Гость
Статьи
учеба в Болгарии. …

учеба в Болгарии. Стоит ехать?

Есть возможность поехать учится в Болгарию. Стоит ли уезжать? или лучше остаться учится в России?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное всё таки лучше в России. У нас лучше образование. Каждый студент-болгарин мечтает учиться в России.И все оттуда валят. Решайте сами.Лично мне нравится жить в Болгарии,но образование наверно не самое лучшее.

Гость
#2

Мне было бы стыдно предъявлять диплом, полученный в Болгарии.

Гость
#3

Ну страна хорошая конечно, теплая, море есть, одна из немногих постсовковых стран где к русским относятся хорошо. Но образование там не ахти конечно, не лучше российского заборостроительного вуза и намного хуже крупных госвузов вроде МГУ, СпбГУ итд.

...
#4
Гость

Мне было бы стыдно предъявлять диплом, полученный в Болгарии.

Почему же стыдно? Получив диплом в Болгарии я получу европейский диплом.Мои друзья учатся в Болгарии и им нравится..

Гость
#5

Вот интересно, те к таким аплобом указывают на недостатки образования в болгарии, с чего это взяли: "не лучше российского заборостроительного вуза и намного хуже крупных госвузов вроде МГУ, СпбГУ итд."
по теме: смотря куда учиться, автор, не забывайте, что болг это ЕС, значит вам будут доступны все программы обмена, сможете годик поехать хоть в нидерланды, хоть в германию и вообще много куда...посмотрите все рейтинги, вообще, вы нашли, где спрашивать

Гость
#6
Гость

Мне было бы стыдно предъявлять диплом, полученный в Болгарии.

ипанько

Гость
#7
...

Почему же стыдно? Получив диплом в Болгарии я получу европейский диплом.Мои друзья учатся в Болгарии и им нравится..

Европа Европе рознь. Болгария считается более отсталой чем Россия во всех научных областях, несмотря на то что это Европа.

Гость
#8
Гость

Вот интересно, те к таким аплобом указывают на недостатки образования в болгарии, с чего это взяли:

Из мировых рейтингов университетов.

Гость
#9
Гость

Вот интересно, те к таким аплобом указывают на недостатки образования в болгарии, с чего это взяли: "не лучше российского заборостроительного вуза и намного хуже крупных госвузов вроде МГУ, СпбГУ итд."
по теме: смотря куда учиться, автор, не забывайте, что болг это ЕС, значит вам будут доступны все программы обмена, сможете годик поехать хоть в нидерланды, хоть в германию и вообще много куда...посмотрите все рейтинги, вообще, вы нашли, где спрашивать

"Годик в Германию, Нидерланды" это фигня. Диплом будет болгарский. Если у автора есть язык и средства, лучше сразу поступать в Германию.

Гость
#10

Зависит от того, на кого и в каком вузе вы собираетесь учиться. Почитайте отзывы о выбранном вузе, о качестве образования, который он дает. А вообще, поезжайте - новый жизненный опыт, новые впечатления, новые возможности. Мне кажется, будет интересно - дерзайте, пока молоды)

Гость
#11
Гость

Наверное всё таки лучше в России. У нас лучше образование. Каждый студент-болгарин мечтает учиться в России.И все оттуда валят. Решайте сами.Лично мне нравится жить в Болгарии,но образование наверно не самое лучшее.

Чушь и не правда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: