Гость
Статьи
Какая профессия лучше: …

Какая профессия лучше: технолог общественного питания или товаровед-эксперт?

Вопрос в теме!

nirvana
15 ответов
Последний — Перейти
nirvana
#1

И если знаете, напишите, пожалуйста, поподробнее об этих профессиях, какие именно обязанности они выполняют.

Гость
#2

Я товаровед-эксперт. Работа либо в лаборатории, либо в магазине сидеть 7аявки и штрихкоды забивать.... либо чиновником в роспотребнадзоре....короче скорее с бумажками. А технолог более практичная, на мой взгляд профессия, ближе к жизни, так сказать, к продуктам. Да и повпром в конце концов можно, и свой бизнесс, то есть товаровед работает с названиями продуктов (классификация) , а технолог с самими продуктами.

Гость
#3

Заявки

Гость
#4

Поваром.. (что, блин за планшет кривой или пальцы такие кривые)

nirvana
#5
Гость

Поваром.. (что, блин за планшет кривой или пальцы такие кривые)

XD

Гость
#6

Вы в торгово-экономический университет поступать собрались?

домохозяйка в третьем поколении
#7

Я по профессии технолог) Для того чтобы им работать-6 лет отработать поваром-потягать палетки с рыбой-кастрюли с компотом...веса набрать прилично-спину надорвать...вообщем не мое это-не стала работать) И та и другая также считаю супер ответственная работа,технолог по сути что то между зав и поваром-если посудомойщица или повар заболеют-будете за них..если уборщица не вышла-будете наравне с поварами ее заменять

nirvana
#8
Гость

Вы в торгово-экономический университет поступать собрались?

Да)

Мари
#9

РГТЭУ рекомендую, на Речном вокзале ( Москва), да и филиалов у них полно и вроде путевые.

Женевьева
#10

Все зависит от Ваших планов дальнейших по построению карьеры. Если хотите состояться как специалист в общественном питании, в производстве продуктов питания - выбирайте специальность "Технолог". Высшие должности (если у Вас есть еще и управленческий талант): заведующий собственным производством супермаркета, главный технолог пищевого производства. Если хотите состояться как руководитель и администратор - выбирайте профессию товаровед. Высшие должности: директор магазина, операционный директор куста магазинов. Дополнительные возможности: менеджер по закупкам в розничной торговле или в компании-дистрибьюторе.

nirvana
#11
Женевьева

Все зависит от Ваших планов дальнейших по построению карьеры. Если хотите состояться как специалист в общественном питании, в производстве продуктов питания - выбирайте специальность "Технолог". Высшие должности (если у Вас есть еще и управленческий талант): заведующий собственным производством супермаркета, главный технолог пищевого производства. Если хотите состояться как руководитель и администратор - выбирайте профессию товаровед. Высшие должности: директор магазина, операционный директор куста магазинов. Дополнительные возможности: менеджер по закупкам в розничной торговле или в компании-дистрибьюторе.

Спасибо!

Татьяна
#12

Технолог общественного питания

Гость
#13
nirvana

Да)

я там учусь)

#14

идите на общ.пит.,будете поваром в мелких кафешках.

Гость
#15
домохозяйка в третьем поколении

Я по профессии технолог) Для того чтобы им работать-6 лет отработать поваром-потягать палетки с рыбой-кастрюли с компотом...веса набрать прилично-спину надорвать...вообщем не мое это-не стала работать) И та и другая также считаю супер ответственная работа,технолог по сути что то между зав и поваром-если посудомойщица или повар заболеют-будете за них..если уборщица не вышла-будете наравне с поварами ее заменять

Согласна, с Вами, сама по специальности технолог, вначале карьеры повар-кондитер, затем мастер, начальник,проработав 20 лет со всем этим ... И заработка кучу болячек, бросила все и желания даже нет работать на производстве

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: