Гость
Статьи
Кто работал в магазине …

Кто работал в магазине "БУДУ МАМОЙ"? Напишите, пожалуйста, отзывы

Кто работал в магазине "БУДУ МАМОЙ"? Напишите пожалуйста отзывы.Какая зарплата,график,стоит ли идти туда работать?

Буревестник
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я там не работала, но покупала там одежду. в том магазине в котором была я, консультантки аж летели ко мне с улыбками как только я переступила порог магазина и чуть ли не облизывали меня с ног до головы вдвоем. я сразу почему то подумала, что их там сильно гоняют.

Гость
#2

не иди... мало платят а если в отпуск пойдет кто то пахать будешь в 2 раза за копейки... и график дебильный!!!

Евания
#3

А у меня сложилось впечатление что продавцы любят свою работу. С такой теплотой как в буду мамой ко мне беременной мало где относились в магазинах.

Гость
#4

ну не знаю кому как, но меня это "облизывание" жутко бесит. Если мне надо я сама подойду и спрошу.

аЛина
#5

в начале я думала "какая же хорошая работа))и коллектив такой прекрасный.бла бла бла" ,но позже спустя примерно полгода я поняла где я нахожусь-коллектив оказался полное гомно простите.директор постоянно мне улыбается,а за спиной пишет в офис плохие отзывы обо мне.хотя работаю я практически на равне с другими девочками.все какие то неискренние в коллективе,всё за глаза.не спорю: зарплату не задерживали,отпуск два раза в год,но эти деньги реально добывались потом и кровью.директор на дает присесть,даже когда нет народа.у меня обед час полагается по договору,а она и 30 минут посидеть поесть спокойно не давала.в общем не очень хорошее впечатление.а так опыт)

kotka
#6

н-да..на этой работе чуть ли не #опу покупателям вылизывать нужно со всем их де#ьмом.люди видя то,как к ним относятся начинают еще больше наглеть.мы должны быть и их стилистами,и психологами.и уборщицами.не айс короче.работа не для слабонервных,но есть и светлые моменты-например маленькая зп и выходные.для человека с высшим образованием 30 тысяч рублей согласитесь не деньги.

Гость
#7

Как проходило у меня устройство на данную вакансию... Я пришла в назначенное время и по просьбе заполнила трехлистовую анкету. Во время заполнения меня инструктировали, в чем состоят мои обязанности и в чем специфика работы. График не стабилен - не так, как пишут на сайте вакансий. Не 3/2, а по-разному, за недостатком сотрудников работают многие 4/1, 2/1, 3/1, но договориться о выходных в определенные дни недели можно, насколько меня известили. После заполнения анкеты меня известили, куда нужно подъехать, чтобы пройти второе собеседование.Система такая - один день вы приходите и смотрите на работу сотрудников столько часов, сколько скажут. Потом вам звонят и решают, когда можно начать работать. В следующие три дня идет оформление, и далее счастливо работаете. Я была на стажировке в ТК Июнь, и считаю, что просто потеряла даром эти четыре часа. Покупателей не было почти, пришли только две беременных женщины и одна работница ТК, просто посмотреть. Говоря об активных продажах.. Нужна некоторая наглость, говорили мне, а сама старший продавец стояла в сторонке от покупателя и просто наблюдала. Мне сообщили, что на меня даже не посмотрели в работе, и мне следует посетить их еще раз, в ЗК, в субботу. В субботу я пришла и поинтересовалась, чего они от меня ждут, мне же сказали, что именно они будут наблюдать за моей работой, а не я за их. Весь день я тщательно перенимала все их знания. Мне обещали позвонить в понедельник. В итоге я ждала звонка, но никто не позвонил, и во вторник решила позвонить сама. И мне сказали, что у них нет времени, чтобы дать мне возможность влиться в коллектив и все мне объяснять. Фактически выполняла эти два дня работу за них.
Не смотрите даже на эту компанию. Времени потеряете много, а ничего полезного для себя не обретете. Общение с потенциальными сотрудниками на нуле, особенно в ТК Июнь, когда уже проходишь стажировку.
План постоянно завышают, на мой взгляд, недостойная компания.

Гость
#8

Только не идите работать к директору магазина Буду мамой Татьяне В.в Меркурий и Питерлэнд.Совершенный не профессионал,*****.за моей спиной меня и обсуждала.Другие девочки танцуют под ее дудку,поддакивают.Ужасный коллектив.

ирина
#9
Буревестник

Кто работал в магазине "БУДУ МАМОЙ"? Напишите пожалуйста отзывы.Какая зарплата,график,стоит ли идти туда работать?

Мария
#10

Хорошего мало в этой компании. Единственно хорошо, то что не задерживают зарплату, а в остальном...обещанная зарплате не соответствует реальной, план завышенный. Требования очень завышены, даже чересчур, каждый месяц компания нанимает тайных покупателей чтобы проверить как работает персонал, за ошибки на кассовых аппаратах наказывают штрафами. Короче, не теряйте девчата время на эту компанию есть гораздо лучше где работодатели не жалеют деньги для своих сотрудников. Удачи всем)

Гость
#11

Являюсь бывшим сотрудником этой компании, пришла на работу младшим сотрудником, но дослужилась до директора, все время отработанное на этой должности тащила на себе волоком магазин, жертвуюя своим личным временем, т.е , естественно не хватало продавцов, а постоянно просить помощь у других магазинов быо совестно. а в ответ , конечно же были благодарности от руководства в и устной и в материальной форме , но это не соизмериммо,. а продвцами идти туда не стоит - требований куча ,потом и кровью зарабатывать премии, который впоследующем будут уменьшаться т.к будут постоянно расти планы. и кто-нибудь из руководства вам скажет," ну что вы высокие показатели это не ваша заслуга, а просто мы поставили вам маленький план, вот поднимим уровень минимального показателя и посмотрим на ваши способности" -поверте так было не один раз.

Гость
#12

УЖАС А НЕ КОМПАНИЯ В ПИТЕРЕ НЕАДЕКВАТЫ СИДЯТ ПО ХОДУ СО СВОИМ СВЕТОФОРОМ ЗАДРОЧИЛИ УЖЕ НИ В ОДНОЙ СЕТИ НЕТ ТАКИХ ЗАВЫШЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАК У ВАС,НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ РУКОВОДСТВО ГОМНО ПРОДАВЦОВ НЕ ЦЕНЯТ ЕЩЕ И ХАЯТ ЗА ГЛАЗА В ПОДСОБКАХ,ПРИЯТНОГО МАЛО,ЗАРПЛАТЫ КОПЕЕЧНЫЕ ГРАФИКИ УЖАСНЫЕ.

Зарина
#13

зарплаты копеечные, обязанностей много, продавцы работают и уборщицами, и грузчиками, и психологами, и стилистами, и мерчендайзеры и кассиры и все все, старшие смены и продавцы, и грузчики, и в ночь остаются, и мерчендайзеры и товароведы, работники склада, а потом во всей красе после коробок вы должны выходить в зал и улыбаться, и объяснять покупателю ( работать с возражением) почему джинсы на 3-4 месяца стоют около 4000! Про маникюр можете забыть, так как вечно работаете с коробками и товаром, помимо коробки приходится тягать самостоятельно, перетаскивать манекенов огромных, вообщем не женская работа! Офис планы задирает, устраивают якобы соревнования, но абсолютно не адекватные условия! Офис явно не имеет представления о работе, сидят и придумывают ***, и пытаются агентировать к продажам и показателям, а сами даже понятия не имеют как продавать! Не тратьте время, это компания ужасна!

Гость
#14

Офигенная работа ЗА 202 часа отработанных мне заплатили 16000 рублей! Жесть! Ужасные рег директора! Совдепия полная! Ручной пересчёт! Таким путём скоро на кассу счёты притаранить! Ужасная компания не дай Бог вам туда устроиться!!!!

Елка
#15

Смешно читать! Бедных девочек, работать заставили! На момент трудоустройства вам проговаривали условия труда и оклад! На что вы и дали своё согласие! Чего вы ждете? Что вам за сидение на складе премию дадут??? Вам не нравяться требования? Поработайте в ЭКО!!!!! Сколько вам пообещал работодатель столько и заплатил! Или кого то обманули? Лично я проработала в компании больше 6 лет! И горжусь этим!

Гость
#16
Елка

Смешно читать! Бедных девочек, работать заставили! На момент трудоустройства вам проговаривали условия труда и оклад! На что вы и дали своё согласие! Чего вы ждете? Что вам за сидение на складе премию дадут??? Вам не нравяться требования? Поработайте в ЭКО!!!!! Сколько вам пообещал работодатель столько и заплатил! Или кого то обманули? Лично я проработала в компании больше 6 лет! И горжусь этим!

лично меня обманули и не один раз!обещали одну зарплату, а по факту постоянные вычеты и не доплаты без объяснения!испытательный срок из 3 месяцев перешел в 5 только по тому что менеджеру некогда было этим заниматься! А то как увольняли сотрудников вообще уголовное дело!премии не выплачивали, без скандала!

#18

Девочки дорогие мои, кто работал в БМ, не подскажите как связаться с их руководством, охота написать им пару ласковых все что я об этом думаю

Гость
#19
Саша

Девочки дорогие мои, кто работал в БМ, не подскажите как связаться с их руководством, охота написать им пару ласковых все что я об этом думаю

Спасибо за Ваш отзыв. Мы хотели бы получить более подробную информацию. Будьте любезны, сообщите Ваши контактные данные по эл.почте- hr@binco.ru. Мы с Вами свяжемся.

Лена
#20

Регулярные задержки зарплаты!Возмутительно!

budumamoy
#22
Лена

Регулярные задержки зарплаты!Возмутительно!

Елена, добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос хотелось бы отметить, что задержек по выплатам заработной платы у компании "Буду Мамой" нет.
Все денежные средства переводятся на заработные карты сотрудников согласно условиям трудового договора.
Изменение сроков выплаты на 1-2 дня возможно в случае праздничных календарных дней, о чем оповещаются директора магазинов.

Обращаем Ваше внимание, что в большинстве случаев заработная плата переводится раньше обозначенных дат.

Ирина
#23

Компания скоро накроется медным тазом. ЗП ничтожная, серая схема. Никаких социальных гарантий, льгот.
ДМС, льготное питание - не, не слышали. Продавцы - просто винтики в системе, главная задача руководства офиса - выжать их до нитки за грошовую ЗП. Коллекции шьются на женщин за 50, а стоят куда дороже, чем в условном HM.
Дизайн магазинов застрял в прошлом десятилетии - впрочем, и неудивительно - отдел мерчандайзинга думает над тем, как получше переложить тряпки.
В самом офисе действует принцип "спихни ближнего и обосри нижнего".
Люди оттуда бегут, и правильно делают. Не тратьте свои время и нервы на людей, которые выжмут из Вас все соки, а потом выбросят на помойку.

ГК Буду Мамой
#24
Ирина

Компания скоро накроется медным тазом. ЗП ничтожная, серая схема. Никаких социальных гарантий, льгот.
ДМС, льготное питание - не, не слышали. Продавцы - просто винтики в системе, главная задача руководства офиса - выжать их до нитки за грошовую ЗП. Коллекции шьются на женщин за 50, а стоят куда дороже, чем в условном HM.
Дизайн магазинов застрял в прошлом десятилетии - впрочем, и неудивительно - отдел мерчандайзинга думает над тем, как получше переложить тряпки.
В самом офисе действует принцип "спихни ближнего и обосри нижнего".
Люди оттуда бегут, и правильно делают. Не тратьте свои время и нервы на людей, которые выжмут из Вас все соки, а потом выбросят на помойку.

Ирина, мы бы хотели понять почему Вы пишите о том, что в нашей компании серая схема. Зарплата у нас официальная - полностью белая. Если произошло недопонимание при расчете, то прошу написать нам на почту HR@binco.ru и мы обязательно разберемся. ГК "Буду Мамой" продолжает занимать лидирующие позиции на рынке maternity, конечно цены в нашем магазине отличаются от сетей специализирующихся на Масс маркет, так как мы работаем в узком сегменте и следовательно более тщательно подходим к разработки моделей. Просим также написать в чем конкретно выражается негативное отношение работников офиса. мы должны знать для того, чтобы понять как лучше строить свою работу. Ещё раз просим связаться с нами по почте HR@binco.ru

Гость
#25

Сижу в декрeте сейчас и возвращаться в эту савдепию не намерена!!!!Это сплошной ужас. Постоянно пытались уличить в каких-то обманах, хотя мы всегда с девочками работали честно и любили свою работу. Бесит, что в этой компании продавцы и за уборщицу, и за грузчика. Никаких доплат нет, если задержишься на работе. Постоянные тайные покупатели дебильные, которые потом составляют такую же дебильную анкету на продавца. Также раздражает их скупость по отношению к сотрудникам. Зарплат в нашем городе давно таких смешных нет. Далее..почитала ответы вверху от этой компании, что не задерживают деньги? Да что вы говорите? А вспомните июнь 2017, пожалуйста! По договору зп должна быть с 10-15 числа.а она пришла аж 16! Питерские постоянно чем-то недовольны, что бы ты ни сделал, все не так. Когда я вышла замуж, появилась необходимость менять фамилию в доках, знаю точно, что СНИЛС меняет компания , я об этом им сказала, а на меня тетка из кадров наорала, что уволит меня-вот там-то я посмеялась знатно😂😂😂 График дурацкий. Если кто-то идет в отпуск, остальные эти две недели пашут, как лошади. Когда просили продавца выходного дня, нам его еле выделили, настолько скупые, что потом убрали ПВД. В общем, я много писать могу минусов. Единственное, за что спасибо, так это за знания, которые я там получила об одежде, белье, кремах, поэтому забеременев, я уже была во всех вопросах подкована, ну и за то, что я познакомилась там с замечательными людьми, по которым скучаю. А в плане работы-отстой. Не идите туда, милые девушки.

#26

Не работала, но заходила пару раз. Качеством обслуживания довольна и самим товаром тоже.

ЛИЗА
#27

зарплату уже стабильно стали задерживать и дают не раньше 19ого. сначала надеялись,что это временные трудности,но нет,вошло на постоянку. и никого не волнует,что у людей есть дети,кредиты и прочие нужды. печально все это.

ГК Буду Мамой
#28

Благодарим Вас за отзыв. При наличии вопросов\проблем просим Вас написать на корпоративную почту компании hr@binco.ru.Представитель офиса свяжется с Вами и постарается дать исчерпывающие ответы.

ГК Буду Мамой
#29
ЛИЗА

зарплату уже стабильно стали задерживать и дают не раньше 19ого. сначала надеялись,что это временные трудности,но нет,вошло на постоянку. и никого не волнует,что у людей есть дети,кредиты и прочие нужды. печально все это.

Благодарим Вас за отзыв. При наличии вопросов\проблем просим Вас написать на корпоративную почту компании hr@binco.ru.Представитель офиса свяжется с Вами и постарается дать исчерпывающие ответы.

Алёна
#30

Из плюсов работы в этой компании для меня были только коллектив и удобный график (работала по совместительству). Однако и первое и второе заслуга исключительно нашего директора Плотниковой Ирины Викторовны. Работа очень низкооплачиваемая, абсолютно несоизмерима с требованиями Санкт-Петербургского руководства. По всем проблемам отчитывают сотрудников, т.е. недостаток нормального ассортимента, явно завышенные цены и прочее проблема продавцов. Покупатели в сердцах жалуются что вся одежда на бабушек, а ты должен как то им оппонировать, хотя по сути они правы. Но самое замечательное, что руководство мотивирует продавцов развиваться и расти чем? Угрозами снизить и без того мизерный оклад. Премии маленькие только при выполнении плана. А выполняется он раз в полгода. И эти премии абсолютно несоизмеримы с тем как люди выкладываются. А насчёт несоблюдения ТК РФ это отдельная статья. Ни одного праздничного дня в двойном размере СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ оплачено не было. Люди бегут из этой компании так как овчинка не стоит выделки. С таким отношением к тенденциям рынка и персоналу компания недолго ещё протянет.

Добрый аноним
#31

Работала в этой компании в г Новосибирске. Коллектив был супер. Про директора я вообще молчу- золотой человек. Если ругала то ругалааа- но по делу. Всегда старались выполнить показатели, но проходимость и покупательская способность становилась все меньше и меньше! Нашу ЮА долбил Питер. ЗП более 16-17 не получали. Соседние магазины спрашивали как мы живем на такую зп... Вот хоть бы кто нибудь из Питера приехал и поторговал бы... а потом началось сокращение, но только руками директора. И коллектив развалился... Плюсы есть: это директор, и зп вовремя, но такая мизерная... Вот хотелось бы сппосить у руководителей из Питера: их дети пошли бы работать за такую зп????!!!!...

Буду Мамой
#32
Алёна

Из плюсов работы в этой компании для меня были только коллектив и удобный график (работала по совместительству). Однако и первое и второе заслуга исключительно нашего директора Плотниковой Ирины Викторовны. Работа очень низкооплачиваемая, абсолютно несоизмерима с требованиями Санкт-Петербургского руководства. По всем проблемам отчитывают сотрудников, т.е. недостаток нормального ассортимента, явно завышенные цены и прочее проблема продавцов. Покупатели в сердцах жалуются что вся одежда на бабушек, а ты должен как то им оппонировать, хотя по сути они правы. Но самое замечательное, что руководство мотивирует продавцов развиваться и расти чем? Угрозами снизить и без того мизерный оклад. Премии маленькие только при выполнении плана. А выполняется он раз в полгода. И эти премии абсолютно несоизмеримы с тем как люди выкладываются. А насчёт несоблюдения ТК РФ это отдельная статья. Ни одного праздничного дня в двойном размере СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ оплачено не было. Люди бегут из этой компании так как овчинка не стоит выделки. С таким отношением к тенденциям рынка и персоналу компания недолго ещё протянет.

Добрый день! Руководство Компании ознакомилось с Вашим отзывом. Нам очень жаль, что Вы нашли для себя отрицательные стороны работы в нашей компании. В свою очередь, хотим пояснить некоторые моменты, указанные Вами:
1. Информация о заработной плате Вам была озвучена при трудоустройстве. Расчет общей з/пл за месяц осуществляется из количества отработанного сотрудником времени, исходя из занимаемой должности и выполнения определенных плановых показателей, согласно работающим в компании мотивациям для персонала на текущий момент. Все условия работы оговариваются при трудоустройстве. Руководство компании, а также менеджеры HR-отдела всегда готовы разъяснить возможные недопонимания.

Буду Мамой
#33

2. Каждый сотрудник имеет возможность высказать свое мнение относительно ассортимента, моделей, представленных в магазине. Менеджеры отдела закупок активно работают с конструктивными замечаниями. Понятие «нормального» ассортимента — достаточно субъективно. Согласитесь, главная задача продавца — умение продавать и презентовать тот товар, который есть в наличии.
3. Наш покупатель - особенный, и к нему нужен индивидуальный подход. И мы хотели бы, чтобы стандарты работы нашей Компании по работе с таким клиентом были выполнены, чего и ожидаем от сотрудников. В любом случае нам важно мнение каждого члена нашего коллектива и хотелось бы сделать условия работы более приемлемыми, не теряя при этом эффективности.

Буду Мамой
#34

4. Вы, действительно, правы, когда пишете, что компания дает возможность расти и развиваться. Но конечно же, мотивацией ни в коей мере не служит «снижение оклада», а тем более под «угрозой». За 25 лет существования компании еще ни разу не было прецедентов по снижению окладной части заработной платы. Наша компания действует в рамках законодательства.
А программы развития и обучения предусматривают получение не только профессиональных знаний, умений и опыта, но и дают информацию, которая будет бесценна для любой женщины, будущей мамочки...
5. Алёна, относительно нарушений трудового законодательства Вам были даны разъяснения в личном письме. Если у Вас остались вопросы, просим писать на почту hr@binco.ru. Руководство компании, а также менеджеры HR-отдела, всегда открыты к диалогу! Благодарим за оставленный отзыв!

Буду Мамой
#35
Добрый аноним

Работала в этой компании в г Новосибирске. Коллектив был супер. Про директора я вообще молчу- золотой человек. Если ругала то ругалааа- но по делу. Всегда старались выполнить показатели, но проходимость и покупательская способность становилась все меньше и меньше! Нашу ЮА долбил Питер. ЗП более 16-17 не получали. Соседние магазины спрашивали как мы живем на такую зп... Вот хоть бы кто нибудь из Питера приехал и поторговал бы... а потом началось сокращение, но только руками директора. И коллектив развалился... Плюсы есть: это директор, и зп вовремя, но такая мизерная... Вот хотелось бы сппосить у руководителей из Питера: их дети пошли бы работать за такую зп????!!!!...

Добрый день! Руководство Компании ознакомилось с Вашим отзывом. Благодарим за объективное отношение к Директору магазина! Нам искренне жаль, что опыт работы в нашей компании Вами был оценен как негативный. Хотим отметить, что итоговая заработная плата зависит от показателей работы магазина в целом и каждого сотрудника. В розничной сети действуют различные мотивационные и рейтинговые программы, акции, соревнования. Успешно выполняя их условия также можно увеличить уровень своей заработной платы.
Руководство компании всегда открыто к общению. Если у Вас остались вопросы, то с удовольствием ответим на них. Пишите на почту hr@binco.ru Благодарим вас за оставленный отзыв.

Таня
#36
Буду Мамой

4. Вы, действительно, правы, когда пишете, что компания дает возможность расти и развиваться. Но конечно же, мотивацией ни в коей мере не служит «снижение оклада», а тем более под «угрозой». За 25 лет существования компании еще ни разу не было прецедентов по снижению окладной части заработной платы. Наша компания действует в рамках законодательства.
А программы развития и обучения предусматривают получение не только профессиональных знаний, умений и опыта, но и дают информацию, которая будет бесценна для любой женщины, будущей мамочки...
5. Алёна, относительно нарушений трудового законодательства Вам были даны разъяснения в личном письме. Если у Вас остались вопросы, просим писать на почту hr@binco.ru. Руководство компании, а также менеджеры HR-отдела, всегда открыты к диалогу! Благодарим за оставленный отзыв!

Вы пишете что ни кому не снижали окладную часть? Мне с июля снижают зарплату на 2000. Даже заранее предупредили. И теперь мне придеться искать другую работу. Хотя мне нравиться работать в Буду Мамой.

Буду Мамой
#37
Таня

Вы пишете что ни кому не снижали окладную часть? Мне с июля снижают зарплату на 2000. Даже заранее предупредили. И теперь мне придеться искать другую работу. Хотя мне нравиться работать в Буду Мамой.

Татьяна, добрый день! Нам очень жаль, что Вы приняли решение о поиске другой работы... Возможно, Вы сможете его изменить, если получите разъяснения по заработной плате. Информируем Вас о том, что заработная плата в Компании состоит из окладной части и должностной премии. Окладная часть не пересматривается. Размер же должностной премии зависит от выполнения экономических показателей магазином, от Ваших индивидуальных продаж, от эффективного выполнения мотивационных программ, от дополнительных обязанностей, возложенных на сотрудника и пр. Результат работы магазина в целом, а также Ваш собственный будет определять размер должностной премии в части заработной платы.
Мы всегда готовы к диалогу и у Вас есть возможность задать все интересующие вопросы не только своему непосредственному руководителю — директору магазина, но и связаться с сотрудниками Отдела по Работе с Персоналом. Для получения более подробной информации пишите на эл.почту hr@binco.ru или звоните по телефону +7 (812) 309-24-31.

Есения
#36

Начала работать недавно в магазине. График плотный, но гибкий. Прислушиваются к личным пожеланиям при составлении. Директор лояльный, коллектив небольшой, пока трудностей никаких не было. Работа не на потоке. Много индивидуального обслуживания. В целом довольна.

Гость
#37
Гость

я там не работала, но покупала там одежду. в том магазине в котором была я, консультантки аж летели ко мне с улыбками как только я переступила порог магазина и чуть ли не облизывали меня с ног до головы вдвоем. я сразу почему то подумала, что их там сильно гоняют.

Именно так и есть. А если они вам не будут улыбаться и облизывать сног до головы, то их могут лищить большей части зарплаты.

Олеся
#38

Я работаю уже год в магазине в Петербурге. Устраивает зарплата и по графику тоже нормально. В принципе, все как везде.

Минусы: я курю. Приходится делать это редко, так как покупатели-беременные. Курение не приветствуется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: