?)))

КСЕНИЯ
#32
Юлия

вау! Спасибо! А аренда где?

вы забыли расход материала включить ...

Гость
#33

Работаю в провинциальном городке. Опыт 9 лет. Мужская стрижка 250 женская 300-400. В среднем получается 70000-80000. Март и декабрь больше 120000. Работаю каждый день кроме воскресенья. Но оно того стоит. Арендую помещение сама за 11000

Инна
#34
Таха

Кто утверждает, что Парикмахер зарабатывает 100 штук!!!, либо он на самом деле далек от Парикмахерства!!!!, либо он зарабатывает на том, что парит мозги тем людям, кто хочет стать Парикмахером!!!!Лично я этим пустабрехам не верю про их золотые руки и множество клиентов!!!

Ребята вы о чем говорите???? У нас в Кемерово где людей меньше 1 000 000!!!! даже обычный начинающий мастер-стажер зарабатывает от 8 000!!! а средние мастера от 20 000, ну а есть и такие у нас как Матреничев, Коптев, Лада Ким!! ребята я могу уверить в том что 100 000 для них ну это ни о чем!!! А вы про Питер такие смешные зп говорите)))) я начинающий мастер сижу в самой захудалой парикмахерской!!! с 9-19 стрижка у нас 250муж и 300 женская с зп 40 процентов мне! получаю при графике 2/2 10 тыс стабильно. И это просто с улице в спальном районе, где в 5эт доме находится 2 парикмахерские!! не говорю о рядом стоящих домах!!! скоро едем к вам на пмж проверю ваши зп))))))

Ирина
#35
Автор

Вопрос в теме.

Хорошие парикмахеры зарабатывают очень хорошо.Но хороших и любимых народом очень мало .Что бы стать уважаемым мастером надо пройти огонь,воду и медные трубы.Это стоит времени,здоровья,нервов.А потом мастер просто получает то что заслужил .Начинающие мастера получают мало. Сама стилистом работала 12 лет,сейчас у нас семейный бизнес немного в другом направлении но тоже творческий)

Гость
#36
Гость

Прекратите считай чужие деньги)))кто как учился ,тот так и получает

ахахаха

Ирина
#37
Автор

Вопрос в теме.

Мастера-трудоголики могут зарабатывать более 100000руб..Работа стилиста сложная ,требующая быстрых расчетов в составлении формул окрашиваний,требуящая объемного мышления ,индивидуального подхода к каждому клиенту,эмоционально очень напряженная,требующая постоянного вовлечения в процессе работы .Плюс работа феном по 30 минут в подвешенном состоянии руки.Вообщем 30 дней без выходных это нереально,если мастер действительно отдает себя работе .По этому счетайте 15 дней в месяц ,но очень хорошей зарплаты от 5- 20 тыс .руб.,зависит от цен.Ученики и непопулярные у народа мастера зарабатывают мало , имеют нестабильную клиентуру в основном случайных клиентов ,забежавших на стрижку.

Ирина
#38
Ирина

Мастера-трудоголики могут зарабатывать более 100000руб..Работа стилиста сложная ,требующая быстрых расчетов в составлении формул окрашиваний,требуящая объемного мышления ,индивидуального подхода к каждому клиенту,эмоционально очень напряженная,требующая постоянного вовлечения в процессе работы .Плюс работа феном по 30 минут в подвешенном состоянии руки.Вообщем 30 дней без выходных это нереально,если мастер действительно отдает себя работе .По этому счетайте 15 дней в месяц ,но очень хорошей зарплаты от 5- 20 тыс .руб.,зависит от цен.Ученики и непопулярные у народа мастера зарабатывают мало , имеют нестабильную клиентуру в основном случайных клиентов ,забежавших на стрижку.

от 5-20 тыс в день я хотела сказать....

Ирина
#39
Автор

Вопрос в теме.

А да забыла,если на салон работает,то половину денег надо отдать салону)))я не счетаю чужие деньги,это моя работа раньше была. Пишу это для того,что бы народ знал ,что парикмахер это хорошо оплачиваемая профессия при условии,что вы квалифицированный мастер и уважаемый.И хочу ,что бы мастера ,которые мало получают развивались и стремились к этому,а не сидели и плакали.

Татьяна
#40
гость

вы не нервничайте, я чем надо читаю. Когда захочет - не получится, я бы не пошла к мастеру, который стрижет, когда захочет. Мне (как и всем) нужен тот, который стрижет, когда мне надо. По поводу денег: допустим, она работает каждый день по 2 часа, и обслуживает 4 клиента в день (это вы сказали, что у нее 4 клиента в день). Т.*****., ее клиентская база должна состоять из минимум 120 человек, которые стабильно стригутся раз в месяц и не ходят к другим мастерам. Давайте считать: В Петербурге около 1800 улиц и проспектов; только на моей маленькой улочке 4 салона, возьмем это за среднее, понятно, что на проспекте или длинной улице их будет гораздо больше, но есть улицы, на которых нет салонов. Итак, 1800*4 - 7200 салонов. В каждом, в среднем, 3 мастера, итого 21600 мастеров на население в 5 миллионов человек. Продолжу в след комменте...

Гость
#41

150т.р.-200т.р. в мес. Но я работаю как фрилансер и у меня не простые клиенты.

Гость
#42

Работаю парикмахером в салоне 1 год, город Рязань, два выходных в неделю, 50%от з.п. мне. В месяц до 20000р. У коллеги опыт 5 лет, з.п. где то 30000, с учётом на салон у нас 2 парикмахера в день, а мужская стрижка 240 руб.

Левая тетка
#43
гость

все понятно с вами. Про уличные парикмахерские - смешно) Пойду постригусь в уличную парикмахерскую Тони энд Гай)

Тоже посмешила тетка. Я НИКОГДА не пойду стричься-краситься-на маникюр-педикюр к мастеру на дом, да и не стригут мои мастера дома. Да и цен таких-500 рублей за стрижку не знаю. 30 минут стрижка? Минимум час занимает эта работа.

Наталия
#44

Я колорист , мужчин не стригу - это копейки Зарабатываю 100.000 за 15 смен в месяц , аренда 6000 остальное себе

Игорь
#45

Коллега, я тоже колорист, со стрижками особо не связываюсь, в хороший месяц как декабрь 80 -100 к. В январе 60 к. Минус аренда кабинета 18 - не люблю работать с коллективом))) Плюс продажи ухода - хороший бонус, так что работа приносит доход, главное искренне любить профессию и клиентов!

Гость
#46
Наталия

Я колорист , мужчин не стригу - это копейки Зарабатываю 100.000 за 15 смен в месяц , аренда 6000 остальное себе

Не факт, у меня дочка колорист, а я мужской мастер, она на дому, а я в академии мвд, 10000 курсантов и офицеров стригутся каждые 2 недели, ни фига не копейки,колористы отдыхают!

Мариша
#47

Вот статья с подробным ответом
http://reconomica.ru/работа/профессия/парикмахер-универсал/

Кристина
#48

Я начинающий мастер и у меня в день максимум было 6 человек, сейчас по 1-3 максимум, часто бывает, что вообще никого, в день выходит от 0 до 1000, за свой первый месяц я посчитала - 7000 вышло... Руки опускаются бесплатно работать. Это долго так будет продолжаться? Расскажите про свой опыт. Кто через какое время начал нормально получать?

Диана
#49
Кристина

Я начинающий мастер и у меня в день максимум было 6 человек, сейчас по 1-3 максимум, часто бывает, что вообще никого, в день выходит от 0 до 1000, за свой первый месяц я посчитала - 7000 вышло... Руки опускаются бесплатно работать. Это долго так будет продолжаться? Расскажите про свой опыт. Кто через какое время начал нормально получать?

Кристин, у вас есть изменения? Вы можете что-нибудь рассказать? Оставьте майл, как с вами связаться?

666
#50
Гость

Вы ***?))) Естественно она записывает, когда мне надо, но у нее нет начальства, которое диктует ей, когда работать, когда делать выходной, когда брать отпуск. ОМГ неужели это надо разжевывать :(((( В уличные парикмахерские не хожу принципиально, уже несколько лет стригусь на дому по рекомендациям и у всех запись достаточно плотная (всегда вижу людей, когда прихожу и ухожу.

Реально тупая, не обращайте внимание.. просто учителем или статистом себя почувсвовала😣уффф.. в печку таких, головой вперед.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: