Гость
Статьи
Откуда у людей …

Откуда у людей маленькие зарплаты?

Откуда у людей маленькие зарплаты? у меня все знакомые получают зарплаты выше среднего и высокие запралты.на форуме вижу много жалоб,мол мало платят,люди вы где работать пытаетесь? что вам предлагают настолько мало?

Илья
583 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Полно таких. Не на знакомых вашего круга посмотрите, а к примеру, на обслугу: уборщицы, медсестры, санитарки, продавщицы, курьеры, почтальоны и т.д. и т.п.

Гость
#2

В нашем городе просто нет высоких зарплат.Если получает 30-35,то уже о-го,а 15-20 тыс.-это норма,еще больше 12-15.У нас город-миллионник.Когда читаешь тут на форуме про зарплаты в 100 тыс. и более,то удивляешься,неужели они вокруг ничего не замечают.

Гость
#3

У меня, кстати, тот же вопрос регулярно возникает...

КМ
#4

Я с высшим образованием работаю в суде, зарплата 10-12. Вот так.

Гость
#5

У меня знакомая-начальник лаборатории,зарплата аж 15 тыс.(естественно высшее образование).Подруга -библиотекарь,получает 11 тысяч.

Гость
#6
Гость

В нашем городе просто нет высоких зарплат.Если получает 30-35,то уже о-го,а 15-20 тыс.-это норма,еще больше 12-15.У нас город-миллионник.Когда читаешь тут на форуме про зарплаты в 100 тыс. и более,то удивляешься,неужели они вокруг ничего не замечают.

На этом форуме для ТП Россия по уровню жизни и зарплат уже в разы опережает Омеригу с Гейропой. Им такие зарплаты и не снились, сколько выдумывают себе местные сыкушки.

Гость
#7

у меня обратный вопрос - откуда у всех такие большие зарплаты? у всех морх знакомых 20-40, это в москве. у одного 80, но ему просто повезло со связями.

Гость
#8
Гость

В нашем городе просто нет высоких зарплат.Если получает 30-35,то уже о-го,а 15-20 тыс.-это норма,еще больше 12-15.У нас город-миллионник.Когда читаешь тут на форуме про зарплаты в 100 тыс. и более,то удивляешься,неужели они вокруг ничего не замечают.

В смысле - вокруг? У меня брат подрабатывал летом продавцом-консультантом и получал 40-50 тысяч. И родители, и муж, и я, и все знакомые получают больше 90. Вот вокруг себя как я могу увидеть зарплаты в 10 тысяч и вообще верить в их существование...?

Гость
#9

зря вам платят такие деньги, автор
вы глупы, раз задаете такие вопросы

Гость
#11

автор, всякие есть зарплаты.Меня вот больше удивляет удивление всех чужими зарплатами. Я живу не в Мск, знаю,что работающие мужчины меньше 50-практически никто не получает. Разве что пенсионеры и тунеядцы.
А вот у женщин похуже.

Гость
#12
Гость

В смысле - вокруг? У меня брат подрабатывал летом продавцом-консультантом и получал 40-50 тысяч. И родители, и муж, и я, и все знакомые получают больше 90. Вот вокруг себя как я могу увидеть зарплаты в 10 тысяч и вообще верить в их существование...?

Какая разница веришь ты или нет, если есть офиц статистика Росстата, по которой средняя зп в москве 50, по стране 25, правде если убрать из средней зарплаты по стране москву и нефтяные сибирские регионы (вроде ЯМАО), то получится где-то 20, в целом так и есть

Гость
#13
Гость

Какая разница веришь ты или нет, если есть офиц статистика Росстата, по которой средняя зп в москве 50, по стране 25, правде если убрать из средней зарплаты по стране москву и нефтяные сибирские регионы (вроде ЯМАО), то получится где-то 20, в целом так и есть

Официальная статистика учитывает только "белую" зарплату, а огромное количество людей получают официально 40, а в конверте еще 200-300. Так что на нее и смотреть глупо

да уж ...
#14
Гостья

Гостьзря вам платят такие деньги, автор

вы глупы, раз задаете такие вопросы
+ 10000000000000

автор зарабатывает вовсе не умом

Илья
#15
Гость

зря вам платят такие деньги, автор
вы глупы, раз задаете такие вопросы

ну если я глуп,и получаю больше вас,то....что тогда о вас сказать можно?

Гость
#16
Гость

зря вам платят такие деньги, автор
вы глупы, раз задаете такие вопросы

"Капитал" Маркса-Энгельса почитай, если осилишь...все ответы на твои вопросы там.

Гость
#17
Гость

Гостьзря вам платят такие деньги, автор

вы глупы, раз задаете такие вопросы

"Капитал" Маркса-Энгельса почитай, если осилишь...все ответы на твои вопросы там.

Это автору темы, посты перепутались

Илья
#18
Гость

ГостьГостьзря вам платят такие деньги, автор

Спасибо,я этим интересуюсь,обязательно прочту



вы глупы, раз задаете такие вопросы



"Капитал" Маркса-Энгельса почитай, если осилишь...все ответы на твои вопросы там.

Это автору темы, посты перепутались

Гость
#19

Тот кто работает - врачи, медсёстры, учителя, учёные, инженеры,
изобретатели, те и получают мало.
Стране они не нужны.
А кто нужен?

#20

Тут всё зависит от региона. Москва - это одни зарплаты. Брянск - другие. Так же многое зависит от занимаемой должности - дворник зарабатывает меньше программиста. В общем, каждому своё.

Гость
#21
Гость

Официальная статистика учитывает только "белую" зарплату, а огромное количество людей получают официально 40, а в конверте еще 200-300. Так что на нее и смотреть глупо

а чего не миллион?))) огромное кол-во это сколько, процентов 10? Статистика как раз учитывает серые зп, причем приплюсовывая по 25-30% процентов к белой зп, что бред

Стефа
#22
Илья

Откуда у людей маленькие зарплаты? у меня все знакомые получают зарплаты выше среднего и высокие запралты.на форуме вижу много жалоб,мол мало платят,люди вы где работать пытаетесь? что вам предлагают настолько мало?

Вы в каком городе живёте?

Стефа
#23
КМ

Я с высшим образованием работаю в суде, зарплата 10-12. Вот так.

Охотно верю! Мне недавно предлагали работу в канцелярии суда, зарплата 8600р.,брали только с высшим юрид.образованием,даже средне-специальное не подходило.У меня высшее,но меня не взяли,т.к. кто-то своего знакомого,недавно окончившего институт подтянул.

Стефа
#24
Гость

ГостьВ нашем городе просто нет высоких зарплат.Если получает 30-35,то уже о-го,а 15-20 тыс.-это норма,еще больше 12-15.У нас город-миллионник.Когда читаешь тут на форуме про зарплаты в 100 тыс. и более,то удивляешься,неужели они вокруг ничего не замечают.

На этом форуме для ТП Россия по уровню жизни и зарплат уже в разы опережает Омеригу с Гейропой. Им такие зарплаты и не снились, сколько выдумывают себе местные сыкушки.

:)))))))))

Гость
#25
Гость

а чего не миллион?))) огромное кол-во это сколько, процентов 10? Статистика как раз учитывает серые зп, причем приплюсовывая по 25-30% процентов к белой зп, что бред

Видимо, каждый судит по себе и окружению. Для меня это правда непонятные цифры.

Q
#26
Стефа

Охотно верю! Мне недавно предлагали работу в канцелярии суда, зарплата 8600р.,брали только с высшим юрид.образованием,даже средне-специальное не подходило.У меня высшее,но меня не взяли,т.к. кто-то своего знакомого,недавно окончившего институт подтянул.

Пфф, работать в аппарате суда ни о чем))) можно ждать и 10 и 20 лет "мантию", другого смысла находиться там нет

Гость
#27

Действительно, народ, вы чего так мало получаете? :)

Гость
#28
Belokon

Тут всё зависит от региона. Москва - это одни зарплаты. Брянск - другие. Так же многое зависит от занимаемой должности - дворник зарабатывает меньше программиста. В общем, каждому своё.

В том-то и дело, что кандидат наук, доцент кафедры, препод имеет зарплату на уровне дворника. Учитель в провинциальном городке зарабатывает 7 тысяч.

Гость
#29

А у меня знакомый судья живет в 3хуровневой кв с джакузи и что? Город на Урале.
Врачи если в частной практике хороший специалист зарабатывают ну ооооочень прилично: невролог-1200 прием
дерматолог 800-600
психиатр от 600
лор 900-1500 минимум
стоматолог...))))
Инженеры оч неплохо зарабатывают. У меня брат инженер,мягко говоря,не бедствует+ жилье на льготных условиях получил.

Гость
#30
Гость

В том-то и дело, что кандидат наук, доцент кафедры, препод имеет зарплату на уровне дворника. Учитель в провинциальном городке зарабатывает 7 тысяч.

Ой, про учителя ничего сказать не могу, а кандидаты с доцентами прекрасно читают в коммерческих вузах, где тоже вполне достойно зарабатывают.
Репетиторство никто не отменял.
Мама моя математик на пенсии, так и то с 4мя учениками ,не напрягаясь меньше 10 не получает- так это не каждый день, периодически на дачу сваливая..

Гость
#31

Это я все про провинцию пишу,кстати.

Гость
#32
Гость

У меня знакомая-начальник лаборатории,зарплата аж 15 тыс.(естественно высшее образование).Подруга -библиотекарь,получает 11 тысяч.

В Челябинске библиотекарь 5500 требовался

Стефа
#33
Гость

Это я все про провинцию пишу,кстати.

Численность населения уточните пожалуйста в провинции

Гость
#34
Гость

В Челябинске библиотекарь 5500 требовался

А за что библиотекарю 40тыр то платить?
Пусть на стройке тогда работает,глядишь и заработает побольше.

Гость
#35
Гость

Действительно, народ, вы чего так мало получаете? :)

Как чего? Нам дают от 50 до 500, а мы не берём, отнекиваемся, нам хватает. Ещё остаётся. Народ не знает, куда деньги девать.

Гость
#36
Стефа

Численность населения уточните пожалуйста в провинции

Нижний Тагил, Ярославль, Рыбинск, подмосковное Фрязино. Гуглите мне лень

Гость
#37
Гость

Как чего? Нам дают от 50 до 500, а мы не берём, отнекиваемся, нам хватает. Ещё остаётся. Народ не знает, куда деньги девать.

Правда, почему-то по статистике 70% населения РФ живут за гранью бедности, но на этом форуме сыкухи об этом не догадываются - им сразу после школы 50 тысяч, и не меньше.

Гость
#38
Гость

А за что библиотекарю 40тыр то платить?
Пусть на стройке тогда работает,глядишь и заработает побольше.

Да, на стройке 12 тыс подымет. Если от зари до зари кирпичи таскать будет.

Гость
#39

а меня всегда удивляют большие зарплаты.Какой сумасшедший доход они приносят предприятию, что им платят такие деньги?

Стефа
#40

Где-то тут комментарий был про продавца-консультанта с зарплатой 40000-50000.Так вот в одном из сетевых магазинов косметики "Золушка" (не знаю есть ли такие в Москве и МО,чтобы сравнить цены) зарплата продавцов-консультантов - 9000р.,сеть магазинов "Магнит" тоже продавцы-консультанты - 12.000 - 15.000,но рабочий день с 9.00 до 21.00

Гость
#41

У нас еще "гордых" много. Родственница ведущий документовед в универе, зп 16 тыр.,предложили ей продавцом в сетевой, с зп 25+перспектива роста. Но это не ее царское дело-торговля)

Гость
#42

До фига тех, кто умалчивают о своих реальных доходах.

Стефа
#43

А Илья Автор так и не ответил из какого он города с большой зарплатой.Наверно Москва-сити

гость
#44

В нашем окружении нет ни одной семьи, где бы муж получал меньше 60-70тыс, и это провинциия, 400тыс населения, жёны конечно получают на порядок меньше, тыс 15-20. Меньше 50тыс зарабатывают правильно как тут сказали какие-нить пьянь-слесаря, ленивцы, тунеядцы и пр. НО у людей зарплаты 70тыс и выше обычно складываются либо на самом деле хороший спец либо из 2-х работ(основная+подработка). Да, знаю таких, кто орет, что в среднем по стране платят мало, и вы все врете))) Это мужчины, которые не любят и не хотят работать, отсидят на несложной работенке до 17.00, потом пивко, потом танки, потом пузо почесать на диване, ну и откуда у них что будет?? ))) В то время как другие мужики либо бегут на вторую работу либо растут по должности, кто-то берет кредит и открывает свое дело параллельно к основной работе кстати!

гость
#45

Автор, а зарплаты маленькие оттуда, что хотят не денег, а поиграть в танки, посидеть в парке на лавке, попить пивка и пр и пр и поворчать как все плохо - и это молодые парни! Ужас, фу

Гость
#46
Гость

У меня знакомая-начальник лаборатории,зарплата аж 15 тыс.(естественно высшее образование).Подруга -библиотекарь,получает 11 тысяч.

а у нас библиотекарь получает минималку- 6 тыс.

гость
#47
Гость

а у нас библиотекарь получает минималку- 6 тыс.

а что не уйдет ?

Гость
#48

автор вы с луны чтоль упали? даже в москве я получаю ниже среднего хотя работаю в частной конторе я уж про гос. службу молчу. хорошо получают только с высшем образование и знанием языка....здесь люди на форуме бывают из других городов...естетсвенно там зарплаты еще меньше чем в москве

гость
#49
Гость

а у нас библиотекарь получает минималку- 6 тыс.

за 6тыс можно пописывать дома статейки на сайтах, отзывы и тп, особо не напрягая опу и вообще не выходя из дома

гость
#50
гость

за 6тыс можно пописывать дома статейки на сайтах, отзывы и тп, особо не напрягая опу и вообще не выходя из дома

и получать деньги на веб мани