Гость
Статьи
Кубанский …

Кубанский государственный медицинский университет

кто учился?) или может у кого -то знакомые?
расскажите что да как

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дочка поступила в зтом году на бюджет сама, Успешно сдала сессию и никаких намеков на взятки. При поступлении пропускали только студентов и кому было , что то предлагать. даже не энаю

Лана
#52

Здравствуйте, учусь в другом государстве на стом. факе, собираюсь переводиться в КубГМУ после окончания 3 курса. Сказали, что для этого нужно сдать тест, включающий в себя всю программу за эти годы (там ведь огромное количество предметов), по результату этого тестирования решат на какой курс могут перевести и переведут ли вообще. Теперь я переживаю. Может кто-то знает на какие предметы там будет акцент и насколько сложные эти тесты. Что нужно повторить и т.д. Еще, возможно, будет что-то вроде собеседования, из-за него я особо не нервничаю, но если кто-то знает как оно будет проходить тоже напишите пожалуйста. Буду очень благодарна за ответы.

Гость
#53
Яна

И по поводу "Ашотов/Магомедов" - у меня в группе на 25 человек 1 армянин, отличный парень и очень умненький, так что противно читать такие отзывы. Вы сначала поступите, поучитесь, а потом пишите...

Marina👑
#54

А форма одежды свободная?)

Marina👑
#55

И в какой форме проходят экзамены?в устной или письменной?

Алина
#56

Каковы проходные баллы и по каким предметам,подскажите,пожалуйста!

Гость
#57
Яна

Согласна. Мой сын тоже в мёде учится, сам поступал, никаких взяток не давали, на бюджете учится, правда не в Краснодаре а в Хабаровске))). Но в принципе какая разница.

если
#58
Гость

Бред не пишите если не знаете, в мед обычному человеку поступить почти не реально.Взятки там огромные, много ашотов не потому что живут рядом а потому что учатся за бабки. Ещё лет пять шесть назад проще было.А там сейчас полный капец.

Вы сами не пишите

Гость
#59

А реально на ординатуру по стоматологии на бюджет пройти?

Хронический недосыпоз
#60

Вы, все тут собравшиеся, никогда в жизни не поймете, какая обстановка в КубГМУ, не проучившись там! Я поступила в 2013 году сама, на бюджет, о взятках при поступлении и речи не шло, на протяжении учебы тоже. Зачеты, экзамены сдаем своим умом. Не с первого раза, да, иногда со слезами, но я сама выбрала именно этот ВУЗ и ни капли не жалею. Так что не нужно разбрасываться словами и кричать: ах, какой ужасный универ, взятки берут! БРЕД! Про людей другой нации: да, у нас многонациональный университет, но все мы дружим, ко всем проявляем уважение и стараемся с пониманием относиться к тонкостям культуры и обычаев других народов.

Гость
#61
Айка

Хочу поступить в Краснодар на интернатуру. Что можете рассказать именно об интерне? Очень хочу в Краснодар.. Люблю город и университет считается одним из лучших в России. Просто слышала уже от двух людей, что на интерне ничему не учат, все бегут потом в частные клиники и платят за обучение. Расскажите, плиз...

Студентка
#62

что за бред вы тут несете? я поступила сама и учусь сама, пока иду на красный диплом! ни копейки за 4 года не заплатила! учусь круглосуточно, по ночам сижу, но сдаю же все! так что не придумывайте, что здесь учиться нереально! то, что без денег здесь не учатся, - отговорка для ленивых задниц! аж зла не хватает, когда рот открывают те, кто вообще не в теме!

Настся
#63

Всем,привет.Я училась в КубГМУ.Сдала все предметы кроме химии,из за этого отчислили.Учительница конкректно валила,не ставила зачет.У нее 20 000,у другой 40 000.Деканат не помогает вообще нечем.

гость
#64

Правда ли,что для того чтобы поступить на стомат.факультет нужно заплатить кругленькую сумму?

гость
#65

Правда ли,что нужно заплатить, чтобы поступить на стоматологический факультет?

Lina
#66

какие проходные баллы были в 2015 году?

Ирина
#67

Здравствуйте!Подскажите по поводу кафедры физиотерапии.Какие отзывы?

Мария
#68

Здравствуйте, а расскажите, пожалуйста, про интернатуру по терапии в КубГМУ)
Собираюсь поступать, очень хочется услышать какие-нибудь отзывы, нигде толковой информации не могу найти(

Изабелла
#69
Лена

Учусь в КГУ у нас тоже много кавказцев, так что это проблема не только меда.

Изабелла
#70
Лена

Учусь в КГУ у нас тоже много кавказцев, так что это проблема не только меда.

Вы считаете кавказцев проблемой? Что за национализм? Я знаю много русских, которые даже свое имя без ошибки написать не могут!

Na5legko.ru - дипломы, курсовые на заказ
#71

Я так считаю.. Если у вас желание есть учится, то никто требовать денег не будет ни за что...

Шахриёр
#72

Всем привет.
Хочу спросит что, могут ли иностранцы поступит в КубГУ?
Я хочу поступит в КубГУ но не русский. по какие предметы придет экзамены по поступление?

А
#74
Гость

Всё отлично! Знакомые есть конечно, но и сама закончила с медалью гимназию. Школа была английская и поэтому после окончания меда, оформилась в горячие точки. Попала в Ливию. После Россия. Сейчас за пределами страны.

Гость

много платили во время учебы?

Виктория
#75

Если вы хотите поступать в КубГМУ, будьте вундеркиндом с идеальным здоровьем. Если вы не относитесь ни к первому ни к второму, отвратительное отношение со стороны учителей гарантированно, даже если вы будете стараться.несмотря на высокую стоимость отношение словно вы не заплатили, а заняли эти деньги

Эмма
#76
гость

Правда ли,что нужно заплатить, чтобы поступить на стоматологический факультет?

Вот мне тоже интересно, подскажите, кто знает)) хочу поступить на стоматологию

Гость
#77

Здравствуйте, ребят подскажите пожалуйста, хочу поступить в ординатуру в Краснодар, что для этого надо ? Трудно ли поступать ?

Валерия
#78
Лана

Здравствуйте, учусь в другом государстве на стом. факе, собираюсь переводиться в КубГМУ после окончания 3 курса. Сказали, что для этого нужно сдать тест, включающий в себя всю программу за эти годы (там ведь огромное количество предметов), по результату этого тестирования решат на какой курс могут перевести и переведут ли вообще. Теперь я переживаю. Может кто-то знает на какие предметы там будет акцент и насколько сложные эти тесты. Что нужно повторить и т.д. Еще, возможно, будет что-то вроде собеседования, из-за него я особо не нервничаю, но если кто-то знает как оно будет проходить тоже напишите пожалуйста. Буду очень благодарна за ответы.

Если вдруг ты все таки увидишь, пусть это и почти нереально. Скажи получилось ли у тебя перевестись и что входило в эти тесты и собеседование. Тоже буду переводиться и немного одолевает парика) заранее спасибо за ответ)

Гость
#79
Гость

у меня там короче учился сын нашего начальника(армян) знаю я этого сына......дурак дураком...в школе на 2 учился, ну ничего папочка купил все экзамены, платил огромные бабосы и устроил его в хорошую клинику Краснодара.
Сами понимаете какой "хороший" из него врач....
Бедных в этом университете вообще нет, помнится как еще одна знакомая ,которая там училась хвасталась, что у нас в меде нет человека с телефоном дешевле 20тыс, у многих по машине. Почти все плохо учатся там, но за них платят.
Потом эти люди лечат наших детей,родителей.
очень даль.

ну вы уж загнули. Я студентка учусь на лечебном факультете , ни разу ни за один экзамен не платила , да есть тройки, потому что очень сложно сдать некоторые предметы , но все же учимся и стараемся, и нет у меня в группе людей прям очень богатых, есть мальчики которые ночами работают на скорой , а утром на учебу . И поступить туда вполне реально по крайней мере было,года два назад. Но никому не советую , потому что программа составлена не очень хорошо, и за ночь приходиться учить огромные объемы

Kyokushin
#80

Доброе время суток,Уважаемые!!!
Собираюсь поступать в Кубанский медицинский университет!Специальнось "Дерматология-Венерология!Если не трудно,интерпретируйте мне систему обучения.
Оканчиваю "Миасский медицинский колледж" Челябинская область

Гость
#81

что за бред я прочитала тут? я нерусская(в группе я одна нерусская, есть парень еще иностранец и один переведенный тоже нерусский), поступала сама. взятки не давала, надеюсь, что и не придется(наслышана тоже, как и вы, о рассказах о взятках). поступить и учиться тут нормально реально. но вообще обычно говорят про взятки и про то, что валят, те, кто не смог поступить или закончить мед)

Гость
#82
Kyokushin

Доброе время суток,Уважаемые!!! Собираюсь поступать в Кубанский медицинский университет!Специальнось "Дерматология-Венерология!Если не трудно,интерпретируйте мне систему обучения. Оканчиваю "Миасский медицинский колледж" Челябинская область

ну если после колледжа то, как обычные абитуриенты, поступаете и учитесь 6 лет, потом поступаете в ординатуру. а так лучше звонить и узнавать

разочарование
#83

Отвратительное впечатление от ВУЗа, давно заканчивала совсем другой мед, потом работала, училась по узкой специальности в еще в одном университете, все было, НО! таааааааааких поборов, взяток и прямого вымогательства денег, какое имеет место быть в Краснодарском меде-такого еще не видывала никогда! Уж если "это" проделывают уже с врачами-специалистами, на факультете пост-дипломной переподготовки-то представляю каково быть студентом! При этом знаний дают - "ноль"...заплати денежку-будет тебе сертификат специалиста, можешь даже не ходить на занятия...

Гость
#84
Гость

Бред не пишите если не знаете, в мед обычному человеку поступить почти не реально.
Взятки там огромные, много ашотов не потому что живут рядом а потому что учатся за бабки. Ещё лет пять шесть назад проще было.
А там сейчас полный капец.

Бред, в данном случае, пишете вы! Вы проходили через это? Вы поступали в этот вуз? Я готовилась к ЕГЭ с репетиторами 3 года и по общему конкурсу проходила на все факультеты, к тому же на бюджет. Выбрала педиатрию. Да, очень сложно. Да, не сплю ночами. Но это моя цель и я дойду до конца. Преподаватели прекрасные люди, конечно, если видят, что студент старается. Только глупые и ленивые люди могут полагать, что своими силами ничего добиться невозможно. КУБГМУ ♡
А на счет Кавказских народов, они нередко оказываются умнее и старательнее русских)

гость
#85

Добрый день дорогие друзья, есть такой вопросик: возможно ли поступить в Кубанский государственный имея в аттестате 2-4 тройки.

Ирина
#86
Гость

ну вы уж загнули. Я студентка учусь на лечебном факультете , ни разу ни за один экзамен не платила , да есть тройки, потому что очень сложно сдать некоторые предметы , но все же учимся и стараемся, и нет у меня в группе людей прям очень богатых, есть мальчики которые ночами работают на скорой , а утром на учебу . И поступить туда вполне реально по крайней мере было,года два назад. Но никому не советую , потому что программа составлена не очень хорошо, и за ночь приходиться учить огромные объемы

Елена
#87
Гость

у нас у друзей дочка хотела поступать медалистка золотая с подтвержденной медалью. по балам егэ проходила с хорошим запасом. вызвали их сказали что проходит ну чтоб точно взяли надо 500тыс заплатить и дальше ее типо трогать не будут и учиться на бюджете. ну в результате она пошла в педунивер насколько знаю там попросили 50тыс они заплатили. учиться сама сейчас ей год осталось учиться.

Гость
#88
Ирина

Подскажите а как дела обстояттс спонсорской помощью при поступлении

Денис
#89
Елена

Не знаю откуда берутся такие сказочные истории... Я сам поступал 3 года назад, приехал с Дальнего востока, документы вообще тётя подавала по доверенности, золотой медали у меня нет, баллов было 260 за ЕГЭ. И знайте, поступил на бюджет, и никто никаких денег не требовал, друзья-однокурсники тоже ничего подобного не рассказывали. Никто в университете никакие поборы не устаивает. Учится сложно, людей отчисляют. А как вы хотели в меде учится...

Гость
#90
Гость

это правда,что там взятки, коррупция? и почему так много Ашотов, которые даже по русски не говорят, а в итоге на отлично заканчивают вуз при этом даже скальпель в руках держать не могут?
что за "прелести" творятся в этом вузе?

Учусь в этом ВУЗе уже 4 год, Ашотов нету, есть иностранные студенты уровень образования которых соответствует. Никто не заставляет платить и не намекает, все всё сдают сами, главное учить и не пропускать.

Виктория
#91
Доротея

Во-первых, дикие взятки при поступлении, во-вторых -куча магомедов и ашотов, которые везут бабки туда вагонами, а сами имеют 2 извилины в голове и по-русски не разумеют. В целом из-за этого общий уровень - отстой и позор((

Никак взяток при поступлении, только вступительные или ЕГЭ. Обучаются все самостоятельно, коррупции нет. Поступила в 2017г. и не жалею о выборе.

Максим
#92

Не понимаю откуда такие истории, что за всё надо платить. Доучился до 4 курса ни разу не платил и от сокурсников такого не слышал. Если к экзамену готовился, то сдашь. Преподаватели наоборот помогают и лояльно относятся.
На счет поступления та же история, поступал по баллам ЕГЭ- 263 балла, спокойно на бюджет прошел, никто деньги не требовал.

Роза
#93
Максим

Не понимаю откуда такие истории, что за всё надо платить. Доучился до 4 курса ни разу не платил и от сокурсников такого не слышал. Если к экзамену готовился, то сдашь. Преподаватели наоборот помогают и лояльно относятся.
На счет поступления та же история, поступал по баллам ЕГЭ- 263 балла, спокойно на бюджет прошел, никто деньги не требовал.

Максим, здравствуйте. Хотела спросить, а много ли предметов? И ещё моя племяшка хочет поступать в КубГМУ, но ей не даются языки, преподаватель по инглишу строгий. Есть вредные преподаватели?

Роза
#94
Роза

Максим, здравствуйте. Хотела спросить, а много ли предметов? И ещё моя племяшка хочет поступать в КубГМУ, но ей не даются языки, преподаватель по инглишу строгий. Есть вредные преподаватели?

И часто ли английский бывает?

Гость
#95
гость

Правда ли,что для того чтобы поступить на стомат.факультет нужно заплатить кругленькую сумму?

Не правда,я поступила на бюджет и у меня ничего не просили,я закончила этот вуз в прошлом году,самый лучший вуз

Гость
#96

Добрый вечер, эмоционально сложно дожидаться сведений о проходных баллах 2019, кто знает самые низкие проходные баллы по приказами о поступивших 2018 года. Заранее низкий поклон.

Гость
#97
Настся

Всем,привет.Я училась в КубГМУ.Сдала все предметы кроме химии,из за этого отчислили.Учительница конкректно валила,не ставила зачет.У нее 20 000,у другой 40 000.Деканат не помогает вообще нечем.

Видимо и русский тоже завалили?

Гость
#98
если

Вы сами не пишите

Я закончила это мед 2 года назад, ни разу взяток не давала, и поступила тоже сама по результатам егэ! Взятки дают только тупые и не способные использовать головной мозг люди! Которым, кстати, в медицине делать нечего!

Гость
#99
Гость

Все неоптимистичные высказывания по поводу КубГМУ пишут только те, кто лично никакого отношения к нему не имеет... Сами не смогли поступить в ВУЗ такого уровня,теперь ищут причину на стороне, обвиняя учебное заведение!!! Наш университет занимает во всех конкурсах призовые места!!!! Мы первые,где открываются научные центры!!! Мы единственные,кто с первого курса работает с натуральными материалами!!! Мы входим в пятерку лучших ВУЗов!!! Мы одни из немногих проходим практику заграницей!!!! Наш ВУЗ занимает 1 места практически на всех соревнованиях края!!!! Нерусские есть везде, глупые есть везде,взятки есть везде!!! И выделять КубГМУ по данным критериям,как минимум, признак неосведомленности!!!!! Мы лучшие!!!!!!

Странно …Лично знаю студентку вашего университета которая окончив 4 курс не умеет измерять давление

Гость
#100
Эмма

Вот мне тоже интересно, подскажите, кто знает)) хочу поступить на стоматологию

Вы поступили? Расскажите что и как?