Гость
Статьи
юристы и ИП …

юристы и ИП зайдите,пожалуйста.Проблемы с печатью

Заказала печать ,невнимательно посмотрела ,оказалось неправильно указан город.
Не Казань, а Бугульма-место ,где родилась.
Такой вопрос, имеет ли последствия, тот факт ,что на печати будет стоять не Казань, город где прописана и зарегистрирована в качестве ИП, а Бугульма-место рождения?
Или переделывать????Денег жалко(((((Вот тебе и начало моей предпринимательской карьеры...(((((

невнимательная
11 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вроде оттиск печати подается в регистрирующие органы - какой подали, такая печать должна быть. Сделать печать - 500 р стоит

невнимательная
#2

450. Все равно жалко.Я не мели(((.Придется переделывать.При открытии расчетного счета нужна печать,если там придерутся к печати сразу, то ужесчет не открыть.А если обнаружат несоответствие спустч время, то возьмут за переделку документов,а это ,в лучшем случае,и есть стоимость печати.
Внимательность, внимательность и еще раз внимательность!!!
Жалко просто , что такое начало(((.В Налоговой сделали ошибку в отчестве-переделывали , потом печать...Прямо знаки судьбы какие-то((((

Нибелунги
#3
невнимательная

450. Все равно жалко.Я не мели(((.Придется переделывать.При открытии расчетного счета нужна печать,если там придерутся к печати сразу, то ужесчет не открыть.А если обнаружат несоответствие спустч время, то возьмут за переделку документов,а это ,в лучшем случае,и есть стоимость печати.
Внимательность, внимательность и еще раз внимательность!!!
Жалко просто , что такое начало(((.В Налоговой сделали ошибку в отчестве-переделывали , потом печать...Прямо знаки судьбы какие-то((((

Наоборот, это значит, что в вашем бизнесе будет везти - если все начинается плохо - хороший знак)

Гость
#4

Ну если совсем вдаваться в формальности, то ИП не обязан иметь печать, но в банке это не объяснишь)
Во-вторых, выше ошибочно указали, что оттиск печати сдается в ФНС, это не так.
Оттиск печать нужен будет на банковской карточке, поэтому считайте сами:
- если меняете печать сейчас, то тратите 500 рублей;
- если открываете счет с такой печатью, то потом при ее исправлении, вы потратите те же 500 рублей на печать + около 1500 рублей на удостоверение у нотариуса новой карточки и подписью и оттиском печати.
Лучше сразу исправить все ошибки и 10 раз проверить документы, чем потом исправлять.
P.S. я юрист

Гость
#5

надо переделывать. зарегины как ИП в Казане, причем тут Бугульма

Гость
#6

в Казани

невнимательная
#7
Нибелунги

невнимательная450. Все равно жалко.Я не мели(((.Придется переделывать.При открытии расчетного счета нужна печать,если там придерутся к печати сразу, то ужесчет не открыть.А если обнаружат несоответствие спустч время, то возьмут за переделку документов,а это ,в лучшем случае,и есть стоимость печати.

Внимательность, внимательность и еще раз внимательность!!!

Жалко просто , что такое начало(((.В Налоговой сделали ошибку в отчестве-переделывали , потом печать...Прямо знаки судьбы какие-то((((


Наоборот, это значит, что в вашем бизнесе будет везти - если все начинается плохо - хороший знак)

Спасибо Вам большое! Во всяком случае-урок мне будет точно!

невнимательная
#8
Гость

Ну если совсем вдаваться в формальности, то ИП не обязан иметь печать, но в банке это не объяснишь)
Во-вторых, выше ошибочно указали, что оттиск печати сдается в ФНС, это не так.
Оттиск печать нужен будет на банковской карточке, поэтому считайте сами:
- если меняете печать сейчас, то тратите 500 рублей;
- если открываете счет с такой печатью, то потом при ее исправлении, вы потратите те же 500 рублей на печать + около 1500 рублей на удостоверение у нотариуса новой карточки и подписью и оттиском печати.
Лучше сразу исправить все ошибки и 10 раз проверить документы, чем потом исправлять.
P.S. я юрист

Спасибо. Да,я тоже так думаю. Печать уже перезаказала,каждую буковку и циферку через лупу проверила.

невнимательная
#9

Всем удачи и будьте внимательны!

V39
#10

да печати никто и не контролирует....особенно ИП..................

Татьяна
#11

А работать где будете? Казань звучит солидно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: